Так, баловство одно.

Лирика

Модератор: PS

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 14, 2005 19:55

Так вот дальше: когда ты пишешь стихи - мозг - генератор или приемник?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 14, 2005 20:08

Довжик писал(а):Так вот дальше: когда ты пишешь стихи - мозг - генератор или приемник?
Ну ты и вопросы задаешь... Откуда ж я могу знать? Над тайной творчества и вообще феноменом мыслительного процесса уже сколько веков и какие головы бьются.
Когда человеки захотели летать, они стольких птичек отпрепарировали и столько узнали о механизме полета - а летают на железных тушках с двигателями.
Это вопрос скорее к вам, психологам. Хотя тоже кто только не препарировал...
Единственное могу сказать - сначала об этом долго думаешь, начинаешь ощущать, что хотел бы сказать, какое настроение в целом должно быть. Или как ты его чувствуешь. Общее такое... ну какое-то впечатление, что ли. А потом однажды оно само получается. Правда, не всегда таким, как представлялось. Скорее, всегда не таким.
Фу, аж вспотел.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 14, 2005 20:10

А если экспромт? :o

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт июн 14, 2005 20:16

Довжик писал(а):А если экспромт? :o
А это уже типа озарение.

Мне представилась картина,
Чуть со стула не упал -
Препарирует Ирина
Чей-то мозговой канал. :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт июн 14, 2005 22:02

Круто! И я, кажется, знаю, чей. Хотя, если буквально понимать и реально такое представить... Хирургом бы быть точно никогда бы не смогла.
На самом деле у меня сегодня очень удачный день. Ко мне дама ходит на консультации с большими проблемами, так вот сегодня у нас получился прорыв - наконец, ей удалось примириться с умершим год назад мужем. Я рада, поэтому мне все надо, я всего хочу! Хочу знать и уметь еще больше!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июн 15, 2005 20:04

...наконец, ей удалось примириться с умершим год назад мужем. Я рада, поэтому мне все надо, я всего хочу! Хочу знать и уметь еще больше![/quote]
Ты их что ли астрально примирила? :) Ей, наверное, удалось примириться со смертью мужа. Мне так ка-а-ца :)
Это я так, просто немного фраза режет глаз. Поздравляю!
Ма-ла-дец. Это большое дело.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср июн 15, 2005 20:15

Нет, я сказала то, что хотела сказать. Они прожили долгую жизнь, какие-то задачки решили, заодно навязав новых узлов. Он ушел, она осталась здесь с возом проблем. Позиция: он меня бросил один на один с жизнью. Поскольку ты понимаешь, что если человек умер, то это не значит, что его нет, тебе я могу сказать, что и ему "там" не рай, раз она его не отпускает, думаю, ты это воспримешь правильно. Никакой магии, мистики, просто работа с другой реальностью - на уровне ощущений, эмоций и чувств. Плюс визуализация.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср июн 15, 2005 22:20

Ну и тем более.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июн 30, 2005 21:31

Пролистывал тему ну и наткнулся на наш давний разговор. Вспомнил, что Гаутама из рода Шакьи говорил.
Мол, каждый человек - Бог, и в нем есть всё. Надо только раскрыть свой ум и вспомнить то, что в тебе уже есть.
Не ручаюсь за дословность, но смысл именно в этом.

Почему и не люблю религии с их зацикленностью на обрядах, постах, вставлении свечей или перерезании горла барашку, омовении ног или обрезании крайней плоти. Хотя и из учения Просветленного тоже сделали шоу маст гоу он. Ну не в этом дело.
Очень многое, по моему скромному мнению, за словесами и литературными произведениями, составляющими основу религий - но не Веры - таится в форме, доступной к восприятию людьми.
Ну как, предположим, можно было объяснить неграмотному пастуху то, что Ной погрузил в Ковчег не каждой твари по паре, а их, этих тварей, геномы? Э-э, это чисто мое предположение, ничем не подтвержденное и никем не обоснованное. Так, пример.
Или то, что ангелы - в переводе "посланники"- спускались на землю и вступали в интимные отношения с женами человеческими?
Может это было именно изменение породы бибизян, как наиболее приспособленных к условиям жизни и типа прогресса, плоды которого мы имеем ныне?
Темна вода во облацех...
А память осталась. Только осталась она там, куда доступа в обычной жизни нет. Поскольку с рождения тебе говорят - ты туда не ходи, снег башка попадет. И что улицу надо переходить на зеленый свет.
И что е равно ме це квадрат. И прочую ботву.
И что только попы - я имею в виду любых служителей культов - знают, что хорошо, а что так себе.
Не мне тебе рассказывать, что все мы родом из детства и продукты среды.
Я знаю, что каждый человек и его бессмертная душа - это вся Вселенная, всё непознанное и всё непознаваемое.
Любой в этом убедится. Со временем.

Я написал это здесь постольку, поскольку сюда мало кто заходит, а тема интересная. Выносить ее на общий форум не хочется, но надежда есть, что кого-нить заинтересует.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Сообщение Брусника » Чт июн 30, 2005 21:55

PS писал(а):... Надо только раскрыть свой ум и вспомнить то, что в тебе уже есть.
Не ручаюсь за дословность, но смысл именно в этом....
Похоже на правду:)
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт июн 30, 2005 22:31

Все правильно, в смысле, согласна, чуть попозже зайду со своими мыслями, счас не могу много писать, сгоняют маманю с компутера-а-а-а.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 02, 2005 12:17

Довжик писал(а):Все правильно, в смысле, согласна, чуть попозже зайду со своими мыслями, счас не могу много писать, сгоняют маманю с компутера-а-а-а.
Ты писала - похоже на правду. Я думаю, это немножко не так. Все, что написано в Евангелиях, Махабхарате или типа Коране и откровениях Будды, Лао-Цзы и Конфуция - правда.
Только эта правда написана СЛОВАМИ...
Слова не могут передать состояние ДУШИ. Слова написаны для тех, кто сможет увидеть за буковками суть. Таких - единицы.
А служители культов взяли именно буковки и построили на них церкви или мечети или синагоги - не имеет половой разницы.
Они взяли внешнюю обрядовую шелуху, за которой скрыто Древнее ЗНАНИЕ.
И сделали из обрядов веру.
Да хрен бы с ними, так они ЗАСТАВЛЯЮТ в ЭТО верить!
Огнем и мечом. А сейчас и с помощью Инета и высоких технологий.
История религии - история убийств и войн. Не, типа мой бог лучшее, а кто с этим не согласен - на костер.
Я верю в Бога. Он есть. Но не в храме, построенном в его честь и славу и являющимся местом для сбора бабла с прихожан.
... Нет, и в церкви всё не так,
Всё не так, как надо... Высоцкий, как и любой открытый Богу человек это понимал.
Храмы - любые - нужны. Иначе мир погибнет. Коммунисты не зря создали новую веру с Вечно Живым на Красной площади.
Только это на потребу толпе. Есть же и думающие. И не принимающие икону за Бога. И обряды - за ВЕРУ в Него.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июл 18, 2005 16:41

Вот такая загадка: в очередной раз ты заводишь разговор на эту тему, очередной раз я набиваю страницу текста и нетрудно догадаться! - интернет отключается. В первый раз комп вообще сгорел, в смысле че-то там внутре пыхнуло и привет. Потом еще пару раз деньги кончались именно в этот момент. Как думаешь, совпадение? Я даже боюсь уже и начинать... Похоже, писать мне про ЭТО нельзя ни хорошего, ни плохого. Так чта-а-а обсудим как-нить при встрече.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июл 18, 2005 20:44

Довжик писал(а):Вот такая загадка: в очередной раз ты заводишь разговор на эту тему, очередной раз я набиваю страницу текста и нетрудно догадаться! - интернет отключается. В первый раз комп вообще сгорел, в смысле че-то там внутре пыхнуло и привет. Потом еще пару раз деньги кончались именно в этот момент. Как думаешь, совпадение? Я даже боюсь уже и начинать... Похоже, писать мне про ЭТО нельзя ни хорошего, ни плохого. Так чта-а-а обсудим как-нить при встрече.
Ну и слава КПСС. :) Не будем ломать компы. Это я порчу навожу. :)

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пн июл 18, 2005 23:11

Не будем ломать компы. Это я порчу навожу. :)[/quote]
Ну, эт ты, пожалуй, шибко широко взял, от скромности не помрешь, факт. Тут дело не в тебе, а в теме.

Ответить