Как дальше жить...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср фев 07, 2007 14:40

Вот тут я с А.Прохацким на 100% согласен!
А ведь это опытный водила пишет. Сколько у тебя стажу, Сань?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 07, 2007 15:41

А Прохацкий писал(а):[

[ НАРУШАТЬ ПДД НЕЛЬЗЯ!!!
Никогда! ни в мелочах, ни в крупняке!
На красном надо останавливаться в 3 часа ночи посреди пустыни, где совершенно уверена, что нет ментов и встречных-поперечных машин - все равно надо остановиться и ждать зеленый!! НАДО! (могу объяснить почему)

Чего, собственно, ГАИшная "система" и добивается.

Своими, своеобразными способами, но добивается! :)

Брось ты Саш,если бы ЭТОГО добивалась бы,давно б добилась.

А в остальном согласен.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср фев 07, 2007 16:54

Довжик писал(а): Умеете вы, Александр, выразить сочувствие ....
И не пытался.

А знаете, я так и подумала, только писать об этом уже лень было вчера.

НАРУШАТЬ ПДД НЕЛЬЗЯ!!! Извините, не вчера родилась. Слушайте, Александр!!! Я че-то вспомнила фотографию Вашей дочери, которую Вы разместили на форуме в прошлом году... Кажется, я начинаю ее понимать...
(могу объяснить почему) Я Вам тоже могу.

Чего, собственно, ГАИшная "система" и добивается.

Своими, своеобразными способами, но добивается! :)[/quote]

:shock: :shock: :shock: Слушайте, вы такой наивный или нас тут разыгрываете?!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 17:13

VVergas писал(а): Сколько у тебя стажу, Сань?
Водить обучен еще в 9-м классе, профессиональные права (тогда различались) с 78-го года, сел за руль работать впервые еще будучи студентом - в 80-м.
С тех пор из-за руля и не вылез :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 17:15

Довжик писал(а): :shock: :shock: :shock: Слушайте, вы такой наивный или нас тут разыгрываете?!
Наивный. Очень!
А в чем? :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 17:47

Гоша писал(а):
А Прохацкий писал(а):[

[ НАРУШАТЬ ПДД НЕЛЬЗЯ!!!
Никогда! ни в мелочах, ни в крупняке!
На красном надо останавливаться в 3 часа ночи посреди пустыни, где совершенно уверена, что нет ментов и встречных-поперечных машин - все равно надо остановиться и ждать зеленый!! НАДО! (могу объяснить почему)

Чего, собственно, ГАИшная "система" и добивается.

Своими, своеобразными способами, но добивается! :)

Брось ты Саш,если бы ЭТОГО добивалась бы,давно б добилась.
ГАИшникам дано право БРАТЬ!
Хотели бы жестко присечь - присекли бы легко. Но кто тогда работал бы в ГАИ за копейки?
Поэтому начальство всех уровней закрывает глаза... да и само начальство когда-то было линейным инспектором, все понимает :)

Так ежели инспектор на улицу выходит за-ра-ба-ты-вать денег, и немалых? Ну так он и рвется в бой, отдает себя полностью любимой работе - каждую минутку смены пашет как заведенный, выискивая нарушителей, да с особым рвением ловит особо тяжкие нарушения :)
Как-то: пьяных, лишенных прав, оооочень сильно превышающих скорость (сколько раз рамечал - даже не реагируют на мою скорость в 80 км - из-за сотни рублей махать палкой лениво, наверно), едущих по встречной (теперь и это очень дорого стоит), да ж/д переезды - тоже немало можно снять, объяснив нарушителю, что с протоколом да через Управу - вообще можно лишиться прав на полгода.
Вот и понимает со временем водитель, что нарушать правила чета дорого. И инспектора не удается уговорить простить: как эта "простить"? Это ж потеря ЕГО ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ!!! Ладно бы государственных - это бы он ваще не выходил на линию - сидел бы всю смену где-нить в кафешке и появлялся на трассе только когда кореша предупредят о проверке:)

Так что существующая возможность ментам получать живых денег: сразу и на круг очень немалых (все зависит от "добросовестностного отношения к исполнению обязанностей" :)) очень стимулирует их рвение блюсти ПДД на дорогах, пресекать нарушения, особенно тяжкие, и воспитывать водителей.
РУблем воспитывать!
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 07, 2007 18:22

Да ни хрена водителей ничего не стимулирует,кроме собственного сознания.Я нарушаю в соответстствии с суммой денег на данный момент в моем кармане.Конечно,просто так,из любви к искусству,этого не делаю,но если куда-то опаздываю,то запросто.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 18:24

"... общее количество ДТП на ж/д переездах продолжает оставаться высоким: в 2004 году было зарегистрировано 284 случая, в 2005 - 234 случая.

Более 98% дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (а это - особо тяжкие последствия!!! - А.П.) случается по вине водителей, которые нарушают правила дорожного движения. Так в 2004 году из 284 аварий на переездах 230 (81%) произошли из-за игнорирования водителями красных сигналов переездного светофора, а 42 (14,8%) - из-за проезда водителями закрытых шлагбаумов.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, в результате столкновения электрички и автобуса в Краснодарском крае в пятницу погибли 22 человека. "Число погибших уже достигло 22 человек", - сообщили РИА Новости в Генпрокуратуре."

