грусть.... что она такое и откуда

Лирика

Модератор: PS


Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Сб янв 29, 2011 11:59

А я люблю свою грусть ...Она никогда не живёт со мной в настоящем ,а приходит от размышлений и воспоминаний из прожитых лет.Она появляется внезапно ,и окутывая меня уютным облаком погружает в приятные мысли о том что было и о том чего уже не будет.Самая дорогая и нежная грусть о детских годах сына.Как же жаль ,что не могу как раньше потискать его ,поиграть с ним в его любимые игрушки.И он не сдавливает меня своими маленькими ручонками,на грани удушения :) , показывая как он меня любит .И не вижу этого чуда ,когда начинал говорить коверкая все буковки ,и от усердия слюни пузырями на губах ,да и руки в растопырку ,они то же приходили на помощь для пущей ясности объяснений этим непонятливым родителям. Но теперь моя деточка под 2 метра . Получив первую зарплату ,протягивает её мне и басистым голосом говорит :" Ма ,это тебе". Теперь я встаю на цыпочки чтоб обнять его ,но уже чувствую его лёгкое смущение ...Но ничего ...окей ...теперь вот так . А об этом ,я может погрущу лет через дцать :wink: !

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Сб янв 29, 2011 12:08

Ой, вашими стараниями вся грусть прошла!1! :D :lol:
Макс, и правда - "хреновая из меня певица" и грустить у меня хреново получается :wink:
Масечка - твоя заричовка великолепна!!!! =D> поэтично и лирично, как мульт от Anjasha
Anjasha - мульт прекрасен и правда мудр
Стас - Вы не умеете грустить?
И нас не обижают, я б даже сказала, опекают.
Татиана - спаибо за теплые, как уютное одеяло, слова!
:D :D :D
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Сб янв 29, 2011 20:12

На заре ты меня не буди,
И терпенье моё не испытывай,
В голове у меня бигуди,
А на бОльшее ты не расчитывай (с)
...........................................
Диффчонки, пишите, а то противные старички надоели. :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Масечка » Сб янв 29, 2011 20:27

Док,спасибо за мультик-про депрессяник-это мой любимый мульт масяни)))прям как про меня)))обычно,когда мне безумно грустно и не заснуть я до изнеможения читаю один стишок(его я впервые услышала в фильме брат2 кажется):
я узнал,что у меня
есть огромная семья
и тропинка и лесок
в поле каждый колосок.
Речка,небо голубое-
это все мое,родное
Это родина моя!
Всех люблю на свете я!
почему то меня всегда оно успокаивает...удивительно...а на счет обижать-тут и правда в отличии от других мест на форуме,меня совсем никто не обижает)))а лишь поддерживают)))мне тут и приятно и грустно,но эта грусть она светлая-она имеет перманентный характер ввиду временного отсутствия любимого рядом)Спасибо большое Алие,Стасу,Доку,Винни-Пуху(PS),Татиане,Валенте,Ларисе,Ольге А.,Марине из Тулы,Наташе-за реальную помощь,прошло немного времени,что я на форуме,а как будто бы корнями в него вросла и стала ближе...я проживаю эти дни с этим форумом,я как будто бы подлипла и нахожусь совсем там...совсем с ним)и эта человеческая взаимопощь-настолько ценная вещь,словами не передать..я смотрю вокруг-окружающие люди друг друга не любят,перебежками из дома на работу и только под ноги смотрят..никто не улыбается,никто не помогает,ни сочувствует,все рассорены,разобщены друг с другом-потому и лупить по нашей нации стало легко,потому что собраться не сможем все вместе-а если бы собрались-не было бы сильнее нации!вот от того и ценю наш "микромир" тут))) :angel:
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение fregat » Сб янв 29, 2011 22:50

Оставьте грусть, печаль, уныние, тоску… ипохондрики, все на борт! отправляемся сейчас. вам хочется соломенную шляпку надвинуть на переносицу, усыпанную веснушками? будьте добры, сделайте это для себя. теперь, не отсрочивая. укладывайтесь лопатками на горячий кварцевый искрящийся песок и лодыжками к холодным лижущим равнодушно волнам. отдавайтесь неспешна, с наслаждением и глубоким вздохом в полную грудь. выдыхайте медленно, пока азотом не насытится мозг, до головокружения. солнце вас спасет и море не съест, не переживайте, не проглотит. затылок должен покоится на зеленом диабазе, на худой конец на срубленной пальме. зрачок расширится нехотя и поглотит встающее алое солнце, протолкнет в сонную артерию, распустит по венам, к самым кончикам дрожащих пальцев и негой рассупонится по жадному телу… еще бы облаком накрыться…поехали, дети?
http://www.youtube.com/watch?v=29x1aVQ3 ... re=related
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Лариса К » Сб янв 29, 2011 22:58

А почему только дети?! :( СпасиБ, fregat! Душевно так... И волны шумят по настоящему в песне! Почему-то напомнили орлятские вечера с детьми на берегу...

