Ёжик

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Ср янв 18, 2017 19:26

Классная картинка.

А вот вам сказка.
Сначала предисловие.
Эта весьма странная история произошла в новогоднюю сказочную ночь. Высоко на сосне, задумчиво вертя в руках кедровую шишку, сидела призрачная Белка. И дупло уютное, просторное, и шишек вдоволь, а чего-то не весело — размышляла она. Налетевший ветер, щедро осыпал рыжую колючим снегом. - Холодно, блин! Холодно и грустно! Скучновато и мрачновато в лесу. Сейчас доем шишку, и спать! — Шустрая попрыгунья, уже было принялась за шишку, как ее чуткие уши уловили едва слышный шорох. — Выходи, я тебя слышу! — вглядываясь в окружавшую ее темноту, крикнула Белка. — Я знаю, что ты рядом, ну же, покажись гость незваный, полуночный. — А ты действительно этого хочешь? — раздалось в ответ из кромешной темноты. — Хочешь, не хочешь, а вдвоем веселее ночь коротать, — пробурчала себе под нос Белка и поспешила спрятать шишку в дупло. - Темно тут у тебя, Белка, может до опушки прогуляемся? Там посветлее будет… — А чего не прогуляться то… Заодно и согреюсь, а то в лесу холод собачий, — охотно согласилась Белка.- Только ты, знаешь чего… ты вперед ступай… куда идти, знаешь? А я прихвачу кое-чего и за тобой следом двинусь! — сказав это, Белка нырнула в дупло. Невидимый собеседник глубоко вздохнул — Ну, так значит я пошел? А ты догоняй, я буду ждать тебя на опушке! Надеюсь, ты не из пугливых, Белка! — звучал из темноты бархатный баритон. — Бу-бу-бу,- донеслось из дупла. Большая черная тень отделилась от сосны, на которой сидела белка и неспешно двинулась в сторону опушки, едва касаясь земли длинным черным плащом. — Ну, наконец-то, нашла! Уффф! — Белка с трудом вытащила из кладовой небольшой чемоданчик.- Ну, и как тебя тащить? — почесав лапкой затылок, Призрачная Белка раскрыла лежавший перед ней чемодан, придирчиво осмотрела его содержимое и, глубоко вздохнув, закинула себе за спину издавший жалобный звук старенький баян. Тем временем таинственный собеседник уже стоял на краю леса. Полная луна, мертвенным светом осветила его благородный профиль — Нет мне покоя! — страдание на мгновение исказило прекрасное лицо. — Извечный холод и одиночество, неизменные спутники вечного изгнанника, — облокотившись на шершавый ствол сосны он терпеливо ждал появления Призрачной белки. Мучительно долго тянулись минуты томительного ожидания. Когда Он уже совершенно отчаялся и собрался уходить, до него донеслось едва слышное сопение Белки. С каждой минутой оно звучало все ближе и ближе. Вот уже послышалось недовольное бурчание: — И на кой оно мне надо было? Тащить в такую даль? А ведь еще и обратно переть придется! — недовольно бурча себе под нос, Белка продолжала пробираться сквозь глубокие сугробы. — Белка! Ты? А я уже и не надеялся! А ты, все-таки, пришла! Белка! — неприкрытая радость охватила загадочного гостя. И тут до таинственного собеседника Призрачной Белки дошло: Белка идет по земле, а не скачет по деревьям! Присмотревшись, Полуночный гость увидел, что за спиной у Белки что-то болтается. — Странный, однако, способ передвижения для Белки, по земле! У тебя что? Боязнь высоты? — Ага… и боязнь высоты, и клаустрофобия, и обостренное чувство справедливости! Ты чего! Ты сам-то пробовал с баяном за спиной по деревьям прыгать? Почему, почему! Помог бы лучше! То же мне, джентльмен, блин… Ну, помогать будешь, или как? — Призрачная Белка теряла терпение. Оставив в сугробе баян, она ловко взобралась на сосну и, чинно усевшись, стала ждать. Странный ночной собеседник склонился и поднял лежащий на снегу инструмент. Не зная, что с ним делать дальше, он протянул его Призрачной Белке. — Держи, пушистая! — И на хрена он мне тут? — еле сдерживаясь негодующе произнесла Призрачная Белка, уперев лапки в пушистые бока. — Сыграй! — попросил таинственный собеседник. — Слушай, нафига я тащила иструмент так далеко? Могла бы тебе и там сыграть! Ты меня сюда зачем вытащил? Показаться обещал? Обещал,- сама себе ответила Белка. — Так давай, я жду! Прямо таки сгораю от любопытства! Покажи личико! Таинственный собеседник шагнул на поляну, полная луна, щедро лила свой холодный, серебристый свет на землю. В лунном свете, силуэт ночного собеседника сначала показался Призрачной Белке, неясным, размытым. — Да быть такого не может! — в изумлении Белка протерла глаза и снова уставилась на темную крылатую фигуру, утопающую в потоках лунного света. Ты, вообще, хто? — еле слышно выдохнула она, все еще не веря своим глазам. Спросить то спросила, но вот ответ, который Белка ожидала услышать, сильно ее пугал. — Ну, посмотрела? — садясь в сугроб по среди поляны спросил незнакомец. Демон я, Белка, Демон! Знаешь, кто такие Демоны? Не решаясь спуститься с сосны, Белка покачала головой. — Догадываюсь! — с вызовом ответила призрачная Белка. — А какого тебе в нашем лесу надо? За кем пришел? — Иди сюда, я не трону, не бойся! — А с чего ты взял, что я тебя боюсь?