Бруснике, обещанное.

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс май 28, 2006 16:37

И это правильно, что пугает. Отключение электричества в любом боль-мень крупном городе приведет к катастрофе. Блокадный Ленинград, кроме всего прочего, был в прямом смысле слова загажен...
Цивилизация идет к большому тупику, ИМХО.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вс май 28, 2006 19:03

В былые времена в газетах обязательно была рубрика "Возвращаясь к напечатанному". Вот и я возвращусь.

Сначала о стихотворении.

Галина! Отложите стихи на неделю, забудьте о них. А потом снова прочтите, постараясь внушить себе, что это - не Ваше, это - чьё-то. Вы должны увидеть, что масштаб строф непоставим с претензиями к какому-то сайту, он - выше, намного выше. Не люблю препарировать стихи и прозу (как уже писал), но некоторые строфы и строчки просто созвучны "Интернационалу". Какой тут сайт, даже сайтище? Вы - вольно или невольно - замахнулись на куда более крутую тему, а сайт - это частный случай общего правила, которое и поэтически-творчески облечено Вами в стихотворную форму. Попробуйте. А потом - расскажИте, если захотите, конечно.

А теперь о детях.

У нас их трое. Все уже в "институтском" возрасте. Одно воспитание, единые требования родителей, одна обстановка, безо всяких излишеств. :D

И какие все разные! :?: Одного книжку в руки взять не заставишь, хотя маленьким очень любил слушать. :( Другая - талант на все руки, кроме мытья посуды. Интересно, а кто за неё на Тянь-Шане посуду в горах моет? :wink: Третья - творческая натура, любит уединение и общение одновременно. :oops: Так что очень многое зависит от того, что Б-г вложил в душу ребенка. И никакой научный прогресс с этим не справится... :!:

В свое время (сравнительно недавно) было много статей о том, что вот-вот создадут искусственный разум. Разговаривал на эту тему с профессором МГУ, доктором физмат и биологических наук, ученым с мировым уровнем. Курили, я - сигарету, он - трубку. Выслушал он мои "новости" и сказал: "Всё правильно тут, Коля, только вот ещё Б-г нужен...". Вытряхнул трубку и удалился в свой отдел. Это было в фойе на одном из этажей НИИ системы МГУ...

:smoke:

Ответить