Мы всегда почему-то считаем, что С НАМИ-то этого не случится :(
Тот, на автобусе, считал также, и ездил через переезд по красному, вероятно, не раз...
Довжик писал(а):...Стояла на переезде, открылся шлагбаум, опустились противовесы, я, дура деревенская, и поехала! А надо было! Дождаться, пока красный погаснет!!! ........
Жаба душит кормить этих ..., потому и злоба накатывает. Ниче страшного, говорит, штрафик заплатите и получите свои докУменты взад... Поубивала бы... :moderato: :maniac: :ninja: :smt067 :smt068 :smt071 :smt070 :smt062 :smt119

Ну то есть: НЕ ПРАВЫ, ЧТО ЗАБИРАЮТ ПРАВА И ШТРАФУЮТ???
Ирина! Что, за ЭТО не надо наказывать ??????

То, что их нет там, где они нужны - не вопрос. Уроды. Но они хотя бы есть таком опасном месте - ж/д переезде - уже хорошо!
Нет?
Нефиг им там делать???

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср фев 07, 2007 18:28

Саш,мне кажется ты не понял главного,о чем она писала.
Их там нет,когда они действительно там нужны для безопасности,и тут же появляются,когда нужно только бабло собирать.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 18:29

Гоша писал(а):Да ни хрена водителей ничего не стимулирует,кроме собственного сознания.Я нарушаю в соответстствии с суммой денег на данный момент в моем кармане.Конечно,просто так,из любви к искусству,этого не делаю,но если куда-то опаздываю,то запросто.
В Финляндии нарушают только русские.
Потому как не знают, НАСКОЛЬКО ЭТО ДОРОГО! :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 18:33

Гоша писал(а):Саш,мне кажется ты не понял главного,о чем она писала.
Их там нет,когда они действительно там нужны для безопасности,и тут же появляются,когда нужно только бабло собирать.
Да понял я, понял. Знаю и вижу.
НО:
Бабло собирается особенно эффективно :)) там, где на-ру-ша-ют!
Менты и секут на-ру-ше-ни-я! Особенно "заминтересованно"- особо серьезные!

Чем предотвращают в какой-то степени гибель людей. (!!!)

А в пробках? ну постоите. От этого не умирают....
Ну кома - это сори... беда.. но - частный случай.

Извращенно, по-нашему, совдеповски, но....
Но как по-другому?

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср фев 07, 2007 18:40

Простите, но очень хочется Вас пригласить пройтись по некоему маршруту. Но ограничусь пояснением своей точки зрения: они должны НЕ В КУСТАХ СИДЕТЬ, А НА ВИДНОМ МЕСТЕ СТОЯТЬ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения, не допускать их! А не вымогать с жалким лицом - "ну что же вы так, домой торопились наверное?" Вы вроде по европам ездили - видели где-нибудь нечто подобное? Мне вот "не посчастливилось". Там если нарушил - вот тебе акт, квитанция или еще какой документ - и никаких торгов. Я лично - об этом. Поскольку не пью, ездить стараюсь по правилам, меня бы ТАКИЕ отношения устроили. Добавить больше нечего. А то, что не выразили сочувствия - жаль - было бы приятно.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 18:52

ДОЛЖНЫ!!!!!!!!
Сто раз права!
ДОЛЖНЫ!

А государство наше ДОЛЖНО им платить таких денег, чтоб они не "вымогали с жалким лицом"...
Тогда, за ДОСТОЙНУЮ заработную плату, они будут:
а) бояться потерять работу
б) тебя, предлагающего "решить вопрос на месте" молниеносно сдавать в полицию как взяткодателя...

ДОЛЖНЫ!!!

Когда ЭТО наступит? А?

Так вот пока мы не "по европам ездим"...

И их, "европейские" методы не катят...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср фев 07, 2007 20:18

А государство наше ДОЛЖНО им платить таких денег, чтоб они не "вымогали с жалким лицом"...
Тогда, за ДОСТОЙНУЮ заработную плату, они будут:
а) бояться потерять работу
б) тебя, предлагающего "решить вопрос на месте" молниеносно сдавать в полицию как взяткодателя...
ДОЛЖНЫ!!!
Когда ЭТО наступит? А?
Так вот пока мы не "по европам ездим"...
И их, "европейские" методы не катят...[/quote]


А это уже совсем другая история. НЕ ПРО МЕНЯ! :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср фев 07, 2007 20:21

Был у нас в деревне случай. На работу я ехал. Там переезд нерегулируемый, но с фонариками. Паровозик ремонтировал метрах в 50-ти от него рельсы. Ясно дело, фонарики горели. Поскольку паровозик типа через отключающие контакты не проехал.
Собралась приличная, по нашим колхозным меркам, пробка. Полоса туда, полоса сюда.
Потом смотрю, поехали.
Проезжаю переезд и наблюдаю радующую сердце картину, писаную маслом.
Стоит гаёвая машина, рядом с ней мент с палкой - машет, проезжайте, мол, а рядом с ней три штуки остановленных бедолаг, которых второй мент шкурит.
Вот это - действительность.
А про зарплату ты, Шура, нашим форумским ракетчикам расскажи.
Они не намного больше гаёвых получают.
Да и Финики - вряд ли пример. Они каждую машину оснащают спецовским счетчиком, который полицаи регулярно контролируют на предмет превышения скорости.
Так фиников во всей Суоми меньше, чем в одном Питере :lol:

Ответить