- Белка спикировала с сосны и приземлилась рядом с сидящим в сугробе Демоном. Улыбнувшись, Демон вздохнул и глядя Белке прямо в глаза-бусины заговорил: - Демоны, Белка, когда-то давно были ангелами! Да, да! Но однажды, они взбунтовались, а знаешь, отчего Демоны взбунтовались? Им надоело подчиняться! Уж слишком они ценили личную свободу! За это, всех взбунтовавшихся ангелов изгнали в специально созданное для них место, в Ад. Там, вопреки расхожему мнению, не так уж и скверно! И уж точно, тепло, а временами даже жарко! Но скучно, скучно и одиноко. А когда ты одинок, тебе всегда холодно! Да и совести и чести у моих бывших коллег, от свалившейся на них свободы и власти становилось все меньше и меньше, пока в один прекрасный момент не исчезли вовсе. Интересно, а в вашем лесу у кого-нибудь остались честь и совесть? — Ну, знаешь, конечно же, остались… даже несмотря на то, что это архаичные понятия, и неважно, что живем, как в лесу! — возмутилась Призрачная Белка. Заглянув в глаза Демона, Белка робко предложила. А может, пошло оно все в??? Давай споем? А? Я щаз баян притащу! — «Бьётся в тесной печурке огонь, На поленьях смола, как слеза, И поёт мне в землянке гармоооонь… — самозабвенно голосила Белка, с трудом растягивая меха баяна. — Черт, как у вас тут в лесу, холодно! — печально изрек Марк, с трудом расправив заледеневшие крылья. — Если бы не ты, Белочка, я бы тут надолго не задержался! А ты, оказывается, забавная, рыжая! — осторожно погладил он когтистой лапой лесную певунью. — Забавная… интерресно… мне этого еще никто не говорил… Хошь, баян дам… поиграть, а то у меня что-то не получается — улыбнулась Белка, протягивая Демону инструмент. — Баян, говоришь? да, знаешь, что-то в последнее время, в вашем лесу, мне охотники за баянами встречаются! Да и слуха у меня нет. Может, я лучше просто помолчу? Присяду рядышком, и буду слушать твои разудалые песни! Я только костерок разведу! -Демон щелкнул пальцами и прямо перед белкой оказалась целая куча хвороста. — А у тя, спички есть?» — заглядывая в глаза Демону, спросила Белка. Еле сдерживаясь, чтобы не засмеяться во весь голос, и не испугать доверчивого зверька, Демон склонился к куче хвороста и тихонько подул, от его дыхания, сухой хворост, мгновенно охватили языки синего пламени. -Тепло! — сказала Белка и подвинулась ближе к живительному огню. Пламя плясало перед ее глазами, то и дело взлетающие ввысь снопы искр сплетались в причудливые картины. Зачарованно глядя на огонь, Белка и не заметила, что пододвинулась к нему слишком близко, очнулась лишь оттого, что Демон за шкирку оттащил ее от костра подальше. — Тебе что, Рыжая, жить надоело? Куда в огонь лезешь, сгоришь же, — со вздохом спросил Демон. — Ой, что-то я и правда увлеклась…- виновато стала извиняться Белка, и вдруг затихла. Где-то в стороне ей послышался плач, плакал маленький ребенок. — Демон, ты что-нибудь слышишь? — осторожно спросила она, может, ей и правда, только лишь послышалось. — Я давно уже слышу, — усмехнулся Демон. — Пока ты тут пыталась в костре живьем гореть, с неба упала звезда вон в те кусты, после этого и плач появился. — Ну и что же ты молчал? — расстроилась Белка. — Пошли быстрее, посмотрим, кто там. Давай, показывай, где те кусты. Демон встал и молча двинулся в нужном направлении, Белка, бросив баян на произвол судьбы, поскакала по веткам деревьев догонять Демона. Разогнавшись, она еле успела остановиться. Возле куста орешника стоял Демон и внимательно вглядывался в его середину. — Смотри, там какой-то сверток, — обратился он к Белке. — Иди ты, доставай, больно уж он мелкий, боюсь его поранить. Белка осторожно достала сверток из середины куста. Тот всхлипнул и замолчал. Прижав его к груди, она повернулась к Демону. — Он такой маленький, такой беззащитный, — с грустной улыбкой проговорила Белка. — Интересно, откуда он? — Оттуда, — многозначительно произнес Демон, ткнув когтем в небо. Когда Белка уставилась с удивлением вверх, он рассмеялся. — Ты что, и правда, такая наивная? Это же Новый Год! Теперь воспитывай его сама, — пробурчал Демон, усаживаясь около костра. — А почему это одна? — Белка сделала удивленные глаза. — А ты что, здесь совсем и ни при чем? А кто меня сюда притащил? Вот сидела бы сейчас себе в дупле, грызла бы орехи… так нет же… понесла меня нелегкая… — Демон, а Демон, — заглядывая ему в глаза, спросила Белка, — я одна не справлюсь… — Ладно, хвостатая, помогу тебе, — грустно усмехнулся Демон. — Глядишь, мне это и зачтется. В ночной тьме одиноким маяком горел костер. У костра, крепко прижав к груди найденыша, сидела Белка. Рядом сгорбился Демон. Каждый думал о своем. Занималась заря, заря нового дня… заря нового года.
(с)

