Антошкино

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антошкино

Сообщение Татиана » Ср сен 07, 2016 14:49

Ну ,мамаша ,вы даёте :)
Антошик ,желаю сынуле учиться с большущим желанием и встретить хороших и верных друзей! :2jump: :poz:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Антошкино

Сообщение jogik-v-tumane » Сб сен 10, 2016 9:34

Татиана писал(а):Ну ,мамаша ,вы даёте :)
Антошик ,желаю сынуле учиться с большущим желанием и встретить хороших и верных друзей! :2jump: :poz:
Вот, присоединяюсь к пожеланию! Пусть глазёнки будут всегда интересующимися, а мозг ищущим!
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Антошкино

Сообщение Antoshik » Сб сен 10, 2016 14:50

Спасибо!
Мозг уже ищет, как бы школу заколоть :)
7-го пришли из школы.
- Мам, я уже устал вставать каждый день.
- Ты же очень хотел в школу, тебя все тыщу раз спрашивали.
- Да, но один раз [в подготовительном раз в неделю занятия были], а не пять. Ну раз я встал, ну два, но - пять, мама! Потом два дня вроде ничего, а потом-то опять пять!
8-го:
- Татьяна Михайловна, я завтра в школу не приду, потому что у меня спортивной формы нет.
9-го:
- Мама, я заболел. Ещё вчера.

Вообще меня сейчас больше внешкольные занятия доканывают. В пн волейбол у Феди 15.15-16.45 (ДП), хореография у Сони 18.00-18.45 (ДП) и танцы у обоих 19.00-20.00 (Заречье); в ср у Сони хореография и, возможно, рисование; в пт у Феди волейбол и танцы у обоих; в сб у Сони подготовишка; в вс у Феди волейбол и, возможно, рисование. И вот это всё надо как-то совместить и успеть, и ещё желательно куда-нибудь музыку засунуть. Рисование придётся на вс переносить (сейчас по ср) и, наверное, разделять их, из-за хореографии, но зависит это от расписания танцев. Как я буду перемещаться, не знаю - танцы на Заречье, музыка на Живых, остальное в ДП. Я теперь точно знаю, почему понедельник - день тяжёлый. :cry:
А, ещё же надо урожай убрать и всем куртки сшить (всем - это 4 штуки). В общем, пропаду я, кажется, надолго. :(

vvs
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:37

Re: Антошкино

Сообщение vvs » Сб сен 10, 2016 17:06

Antoshik писал(а):9-го:
- Мама, я заболел. Ещё вчера.
:lol:
Antoshik писал(а):В общем, пропаду я, кажется, надолго.
Не пропадайте, делитесь опытом :) ( при наличии времени). А то внучка в школу пойдет, хочу морально подготовиться, читала есть 10 программ для начальных классов?? Понятно, что выбирает школа , но вроде лидируют программы Школа России и Школа 2100?? Читала, что программа по системе Занкова еще в ходу.
По какой учат Ваших деток???
Удачи!

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Антошкино

Сообщение jogik-v-tumane » Сб сен 10, 2016 17:09

Антош, приоритеты смените.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Антошкино

Сообщение Anjasha » Вс сен 11, 2016 16:38

Для первоклашки больше одного кружка - секции не рекомендуется. У них мало того, что адаптационный период - так еще и после загруз.
И да... деть должен в 22:00 уже спать, т.е. ложиться раньше, т.к. эти два часа сна до полуночи практически равны остальному сну.
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Антошкино

Сообщение Antoshik » Вс сен 11, 2016 19:41

Деть в 22 спит, спасибо. Про секции - у нас обязательны 10 часов в неделю так называемой "внеурочки". То есть, или приносишь справку из кружка, что ребёнок занят, с указанием времени - или этим будет заниматься школа после уроков (два дополнительных). Им уже показали презентацию про регби, ребёнок сказал "Мама, нет". Экология: нужно принести растения в горшках, а дети будут наблюдать, как они растут и изучать, как всё это прорастает из семечка - так у меня они уже какое лето этим на огороде занимаются. "Если хочешь быть здоров" - оказывается, не все умеют сами зубы чистить. Вот мы и решили, что пусть лучше ходят туда, где им нравится, чем обязаловка эта дурацкая. И то, получается, что у нас часов не хватает: 3*1.5 волейбола+1.5 рисования+2 танцев=8. Так что даже если добавить час музыки (которой в школе нет и не предвидится ввиду отсутствия желающих работать учителем музыки), то всё равно придётся хотя бы раз в неделю оставаться на доп. урок - хорошо ещё, у них хоть общество книголюбов есть, а то сплошное каратэ и тяжёлая атлетика.
vvs писал(а):...хочу морально подготовиться, читала есть 10 программ для начальных классов??..
Мне кажется, не стоит раньше времени голову себе забивать, а то совсем страшно станет :) . У нас Школа России.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Антошкино

Сообщение Antoshik » Пн сен 12, 2016 10:05

Что выросло.JPG

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Антошкино

Сообщение Anjasha » Пн сен 12, 2016 10:33

Antoshik писал(а): Про секции - у нас обязательны 10 часов в неделю так называемой "внеурочки". То есть, или приносишь справку из кружка, что ребёнок занят, с указанием времени - или этим будет заниматься школа после уроков (два дополнительных).
У нас Школа России.
Жесткач у вас однако...
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Антошкино

Сообщение Antoshik » Пн сен 12, 2016 11:53

Ага, "нынче в школе первый класс вроде института" не шутка :?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антошкино

Сообщение Татиана » Пн сен 12, 2016 14:16

Antoshik писал(а):Ага, "нынче в школе первый класс вроде института" не шутка :?
Антошику и Аняшечке посвящается ! :P

Изображение

Красивый урожай ! Особенно мне тыква очень нравится ,хоть и не ем её :) .Антошик ,овощишки не крупные ?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Антошкино

Сообщение Anjasha » Пн сен 12, 2016 21:46

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Антошкино

Сообщение Antoshik » Пн сен 12, 2016 22:25

:D :D
Татиана писал(а):...овощишки не крупные ?
DSCN3174.JPG
Вот, спички для масштаба
Перец.jpg
В Андрюшиной ладони. Прошу прощения за немытость
Репка.JPG
В моей. Ещё побольше есть, но нефотогеничная ))
Ну, так с двух-то грядок и то хлеб :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Антошкино

Сообщение Татиана » Вт сен 13, 2016 12:26

Довольно таки приличного размера овощишки :) .А перец так мне вообще громадным кажется)Антошик ,а что на твоей ладошке ,не узнаю :oops:. Да ,для двух грядок хороший "хлеб"уродился! :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Антошкино

Сообщение jogik-v-tumane » Вт сен 13, 2016 23:01

Татиана писал(а):Довольно таки приличного размера овощишки :) .А перец так мне вообще громадным кажется)Антошик ,а что на твоей ладошке ,не узнаю :oops:. Да ,для двух грядок хороший "хлеб"уродился! :)
То репа, Танюш 8)

Антош!!! Супер! :2jump: :2jump: :2jump:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить