грусть.... что она такое и откуда

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Чт май 12, 2011 22:23

Ну с конца-то на конец!
По-человечьи стали общаццо :) и ведь можете же! :D
Алия, будет грустно, если ты покинешь форум после возвращения любимого из Мирного...
Может вдвоем продолжите?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Чт май 12, 2011 22:26

Гоша писал(а):
Татиана писал(а): Да будь ты счастлива как женщина !!!
Поржал,звучит,как проклятье :)
ГЫ!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Чт май 12, 2011 22:28

Алия Инова писал(а): А ты ведмеда в гости вытаскивай, или сам к нему как снег на голову.
Ой бывало!
И он, и я как снег... Непредсказуемы. Хоть зимой, хоть летом выпадаем.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Чт май 12, 2011 22:43

Не, не покину :D ну затеряюсь на время вероятно, это конечно :)
А про человечье общение - это я смутьянка, всех провоцирую :smt016 У меня это бывает. Причем ковырять и подначивать я могу и друзей и не друзей. Люди очень честно себя ведут и раскрываются что-ли, когда якобы "выходят из себя". А по моему, наоборот - как раз собой и становятся.
Но в этот раз я не совсем специально... я просто не все написала :oops: поленилась и вышло не совсем то.
Ой, а дайте я не удержусь и проболтаюсь :D Я правда безумец :D Потому что я сама как снег на голову свалюсь моему любимому. Главное, чтоб он при этом с койки в поезде не свалился. Я безумец - в 4ч утра я прибуду в Вологду, совершенно одна в совершенно незнакомый город и буду там тусить до 01ч.30мин. А потом проберусь в поезд, на котором едет любимый... Вот тока не знаю когда и как его будить. :roll: Может во время их обычного подъема? Правда крикнуть "Рота подъем!" на весь вагон это уже будет слишком :lol: Вот я какое счастье, можете посочувствовать моему осчастливленному. :wink: Но он уже почти привык.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Чт май 12, 2011 22:54

Алия Инова писал(а):... А потом проберусь в поезд, на котором едет любимый... Вот тока не знаю когда и как его будить. :roll: Может во время их обычного подъема? Правда крикнуть "Рота подъем!" на весь вагон это уже будет слишком :lol: Вот я какое счастье, можете посочувствовать моему осчастливленному. :wink: Но он уже почти привык.
Ай чума!
Да пусть всю жизнь не привыкает. От души сочувствую твоему избраннику. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Гоша » Пт май 13, 2011 1:42

[quote="Алия Инова" по моему, наоборот - как раз собой и становятся.
[/quote]
Абсолютно права,так думаю