***
Прошел почти год
Ёжик шел по лесу. Пушистый снег мягко пружинил и похрустывал под лапками. Где-то высоко верхушки деревьев покачивались и слегка поскрипывали на ветру, а сами стволы потрескивали на морозе от досады. Им же, стволам, в отличии от веток, нечем было прикрыться от этого холода.
Снегопад никак не мог прорваться сквозь ветки высоких елей и сосен. Лишь редкие #снежинки умудрялись долететь до земли. Они, плавно вальсируя, опускались, покрывая тропинку своей пушистостью, делая сугробы ещё на миллиметр повыше. Поближе к небу. И сверкали, сверкали, сверкали всеми своими бриллиантовыми лучиками.
Но Ёжик не видел все этой красоты. Он чихал, кашлял и в носу у него что то противно хлюпало.
- Ду и дак я деберь, ааапчхи, бойду к Бедвежодку, фррр, на дедь дождедия, ааапчхи? Ду и где я деберь- Ёжик остановился и громко высморкался, - бодадок ему отыщу.
Снежинки, недовольно взлетели вверх, испугавшись его чихания. А с другой стороны, они были рады снова немного покружиться в воздухе.
- Ду и что я бойду, аааапчхи, да дего чихать? Апчхи. - гундосил Ёжик, медленно перебирая замерзшими лапками по снежной тропинки.


