Ёжик

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Пт май 05, 2017 19:34

:2jump:
Anjasha писал(а):Изображение
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Дивлюсь я на небо, та й думку гадаю.
Чому я не сокіл, чому не літаю?
:lol:
Вот, прямо те же слова сказала, увидев. :agree: :)
PS писал(а):...чому ж я не Ёжег, чому ж не ползАю... кросавчег Ёж! :D :beer: :agree:
:lol: ну, и так можно.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Ср июн 21, 2017 0:32

Ух, ты ж, как давно я не писала про Мару...

***
В ответ Семен лишь восхищенно присвистнул и воскликнул:
- Оппаньки! Драако!
Рядом с берёзкой в воздухе появился небольшой темно-красный с черным дракончик. Внутренняя часть крыльев, как и пузико от темно красного переходили в оранжевый цвет к середине. Красавец. Чешуйки блестели, как будто их кто-то старательно начистил к празднику.

- Пкртчан? Дракоша? Малыыш? – Мара потеряла на мгновение дар речи.
Малыш недовольно пыхнул дымом.
- Офигеть – ожил Семён. И снова приствистнул. Перед ним и Марой появилась картинка.

Трое парней на вытоптанной траве. Белобрысый сидит, обхватив голову ладонями и раскачивается, мыча от боли, второй, крепкий, короткостриженный, внимательно осматривает свои пораненые руки, третий, рыжий, встает, покачиваясь.

- Парни, я обернуться не могу, что за хрень?
- Я тоже. Уже зажило бы всё, да что-то не срабатывает.
- Я, блин, сейчас до дома не дойду. – С кривой улыбкой хрипит рыжий.
- Крепко приложила, сука.
- Ты думаешь она?
- А то. Откуда здесь оказалась. Так хорошо всё получилось. Светка Макара увела, поругались. Мы бы, ох, сейчас этих двоих порвали, и вообще, на месть свалить можно было. Как она здесь оказалась?
- Лучше спроси, кто с ней ещё был. Вообще, всё в непонятках. Пошли к Дане.
- Оборачиваться надо.
- Только, если ты меня повезёшь.

Парни заржали, рыжий покраснел. Через секунду Мара и Семён поняли, почему. У этих ребят тоже были вторые ипостаси. Белобрысый обернулся котом, с длинной, наверное, белой шерстью. Сейчас шерсть была всклокоченная и грязная. Стриженный стал питбулем, а рыжий… Мара рассмеялась. Вместо рыжего на тропинке оказался хомячок. Рыжий, симпатичный, правда пораненный и прихрамывающий, но хомячок. Семён тоже заржал в голос.

Котяра фыркнул, но позволил хомяку влезть себе на спину, закопаться в шерсти и, вместе с питбулем они потрусили по тропинке. Картинка погасла.

- Ах, милый! Ах, ты мой хороший Пкртчанчик! Какой же ты молодец! – Мара протянула руки, дракончик спустился к ней, и девушка обняла, прижала к себе зверька, чмокнула его в мордочку.

- Даа, Дракоша, интересно, какие ещё тайны ты в себе хранишь? Что ещё ты умеешь?- Выдохнул Семён.
Дракончик из темно-красного стал ярко-оранжевым, отлетел в сторону, а в воздухе снова появилось облачко.

Троица входит в ту самую деревню, где недавно были ребята.
- Так и знала, что вы тут! Мара! Семочка!!! Боже! Что с ними? – Наташа влетела на поляну. Остановилась на мгновение, бросилась к Семёну. Обняла, прижала к себе. Потом кинулась к Маре, обняла её, застучала кулачками по спине и заплакала. Дракончик исчез.

- Ребят, вы как?
- Мы испереживались все, животное твоё пропало, решили идти вас искать!
- Ой, ребятки, как здорово, что мы вас нашли, что вы тут!!!
На поляну высыпали все друзья, наперебой спрашивали, говорили, трясли их. Алёна кинулась к Макару и Свете. Встала на колени с ужасом глядя на них.

