Жаркое - Back in USSR.

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Мерци » Чт ноя 28, 2013 20:11

Не знаю, в какую тему это подойдёт. Просто житейские дела, кухня, посуда, уборка и т.д.

У нас сегодня два праздника в один день, День Благодарения и Ханнука. Такое совпадение случается очень редко, раз в 1700 лет.

Что это означаеты? Да, означает, убирать и готовить. Для этого нужно вынести мусор кое-какой....и что вы думаете, у всех соседей тоже такая же идея, убирать и готовить; мусорник переполнен.
Кроме того, мои категорически отказались кушать индейку, которую я умею довольно неплохо готовить. И пришлось мне делать традиционный салат оливье и фаршированные перцы. Ещё не начинала, а салат, вчера пол дня сама нарезала.
Просто делюсь своими домашнили заботами.

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Совёнок » Чт ноя 28, 2013 22:10

Мерци писал(а): И пришлось мне делать традиционный салат оливье и фаршированные перцы.
Типично русский праздничный стол в далекой стране :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Antoshik » Чт ноя 28, 2013 23:55

Кухня - это вообще ужасно, а уж когда еще "и пшеничные не едятся" - вообще-вообще :evil:
А оливье - мировой салат, я его на все подряд праздники делаю :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Мерци » Пт ноя 29, 2013 1:30

На этом мои мучения не закончились. У одной из барышень был день рождения на днях, ну, мы решили всё это вместе отмечать. Надо сделать подарок. Было решено открытку в конверте и чек или деньги. Открытку забыли купить, некоторые, не буду указывать пальцем. И в каком положении я оказалась? Послала в супермаркет одного, за открыткой, супермаркет закрыт, праздники. Решили напечатать открытку на компьютере.... они ещё чернила не купили для принтера. Ужасно неудобное положение. велела ехать и искать открытку, живую или мёртвую.
Привезли. В аптеке нашли.
На открытке....корова....
-Я говорю, вы что с ума сошли, девушке на ДР открытку с коровой.....
- Ну так она же смешная....

Ну, правда девушка изящная, так что я думаю обойдётся.

Не, ну все нервы мне вымотали.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Antoshik » Пт ноя 29, 2013 1:53

:lol: "в аптеке... корова... смешная" Кошмар какой!
А я вот вообще не понимаю этих одинаковых блестящих кусочков картона; у нас для таких случаев нейтральные бумажные конвертики, и нам так же дарят (еще и с названиями фирм, на которых работают :) )

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Мерци » Пт ноя 29, 2013 17:32

Всё было хорошо и даже открытка с коровой понравилась. Смешная, наверное это главное, а я ничего не понимаю.

После гостей, я так устала, ещё и немножко выпила разумеется, прилегла всё бросив на кухне.

Потом, выхожу, посудoмоечная машина работает, а вся грязная посуда на месте. Ушла спать весьма озадаченной. Сегодня утром, открываю машину, а там помылись 4 кастрюли, в которых я готовила перцы.........
Ну кто кастрюли моет в машине!

Ну ладно, спасибо и за это. Устала. И кто придумал эти праздники?

С другой стороны, рекомендуется время от времени делать стол для гостей. Это сближает людей.

По-поводу олив;е, мне недавно подсунули ссылку, настоящего салата Оливье, который готовил в России знаменитый бельгийский повар. Там состав .....очень другой. Даже чёрная икра в салате. Я была потрясена. Но у нас был обычный салат-оливье.

http://en.wikipedia.org/wiki/Olivier_salad

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... %B0%D1%82) Здесь по-русски, но содержание не одно и тоже. Салат с рябчиками должен быть, это в первую очередь. Страшно буржуйский салат. :D

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Antoshik » Пт ноя 29, 2013 18:04

Ето я давно знаю :) . Даже стоимость пытались подсчитывать - вышло что-то около 11 т. р. на шесть порций (маленьких таких, ресторанных) :o
В общем, решили, что когда совсем разбогатеем, обязательно попробуем - что же такого в нем настоящем? (я не уверена, что в меня эта холодная солянка вообще полезет :) )
Праздники... Скоро еще рождество и новый год. А потом опять рождество и опять новый год :D
Сближает, говорите? Да ко мне после этих двух дней приготовления писчи вообще лучше не подходить! :P
Хотя потом приятно - еще неделю готовить не надо, а вкусненькое в холодильнике есть :)

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Совёнок » Сб ноя 30, 2013 11:13

Мерци писал(а):Салат с рябчиками должен быть, это в первую очередь. Страшно буржуйский салат. :D
Нет, страшно буржуйский был бы, если б еще ананасы нужны были :lol: А так нормальный, для среднего класса потянет :lol:
Кстати про ананасы и жаркое (или в моем случае будет не жаркое, а полушашлык :lol: ), рецепт:
1. Открыть банку с консервированными ананасами и вылить в тарелочку "рассол". К нему добавить кетчупа и соевого соуса. Все примерно в равных пропорциях мне советовали, но я слишком много соевого соуса не лью, мне невкусно.
2. Взять куриное филе (можно и другое мясо посочнее, наверное, но я так не пробовала), порезать его на среднего размера кубики и уложить мариноваться в приготовленный "соус".
3. Через несколько часов промариновавшееся мясо насадить на шпажки вперемежку с кусочками ананаса, уложить все на противень с пергаментом и отправить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Минут 20 он там себе спокойно "тусуется", а дальше поглядываем за его готовностью и как только таковая наступает, сразу вынимаем.

