Единственная...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 21:13

PS писал(а):
Anjasha писал(а):К сожалению, Нина, Вы меня не услышали... но в полемику вдаваться не буду.
Аняша, тебе ж о браке говорят... А без брака любовь (по Нине) невозможна :lol:
Если человек боится взваливать на себя ответственность за другого человека и семью, то о какой любви можно говорить? Это так, чистой воды эгоизм, когда в любую минуту, если что-то не устроило, можно свалить. Никакая это не любовь, а всего лишь временная страсть.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Пт мар 04, 2011 21:23

NVCH писал(а): Если человек боится взваливать на себя ответственность за другого человека и семью, то о какой любви можно говорить? Это так, чистой воды эгоизм, когда в любую минуту, если что-то не устроило, можно свалить. Никакая это не любовь, а всего лишь временная страсть.
Жить в браке, когда любви уже нет - это, естесссно, высокоморально. Ню-ню.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 21:40

NVCH писал(а):взваливать на себя ответственность за другого человека и семью
- Это любовь???????
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 21:42

http://www.audioveda.ru/author?id=5 - Нарушевич "школа истинных леди и джентельменов" 12 лекций.

ПыСик - скачай, думаю вам с Саней понра :)
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 21:56

Anjasha писал(а):
NVCH писал(а):взваливать на себя ответственность за другого человека и семью
- Это любовь???????
Естественно. Если человек не любит, он не будет для другого стараться, многим жертвовать. А просто так ловить кайф от плотских удовольствий и совместных попоек - какая же это любовь? Чтение стихов при луне и расписывание в образах своей страсти свойственно периоду женихания, чтобы понравиться и произвести впечатление. Но период этот короткий, нужно смотреть в реальность, а эйфория быстро проходит.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Пт мар 04, 2011 22:36

N писал(а): Чтение стихов при луне и расписывание в образах своей страсти свойственно периоду женихания,
Единственными стать, это талант. А иные так и будут Одинокими. Но это две большие разницы.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 22:47

NVCH писал(а):для другого стараться, многим жертвовать.
- это любовь.
NVCH писал(а):плотские удовольствия и совместные попойки
- всё остальное.

Ну не знаю... Как-то все-таки представления о жизни у меня другие видимо. Вот лично мне не нужны жертвы и старания, мне нужно уважение, чувство защищенности, окромя страсти вышеупомянутой. Мне хочется гордиться человеком с которым я живу и чтобы он мной гордился. Чтобы мы были интересны друг другу. Да, хороший союз, даже без печати в паспорте - это работа... Но не жертвы. В общем останавливаюсь :lol: а то "Остапа понесет"
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Пт мар 04, 2011 22:59

Anjasha писал(а):- это любовь.
Да это все проще, Аняш. Это когда засыпаешь и просыпаешься в объятиях. А время вне не считается.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 23:47

fregat писал(а):Единственными стать, это талант. А иные так и будут Одинокими. Но это две большие разницы.
Единственный - это не талант, а дар свыше, дар кому-то. Единственный может быть для кого-то, а не сам по себе, таланты тут не причем. Талант - личный дар, который ты используешь для благих целей (это в идеале), а любимый человек, к тому же любящий - дар, подарок, и действительно, единственный, другого такого не будет. Заметь, единственный вовсе не должен быть идеальным, может быть по характеру - далеко не подарок, но тем не менее он именно тот, твой человек, и ни на кого другого ты его не променяешь.
Одиночество не значит ущербность или наказание. У каждого свой путь. И одинокий человек не значит несчастный. Главное - правильно использовать посланные дары.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 23:54

Anjasha писал(а):Ну не знаю... Как-то все-таки представления о жизни у меня другие видимо. Вот лично мне не нужны жертвы и старания, мне нужно уважение, чувство защищенности, окромя страсти вышеупомянутой. Мне хочется гордиться человеком с которым я живу и чтобы он мной гордился. Чтобы мы были интересны друг другу. Да, хороший союз, даже без печати в паспорте - это работа... Но не жертвы. В общем останавливаюсь :lol: а то "Остапа понесет"
Аняша, что мешает официальной регистрации при таком хорошем союзе? недоверие? или что-то еще? А то, что ты говоришь: тебе нравится гордиться им, а ему тобой - похоже на взаимовыгодный альянс, а не на высокие чувства.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Единственная...

Сообщение Татиана » Сб мар 05, 2011 10:47

Нина откуда такие познания ,что только печать в паспорте помогает не побояться взвалить на себя ответственность за другого человека . И удерживает от "свалить " ?! Это всё уже старые " сказки" .Многие семьи десятками лет живут без рОсписи , И поддерживаю свою любовь не печатью : а страстью ,взаимопониманием и преданностью .Как раз ,когда её нет,людям и остаётся крепче держаться друг за друга . И хоть как обзовите этот союз ....это ли главное ...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Сб мар 05, 2011 12:43

Татиана писал(а):Нина откуда такие познания ,что только печать в паспорте помогает не побояться взвалить на себя ответственность за другого человека . И удерживает от "свалить " ?! Это всё уже старые " сказки" .Многие семьи десятками лет живут без рОсписи , И поддерживаю свою любовь не печатью : а страстью ,взаимопониманием и преданностью .Как раз ,когда её нет,людям и остаётся крепче держаться друг за друга . И хоть как обзовите этот союз ....это ли главное ...
Я Аняше уже задала вопрос, Вам тоже повторю: что мешает официальной регистрации при таком хорошем союзе? Если люди действительно друг друга любят и готовы горы свернуть для любимого или жизнь свою отдать, то почему тогда не женятся? А гражданский брак - это не семья, а иллюзия семьи.
Да, разводятся те, кто живет в браке, причин для этого много, но мы сейчас не об этом говорим.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Единственная...

Сообщение Татиана » Сб мар 05, 2011 12:54

Конечно же ничего не мешает.А разве не может быть ,чтоб люди просто об этом и не думали . Есть и такие ,которые хотят ,чтобы вместе держала только любовь а не условности . Ведь каждый по своему видит ,как всё сберечь . Нина ,Всевышний не бюрократ ,он намного проще , не об условностях он говорит ...а о душе . И простит нас любЫх...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Сб мар 05, 2011 13:13

Татиана писал(а):Конечно же ничего не мешает.А разве не может быть ,чтоб люди просто об этом и не думали . Есть и такие ,которые хотят ,чтобы вместе держала только любовь а не условности . Ведь каждый по своему видит ,как всё сберечь . Нина ,Всевышний не бюрократ ,он намного проще , не об условностях он говорит ...а о душе . И простит нас любЫх...
Татьяна, я однажды спросила одного священника, могу ли я венчаться с человеком, не узаконивая официальных отношений в ЗАГСе? Спросила из личных корыстных побуждений, чтобы не менять документы, не лишаться льгот и т.д. На что он мне ответил: "кого ты хочешь обмануть? никакая корыстная выгода ни к чему хорошему не приводит".
И это при том, что венчанный брак не сравним с государственным, ведь браки заключаются на Небесах с Божьего благословения. ЗАГС такой силы не имеет. Но, тем не менее, в Церкви не повенчают без печати в паспорте. Можно, конечно договориться со своим священником, ради исключения, что со временем брак зарегистрируется, но результат останется на совести тех людей, которые исполнят обещание или не исполнят.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Сб мар 05, 2011 13:17

Кстати, как там мальчик поживает? Пришел в себя? оклемался от полученных травм?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Ответить