Бамс!
Сосновая шишка скользнула по его иголкам и легонько ударила по спинке.
- Апчхи! - от неожиданности сказал Ёжик и остановился. Огляделся по сторонам. По сторонам летали снежинки. Но они же не могли ударить его так сильно.
-Ааапчхи! - продолжил Ёжик.
- Хихихи - захихикали снежинки, разлетаясь в стороны.
Бамс
Небольшой снежок попал прямо в лобик Ёжику. Он плюхнулся на попу и поднял голову вверх.
Бамс.
Ещё один снежок уронил бедолагу на спинку. Ёжик вскочил и сердито замахал лапками:
- Эдо гдо дуд бедобрадничаед??? Погадыщь!
По стволу ближайшей ёлки вниз сползла Белка, таща за собой баян. Пыхтя дотащилась до Ёжика.
- Ну, ты чего, колючий? Юмора не понимаешь? Что случилось? Я тут баян вытащила, к Медвежонку на день рождения готовилась. Смотрю, идёшь, бормочешь что- то, хотела поиграть. Думала, щаз споем с тобой! Потом вместе к Медвежонку! А ты!...Эх, ты...
Белка махнула лапкой, повернулась к Ёжику спинкой. Баян грустно вздохнул мехами.
- Эх, ты, скушняшина.
- Да, я дабодед...
- Чего чего дед? - Белка развернулась обратно.
- Ааапчхи!
- Оой...ты чего, заболел что ли?
- Д да.
- Ох, ты... Тебе сейчас молочка с медом, чаю с малиной и в кроватку надо.
А Ёжик уже ничего не слышал. Он очень устал, сил подниматься и идти дальше не было, поэтому он прилег в этот мягкий пушистый снежок и закрыл глазки. Как, сквозь пушистую вату, доносились до его сознания какие то слова и бормотания.
Он не видел, как Белка, всплеснув лапками, дернулась куда-то то бежать, но из за баяна, протащилась пару метров, остановилась, сняла ремень с плечика, вздохнула, погладила его меха и убежала.


Он не видел, как из- за елок вышел кто- то в плаще с капюшоном, неслышно и невесомо прошел по снегу. Снежинки, каким- то чудесным образом меняли свою траекторию и пролетали мимо, не касаясь плаща, шарахались от капюшона.
Ёжик не видел, как незнакомец подошёл к баяну, поднял его. Не слышал, как баян жалобно вздохнул, а потом, не менее жалобно выдохнул, когда его положили на место. Не видел, как он подошел нему, наклонился, потрогал, покачал головой. И даже не почувствовал, как незнакомец поднял его за шкурка между колючками и положил в карман плаща. Не услышал, как возмущённо пропел баян, когда его беспардонно закинули на плечо.
Солнце склонилось к горизонту, и, в лесу ещё сильнее потемнело.
На тропинке показались Белка с Медвежонком.
- Не поняла. А где?...- Белка оглядывалась вокруг с недоуменным видом.
- А ГДЕеее??? - она подбежала к тому месту где стоял баян.


Два зверька грустно сидели у печки. На столе остывал ароматный чай со смородиновыми листьями и малиной. Красивый торт, который Мишка выпросил на день рождения, чтобы удивить друзей, у известной на весь лес кондитерши Лисаветы стоял нетронутый.
Скрипнула дверь.
Медвежонок и Белка повернули головы.
- Демон!!!
- Ёжик!!! - Одновременно закричали они.
Нда- да. Это были Демон, с которым Белка коротала прошлую Новогоднюю ночь у костра, когда они нашли Малыша, который очень быстро подрос и пошел по миру, и потерянный друзьями Ёжик.
А ещё с ними стоял грустный старичок.