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Сб янв 29, 2011 23:04

Лариса К писал(а):А почему только дети?! :( СпасиБ, fregat! Душевно так... И волны шумят по настоящему в песне! Почему-то напомнили орлятские вечера с детьми на берегу...
А к Вам (или тебе?) это тоже относится, в смысле слово "дети" :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Сб янв 29, 2011 23:05

fregat, я ждала твоего ответа :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение fregat » Сб янв 29, 2011 23:12

А для меня все женщины - дети. Беззащитные.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Dr_Max » Вс янв 30, 2011 5:23

Он ТАК сказал (с)_
и такИ он прав! :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Dr_Max » Вс янв 30, 2011 5:25

fregat писал(а):А для меня все женщины - дети. Беззащитные.
МуЩЩина, вы ЭТО прекращайте и звоните. В ЛЮБОЕ время :agree: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пн янв 31, 2011 1:36

мне надо радоватьс и плясать от счастья - ведь "...пустые портреты, полки с кассетами и... - телефонный звонок!" "с" Но опять слезы, словно я, сама того не заметив, проглотила целое море................ и когда успела???
Дурацкая женская слабость!! Зачем, зачем? все равно ничего она мне не даст. Но я не могу думать ни о чем, я не могу думать о делах, я не могу ничего себя заставить делать... и уйти от своих мыслей. Нету, чего-то нету... а чего? или кого? ничего не хочу. Хочу читать, читать и грезить - но и это уже не помогает. Так бы здорово было быть в запрвду сильной, умной и вести себя подобающе - с достоинством и спокойствием. Но я - а что я?... меня просто нет.
Ладно, побредила немного а теперь стих, прошлогодний
*****СМЕРТЬ*****
Дождь, дождь, дождь.
Ты, ты, ты,
Я - не я, не я, не я....
Кровь, кровь, кровь -
Не моя, не моя, не моя.
Сухо, жар, душит....
Душит,.. - Слышишь! Душат меня!
Ах, какая разница - уже все!..
Уже все равно,
Все давным-давно.
Бред! Бред посреди улицы.
Я больна.
Кому-то пишеться, рисуется и танцуется,
А я - больна.
Я - никому не нужна....
**март 2010
Перед тем как я это написала, я правда стояла на улице, одна, в городе, и мне хотелось растечся по мокрому асфальту и слиться с талым грязным, скорчившимся снегом. Была суббота, а в прошедший вторник был мой Д.Р., а на воскресенье, я позвала самых близких друзей в гости.... И хорошо, что я их позвала, иначе я не уверенна, что ушла бы с этой темной, вечерней, мокрой и промозглой улицы, политой холодным светом фонарей поверх плачущего, умирающего и исчезающего снега.... и неизвестно, когда бы я все-таки столь замерзла и охрипла бы, чтоб мозги все же проснулись. Но их, друзей моих близких, подвести и предать я не могла.
А сегодня, как и тогда,.. как и всю жизнь мне нужно одно только слово -"люблю", - но самое искреннее и самое настоящее
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: visavi

Сообщение Алия Инова » Ср фев 02, 2011 22:33

vccnew писал(а):вот насчёт этого я так и знал !
А по точнее можно?
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Чт фев 03, 2011 1:18

Когда-нибудь, когда-нибудь... я попаду в свой мир. Я не знаю будут ли там еще люди. Там будут мои сады и лес, и вода - много воды. А еще я наконец-то буду летать, как во снах своих. И танцевать прямо в воздухе. И мне будет не просто хорошо, мне будет блаженно. Погода будет менятся по моему настроению. Про людей я там просто забуду. Я забуду, что есть такие существа. А если меня вдруг начнет мучить тоска и смутные воспоминания, и станет казаться, что кто-то был... То тогда во сне я увижу своих друзей, а утром позову их ангелов, их чистые истинные обличья. И они, конечно, сразу явятся - ведь это мой мир, и в нем все происходит по мановению моей души, по малейшему импульсу.
А вот ни принцев, ни рыцарей, ни даже героев там не будет. Скуки ради я буду творить их фантомы. Именно творить - по своему вкусу, самых лучших и прекрасных. Но разумеется, самые прекрсные - они будут скушны, и я налюбовавшись буду их стирать.
Но может быть... Нет, врядли. Ну только если он будет безумен и отчаен и смел, а к этим качествам еще и умен ( что пародаксально).... Может быть один самый-самый-самый, сможет прорваться в мой мир. Но тогда ему придется подкараулить мой сон и застать меня врасплох. А иначе - .... Иначе ждет его множество моих козней, а ведь фантазии у меня с лихвой.
Но маловероятно, что такие смельчаки и удальцы существуют. А если и да, то я им скорей всего не нужна...
Так что лучше я буду безмятежно плыть и бродить в своих прекрасных садах и ничего не буду помнить...Это будет почти как в детстве, только вечно и будщего не будет. Будет один миг, длящийся вечно.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Ответить