Некоторым моим это блюдо кажется суховатым, но мне очень нравится! :)
Antoshik писал(а):Праздники... Скоро еще рождество и новый год. А потом опять рождество и опять новый год :D
Сближает, говорите? Да ко мне после этих двух дней приготовления писчи вообще лучше не подходить! :P
Хотя потом приятно - еще неделю готовить не надо, а вкусненькое в холодильнике есть :)
Ой, а я из-за этого новогодние застолья недолюбливаю. У меня организм таким образом устроен, что после слишком позднего ужина плохо спит, а наутро чувствует себя, как после хорошей пьянки. То есть сначала ты всё 31 декабря под аккомпанемент песни "Если у вас нету тети..." остервенело кромсаешь колбасу и крабовые палочки (фигурально выражаясь), потом еще все это в себя загружаешь под обаятельную улыбку президента и бой курантов и чувствуешь себя раздутым Пацюком из гоголевской "Ночи...", а дальше всю неделю продолжаешь добросовестно уплетать подвявшие салаты (ибо еще не пропали - жалко выбрасывать! :lol: ) и отчаянно страдать от недостатка места в холодильнике и незанятых тарелок и кастрюль :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Antoshik » Сб ноя 30, 2013 13:14

Мой организм как раз по ночам лопать любит :D , и президента я не смотрю. От первого чуть-чуть страдаю :) . Кстати, праздники - единственное время, когда я ем по утрам, так как оливье я еще могу в себя с утра запихнуть, но не будешь же только по этой причине готовить его каждый день ! :o
А еще у нас есть небольшое неотапливаемое помещение типа сени (или тамбур), и в зависимости от температуры на улице мы имеем либо большой холодильник, либо огромную морозилку :D
Курицу мы делали просто на противне с бортиками, в маринад мед и чеснок добавляли вместо кетчупа, а перед запихиванием в духовку слегка сыром посыпали. Еще можно немного чернослива положить

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Совёнок » Сб ноя 30, 2013 13:58

Antoshik писал(а):Кстати, праздники - единственное время, когда я ем по утрам, так как оливье я еще могу в себя с утра запихнуть, но не будешь же только по этой причине готовить его каждый день ! :o
А я по утрам, наоборот, люблю основательно заправляться и неукоснительно следую правилу "завтрак съешь сам!" :)
Antoshik писал(а):и президента я не смотрю
Антошик, да как же ж так можно! Святотатство какое! :lol: :lol: :lol: А кто вам его заменяет? :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Antoshik » Сб ноя 30, 2013 14:34

Совёнок писал(а):А я по утрам, наоборот
Так вы совенок или жавороненок? :)
Совёнок писал(а):да как же ж так можно!
"А вот можно!"
Совёнок писал(а):А кто вам его заменяет? :)
"Святотатство какое!" Он же незаменим! :lol: :lol: :lol:
Вообще же мы тиливизер смотрим раз в году - 1 января, Новогодний концерт Венского Филармонического Оркестра.
А в полночь просто созерцаем друг друга и елочку под бокальчик коньяка и (не знаю в какой раз) в любви признаемся :oops: - не до глупостей, в общем :)
Ну, и желания там загадываем, и все остальное - как полагается :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Татиана » Сб ноя 30, 2013 22:21

Мерци писал(а): Ну кто кастрюли моет в машине!
я :)
разве нельзя ?

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Мерци » Вс дек 01, 2013 17:46

Совёнок писал(а):
Ой, а я из-за этого новогодние застолья недолюбливаю. У меня организм таким образом устроен, что после слишком позднего ужина плохо спит, а наутро чувствует себя, как после хорошей пьянки. То есть сначала ты всё 31 декабря под аккомпанемент песни "Если у вас нету тети..." остервенело кромсаешь колбасу и крабовые палочки (фигурально выражаясь), потом еще все это в себя загружаешь под обаятельную улыбку президента и бой курантов и чувствуешь себя раздутым Пацюком из гоголевской "Ночи...", а дальше всю неделю продолжаешь добросовестно уплетать подвявшие салаты (ибо еще не пропали - жалко выбрасывать! :lol: ) и отчаянно страдать от недостатка места в холодильнике и незанятых тарелок и кастрюль :lol:
Я вообще не люблю никакие застолья, из-за того, что много еды и много вкусного, происходит переедание, прибавляется вес и поднимается сахар (у меня диабет). А потом, попробуй сбросить этот вес. Но надо. Вот Кристмас предстоит. У меня уже вежливо интересуются, что я приготовлю......Изображение

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение тигра » Вт мар 25, 2014 2:34

Вместо фольги можно горшочек залепить лепешкой из пресного теста.вдобавок выгодно можно потом съесть. :D
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жаркое - Back in USSR.

Сообщение Татиана » Вт мар 25, 2014 15:59

Странное предложение - к мясу кубиками картофель кружками да ещё и пожарить их до готовности :) .Сначала долго думала ,как помешивая чистить картофель :)

Ответить