- Это ТЫ спер мой баян???!!- То ли спросила, то ли констатировала Белка, тыкая в Демона пальчиком.
- Не буду спорить с тем, что инструмент у меня. Однако замечу, что кто- то бросил его на тропинке. Замёрзший баян, это грустное зрелище, согласитесь.
- Никто его не бросал. - пробурчала Белка. - Попробовал бы сам бежать за помощью с баяном. Он же раз в десять тяжелее меня.
- Ну, не обижайся. Я искал тебя, а нашёл Ёжика без сознания и твой баян. Я, конечно мог начать бегать по лесу и кричать: "Ау, Белка!", но, боюсь, Ежику это уже не помогло бы.
- Да. - Как- то застенчивость проговорил Ёжик. - Он меня спас. Я, последнее, что помню, это снежинки. Они так красиво падали. А потом я заснул. Проснулся от того, что кто- меня чаем поит. Горячим. С малиной. И, можжевеловыми палочками горелыми пахнет. И тепло так. Я обрадовался, и закричал: "Медвежонок"
-А, на самом деле, просипел : "Бедбедодок - улыбнулся Демон.
- Да, но мне-то казалось, что я кричу. А открыл глаза и увидел...
- И увидел меня. Но дело сейчас не в Ежике. Это другая история. Дело в том, что мы должны проводить Старый год.
- Так это же через неделю. Сядем за стол, нальем горячего чая с земляникой или малиной и проводим в 12 часов Старый Год.
- Нет. Вы не понимаете. Новый год младенцем прилетает к нам тогда, когда до него доберётся Старый Год. А Старый Год уходит к Новому по лестнице. И проводить его обязательно должен тот, кто встретил, Белка.
Белка замерла, на её мордочка было написано изумление, удивление, понимание! Она протянула пальчик вперёд и показывая на старичка, заикаясь прошептала:
- Ма ма лыш? Но но ста рый год?!
Медвежонок непонимающе крутит головой.


Ёжик подошёл к Белке, обнял её:
- Малыш за год вырос и состарился. Он же живёт один год. А теперь ему пора на покой. А если он вовремя не встретится с Новым Годом, то и Новый Год не сможет к нам прийти.
- А где? Где лестница???
- Там, где мы его нашли. Она невидимая пока. Но, мы должны её отыскать.


Если бы кто - то шёл по лесу в это время, то он очень удивился бы, увидев трёх зверьков, старичка и кого- то в плаще с капюшоном среди деревьев. Вели они себя очень странно. Они обходили каждое дерево, трогали его кору, руками водили по воздуху.
Наконец, Белка шлепнулась прямо на снег и сердито проворчала:
- Все! Шагу больше не сделаю! Что это за дела такие мотаться по снегу, лестницу искать! Ему надо, они пусть её сам и находит !- ткнула она пальцем в Старый Год.
- Вставай, Белка...- жалобно попросил Ёжик. А Медвежонок подошёл к подружке и протянул лапу помощи. Но Белка замахала лапками, закрыла ими мордочку и заплакала.
- уоооуоуоу- раздалось рядом с ней. Белка открыла один глаз. Перед мордочкой качался баян.


