О сволочах

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

О сволочах

Сообщение Chebur » Пт мар 11, 2011 7:17

Есть в жизни у каждого из нас сволочь. Есть она въедливая, есть надоедливая. Есть ваще такая блядь, что ее даже нафик никуда не пошлешь, настолько она сволочь. А ведь она издевается, рожи корчит, половые органы показывает. И ничего ты с ней со всем своим культурным образованием сделать не можешь. Вот она сидит и жопу свою красную кажет. И чхать ей на твое образование и все такое. Жопа у нее красная, а глаз у тебя меткий. И вот она кажет, а ты зыришь. Кажет - и зыришь. И отвернуться не можешь. А знаешь, почему? Потому что эта жопа - твоя. И она не только рядом, она уже вокруг тебя себя обняла, и ты смотришь вокруг - и видишь - жопа!
Знакомое ощущение, да? А ты хоть раз задумался, откуда у тебя в жизни ощущение жопы? Нет? Да? А разница в чем? Дада, именно в подходе. И сволочь живет в каждом из нас. Живет и, сволочь, наше нутро потихоньку гложет.
А вот теперь задумайся, каждый входящий сюда...
Сволочь в твоей жизни - это лишь то, что ты сам для себя определяешь, это лишь правило твоей жизни.
Сволочь инертна, сволочь условна, сволочь по определению мертва. Но она живет, благодаря нашим молитвам, условным или безусловным, мы все делаем для того, чтобы сволочь жила. А что мешает сделать один маленький шаг? Он ни хрена не стандартный, он называется "а пошло оно нахуй!", но сколько человек смогут сделать этот шаг?
По жизненной ситуации, либо ты делаешь этот шаг, либо долго и нудно пытаешься объяснить, почему ты его не сделал.
Я сделал свой выбор. А ты?

Исправлено:
Есть в жизни у каждого из нас сволочь. Есть она въедливая, есть надоедливая. Есть ваще такая блядь, что ее даже нафик никуда не пошлешь, настолько она сволочь. А ведь она издевается, рожи корчит, половые органы показывает. И ничего ты с ней со всем своим культурным образованием сделать не можешь. Вот она сидит и жопу свою красную кажет. И чхать ей на твое образование и все такое. Жопа у нее красная, а глаз у тебя меткий. И вот она кажет, а ты зыришь. Кажет - и зыришь. И отвернуться не можешь. А знаешь, почему? Потому что эта жопа - твоя. И она не только рядом, она уже вокруг тебя себя обняла, и ты смотришь вокруг - и видишь - жопа!
Знакомое ощущение, да? А ты хоть раз задумался, откуда у тебя в жизни ощущение жопы? Нет? Да? А разница в чем? Дада, именно в подходе. И сволочь живет в каждом из нас. Живет и, сволочь, наше нутро потихоньку гложет.
А вот теперь задумайся, каждый входящий сюда...
Сволочь в твоей жизни - это лишь то, что ты сам для себя определяешь, это лишь правило твоей жизни.
Сволочь инертна, сволочь условна, сволочь по определению мертва. Но она живет, благодаря нашим молитвам, условным или безусловным, мы все делаем для того, чтобы сволочь жила. А как избавиться от нее, знаешь? Я тоже не знаю, я не Карнеги, я не научу тебя перестать беспокоиться и оказывать влияние на людей. Но я тебя научу одной вещи. Если ты не можешь изменить свое отношение к ситуации - измени саму ситуацию. Сделай нестандартный ход. Поступи так, как никто от тебя не ожидает. И в первую очередь, ты сам. Поступи так, как ты сам от себя не ожидаешь. Нестандартный ход ломает все рамки, все барьеры, все границы. И, может быть, ты только таким образом сохранишь свое собственное Я в целости и сохранности. Сволочь восторжествует, да, она будет счастлива. И она сдохнет. Потому что сволочь на то и сволочь, что ей нужно быть против чего-то. Или кого-то. Не важно. Сволочи нужен объект для сволочизма. Нестандартный ход - нет объекта - пиздец сволочи. Даже внутри себя.
Это сложно. Это не прическу поменять - типа под ноль побриться. Это не на работе всем "здрассьти" начать говорить. Это не кошку в зеленый цвет покрасить. Это как левую руку себе по локоть отрезать, взять ее в правую, и, придя в офис, ей помахивать, мол, хеллоу, рашн! Не, я ни в коем разе к членовредительству не призываю. Другой член повредить надо. Моральный, ментальный, астральный - кто как его называет. Если выхода нет - надо взять его, срубить нахер, а потом по Красной площади пройтись (в душе, самое главное). Чтобы так, чтоб тем, кто злорадствовал вчерась над тобой, аж завидно стало. А это только тогда будет, когда ты сам себе завидовать начнешь. Типа нефига себе, час назад еще от горя подыхал, а тут, гляди ж ты, полный огурец! Вот когда сам себе завидовать начнешь, тогда и сволочи внутри кранты придут.
Только "один маленький нюанс" (с). Этот ход у каждого свой.
Я свой ход сделал. А ты?
Последний раз редактировалось Chebur Сб мар 19, 2011 3:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: О сволочах

Сообщение Надежда-Надя » Пт мар 11, 2011 8:05

Если не секрет, какой он - ваш выбор? :?:
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О сволочах

Сообщение Татиана » Пт мар 11, 2011 10:21

Если "сволочь " так условна , и живёт в каждом из нас , то надо чаще смотреть на себя со стороны ,чтоб ж... не успела так сильно захватить в свои " объятия " . И я сделала свой выбор .

