грусть.... что она такое и откуда

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Масечка » Чт фев 03, 2011 14:32

Алия,мне так хочется тебе так много сказать на это,сейчас слов не найду точно,так как нахожусь на работе,отпишу вечером,но я бы хотела тебе посоветовать прочесть одну книгу "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской - мне кажется она должна быть тебе по душе.Прочитав твои мысли,я почему то сразу вспомнила эту книгу :angel:
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Чт фев 03, 2011 22:16

Масечка писал(а):одну книгу "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской - мне кажется она должна быть тебе по душе.Прочитав твои мысли,я почему то сразу вспомнила эту книгу :angel:
Спасибо за совет! Я люблю книги, особенно когда их кто-то уже "проверил". надо будет поискать.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Вс фев 06, 2011 23:19

иногда грусть имеет "внешний вид":
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Масечка » Вс фев 06, 2011 23:50

Алия,это твои рисунки?
последний рисунок имеет не грустный характер,а скорее депрессивный...я очень хочу,чтобы у тебя на картинках появились ангелы или солнце или что то очень светлое...у меня за тебя душа болит прямо...
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пн фев 07, 2011 0:09

Масечка писал(а):Алия,это твои рисунки?
последний рисунок имеет не грустный характер,а скорее депрессивный...я очень хочу,чтобы у тебя на картинках появились ангелы или солнце или что то очень светлое...у меня за тебя душа болит прямо...
Это мои рисунки, но разных периодов - не волнуйся. Ну депрессивность, мне свойсвенна.
А светлое читай в настроении. А здесь - тема обязывает :D Да и нужне же куда-то и это девать
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение fregat » Пн фев 07, 2011 22:55

Алия Инова писал(а):иногда грусть имеет "внешний вид":
От всех рисунков веет выразительным одиночеством. Пусть только в них.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пн фев 07, 2011 22:58

fregat писал(а):[:
От всех рисунков веет выразительным одиночеством. Пусть только в них.[/quote]
Фигассе - ты все видишь! Ух ты как точно :shock:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пн фев 07, 2011 23:02

А та, что на темно-красном фоне - она еще и агрессивная и угрюмая
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Надежда-Надя » Вт фев 08, 2011 8:58

Что же творится в твоей душе,девочка?
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Масечка » Вт фев 08, 2011 10:27

а мне почему то вторая картина,там где девушка в красных тонах,напомнила женщину-клоуна(выражаясь образно конечно)-ну тоесть черты то выразительные и мимика явно хорошая,как будто бы она в жизни исполняет роль веселого человека для публики,а некоторые мимические морщинки или черты выдают в ней человека крайне одинокого...задумалась над этим!
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Вт фев 08, 2011 12:16

Надежда-Надя писал(а):Что же творится в твоей душе,девочка?
В моей душе последний где-то год поселился мрак. Я впервые в жизни :!: не обрадовалась своей судьбе. Я никогда прежде не расстраивалась и не жалела ни о чем, что было и случалось. А тут обнаружила, что последние несколько лет (года 4-5 примерно) я шла в никуда, т.е. наверное мне это кажется, но кажется очень навязчиво. Мои друзья по-тихоньку разлетаются и строят свою жизнь, и беспечно и вдруг их уже не сорвешь к себе. Уже осторожней, уже чтоб не помешать, уже зовешь их по двое, парами. .. И очень радуешься за них, а потом отпускаешь их... - и оборачиваешься на свой пустой, в меру уютный дом. Где проскальзывает ленивая недоухоженность и сиротство. На что-то нет денег, на что-то нет сил и умения, а на другое нет желания. И это дом картина твоего нынешнего мира - пустого и одинокого, безденежного и тихонько распускающегося.
А мое счастье, что служит сейчас в Плесецке, повстречалось мне на самом недавно...
Масечка, ты писала тут в начале о своих сомнениях, что вдруг изменится, вдруг наговорят ему что-то, опасениями какой и с чем он вернется из армии.... Когда, мой дорогой вернется из армии., я смогу рассказать о своих сомнениях,
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Anjasha » Вт фев 08, 2011 12:17

Алия Инова писал(а):А та, что на темно-красном фоне - она еще и агрессивная и угрюмая
сильная она, просто защищается...
Изображение

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Вт фев 08, 2011 12:20

Масечка писал(а):а как будто бы она в жизни исполняет роль веселого человека для публики,а некоторые мимические морщинки или черты выдают в ней человека крайне одинокого...задумалась над этим!
И в этом есть правда. Что ж, значит я все-таки и правда могу выражать свои эммоции и настроение, и даже больше, чем ожидаю, в рисунках. Значит люди не врут. :wink: У меня бзик, когда кто-то говорит, что ему нравятся мои работы, я все равно сомневаюсь. И еще не могу оттделатся от дурной привычки сравнивать себя с кем-то
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Масечка
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:42
Откуда: г.Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Масечка » Вт фев 08, 2011 12:29

Алия, как же я тебя понимаю...
я вчера была на дне рождении своей любимой подруги,передать ощущения-лишь маленьким спектром смогу,потому что очень ее люблю и понимаю: них сейчас в доме светло,потому что есть ребеночек,есть конечно и свои трудности,но уже нет студенческих вечеринок,уже она общается на форуме молодых мам и ходят они друг к другу даже не парами,а семьями))и это чудесно и за это ты безумно счастлив...а потом также как у тебя,прям по тому же сценарию:светлая грусть как накинется на тебя по приходу домой...вот стоишь и страшно прикоснуться к вещам:тут его вещи,там его подарки,тут наши фотки и так вся комната, а его самого сейчас нет...рядом нет(и это временное одиночество давит на виски и разрывает изнутри на кусочки,только и остается что ждать,писать письма о хорошем, держаться самой!потом соберешь посылку,уже заполночь, оденешься небрежно,лишь бы не разглядели и почешешь до круглосуточной почты,потому что только в это время там никого нет,пусто,очередей нет...а люди без него по прежнему меня пугают...как будто дичаешь...как то так...
По поводу работы этой,я сразу это прочувствовала,я училась когда то в психологической школе и мы много работали с рисунками,так что я твои секреты знаю)хвали себя побольше)знаешь научу одному приему,напиши 100 причин за что тебя можно любить и любят)без сравнений с кем то и напиши мне потом как у тебя после этого было с настроением)
если хорошо,то каждый день читай этот список себе пока не поверишь самой себе)
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Надежда-Надя » Вт фев 08, 2011 13:24

Алия, милая, гони этот мрак из души. Изо всех сил старайся победить его!Освободи место для радости и счастья. Как это ты шла в никуда? Ведь пришла же ты к счастью,которое сейчас в Плесецке? Сколько еще такого же простого и жизненного счастья ждет тебя впереди! Побольше оптимизма!
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Ответить