-Давай, ты нам сыграешь?
-Аауу- блаженного пропел музыкальный инструмент в маленьких лапках. Ёжик с Медвежонком в мгновение ока натащили веток, Демон щелкнул пальцами...
- Бьётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола, как слеза. И поёт мне в землянке
- дзонь, дзонь..- тихонько прозвучало вместе с Белкиным "гармонь"
-Про улыбку твою и
- дзань, дзань - звякнуло в такт и в рифму "глазам".
Белка продолжала по инерции петь, но глаза её стали большими большими, все крутили головами, а Демон встал и внимательно смотрел по сторонам.
- Мы теперь далеко
- дзань дзань дзонь...
- Между нами поля иии
- дзань дзань! - Звенело все громче и увереннее
- До тебя мне дойти
- дзынь, дзынь дзонь
- А до смерти, четыре
- ДЗАНЬ,ДЗАНЬ!!!
И вдруг в лесу зазвучал оркестр! Музыка лилась со всех сторон, а Белка, Ёжик и Медвежонок стояли у костра и громко и красиво пели:
Пой, гармоника, вьюгам назло! Заплутавшее счастьееее зови


С последними словами воздух зазвенел, задрожал, снежинки за крутились, завьюжились, так, что ничего не стало видно и...сверкающая ледяными бриллиантами, сияющая голубым и сиреневым появилась ..даже не лестница. А, вот так - ЛЕСТНИЦА! Она начиналась прямо у сосны, поднималась вверх и уходила куда- то высоко-высоко! К звездам!
Резные перила, узорные бордюры, все сверкает и искрится в лунном свете.
-Оооох!
-Аааах...
- Уух, ты...
Одновременно выдохнули зверята.
Старый год со слезами на глазах подошёл к лестнице, погладил гладкую ступеньку, провёл по узорным бордюрам. Повернулся ко всем.
- Спасибо вам. Я бы никогда...сам... - И смахнул слезу. Медленно, по стариковски покряхтывая, поставил ногу на ступеньку, вторую и, вдруг, ноги поскользнулись и Старый на животе съехал вниз.
- хихи! - Раздалось сзади и стыдливо замолкло.
Старый Год, кряхтя и постанывая, поднялся на ноги. Попробовал подняться на лестницу, но, снова поскользнулся.
- Нда, - почесал подбородок Демон.
- Давай, помогу, что ли.


Он взял старичка под руку, помог подняться на первую ступеньку, вторую, третью. Демон взялся за перила, чтобы помочь Старому подняться выше, но, отлетел от моста метра на полтора, взвыл от боли, старичок снова скатился вниз, а от перил посыпались красивые искры,
- Нельзя мне туда. Ну, да, я же Демон... - он скривился, потирая опаленную ладонь.
Ёжик подошёл к лестнице и пальчиком быстро дотронулся до перил. Потом погладил. Они были холодные и скользкие.
- Эх, какой год был интересный, но, неужели Новый, так и не сможет к нам прийти и мы все тут зачахнем, вместе со старым годом? - горестно сказал он и, тут же почувствовал, как перила стали шершавые под его лапкой.
- Смотрите! - Воскликнула Белка, показывая на мост.
Первая ступенька и кусочек перил стали плотными. Белка подбежала к лестнице, потрогала вместе с Ежиком ступеньку. Она была шершавой на ощупь.
- Ну, ка, ну, ка! В этом году мы с Ежиком по вечерам смотрели на звезды!
- Мы поняли, что звезды умеют тихо-тихо разговаривать!
- Медвежонок угощал нас вкусным медом!
- Белка с Ежиком рассказывали мне про звезды, потому что я сам ночью люблю поспать!


Они на перегонки перечисляли все, что с ними произошло за этот год, что они узнали, с чему научились, с чем и с кем познакомились. Старый Год сначала с изумлением смотрел на них, на все выше и выше поднимающуюся шершавость, потом полез на лестницу. Поднявшись ступенек на десять он повернулся ко все оставшимся и неожиданно помолодевшим голосом громко сказал:
- Спасибо! За то, что не дали год назад замерзнуть, за то, что вам было хорошо со мной, за то, что вы научились дружить, за то, что у меня получиться подняться в небо! Спасибо! Оставайтесь такими же веселыми, дружными! И, я тоже кое-что понял. Я понял, что Демон, это тоже Человек! Только не замолкайте, говорите!А то я снова скачусь вниз.


