грусть.... что она такое и откуда

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Чт окт 20, 2011 14:10

Алия Инова писал(а):грусть - это когда не веришь в будущее и в себя... Когда не веришь ни во что, во что верилось в детстве, не веришь и не ждешь чуда. А так хочется верить кому-то и чтобы он твердо верил в тебя. И внутри страх - это грустная ТОСКА! Но мы таки покажем ей язык :wink:
Очень уж вселенская у тебя грусть ,для такой ,язык побольше надо показывать ,а то так и будет за твоей спиной брести :lol:
:) привет ,Аля :hb:

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Сб июн 09, 2012 21:20

не хотела продолжать эту тему... но все таки влезла. Ну должен же грустить кто-то.
Я написала в одном из последних, что грусть это когда не веришь в то, что верил в детстве.
.... Например в доброту и людей... Почему орать матом во всеуслышание в общественном месте можно, а фотографировать красивую полуобнаженную (все самое сокровенное закрыто широкой драпировкой) девушку нельзя? Потому что, мужик матерящийся орет по делу, "за правду"? Ему видите ли "желтая ..уйня", т.е светоотражатель мешает что-то на свою мыльницу щелкать.
Почему девчонку лет 18-ти, здоровенный мужик практически душит, схватив ее за грудки и тряся, за то что она задела скейтом случайно его сына? И почему весь трамвай только что, чуть не сожравший эту девчонку за хамство, ничего не говори этому мужику? А потом это мужик имеет право треснуть со всей дури по лицу девушку, вступившуюся за ту девчонку. (Отек был потом офигенный и проходил больше недели).
Почему люди калечат животных? Просто так, не понятно зачем. Эти объявления постоянны.
Несчастные люди, видимо не из Москвы, садились в автобус с большой коробкой. И по незнанию, растерянности, создали затор на входе, пока покупали и разбирались с билетами. И пожалуйста - "радушие" так и полилось потоком брани из уст сограждан.
Доброе утро москвичи! Я чувствую вашу поддержку, ваш острый локоть мне в бок. Я вас так люблю мои любезные, воспитанные, великодушные и всегда правые сограждане.
.......Чехов. Чехов мой любимый автор. Когда его читаю, часто грустно. У него потрясающая ирония и точность врача. Когда я смотрю на людей, мне очень по похожему грустно, и понимаю что Антон Павлович, как и многие другие по-прежнему прав. И что блудницу и сейчас забили бы камнями. И от этог еще грустнее,.. и руки опускаются.
И можно всего этого не видеть и не грустить и строить свое счастье. Но разве не из равнодушия все это рождается?
Мещанство.. узкость.. фашизм тоже рядом.
............................. за века люди полетели в космос, но летать так и не научились.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Вс июн 10, 2012 0:04

Привет Алечка !Как я понимаю ,одна из пострадавших -это ты ,будь аккуратней , хоть уворачивайся как-нибудь :) .
Твоя грусть понятна ,вечная тема добра и зла .И на все твои "почему"ответ прост , ну не может человек духовно развиваться и совершенствоваться если в его душе живёт одна добродетель :)

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Walera » Вс июн 10, 2012 15:18

Татиана писал(а): ну не может человек духовно развиваться и совершенствоваться если в его душе живёт одна добродетель :)
откуда такая мудрость?...не по годам...:agree:
...если черти в душе теснились- значит ангелы жили в ней... :beer: :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Вс июн 10, 2012 15:56

Алие - Наталь, медленно подними руки вверх и резко опусти их со словами: "Да пошло оно ....."""""22222@@@@@@", и люби любимого. Мир не переделать. Ты можешь переделать свое отношение к нему... :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Anjasha » Вс июн 10, 2012 16:22

Walera писал(а):
Татиана писал(а):...если черти в душе теснились- значит ангелы жили в ней... :beer: :agree:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Пн июн 11, 2012 2:08

Татиана писал(а):... ну не может человек духовно развиваться и совершенствоваться если в его душе живёт одна добродетель :)
Ты права. Некуда и незачем совершествовать совершенство. Моя любимая фраза - в аду может и жарко, зато коллектив хороший.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Ср июн 13, 2012 13:10

Спасибо за ответы. Но все равно как-то не так...
А послать все по дальше правда охота, вот и в суд обращаться не охота... Но ведь тогда получиться, что мужик прав, и может дальше поступать по своей "правде". Да еще и сына так же воспитать. ( Так на секундочку, тот "мужчинка" ехал в трамвае с женой и сыном лет 12-14-ти).
А мир действительно не переделать. Спасает только любовь)))) Ну еще красота, по крайней мере меня ))
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Лариса К
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 9:58
Откуда: г. Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Лариса К » Пт июн 15, 2012 23:20

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа... (С)

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Сб июн 16, 2012 9:52

Лариса К писал(а):Осенний сад. Промокшая скамейка.
......
душа... (С)
:agree: ... именно
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Сб июн 16, 2012 13:58

Лариса! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Надежда-Надя » Сб июн 16, 2012 15:48

Лариса К писал(а):...
А под скамейкой умерла душа... (С)
Берегите,люди, свои души!
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 02, 2012 1:28

Алиечка. То, о чём ты написала не грусть, а безысходность и страх, боль и...ужас.
Грустно, это когда солнышко осеннее заходит и воздух такой...прозрачный и ...тонкий... Грусть, это когда дождик за окном моросит холодный и любимый человек далеко...
А это просто хамство. Это страшно. Потому, что быдло сейчас находится на всех слоях общества. Ты это не исправишь. Это воспитание человека. И оно или есть или его нет. Ты ему не объяснишь ничего. И сыну его ничего не объяснишь. Он уже воспитан папой. Эти люди понимают только силу. Силу крика, руки, ноги или духа. А не отчаяния. Ты вступилась, Алиечка, в отчаянии и ужасе от них, потому и получила. Извини уж. С ними надо жёстко и глядя в глаза. Потом поджилки трясутся, слёзы текут ручьём, кулачками в стену и носом в надёжную жилетку дома, но это потом. Или, наоборот, перевести всё в плоскость юмора. На эмоциональной волне шутка иногда такой резонанс даёт )
Ты умничка. Не каждый мужик против несправедливости пойдёт. Только весь мир сделать хорошим нельзя. В мире есть разные люди - хорошие и плохие. И...хм...наверное, все нужны?...для чего то...?...
И...хорошая фраза - добро должно быть с кулаками. Ты же не бросишься в воду спасать тонущего, если плавать не умеешь? Наверное, найдёшь лодку, или спасательный круг. А заступаться за кого-то тоже надо с умом. Я когда-то тоже так заступилась )) Потом неделю в темных очках ходила и наклоняться не могла - копчик болел. Стала научаться выходить "без боя". И понимать, что люди такие, какие есть.
Удачи тебе.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 02, 2012 1:33

Э...А в суд... Алия, если чувствуешь дискомфорт, тогда лучше пойти. Или отпусти ситуацию. Чтобы себе плохо не сделать.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Пн июл 02, 2012 1:40

jogik-v-tumane писал(а): В мире есть разные люди - хорошие и плохие. И...хм...наверное, все нужны?...для чего то...?...
нужны ,чтоб уметь чувствовать и иметь возможность выбирать :)

Ответить