- Что с ними??? Макар??? Света?
Все смолкли, глядя на лежащих.
- Что с ними? Что случилось?
- На них напали. Такие же как они. В ипостаси волков. Если бы мы не успели с Семёном и дракончиком, то…То, наверное, их просто загрызли бы.

- Мар…
- А…
- Загрыз…
- Сейчас с ними всё в порядке. – Перебила девушка общий «ох» и вопросы. Она говорила отрывисто и жестко и все вопросы замерли на устах ребят. Такой Мару они не видели и не знали.

- Мне удалось вывести их из состояния волков только с помощью источника, и теперь они спят и вылечиваются от ран. Сколько они проспят не знаю, состояние было слишком тяжелое. Поэтому вы вовремя. Я хотела чуть позже вас звать на помощь. Ребят надо будет отнести в деревню. Они может быть сутки проспят. Или больше, кто знает. А сейчас внимание! Познакомьтесь с Пкртанчиком. Драко, покажись.

Несколько томительных секунд и общий восхищённый вздох заставил дракончика расправить крылья, горделиво выпрямиться, сидя на плече у Мары. Но, тут же он получил щелчок по носу и сердито распушился, как воробушек.
- Некогда выёживаться тут, красавчик. Ребят, у него удивительные качества открываются прямо с каждой секундой. Внимание. – И, обращаясь уже в дракончику, добавила:
- Давай, ты начал показывать что-то ещё. – и чмокнула малыша в морду. Тот стал ещё ярче и в воздухе снова появилось облачко и по нему, как по экрану пошли кадры.

- Офигеть!
- Согласен.
- Это что за процессия? – засмеялся Сергей, глядя на ковыляющих питбуля и кота.
- О! А кто это там шевелится у кота на загривке? Ребята, это же хомячок! – Сказала Наташа. Хохотали все.

- Марусь, это кто? – отсмеявшись спросил Антон.
- Это те, кто напал на Свету и Макара. – Все не просто засмеялись. Все заржали. А Антон внимательно посмотрел на облачко экран.
- Ты же говорила волки?
- Да. Это вторые ипостаси. Первые я… - девушка запнулась. – Убила. Иначе не получалось спасти ребят.

Смех и смешки смолкли. Ребята нахмурились и внимательно посмотрели на Марусю.
- Не переживай. Мы все знаем, что просто так ты этого делать не стала бы. – сказала Наталья и обняла подружку.

А троица уже добралась до деревни. Местные ребятишки, выскочив из-за поворота и увидев процессию ойкнули и убежали обратно. Видимо с этой компанией они уже встречались.

А компания нырнула в дырку под забором одного из домов.
- А это же дом доктора. Марусь, помнишь мы ходили насчет Лексевны и остальных узнавали?
- Конечно помню.

***
- Это что за маскарад? – Красивая черноволосая женщина сверкнула на троицу. Троица материализовалась.
- Дана…
- Дана Петровна! Сколько говорить? – зло прошипела дама.
- Что детство вспомнить решили? Рассказывайте, как всё прошло? Что за вид у вас? Что с девчонкой справиться не смогли? Или Макар за троих дрался? Ну и видок!
- Мы…
- Нам кто-то помешал…
- О, как! Помешали им! Я вас усилила втрое! Кто вам помешать??? О, Тщеррр! – яростно и как-то брезгливо рявкнула красавица.
- Дорогая, успокойся. Думаю, это та девица помешала. Она странная, я тебе говорил – раздался голос доктора. Он сидел в кресле с бокалом вина.
- Я не чувствую её силы, но она странная. И она всегда оказывается там, где надо. Я уверен, браслет у неё. Возможно она случайно его нашла и он её меняет как-то. Не знаю. И эта новая волчица странная…Оставь ребятишек. Уверен, они сделали всё, что смогли.
-Шшлехт! - прошипела женщина.
– Я хотела избавиться от этого недоноска. И, ведь так всё хорошо получилось! Эта соплячка сама попросила о помощи! И привела его туда куда надо! И что с ними? Они мертвы? – повернулась она к парням.
- Мы не…
- Просто расскажите, что было и всё. - Спокойно, но жёстко сказал доктор.
- Ну, мы подкараулили их на тропинке. Егор накинулся на девицу, мы с Гариком на Макара. – начал белобрысый.
- И мы их уже сделали! – рявкнул стриженый.
– Только выскочили ещё два волка и ещё кто-то был! Не знаю, кто – уже тише добавил он.
- Птица какая-то. Но…невидимая, и очень сильная. Вот следы – показал глубокие раны на плече рыжий.
- А потом волчица обернулась и пульнула в нас огнем. И…и...
- Что и???
- Мы сознание потеряли. А когда очнулись, никого на поляне не было, а мы теперь не можем оборачиваться волками.
Картинка погасла.
- Уууу. – раздался общий разочарованный возглас.