Он засмеялся, взмахнул рукой и с неба посыпались крупные крупные снежинки. Потом Старый Год развернулся и быстро стал подниматься по лестнице всё выше и выше, к звёздам.
Медвежонок, Белка и Ёжик не переставая вспоминали все, что было хорошего в этом году и удивлялись тому, какая насыщенная была у них жизнь, оказывается! И когда это они все успевали сделать?
А Демон задумчиво и грустно смотрел вслед уходящему Году.


Никто не заметил, что снежинки опять взвихрились, сгустились и, в снег медленно опустились четыре красиво упакованные коробки и большими бантами в виде снежинок.
- Откроете в Новый Гоод! - Донеслось до них сверху.
Они задрали вверх мордочки и услышали далеко далеко:"Оох! Ёи! Её уть уть оние!
- Ёлки. Ещё чуть чуть вспомните. - тихо перевел Демон.
- Аааа... А Белка пела нам песни и играла на баяне!
- Аааа, Лиса Лисавета перестала лопать колобков, а научилась сама печь торты!
- Аааа иногда она нас даже угощает ими просто так!
- Аааа...
- Аиоооооо! - Донеслось сверху.
-Спасибо. - тихо перевёл Демон.


Прошла неделя. Демон, Медвежонок, Ёжик и Белка с баяном сидели за столом. Над красивыми чашками дымился горячий пар. Вкусно пахло медом, малиной, можжевельником, корицей и ванилью. Шикарный торт стоял неразрезанным.
- Ой! - Показал пальчиком в окошко Ёжик.
Светящийся след с неба уходил в соседний лес.
- Ну, вот и Новый Год прилетел! - улыбнулся Медвежонок.
- Давайте подарки смотреть!


Зашуршала бумага. В воздухе разлилось блаженство. Улыбка Чеширского кота блуждала по мордочке Белки, прижимающей новый баян, лёгкий, практически невесомый. Такая же улыбка сияла на мордочке Медвежонка - новый самовар! Старый уже плохо разжигался.
- До ре ми фа соль ля си си ля соль фа ми ре до! - опробовала новый инструмент Белка, глядя на блаженствующего Ёжика в новой жилетке и тёплых тапочках.
Не сговариваясь, они посмотрели на Демона. Он неподвижно сидел к ним спиной, сгорбившись, как старушка. Белка подошла к Демону и тронула его лапкой. Он даже не шелохнулся. Ёжик погладил его по спине. Медвежонок постучал по плечу. Демон медленно повернулся. В его руках были...крылья. Белые крылья.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Чт янв 19, 2017 15:01

Мня-а-а-ка... Рождественская вкусняшка. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Чт янв 19, 2017 20:38

PS писал(а):Мня-а-а-ка... Рождественская вкусняшка. :agree:
Спасибо, Сереженька!
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Чт янв 19, 2017 20:57

Прикольная сказочка :)
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Чт янв 19, 2017 21:39

Anjasha писал(а):Прикольная сказочка :)
:)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжик

Сообщение Татиана » Ср янв 25, 2017 0:34

Необычная лесная компания :)
Машенька,сказка здоровская!Внучки потом будут перечитывать и гордиться своей бабушкой :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Ср янв 25, 2017 23:27

100%
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Чт янв 26, 2017 21:54

Вот, наткнулась :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Сб янв 28, 2017 21:07

:homyak:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Чт фев 02, 2017 22:44

Anjasha писал(а):Вот, наткнулась :)
Изображение
Зачетная картинка! :lol:
Но, эт не я. ) Я злая и с патронами пока. 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Пт фев 03, 2017 22:44

:lol: :lol: :lol: :bud: :bud: :bud: :agree: :agree: :agree:
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Вт фев 14, 2017 22:28

...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжик

Сообщение Татиана » Ср фев 15, 2017 17:10

:smt049 :hb: :)

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вт фев 21, 2017 8:14

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Вт фев 21, 2017 16:35

:lol: :2jump: :super:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить