Как дальше жить...

Хороша ли жизнь или плоха, но иногда хочется выругаться. Модерируется изредка.
Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Сб янв 27, 2007 10:25

Ребят, я знала, где искать поддержку. Спасибо, дорогие. Дай вам Бог здоровья и удачи! Сегодня все уже не так минорно...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 27, 2007 10:44

...Мне сейчас некогда - мелочь надо собирать в дорогу,-к любимой тёще еду...После пороюсь в букварях,может накопаю насчёт красного сигнала.Есть ещё ведомственные инструкции,где регламентировано время открытия-закрытия шлагбаума и связь с ним сигналов.Чтоб все знали - переездная аппаратура не подведомственна ни гаишникам,ни дорожникам.Это всё железнодорожное и обслуживается дистанцией сигнализации и связи.Вот наши бумажки и покопаю,может что найду...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 27, 2007 16:02

[quote="VVergas"]Я знаю, один способ, как раз и навсегда разобраться и с гаишниками и с пробками:
ВАЩЕ МАШИНЫ НЕ ИМЕТЬ!!!
А я машину и не имею. Куда ее, жылезу? В выхлопную трубу разве :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб янв 27, 2007 16:07

Довжик писал(а):Ребят, я знала, где искать поддержку. Спасибо, дорогие. Дай вам Бог здоровья и удачи! Сегодня все уже не так минорно...
Ты ж не одна такая на форуме. Я ж тоже лишенец... Ессесьна, по другой причине :alco:
Полтора года минус...
Научимся на автобусах ездить или на метрах.
А то я летом в Питере был, так и не знал куда чего сувать :lol:
В метре. Остальное-то понятно :lol:

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Сб янв 27, 2007 22:08

PS писал(а): так и не знал куда чего сувать :lol:
Серёнь, это старческий склероз! :D
Куда - забыл, и , главное, чего и где это "чего" находится! :D :D

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс янв 28, 2007 5:29

Довжик писал(а): говорит, штрафик заплатите и получите свои докУменты взад... Поубивала бы... :moderato: :maniac: :ninja: :smt067 :smt068 :smt071 :smt070 :smt062 :smt119
Сочувствую.
Много платить?
А можно отсудить?
Свидетель то свидетелем, но можно указать причину нейтрализуюшьую свидетеля.
Например, один человек поехал на красный свет, получил тикет, пришёл к ним в управление и сказла, что он был на середине перекрёстка, и вдруг неудачно чихнул, пока всё это приводил в порядок, то загорелся красный свет , ну, и он был вынужден проехать. Или например, в этот момент солнце в глаза блеснуло, или свет фар , или вспышка фотоаппарата откуда то и это повлияло на выполнение манёвра.
Изображение

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вс янв 28, 2007 16:03

Мдя. Похоже пора ПДД перечитывать. А кто свидетелем был? Смотритель перезда что ли?
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.
С другой стороны их не поймешь. Когда к теще катаюсь, кучу перездов приходится пересекать. Один раз шлагбаум опущен, горит красный, при этом щит-"отсекатель лихачей" опущен и дежурный палочкой машет "мой проезжайте". Формально с точки зрения ПДД - нарушитель.

P.S.: Млин, женился на свою голову, уже и на выходных спокойно на работе не посидишь :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс янв 28, 2007 18:44

Есть два у Гаишникофф неприятных нарушения.
Бухло и переезды. Ж.д.
Не любют оне этого. Примерно по 15 тонн берут, сволочи.
У меня с собой было 3. Обзвонил друзей, пятница, вечер, сто метров до дома.
Аля-улю. У них срочный вызов на ДТП.
ПрОтокол, освидетельствование...
Вот и все кино... :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт фев 06, 2007 14:39

Довжик писал(а):Я не думала, что он права заберет. А без протокола платить не хотела.
Неправильный проезд ж/д переезда - одно из грубейших нарушений ПДД.
Вот ты и приобрела опыт, который диктует:
ЗАПЛАТИТЬ НА МЕСТЕ "В ЛАПУ" ВЫ-ГО-ДНЕ-Е !!!

"Без протокола платить не хотела..."???
Вся их клевая ментовская система устроена так, чтобы заставить простого смертного водителя понять, что:
ЗАПЛАТИТЬ НА МЕСТЕ В "В ЛАПУ" ВЫ-ГО-ДНЕ-Е
и значииииительно проще, удобнее и легче.

Ты ведь, Довжик, еще и в очередях в ГАИ на "разборе полетов", поди, пару дней потеряла?

