"БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ЗА РОДИНУ"

Лирика

Модератор: PS

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс май 14, 2006 22:15

Знаете, друзья мои, честно говоря, мне не нравится направление, по которому рулит дискуссия. Ну написал человек стих. Написал как сумел и как чувствовал. Ну не Мастер. Что, мы хуже стихов не читали? Или ине писАли? Никто не безупречен, правильно? Надо разобраться, что все-таки раздражает - сам стих или нечто другое.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс май 14, 2006 23:15

Николай Смирнов писал(а):... Но назвать акцию "Гвардейской ленточкой" - это, действительно, некорректно, мягко говоря. КМК, ленточка должна была быть красной, под знаменем такого цвета шли в бой наши прадеды, деды, отцы, сыновья. ...
Николай, я все детство и юность - в школе и в институте - рисовала праздничные датские газеты (с удовольствием и энтузиазмом, надосказать). Так вот, сколько себя помню, на 9 Мая всегда рисовала именно георгиевскую лентчку (хоть и не знала ее названия) в разных комбинациях оформления газет-плакатов-боевых листков и т.п.
Красная лента если и фигурировала, то в революционном бантике на груди демонстрантов 7 нофбря, а исторически красной лентой революционные солдаты обозначали свою революционность (помните, поперек папахи красную лентуу человека-с-ружжом???)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 14, 2006 23:42

[quote="Бpycниka"]Брусник,вот ты сама- то веришь,что после твоего разъяснения кто-то почувствует также, как ты?

Ну вот послушала ты какую-то песню,не зацепило.И тебе говорят:да ты чо?это ж про то-то и то-то. И ты, внезапно прозрев, слушаешь её с восторгом ещё раз сто. Вряд ли...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс май 14, 2006 23:53

Гоша писал(а):
Бpycниka писал(а):Брусник,вот ты сама- то веришь,что после твоего разъяснения кто-то почувствует также, как ты?

Ну вот послушала ты какую-то песню,не зацепило.И тебе говорят:да ты чо?это ж про то-то и то-то. И ты, внезапно прозрев, слушаешь её с восторгом ещё раз сто. Вряд ли...
Вот тут я ужепас, потеряла нить рассуждений окончательно.

На секундочку... Ни кого ни к чему не призываю. Меня спросили: как стих. Ответила., хоть и не хотела. Кроме меня как-то икто особо не высказывался о самом стихо. Ну и ладно, и закрыли тему.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 15, 2006 0:01

Бpycниka писал(а):
Гоша писал(а):
Бpycниka писал(а): На секундочку... Ни кого ни к чему не призываю. Меня спросили: как стих. Ответила., хоть и не хотела. Кроме меня как-то икто особо не высказывался о самом стихо. Ну и ладно, и закрыли тему.
Да про стихо-то я аж загордился,что у нас мнения совпали,токо я бы так все не разложил.
Я про дальнейший твой диспут с Николаем,который окромя нервов ничего тебе не дал,да и не мог, ИМХО.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пн май 15, 2006 4:02

Довжик писал(а):...Надо разобраться, что все-таки раздражает - сам стих или нечто другое...
Думаю, что фактором раздражения является сама моя подпись на постах.

Этот "Форум" - место встречи людей, живших или служивших здесь. Жизнь разбросала, а "Форум" - возвращает, снова все вместе.

А я здесь НИКОГДА не жил и не служил. Чужак, посторонний.

Такие должны уходить с этого "Форума". Уйдет и фактор раздражения.

Кто-то просил представить свои фотографии. Получилось так, что я снимаю, а меня - нет. И сам не хочу. Есть только старые фото. Выбрал снимки, сделанные во время лагерных сборов. Человек с чайником на первом - это я.
Дальше - то изделие, которые мы должны были наводить на цель. На индикаторе СРЦ с интересом наблюдал за самолетами, вертящимися рядом с моим домом. Доставала, едва-едва, но доставала. Старики нас уважали. Быстро сколотили агитбригаду, с подачи замполита нас провезли по всем дивизионам полка. Плюс лишний день принятия Присяги, когда повар готовит что-то более съедобное, без разваренного гороха. Плюс дембельское масло и сахар, когда в один день уехали сразу тридцать человек. Плюс волейбольная команда, а командир дивизиона этим увлекался. Чесали мы их почем зря. У нас было четыре человека из состава сборной института. Плюс один парень из маршальской семьи. Он в этом никогда не признавался, но командиры наши личные дела видели же. А я узнал об этом много лет спустя. Так что некоторые послабления были. Хотя и никаких самоходов или спиртного у нас не было - некогда было.

Всё это, конечно, флуд для данной темы, но какая-то разрядка нужна? А то всё сразу навалилось - и "бой" за георгиевскую ленточку, и Интернет-следствие по некоей "поэтессе" А., и смерть любимого кота (15 лет вместе), и злополучное стихотворение. "Брусника" спасалась валерианкой, а я - Цветаевой и Есениным, Рахманиновым и Моцартом, плюс фенозепамом, к сожалению.

Изображение

Изображение

С наилучшими пожеланиями,
Николай Смирнов

ЗЫ. Регистрацию свою отменить не могу, но постингов боле не будет.
Н. С.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн май 15, 2006 19:55

Обидеться можно. Можно и уйти. Я вот тоже посторонняя. Вроде никто не гонит, хотя конечно иногда я ощущаю некий дискомфорт, когда начинают обсуждать что-то общее. Например город, общих знакомых, общие воспоминание...
А во всём остальном, думаю, что отношение ко мне не хуже, чем к остальным. Лагуна тоже не местная, иногда в гости сюда заходит. Зря ты на отношения валишь. Просто здесь никто никого не учит ничему. Здесь общаются, разговаривают о том, что интересно. Мне кажется, здесь как раз очень душевная атмосфера...здесь тепло. Здесь я спокойно выкладываю свои "произведения" и не боюсь критики. Если не понравится - промолчат, если понравится - скажут. Но смеяться и стебаться не будут.
Здесь хорошие мужики. Именно МУЖИКИ в хорошем смысле слова. Здесь замечательные ЖЕНЩИНЫ.
Мне лично жаль, что я не знаю их лично.
Обиды? Николай, на что? Стих не понравился? Ну если люди считают по другому, если они не согласны с автором стихов? Здесь же не о самом стихе идет речь, а о том, что там написано.
...может я зря это написала, но что-то мне подсказывет, что читать Вы всё равно здесь будете. Думайте. Люди решают проблемы разговаривая, а не уходя от них.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Пн май 15, 2006 20:19

Люди, подскажите, а что происходит на верхнем фото? Что-то мне не по себе...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн май 15, 2006 20:24

Бpycниka писал(а):Люди, подскажите, а что происходит на верхнем фото? Что-то мне не по себе...

Тебе не понять,ты не служила. :)

Давай для начала закурим...,а потом я тебе расскажу сказку,про гражданских взрослых мальчиков,которые играют в войнушку.

Ответить