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О сволочах

Сообщение Масечка » Пт мар 11, 2011 10:30

и я сделала свой выбор)только оказалось,что во мне сволочи нет-я ее искала,искала,даже пыталась под разными гнетущими обстоятельствами вытащить из себя насильно,НО,не вышло-ну нет ее во мне(это ничего страшного?:)Мне бы чуточку этой "сволочи"-поделитесь пожалуйста,иногда ну очень не хватает) :D
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: О сволочах

Сообщение Надежда-Надя » Пт мар 11, 2011 10:54

Масечка, я думала, что только я считаю, что живу без сволочизма! Как-то было неудобно писать об этом. Может быть я очень хорошего мнения о себе? Но выбор в пользу порядочности сделала ещё в детстве.
Да и каждый понимает по-своему, что такое сволочь.
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О сволочах

Сообщение Масечка » Пт мар 11, 2011 10:58

Надежда
нет тут дело именно в разности понятий видимо)мне бы по складу характера именно этой сволочи бы и не хватало)я бы с удовольствием ее у кого-нибудь забрала и иногда вытаскивала,как писал автор темы и показывала бы "красную ж...")))и не было бы стыдно,но у меня и совесть и воспитание и все-все-это не завышенная самооценка,нет,просто кто то считает сволочью у себя внутри грубые проявления,а кому то достаточно если параноидальные мысли тебя грызут-если последнее-это сволочь,то скорее она сволочь для самого себя,а не для других-тобишь окружающих.Так что у нас с Вами все в порядке)нету-значит найдем)она иногда нужна каждому)реалии времени)
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: О сволочах

Сообщение Надежда-Надя » Пт мар 11, 2011 11:46

:agree: :agree: :agree:
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: О сволочах

Сообщение NVCH » Пт мар 11, 2011 16:45

Сволочизм - это бобщающее понятие многих грехов и пороков. Сюда в первую очередь входят подлость, лесть, клевета, предательство, стукачество. Также наглость, обман, лицемерие, совращение хороших людей на плохие действия и поступки, мерзость, гнусность и т.д. Человек, обладающий каким-нибудь из этих качеств подходит под определение сволочи.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О сволочах

Сообщение Татиана » Пт мар 11, 2011 17:02

Да это понятно ,что слово обобщающее .Но получается ..мы все сволочи ,т.к .не святы от рождения . И каков "набор " этих обобщений каждый решает в меру своей испорченности .

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: О сволочах

Сообщение NVCH » Пт мар 11, 2011 17:13

Татиана писал(а):Да это понятно ,что слово обобщающее .Но получается ..мы все сволочи ,т.к .не святы от рождения . И каков "набор " этих обобщений каждый решает в меру своей испорченности .
Решать он может и решает для себя лично, но многие нехорошие вещи может считать нормой или вполне допустимой вольностью. Хотя, на самом деле это не так, и от ответственности за зло он освобожден не будет.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О сволочах

Сообщение Татиана » Пт мар 11, 2011 17:18

Да уж.....по любому не избежать кары небесной :wink:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: О сволочах

Сообщение NVCH » Пт мар 11, 2011 17:26

Татиана писал(а):Да уж.....по любому не избежать кары небесной :wink:
Ну, почему же? есть лечение и лекарство от этого.
Для начала нужно вину свою как следует осознать, раскаяться и отказаться от прежнего привычного зла, а также загладить вину добрыми делами (помощь, милосердие, жертва личных интересов, защита или спасение кого-то и т.д.)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О сволочах

Сообщение Татиана » Пт мар 11, 2011 17:31

Нет не избегу всё равно :) ,если будет возможность утаить неприятности от близких ..утаю без зазрения совести ...а значит обманываю . Хотя вчера птичку спасла ...может что зачтётся .

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: О сволочах

Сообщение NVCH » Пт мар 11, 2011 17:40

Татиана писал(а):Нет не избегу всё равно :) ,если будет возможность утаить неприятности от близких ..утаю без зазрения совести ...а значит обманываю . Хотя вчера птичку спасла ...может что зачтётся .
Промолчать, не значит обмануть, тем более если у близких от этого может здоровье пострадать. Не всё же можно рассказывать. А с птичкой - это хорошо. :)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: О сволочах

Сообщение Anjasha » Пт мар 11, 2011 19:19

Chebur писал(а): А что мешает сделать один маленький шаг? Он ни хрена не стандартный, он называется "а пошло оно нахуй!", но сколько человек смогут сделать этот шаг? Я сделал свой выбор. А ты?
И что, от этого кому-то или тебе должно стать легче и проще? Или выбор это что-то другое? Какой смысл в этом "а пошло оно нахуй!"
Изображение

Ответить