Единственная...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Единственная...

Сообщение fregat » Пт мар 20, 2009 20:24

Действительно, в жизни каждого мужчины должна быть Женщина!
Это правда. Женщина. Единственная. Самая – самая…
Без которой тебе не жить, без которой ты не выживешь, без которой ты ни-че-го не сможешь!
Сначала мама… Без нее тебе не жить. Без нее ты не сделаешь первый вздох, не откроешь глаза. Не заорешь басом, заставив вздрогнуть потухшие вулканы. Вулканы поворчат, покосившись, посопят и продолжат дремать далее. А ты… А ты! А ты ворвешься в эту жизнь, невзирая на авторитеты и ценности. Ты сам ценен тем, что ты уже явился миру, опираясь на опыт предков своих и не своих, и мир с радостью тебя принимает, лишает привычной пуповины, шлепает по попе, преподав первый урок послушания, купает тебя, целует в скривившиеся еще беззубые уста и подбрасывает высоко к солнцу, к васильковым пока небесам. Ты приминаешь первые в жизни желтые теплые ромашки розовыми стопами и даришь маме свою родившуюся только что улыбку.
Это мама. Она не сомкнет над тобой глаз своих, пока ты не набегаешься, не нагуляешься, не наешься, не научишься. Пока ты будешь делать ошибки, спотыкаться, убегать из отчего дома и неминуемо возвращаться к нему…пока будешь захлебываться жизнью, наслаждаться, упиваться ею, порой, блюя от пресыщения…пока ты будешь на коне, празднуя вдали от дома, с друзьями победы, обнимая всех подряд и даря им свою любовь…пока ты швыряешь золотые дублоны горстями, забыв про сыновний долг… пока ты будешь целовать незнакомых смуглых женщин в губы, запивая их горьким ромом…пока ты танцуешь в пьяном угаре сиртаки на чужом корабле в Буэнос-Айресе, обнимая потные тельняшки таких же, как ты бродяг…пока ты будешь валяться с выбитыми зубами под лавкой в таверне алчного Гавра…пока не принесут тебя незнакомые люди в черном и не положат, чуть дышащего у порога, она не сомкнет над тобою глаз! И, не дай Бог, тебе сделать это первому!!!
Это мама. Она погладит твои глазки, расчешет волосы. Она пошепчет тебе на ушко. Обнимет твою головушку, склонится, споет – проплачет свою песенку без единого понятного постороннему слова. Но почудится в словах этих сила, попятятся от них злые уймища, побегут прочь порочные красны девицы с неправедными добрыми молодцами. И очнешься ты, расправив плечи. Это мама и бабушка твои сделали и прабабушка твоя и ее бабушка с тетками троюродными…
А есть еще женщина… Она приходит вдруг. Она врывается штормом в твою жизнь. Нет, вначале она зефир. Мягкий, ласкающий ветерок…она шепчет нежные слова, сковывает волю, усыпляет бдительность, дарит неземные услады но, в итоге, приносит дожди. Дожди проливаются из глаз стеной… Это ты проходишь.
Есть подруга жены, есть жена друга, соседка и просто попутчица в СВ… Это промелькнуло, померкнув еще до того, как в зале зажегся свет. Они все отдают тебе честь, но не делают тебе чести…да ты и сам все это понимаешь, уставший плывя по течению.
Так проходит твоя жизнь, которую никому не жаль, тому как у каждого есть своя…
Но! Кому повезет, кто достоин этого, кто жизнь свою правил на один единственный маяк верный, с тем по жизни шагает его Женщина, которая и делает его Мужчиной. Мужчиной, который не валяется на диване, не ищет виноватых, не смотрит угрюмо на мир, не жалуется на судьбу и не носит нечищеных башмаков. Мужчиной, который прикроет женщину, перенесет малыша через лужу, подаст старухе милостыню. Который будет заглядывать по утрам в сонные сладкие фиолетовые глаза и спрашивать: «Какой подвиг еще совершить, любимая?» А она просто покажет своим пальчиком на его губы и свои ямочки на теплых щечках.
Она в твоей жизни никогда не явится случайно. Это надо заслужить! Таких Женщин мало и на всех не хватает.
Бывает так – она появилась в твоей жизни давным-давно, не обращая на тебя никакого внимания. Ты поначалу тоже ее не замечаешь. Не так все просто – как понять, что это та единственная и нужная тебе? Поэтому ты проходишь мимо без сожаления и погружаешься в иные миры. Иные миры треплют тебя с неистовой злобой, и ты выходишь после такого общения усталый, но довольный.
И вот, однажды, когда ты сидишь такой усталый и довольный, ты вдруг отчетливо понимаешь бессмысленность своей затеи. Кому все это надо? Ради чего? Глаза потускнели, и мозг обмяк. А ведь жизнь только началась! И вдруг тебя опрокидывает навзничь, кровь вспенивается в жилах и взгляд упирается в звезду. Звезд много вокруг, но та единственная безошибочно наполняет тебя светом, и стальной блеск вновь обозначает твои глаза.
Она давно возникла в моей жизни. Наверное, еще раньше, чем я это осознал. Потому что она долго была рядом, но я в это время собирал марки, значки, возился с собаками и дрался с пацанами. Она была рядом, я ее не замечал, ей это надоело и она пошла своей дорогой. Потом я спохватился, но звезда моя уже вошла в апогей, и мне надо было приложить немало усилий, что бы уложиться в ее орбиту.
Я шагал по жизни, отталкиваясь от земли на меридианах, измеряя ее широтами и порой солнце было у меня перед глазами по двадцать четыре часа в иллюминаторе, летящего на запад самолета. Я несся вместе с солнцем, а звезда моя всегда была на шаг впереди. И мне было к чему стремиться! Каждый раз я думал – вот вот и я поймаю тебя, огненная. Но она была неуловима. А ведь когда-то я мог даже подержать ее за руку.
Я уже надел золотые погоны, а она была все так же недосягаема. Я выучил почти все слова, а она, не услышав их, не желала приостановить свой бег. Порой она пряталась за горизонтом, и тогда я ускорял шаг. Я бежал, а она все так же оставалась на расстоянии вытянутой руки, хотя, казалось, стояла на месте. Звезды имеют такое свойство – быть рядом недосягаемыми. Как и те Единственные…
И вот однажды, не так давно, в такой же мартовский вечер, когда синий день уже поцеловал на прощание опять окоченевающие лужи, и угасал на западе зеленый луч, я протянул ей руку и, вдруг, услышал в ответ теплое пожатие…
И мир сразу стал другим.
Единственно верным.
Стал с головы на ноги.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Единственная...

Сообщение Walera » Сб мар 21, 2009 0:46

fregat писал(а):Действительно, в жизни каждого мужчины должна быть Женщина!
Это правда. Женщина. Единственная. Самая – самая…
..............
И мир сразу стал другим.
Единственно верным.
Стал с головы на ноги.
Ну , спасибо, Парусник... :agree: :beer: Не зря молчал....

ЗЫ: И хоть не со всем я согласен... и хоть прошла у меня такая влюбленность .. в них...
и хоть знаю я много, а " во многой мудрости-много печали"..., как говорил Соломон... спасибо тебе ещё раз..., потому что я не знаю мужчин ( настоящих), которые НЕ готовы бы были всё отдать всю свою так называемую " мудрость"...за миг переживания вновь того восторга , когда вдруг!... ОЩУЩАЕШЬ ЭТО ВПЕРВЫЕ!....
Последний раз редактировалось Walera Сб мар 21, 2009 9:37, всего редактировалось 1 раз.
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Сб мар 21, 2009 2:10

Она пришла, такая непонятная, задумчивая. Сказала какие-то слова, примостилась рядышком... А потом говорит -
- А вдруг у нас будет маленький?
- Ты чё, серьезно?
- Ну вроде да...
Она плакала, а я целовал ее пузико, в котором пока еще совсем незаметно жила новая жизнь.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Единственная...