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пт май 13, 2011 1:46

Итак продолжение. Это отрывки из одной фентези, слова легшие мне на душу и на мысли.
"...... построил ее юный царь; едва приняв власть, он поторопился устроить покои себе и своей будущей царице.Но юношеская надменность и нетерпение не давали никому угодить ему: эта девушка казалась слишком простой, другая чересчур скучной, третья была достаточно красивой, но излишне бойкой на язык....
........ И в результате цвет его молодости миновал в величественном одиночестве, которое - как часто указывают - безусловно, не может заменить общества преданной жены и ее мудрости и любви, царица она или простая служанка.
Одиночество царя все усугублялось - хотя он в этом не признавался даже себе - и портило его нрав. Не то чтобы он становился жесток или капризен, однако правил вялой рукой, не творя ни зла ни добра, и не имея склонности ни к тому ни к другому.
......
Царь вел нищенку из комнаты в комнату, от шпиля к шпилю, повествуя с суровой иронией о своих былых мечтах.
- А вот здесь проходили бы обеды, а вот в этой комнате властитель с женой и друзья слушали бы музыкантов. А здесь находились бы....
..Когда они добрались до опочивальни, царь остановился перед дверью, не желая входить, и хриплым голосом молвил: - Пойдем отсюда, там змеи и всякая хворь.
.....
тут длинные и прекрасные глаза нагини вспыхнули, и она схватила царя за руки со словами:
-Никогда не говори мне о ревности и измене - даже в шутку. В обычае нагов хранить верность супругу всю жизнь.. Можешь ли ты сказать тоже самое о людях? Но, господин мой единственный, знай: если однажды настанет ночь в этой башне и ты не явишься вместе с сумерками, уже наутро ужасное бедствие поразит твое царство.Даже если ты хотя бы один раз не встретишь меня здесь, ничто не спасет Камбуджу от моего гнева. Такова природа нагов.
........
Причин для подобного изменения, как прекрасно знал сам царь. было две: во-первых, он был счастлив - впервые за всю жизнь - и хотел, чтобы все остальные разделяли его радость; во-вторых, ему казалось, что чем усерднее он трудился, тем быстрее проходил день, приближая его к вечеру и встрече с царицей. В свой черед, как она и обещала ему, счастье, которое он черпал в их любви, делало радостным даже часы разлуки...
.....
-Здесь с тобой я такая, какова моя истинная природа, - говорила она. - Мы, наги, вечно переходим из воды в землю, из земли в воздух, из одного облика в другой и скитаемся между мирами, между желаниями и мечтами.
........
....скорбь и голод, любовь и жалость глубже пронизывают наш мир, чем мы считаем. Они текут подземными реками, которых не переплыть даже нагам; они несут дождь, что обновляет нас, кто выказал должное почтение нагам или кому-то другому. и если вообразить, что не существует богов, что не существует ни просветления, ни души, все равно останутся эти четыре реки - скорбь и голод, любовь и жалость. и мы, люди, можем долго влачить свою жизнь - без еды, лекарств или одежды,- но смерть будет скорой.. когда не приходит такой дождь."

-Эти слова и строки и образы, шевелят мои мысли. Не потому что они на них влияют или меняют, нет потому что они дополняют мои смутные ощущения и подозрения. Потому что они ложатся в ход моих мыслей и совпадают по направлению. они дают определения и возможные образы, чему-то такому же но не столь конкретному в моей голове.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Пт май 13, 2011 2:20

Алия Инова писал(а): Вот тока не знаю когда и как его будить.
Нежно и ласково ...с поцелуем :wink:

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пт май 13, 2011 9:55

хи-хи-хи :lol: интересно, что его больше напугает: дикий, но привычный крик, или поцелуй неизвестно от кого с утра по раньше в поезде :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Татиана » Пт май 13, 2011 10:21

Алия Инова писал(а):хи-хи-хи :lol: интересно, что его больше напугает: дикий, но привычный крик, или поцелуй неизвестно от кого с утра по раньше в поезде :wink:
Можешь конечно и крикнуть ,по старинке ,если сонные солдатики котелками не забросают :)
Но лучше удивить....и стать той прекрасной незнакомкой ...совсем незнакомой ему когда то :wink:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Гоша » Пт май 13, 2011 12:47

Алюша,а кто такие наги?впервые слышу,ссылку не дашь?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Пт май 13, 2011 20:19

Гоша писал(а):[quote="Алия Инова" по моему, наоборот - как раз собой и становятся.

Абсолютно права,так думаю
А вот и не поспорим! Согласен!
У них всё ещё спереди, как говорил мой знакомый.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение PS » Пт май 13, 2011 20:21

Гоша писал(а):Алюша,а кто такие наги?впервые слышу,ссылку не дашь?
Специально издеваешься или ручник от КАМАЗА в кармане носишь? :?:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Гоша » Пт май 13, 2011 21:04

PS писал(а):
Специально издеваешься или ручник от КАМАЗА в кармане носишь? :?:
В штанах.С чего ты взял,что я о них знаю,поизмываться я б точно поизощреннй способ нашел.

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: грусть.... что она такое и откуда

Сообщение Алия Инова » Пт май 13, 2011 21:22

автор книги Питер Бигл, "Нагиня". А наги - это змеи. Вспомни "Рики-тики-тави" у Киплинга. Но здесь они подаются как священные многоголовые змеи, женщины которых умеют принимать человеческое обличье.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Ответить