Страница 1 из 1

Москва,29.03.10.

Добавлено: Вт апр 13, 2010 18:57
PS
Москва город большой. Мы с Сашкой два с лишним часа искали по телефону ее племянника, который ехал на работу по красной ветке как раз в это время. К 12-ти он отзвонился. Жив.
Подруга Алексы должна была приехать к нам на Пасху, она постилась, а с нами хотела разговеться, поболтать с Санькой, поесть вкусностей и просто отдохнуть.
Наготовили мы всяко-разно всего... Наталья не приехала, смогла только сегодня.
А теперь ее рассказ, с небольшими купюрами.
- Сашка, Серёнька, у моей подруги дочь погибла на Лубянке... 17 лет было девочке. Мама - молдаванка, работала со мной в ресторане. Ни регистрации, ничего. Отца нет, съемная квартира. Жить не хочет, попросила меня помочь опознать... Опознавать нечего, я старалась не рыдать, вытаскивала ее из морга, браслет опознали.
Оформляла бумаги... А какие, она ж не гражданка России. Выделили место на на Николоархангельском кладбище...
- В чем будем хоронить?
- Она у меня девушка, можно в свадебном платье?
- Мы понимаем, только... Хорошо, сделаем. Извините, лицо скроем под вуалью. Перчатки оденем, платье недорогое?
- Да...
..................................................................................................................................
В гробу лежала невеста с вуалью на лице в замечательном платье. Акимова Татьяна Игоревна.
Денег за место на кладбище не взяли, рабочие, которые копали могилу и опускали гроб, сказали - мать, дай водки, помянем.
А маме всего 36 лет...

Re: Москва,29.03.10.

Добавлено: Ср апр 14, 2010 11:32
Татиана
Какая беда... И это только одна история трагедии в семье.Ваша знакомая вызывает большое уважение,оказав помощь этой бедной женщине.Не легко всё это...

Re: Москва,29.03.10.

Добавлено: Чт апр 15, 2010 3:05
NVCH
Это был первый день после окончания весенних школьных каникул. Красная ветка самая молодежная, на ее протяжении полно всяких институтов и других учебных заведений. Многие университетские студенты стали свидетелями этих ужасных событий. Двое студентов с нашего факультета, нельзя сказать, что пострадали, но их тоже малость задело. Девушка ехала в соседнем вагоне, когда произошел взрыв, парень оглох на одно ухо. Один студент даже плакал в раздевалке.
Каким-то невероятным чудом одноклассница моей дочки в этот день не пошла в школу, решила не ездить, а ехать ей аж из загорода. И время, когда она бывает на Лубянке, было как раз тем самым, когда погибли люди.

Re: Москва,29.03.10.

Добавлено: Вс май 09, 2010 2:09
Брусника
У зятя (он на Парке культуры работает), по счастью, в этот день завелась его древняя четверка. Через пару дней заглохла навсегда.

http://www.youtube.com/watch?v=k0xW_DZ9 ... r_embedded