Сообщение Walera » Сб мар 21, 2009 9:36

PS писал(а):Она пришла, такая непонятная, задумчивая. Сказала какие-то слова, примостилась рядышком... А потом говорит -
- А вдруг у нас будет маленький?
- Ты чё, серьезно?
- Ну вроде да...
Она плакала, а я целовал ее пузико, в котором пока еще совсем незаметно жила новая жизнь.
Ну-у...эк куда весна Вас занесла, Поручик!....Есть ( оказывается) ещё порох ... в "Прохацковницах"!... :D :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Сб мар 21, 2009 22:20

«Какой подвиг еще совершить, любимая?» А она просто покажет своим пальчиком на его губы и свои ямочки на теплых щечках.
:agree:
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Сб мар 21, 2009 22:52

PS писал(а):Она пришла, такая непонятная, задумчивая. Сказала какие-то слова, примостилась рядышком... А потом говорит -
- А вдруг у нас будет маленький?
- Ты чё, серьезно?
- Ну вроде да...
Она плакала, а я целовал ее пузико, в котором пока еще совсем незаметно жила новая жизнь.
...рядышком...маленький...пузико...
Парни, не стесняйтесь уменьшительно-ласкательных форм, это не умаляет всех ваших огромных достоинств
Говорите им это! :oops:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Сб мар 21, 2009 22:55

Walera писал(а):: :beer: Не зря молчал....
...
Я немного поболел, Валера
И скучал
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Сб мар 21, 2009 23:06

:D Парусник :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Единственная...

Сообщение Dr_Max » Вс мар 22, 2009 3:23

2 Fregat
Блин... ну вот где ты такие слова берешь, а?!
Чертяка. СПАСИБО!!! :agree:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Вс мар 22, 2009 18:24

Dr_Max писал(а):2 Fregat
Блин... ну вот где ты такие слова берешь, а?!
Чертяка. СПАСИБО!!! :agree:
Он их вытерпливает :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Единственная...

Сообщение Walera » Ср апр 01, 2009 0:38

fregat писал(а):Действительно, в жизни каждого мужчины должна быть Женщина!

Без которой тебе не жить, без которой ты не выживешь, без которой ты ни-че-го не сможешь!
А она просто покажет своим пальчиком на его губы и свои ямочки на теплых щечках.

И вот однажды, не так давно, в такой же мартовский вечер...
услышал в ответ теплое пожатие…
И мир сразу стал другим.
Единственно верным.
Стал с головы на ноги.
Перечитал ещё раз!...С Бо-о-о-ольшим удовольствием...( родились кое -какие ассоциации...,но это так, к слову...)...Молодца, Парусник! :agree: :beer:
Захарченко

Аватара пользователя
Пианист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:04
Откуда: ссср Москва

Re: Единственная...

Сообщение Пианист » Ср апр 01, 2009 22:41

Фрегат мне друг. Но истина дороже!
Господа хорошие, вы что-то загрустили!
Для вас, с искренним уважением...весна идет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=D_gqxP2C_js

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Единственная...

Сообщение Walera » Чт апр 02, 2009 11:14

Пианист писал(а):Фрегат мне друг. Но истина дороже!
Господа хорошие, вы что-то загрустили!
Для вас, с искренним уважением...весна идет!!!
http://www.youtube.com/watch?v=D_gqxP2C_js
Спасибо за ссылку, Пианист... :agree:
Эта песня( именно в исполнении Рыбникова, лучше никто её не пел!...) - одна из самых- самых любимых...
Ну всё - на целый день сегодня - хорошее настроение... :agree:
Захарченко

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Re: Единственная...

Сообщение Геня » Пт апр 03, 2009 21:17

Спасибо, fregat.

Не знаю, всем ли суждено быть для кого-то звездами, но мамы мы практически все.

От всех мам, спасибо.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Re: Единственная...

Сообщение Ace » Чт апр 09, 2009 0:24

Ох, Фрегат, братишка!....
Спасибо!

И тут же в голове пронеслось...

Ты появилась... И в глаза взглянула
И, вроде, не сказала ничего...
Но незаметно мир перевернула...
Нет, просто на ноги поставила его!

Ответить