***
- Что? Что случилось? – раздался хриплый голос
Все оглянулись. Светлана сидела, опираясь руками о землю и смотрела вокруг мутными глазами.
- Это всё ты виновата! – попыталась рвануть вперед, на Мару девушка.
Мара не отпрянула. Она лишь внимательно-внимательно посмотрела на сидящую, присела и взяла её за руку. Та попыталась вырвать ладошку, но ничего не получилось, и она вздёрнула голову, отчаянно впиваясь глазами в ненавистные глаза. Потом её взгляд снова затуманился, Светлана закрыла свои глаза и Мара осторожно опустила обмякшее тело в траву.
- Семён, ты ничего не хочешь мне…нам рассказать? Ну, чтобы мы поняли, что происходит тут? Если я правильно понимаю на данный момент ситуацию, то на данную прогулку Макара спровоцировала Светлана. – Мара внимательно посмотрела на парня.
- И, каким-то образом она связана с той женщиной. Помните она сказала: «Эта соплячка сама просила о помощи и привела его» - Что-то типа этого – тихо добавила Алёна.
- Марусь, ребят, давно надо было сказать, но тайна не наша…Понимаете…Наша деревня она …Ну…
- Вы все оборачиваетесь. Т.е. вы все, видимо потомки тех Волков. – Антон мягко улыбнулся удивлённым взглядам ребят.
- Откуда…
- Я же говорил - после фонтана как-то меняюсь. Стал вас чувствовать. Не могу пока объяснить.
- Вся деревня??? – присвистнул Сергей.
- Ну…ну да. Просто разрешили открыться только нам с Макаром. А так все. И, вообще, в нашу деревню никто никогда не заглядывал, как-то стороной объезжали, не замечали, как будто. До тех пор, пока Мара сюда с бабушкой не приехала. Все удивились тогда. И, они словно калитку приоткрыли, вы все сюда потихоньку приехали. Не замечали, что больше никого из чужих дачников тут не было?
- А как же у вас продукты, коммуникации? Ну, вы же не на подножном корму и у вас телевизор и интернет есть.
- Да, просто мы сами чаще ездим за продуктами, кабель, сеть, газ, воду проводили специалисты. Мы их привозили. Ну, мы есть, но о нас как бы забывают и нас как бы нет. Как – то так.
- Света?- спросила Мара.
- Света считается двоюродной сестрой Макара. На самом деле она родственница более дальняя. У неё никого из родных не осталось, вот дядька Макара и взял себе её на проживание ещё совсем маленькой. Дядька давно в городе живёт. Он не оборачивается совсем. Дед говорил, было время вообще никто не мог оборачиваться, только легенды ходили. Потом как-то один ребёнок начал чудить, второй. И потихоньку, говорят, пошло. Но, всё-равно, не у всех это проявляется и через поколение. У Светы поздно умение пришло, Макар взял над ней шефство, помогал. Ну, а Света, по-моему, влюбилась. Осенью вообще не отходила от него.
- А почему мы её не видели никогда?
- Была она в позапрошлом году, я вспомнила – ответила Алёне Мара.
- Совсем девочка маленькая была. По улицам с пацанами бегала. А в прошлом году не помню, не было.
- Ну, да. Она оборачиваться как-раз начала и заболела сильно. Дядька её в больничку положил. Она психовала сильно. Это потом уже, в конце августа или даже в сентябре её выписали, Макар к ним в гости приехал, увидел, ну, тут родственники собрались, дядьке мозги промыли, и Макар стал её учить. Он её любит по-своему, как сестру, жалеет, оберегает. Иногда даже слишком.
- Потому и доверяет, как себе. А девочка, похоже не сестринские чувства – то испытывает. – пробурчала Наталья.
- И, судя по словам дамы, что нам Малыш показал, Света ей знакома и просила у неё помощи… Помните, она сказала, что соплячка его должна была привести… Ладно, очнётся, поговорим. Ребят, надо домой отнести свету и Макара. Они долго могут спать. Раны серьёзные, я их усыпила, чтобы регенерация прошла менее болезненно и чтобы ничего этому не мешало.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вт июн 27, 2017 13:05

Ура-Ура, продолжение!!! У меня уже 65 листов набралось!!!
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Вс июл 02, 2017 15:06

...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Вс июл 02, 2017 15:58

Гордая какая... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Пн июл 03, 2017 12:10

Какая классная мама раскрасавица!!! Супер :)
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 03, 2017 22:53

Anjasha писал(а):Какая классная мама раскрасавица!!! Супер :)
Спасибо, Анечка! :inlove: :inlove: :inlove: :love: :love: :love: :duel:
PS писал(а):Гордая какая... :D
Помнишь в Золушке:
- Крошки мои! За мной! :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 03, 2017 22:54

Anjasha писал(а):Какая классная мама раскрасавица!!! Супер :)
Спасибо, Анечка!!! :inlove: :inlove: :inlove: :love: :love: :love:
PS писал(а):Гордая какая... :D
Помнишь в Золушке:
- Крошки мои! За мной! :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вт июл 04, 2017 16:43

:lol: :lol: :lol: :bud: :bud: :bud:
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Вт июл 04, 2017 21:50

jogik-v-tumane писал(а): Помнишь в Золушке:
- Крошки мои! За мной! :lol:
Помню и - "эх, королевство маловато, разгуляться негде"... :D Ты маладца, Ёжег... :agree: :beer: :poz:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ёжик

Сообщение Татиана » Ср июл 05, 2017 18:40

Anjasha писал(а):Какая классная мама раскрасавица!!! Супер :)
Это точно ,раскрасавица ! :)
Машенька ,чувствуется ,что ты с детками все эти годы была одной семьёй .Поздравляю с выпуском ! :) :poz: :hb:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Ёжик

Сообщение jogik-v-tumane » Вс июл 09, 2017 2:59

PS писал(а):
jogik-v-tumane писал(а): Помнишь в Золушке:
- Крошки мои! За мной! :lol:
Помню и - "эх, королевство маловато, разгуляться негде"... :D Ты маладца, Ёжег... :agree: :beer: :poz:
- Кто молодец?
- Я молодец!!! :lol:

Спасибо, Сереж. :inlove:
Татиана писал(а):
Anjasha писал(а):Какая классная мама раскрасавица!!! Супер :)
Это точно ,раскрасавица ! :)
Машенька ,чувствуется ,что ты с детками все эти годы была одной семьёй .Поздравляю с выпуском ! :) :poz: :hb:
Ах, Танюша! Этот выпуск...Этот выпуск я готова была порвать, как Тузик грелку каждый день! Если бы ввели розги и горох, то Оооооо!!!...
Но, вроде ничего так детки получились. 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вс июл 09, 2017 12:17

Розги и горох это дааааааааа
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ёжик

Сообщение PS » Вс июл 09, 2017 20:58

Anjasha писал(а):Розги и горох это дааааааааа
Не верю.Ты мягшее :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Ёжик

Сообщение Anjasha » Вс июл 09, 2017 22:21

У каждой женщины есть что-то маленькое и сморщенное :)
Изображение

Ответить