Воспоминание

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 11, 2005 15:26

.
С тобой приятно общаться, а по погонялову как-то не вставляет.
Я Сергей. Будем знакомы?
А я вам щаз ишшо один рассказ сбацаю.[/quote/]...Тёзка...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Вс дек 11, 2005 16:02

Довжик писал(а):А я могу обсудить, если хочецца? ...Золя не был ни психологом, ни психиатром, но дал самые точные описания психиатрической клиники ...
Кстати, и художник Шилов - тоже ни то и ни другое, а просто "честный" живописатель натуры, настолько честный, что если был бы психологом - постеснялся бы свой автопортрет, к примеру, выставлять, уж так натурально и конкретно свою сущность отобразил, фотографически, так, что даже неловко...
То же с портретами извесмтных личностей... У него такая Ирина Архипова, что я б на ее месте доплатила за заказ, чтоб никогда не выставлял нигде. Кстати, может потому она его и не выкупила себе?
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 16:58

Это где она в синем платьи и в песцах?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 11, 2005 17:16

Довжик писал(а):А я могу обсудить, если хочецца? Так вот проясняю свою т.зр.: Золя не был ни психологом, ни психиатром, но дал самые точные описания психиатрической клиники в своих романах. Да и не только психиатрической - одна "Нана" чего стоит. Андерсен Юнга знать не знал, про его аналитическую психологию - ни сном, ни духом, а теперь психологи его сказки на состовляющие раскладывают, потому как сплошные АРХЕТИПЫ. Чехова не беру - медик был. Так чта-а-а, думаешь, что рассказики пописываешь? Недооцениваешь себя, скромён не в меру - НЕТЛЕНКУ ВАЯЕШЬ!
Ойёёй! Надо же! :oops:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 11, 2005 17:22

Брусника писал(а):
Довжик писал(а):А я могу обсудить, если хочецца? ...Золя не был ни психологом, ни психиатром, но дал самые точные описания психиатрической клиники ...
Кстати, и художник Шилов - тоже ни то и ни другое, а просто "честный" живописатель натуры, настолько честный, что если был бы психологом - постеснялся бы свой автопортрет, к примеру, выставлять, уж так натурально и конкретно свою сущность отобразил, фотографически, так, что даже неловко...
То же с портретами извесмтных личностей... У него такая Ирина Архипова, что я б на ее месте доплатила за заказ, чтоб никогда не выставлял нигде. Кстати, может потому она его и не выкупила себе?
Шилов да. Но мне он не нравится, как, впрочем, и Глазунов.
Очень профессионально, очень качественно... А чего-то не хватает. Хотя автопортрет - в точку.
В этом отношении Уорхолл молодец как апологет гиперреализма.
По крайней мере не корчил из себя салонного художника.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 11, 2005 20:19

[quote="Довжик"]А я могу обсудить, если хочецца? Так вот проясняю свою т.зр.: Золя не был ни психологом, ни психиатром, но дал самые точные описания психиатрической клиники в своих романах...
...Ну да...А вот В.С.(Высоцкий) на войне ни разу не был,даже в армии не служил;на парусниках не ходил,"МАЗы" не перегонял.Только ПРИДУМЫВАЛ СТИХИ.А почитаешь-послушаешь...Кстати,"Жизнь без сна",если психолог читала,какое впечатление оставляет?Страшная страсть...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 20:32

.
Кстати,"Жизнь без сна",если психолог читала,какое впечатление оставляет?Страшная страсть...[/quote]

Не читала... :( Кто написал?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 11, 2005 20:46

...В.С.(Высоцкий)."Психи и дельфины" ещё название...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 20:50

Теперь вопрос где взять... Буду искать.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 11, 2005 20:54

"...Всё нижеописанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому.Так.
Только интересно,бред ли это сумасшедшего или записки сумасшедшего и имеет ли это отношение к сумасшествию?..."
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вс дек 11, 2005 20:56

Когда издавалось?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн дек 12, 2005 21:19

Sgt.Pepper писал(а):"...Всё нижеописанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому.Так.
Только интересно,бред ли это сумасшедшего или записки сумасшедшего и имеет ли это отношение к сумасшествию?..."
Заценил...
И согласен. Полностью.
Буду думать.

Ответить