Москва,29.03.10.

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Москва,29.03.10.

Сообщение PS » Вт апр 13, 2010 18:57

Москва город большой. Мы с Сашкой два с лишним часа искали по телефону ее племянника, который ехал на работу по красной ветке как раз в это время. К 12-ти он отзвонился. Жив.
Подруга Алексы должна была приехать к нам на Пасху, она постилась, а с нами хотела разговеться, поболтать с Санькой, поесть вкусностей и просто отдохнуть.
Наготовили мы всяко-разно всего... Наталья не приехала, смогла только сегодня.
А теперь ее рассказ, с небольшими купюрами.
- Сашка, Серёнька, у моей подруги дочь погибла на Лубянке... 17 лет было девочке. Мама - молдаванка, работала со мной в ресторане. Ни регистрации, ничего. Отца нет, съемная квартира. Жить не хочет, попросила меня помочь опознать... Опознавать нечего, я старалась не рыдать, вытаскивала ее из морга, браслет опознали.
Оформляла бумаги... А какие, она ж не гражданка России. Выделили место на на Николоархангельском кладбище...
- В чем будем хоронить?
- Она у меня девушка, можно в свадебном платье?
- Мы понимаем, только... Хорошо, сделаем. Извините, лицо скроем под вуалью. Перчатки оденем, платье недорогое?
- Да...
..................................................................................................................................
В гробу лежала невеста с вуалью на лице в замечательном платье. Акимова Татьяна Игоревна.
Денег за место на кладбище не взяли, рабочие, которые копали могилу и опускали гроб, сказали - мать, дай водки, помянем.
А маме всего 36 лет...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Москва,29.03.10.

Сообщение Татиана » Ср апр 14, 2010 11:32

Какая беда... И это только одна история трагедии в семье.Ваша знакомая вызывает большое уважение,оказав помощь этой бедной женщине.Не легко всё это...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Москва,29.03.10.

Сообщение NVCH » Чт апр 15, 2010 3:05

Это был первый день после окончания весенних школьных каникул. Красная ветка самая молодежная, на ее протяжении полно всяких институтов и других учебных заведений. Многие университетские студенты стали свидетелями этих ужасных событий. Двое студентов с нашего факультета, нельзя сказать, что пострадали, но их тоже малость задело. Девушка ехала в соседнем вагоне, когда произошел взрыв, парень оглох на одно ухо. Один студент даже плакал в раздевалке.
Каким-то невероятным чудом одноклассница моей дочки в этот день не пошла в школу, решила не ездить, а ехать ей аж из загорода. И время, когда она бывает на Лубянке, было как раз тем самым, когда погибли люди.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Брусника
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2004 1:40
Откуда: Москва (В Мирном - шк.12, с февраля77 - по май80 (9А), классные - Павлюшина Л.А. и Тихая Л.И.

Re: Москва,29.03.10.

Сообщение Брусника » Вс май 09, 2010 2:09

У зятя (он на Парке культуры работает), по счастью, в этот день завелась его древняя четверка. Через пару дней заглохла навсегда.

http://www.youtube.com/watch?v=k0xW_DZ9 ... r_embedded
Давайте делать добро из зла, его просто не из чего больше делать.

Ответить