Так что поверь профи с 30-летним (почти) стажем и плати на месте, уговаривай, проси взять денюшку этих работяг, у которых размер официальеной з/платы в нашем бесконечно честном государстве закладывает обязанность ГАИшника брать "штрафы" на месте. Во-ро-вать то есть :)
Правда, "решая проблемы на месте", ты рискуешь быть отнесенной некоторыми из местных к категории людей "с психологией быдла".
Не смущает?
:)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт фев 06, 2007 16:56

блиин...за нарушение проезда на переезде забрать права?!?...
фигасе... Ириш, сочувствую, просто жутко. Да я просто в шоке от нашего...хм...самого гуманного...*** в мире... ГАИ...или ГИБДД - как они там сейчас...сплошные эмоции!...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт фев 06, 2007 18:25

Неправильный проезд ж/д переезда - одно из грубейших нарушений ПДД.
Вот ты и приобрела опыт, который диктует:

Стерла все. что напечатала. Умеете вы, Александр, выразить сочувствие так, что удавиться хочется. Гран мерси. Дура я деревенская и городской любви, наверное, так никогда и не пойму. :cry:

Права отдали, на все ушло 500 рублей и полтора часа времени с дорогой и стоянием в очереди в сберкассе. Наши победили.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт фев 06, 2007 20:21

Довжик писал(а): Дура я деревенская и городской любви, наверное, так никогда и не пойму. :cry:



Права отдали, на все ушло 500 рублей и полтора часа времени с дорогой и стоянием в очереди в сберкассе. Наши победили.
Ура!!! А нащщет дуры деревенской - понра-а-авилось :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт фев 06, 2007 21:10

Довжик писал(а):Неправильный проезд ж/д переезда - одно из грубейших нарушений ПДД.
Вот ты и приобрела опыт, который диктует:

Стерла все. что напечатала. Умеете вы, Александр, выразить сочувствие так, что удавиться хочется. Гран мерси. Дура я деревенская и городской любви, наверное, так никогда и не пойму. :cry:

Права отдали, на все ушло 500 рублей и полтора часа времени с дорогой и стоянием в очереди в сберкассе. Наши победили.

Гы,понравилось! :D А я уж надеялся,что на Шоссе Энтузиастов попросторней будет...Поздравляю с победой :!:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт фев 06, 2007 22:04

...Ох,и злой народ!Типа,все так прямо и умеют эцилопу предложить,мол,возьми вот и отвяжись.Наслушался я таких рассказов,типа,как Прохацкий бает - проще сразу и дальше едешь.Сам встревал и вполне Ирине сочувствую - когда тебя во всех грехах сразу обвиняют,а голова занята другим и вообще не понимаешь,что произошло,тогда только чистосердечное признание и явку с повинной остаётся.Потом,когда пива-водки дома махнешь,обкашляешь с народом(или с самим собой) ситуацию,понятно становится,что можно было порыпаться,-может и выгорело что...Задним умом сильны многие,а сразу чтоб...Тут тренироваться надо...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср фев 07, 2007 11:10

jogik-v-tumane писал(а):блиин...за нарушение проезда на переезде забрать права?!?...
фигасе... Ириш, сочувствую, просто жутко. Да я просто в шоке от нашего...хм...самого гуманного...*** в мире... ГАИ...или ГИБДД - как они там сейчас...сплошные эмоции!...
Людиии!
Правила пишуться не людьми, а ТРУПАМИ!
Каждый "злобный" пункт - это смерти людей!

ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ трупов в год в ДТП на просторах нашей необъятной!
Если ты превысил разрешенную скорость на 10 км - одни последствия.
Если на 100 км - трупы !!! Соответственно и наказания разные.

PS писал(а): ...ПрОтокол, освидетельствование...
Вот и все кино... :lol:
Я однажды сам (водила!!!!) лично сдал ментам водилу(!!!), которому перед этим е... по лицу ручкенькой и отнял ключи зажигания.
Да так, как ехал этот мой "клиент"... я его ваще чуть не самосудил на месте :) Благо он увидел-таки красный и решил приостановиться, там я его и вспымал...
Братик! вряд ли ты глубоко уверен, что не надо лишать прав пьяных шоферюг.
Лишили? Атлично!
Спасли чью-то жизнь, а тебя от тюрьмы и пожизненной муки душевной...
Довжик писал(а): Умеете вы, Александр, выразить сочувствие ....
И не пытался.
Иринчка! Я скажу совершенно непопулярную мысль:
НАРУШАТЬ ПДД НЕЛЬЗЯ!!!
Никогда! ни в мелочах, ни в крупняке!
На красном надо останавливаться в 3 часа ночи посреди пустыни, где совершенно уверена, что нет ментов и встречных-поперечных машин - все равно надо остановиться и ждать зеленый!! НАДО! (могу объяснить почему)

Но ежели уж СОЗНАТЕЛЬНО идешь на нарушение, то должна быть готова "решать вопрос" по методам "системы".
Ты ведь за эти (всего лишь!!!) 500 рублей купила главное - бесценнейший опыт :)
За переезд наказывают так жестко - вплоть до лишения н аполгода - совершенно справедливо!
Лишат один раз за, казалось бы, невинный проезд переезда по красному - стопудово больше по красному через ж/д не поедешь.
А значит - из-за тебя не сойдет с рельс пассажирский поезд битком набитый потенциальными трупами.
Чего, собственно, ГАИшная "система" и добивается.

Своими, своеобразными способами, но добивается! :)
Последний раз редактировалось Hunter Ср фев 07, 2007 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Ответить