Склиф

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Ответить
Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Склиф

Сообщение Vor'Chun » Вт апр 24, 2007 21:18

Сегодня супруга возила бабушку в больницу и ей там "ужастиков" понарассказывали, общий смысл которых сводился к тому что "если, не дай бог, что случится, то предлагайте любые деньги бригаде "скорой", чтобы вас везли куда угодно, но только не в "Склиф".

В инете на эту тему откопал статейку из "МК". Статья так себе, комментарии интереснее.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/03/russia/236794/

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Склиф

Сообщение NVCH » Вс фев 08, 2009 23:47

Моя институтская подруга работала в склифе в гематологии. Потом уволилась. Проблем там много, даже в лаборатории. Еще парня взяли на работу со спидом, работал в крови без перчаток, а там полно зараженной крови, а ему уже всё равно было.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Склиф

Сообщение PS » Пн фев 09, 2009 0:24

Склиф больница хорошая. Правильная. Мне жизнь спасли в другой, до которой ближе было ехать.
Врач - вот откуда начинается всё, не в названии больницы дело.
Говорил, но повторюсь - дежурный хирург, утром в субботу после суточного дежурства оперировал меня пять часов. Его визитка вставлена у меня под стекло и приклеена намертво к стене. Потом врачи ходили много времени вокруг и смотрели - выживу я или нет? Они проделали огромную работу, а спасли меня женщина, вколовшая промедол через джинсы, водитель, который сказал - до Склифа мы его не довезем - и доктор Сундуков.
Брат, жена, дочь - конечно же, но это было потом. Врач был главным. Как и главным был тот врач, который мою жену чуть не довел до смерти.
И как другой врач, который сделал операцию и спас ее.
Не в Склифе дело.
Я знаю человека, хирурга, который плакал - а хирурги циники по жизни - когда ему через 15 лет после операции девушка прислала поздравительную открытку на день рождения.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Склиф

Сообщение NVCH » Пн фев 09, 2009 0:57

Я на счет врачей из склифа не знаю, там много отделений и везде есть хорошие и плохие врачи. Всё меняется, и времена, и сотрудники, и оборудование. Только с каждым годом меркантильный интерес врачей превышает человеческий. Я говорю вообще, не конкретно про склиф. Особенно славится таким отношением 1 градская б-ца, недалеко от нас, районная можно сказать. Там, пока не заплатишь, оперировать не будут или с угрозами и большим скандалом. Но больниц в Москве много, я про все не знаю. На меня хорошее впечатление произвела б-ца в р-не м.Семеновская, я туда в реанимацию случайно попала (по глупости), врачи в том отделении и в терапии (куда потом пытались перевести, но я ушла) были замечательные.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Склиф

Сообщение Мерци » Пн фев 09, 2009 5:12

Как давно это было.
Мне в общежитии стало плохо, и моя подружка Галлочка вызвала скорую помощь. Отвезли меня в...Склифасовского. Оказался аппендицит. Операцию делал грузинский доктор, очень красивый. Я там пролежала примерно неделю.Операция была под местным наркозом. Палата была 6-и местная, очень большая, все кровати стояли у стенки, односпальные, простые. Всё было нормально.
Единственное, шрам остался. в Америке они делают такие операции без шармов, небольшое углубление остаётся. Но у меня нет никаких претензий. Персонал был прекрасный. Ну, а как теперь - не знаю.

Мне здесь делали пару других операций. На животе, опять, уже по современному, четрые насечки, для инструментов и шрама не осталось, есть маленькие 4 царапины.
Так интересно, в операционной стоит огромный телевизор, а в пациенте скальпель, лампочка, камера и второй инструмент. И врач смотрит не на пациента а в телевизор, и видит всё что ему нужно , под общим наркозом. Это я рассказываю не как очевидец, а пересказ со слов доктора.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Склиф

Сообщение fregat » Пн фев 09, 2009 8:32

Мерци писал(а):...в Склифасовского... Операцию делал грузинский доктор, очень красивый...
... в Америке они делают такие операции без шармов...
:) И как же верно-то подмечено! :agree:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Склиф

Сообщение Мерци » Вт фев 10, 2009 17:40

Vor'Chun писал(а):Сегодня супруга возила бабушку в больницу и ей там "ужастиков" понарассказывали, общий смысл которых сводился к тому что "если, не дай бог, что случится, то предлагайте любые деньги бригаде "скорой", чтобы вас везли куда угодно, но только не в "Склиф".

В инете на эту тему откопал статейку из "МК". Статья так себе, комментарии интереснее.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/03/russia/236794/

Спросила у одного московского кардиолога по поводу Склифасовского, и вот что он мне ответил:

Порекомендую не доверять слухам из серии - "у Хуссейна есть оружие массового поражения". Это до добра не доведёт.

P.S.Над окошком ответа, ни одна из опций не работает. Нужно ставить вручную.

tarianz

Re: Склиф

Сообщение tarianz » Сб сен 17, 2011 14:15

Недавно лежал именно в склифе. Убогое место!!! Никому не рекомендую попадать в больницу.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Склиф

Сообщение PS » Чт сен 22, 2011 20:36

Мерци писал(а):



Порекомендую не доверять слухам из серии - "у Хуссейна есть оружие массового поражения". Это до добра не доведёт.


Люсьен! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить