Единственная...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Ср мар 02, 2011 23:40

Вчера мальчика спасал. Сын друзей, 17 лет, вены резал. От любви. Девочка им откровенно играла, топтала, все видели, и бросила в итоге, наигравшись. И родители ведь были не чужды ему, что редкость теперь, но он за бритву. Еле успели, привезли в больницу, а он и там капельницы срывает и кричит – единственная моя. И врачи с ним, и родители, и психологи, без толку, мечется и головой об подушку. Просидел с ним часа три и все говорил, говорил и говорил. Говорил о том, во что не верил сам – единственных нет. Не знаю, вылечил или покалечил, но жить будет теперь точно!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Ср мар 02, 2011 23:59

ох как сложно всё это...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Чт мар 03, 2011 20:46

fregat писал(а): Не знаю, вылечил или покалечил, но жить будет теперь точно!
Вылечил.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение Гоша » Чт мар 03, 2011 21:34

fregat писал(а):жить будет теперь точно!
важен результат :agree: :beer:

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Чт мар 03, 2011 21:38

fregat писал(а):Не знаю, вылечил или покалечил, но жить будет теперь точно!
Смотря, что говорил.
Человек одновременно не должен разувериться в жизни и в людях, и в то же время понять, что желания и прихоти очень часто не идут на пользу и что меньшее страдание избавляет от большего.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Единственная...

Сообщение fregat » Чт мар 03, 2011 21:54

Мальчишка лежал, парни, сегодня в стенку уткнувшись и глаза закрыв. И чуть дышал. Но ровно. А мы и не беспокоили. Дорастет еще до своей Единственной.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Чт мар 03, 2011 22:26

fregat писал(а):Мальчишка лежал.....А мы и не беспокоили..... Дорастет еще до своей Единственной.
Неправильно. Такие вещи клин клином вышибают. Нельзя вокруг "страдальца" ходить на цыпочках, вздрючка нужна хорошая, и чтоб мало не показалось. Но с умом. А для этого мудрость потребуется.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 0:15

Не согласна, не всегда клин нужен и не всем подходит.
Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Единственная...

Сообщение Dr_Max » Пт мар 04, 2011 0:34

fregat писал(а):Вчера мальчика спасал. Сын друзей, 17 лет, вены резал. От любви. Девочка им откровенно играла, топтала, все видели, и бросила в итоге, наигравшись. ... Не знаю, вылечил или покалечил, но жить будет теперь точно!
PS писал(а):Вылечил.
+1 Вылечил :?
Может быть, ситуация и двоякая, НО. :agree:
Тут - как из петли вынуть, да потом еще и личико начистить - когда уже здоров (если это возможно) будет.
И в силу выделенного:
ИМХО - пусть потом ВОЛКОМ одиноким , но живет, чем слюнявым кабыздохом, у которого лапки дрожат от каждой сучки...
Еще раз повторю - ИМХО :roll:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 3:12

Anjasha писал(а):Не согласна, не всегда клин нужен и не всем подходит.
Клин нужен в любом случае, только для каждого случая свой клин, индивидуальный. Для одного потребуется помощь, чтобы переключить его на серьезное ответственное дело или сильно завалить работой, для другого - перебросить внимание на тех, кто сильно нуждается в помощи, для третьего - хорошенько припугнуть страшными последствиями, которые вытекают из попытки самоубийства, также привести примеры более страшных страданий, в которых находятся люди и продолжают жить, терпеть и не унывать. Тогда его несчастная любовь раем покажется по сравнению с чужими бедами.
А те, кто пытается успокаивать и уговаривать несчастного любовного страдальца, приводя такие фразы, типа: " не переживай, ты еще найдешь себе другую, настоящую единственную", " она тебя не стоит", "на твоем пути еще будет много разных девушек", " это еще вопрос, кому больше повезло" и т.д. - то они бросают слова на ветер. Эти слова пустые, никогда не принесут никакому брошенному человеку утешения. Подобный пустой трёп вызовет только одно раздражение и не отгонит страшные мысли, и уж точно не успокоит. В лучшем случае, причем на фоне сильнодействующих лекарств, введут несчастного в ступор и депрессию, из которой ему еще долго предстоит выходить. Первое, чем можно успокоить такого человека, это сказать ему, что максимальный срок страданий будет полгода. Сильный около месяца, дальше всё пойдет на убыль. Но это надо пережить, переварить, перетерпеть. Также сказать, что еще не было такого человека, который не пережил бы измену и предательство (хотя, это довольно громко сказано, потому что настоящая измена и предательство возможны только в браке), а если люди живут вне брака или просто встречаются, то по сути никто из них ни на кого никакого права не имеет, соответственно и претензии предъявлять не должен, и никто никому ничем не обязан. Но эти слова уже надо говорить, когда человек выйдет из кризиса, потому что ему и без того тяжело, чтобы его еще таким моральным йодом поливать вместо смягчающего масла или бальзама.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 8:35

NVCH писал(а):Клин нужен в любом случае, только для каждого случая свой клин, индивидуальный. Для одного потребуется помощь, чтобы переключить его на серьезное ответственное дело или сильно завалить работой, для другого - перебросить внимание на тех, кто сильно нуждается в помощи, для третьего - хорошенько припугнуть страшными последствиями, которые вытекают из попытки самоубийства, также привести примеры более страшных страданий, в которых находятся люди и продолжают жить, терпеть и не унывать. Тогда его несчастная любовь раем покажется по сравнению с чужими бедами.
Нина, у каждого горя есть определенные стадии переживания, вышеперечисленное может просто заставить это горе, а для него это горе, закапсулироваться и вылезти потом в очень неподходящий момент. То, что случилось у молодого человека, он должен прожить, и ему просто нужен кто-то рядом. Это не телевизор, переключил и всё.
NVCH писал(а):А те, кто пытается успокаивать и уговаривать несчастного любовного страдальца, приводя такие фразы, типа: " не переживай, ты еще найдешь себе другую, настоящую единственную", " она тебя не стоит", "на твоем пути еще будет много разных девушек", " это еще вопрос, кому больше повезло" и т.д. - то они бросают слова на ветер. Эти слова пустые, никогда не принесут никакому брошенному человеку утешения. Подобный пустой трёп вызовет только одно раздражение и не отгонит страшные мысли, и уж точно не успокоит. В лучшем случае, причем на фоне сильнодействующих лекарств, введут несчастного в ступор и депрессию, из которой ему еще долго предстоит выходить.
Согласна, поэтому говорить с ним надо о чувствах, что ему больно, обидно... что он злится на себя, на неё, на окружающих. Чтобы он услышал, что его кто-то пытается понять, даже если от этих слов он будет плакать. Для мужчины это не стыдно. Это миф.
NVCH писал(а):Первое, чем можно успокоить такого человека, это сказать ему, что максимальный срок страданий будет полгода. Сильный около месяца, дальше всё пойдет на убыль. Но это надо пережить, переварить, перетерпеть.
Ага, так он и поверил, что вот через полгода все пройдет и ему станет замечательно. Он это не услышит, даи не надо ему знать. Это те, кто рядом должны знать стадии проживания горя. (рекомендую скачать книгу Ф.Василюка "проживание горя")
NVCH писал(а):Также сказать, что еще не было такого человека, который не пережил бы измену и предательство (хотя, это довольно громко сказано, потому что настоящая измена и предательство возможны только в браке), а если люди живут вне брака или просто встречаются, то по сути никто из них ни на кого никакого права не имеет, соответственно и претензии предъявлять не должен, и никто никому ничем не обязан. Но эти слова уже надо говорить, когда человек выйдет из кризиса, потому что ему и без того тяжело, чтобы его еще таким моральным йодом поливать вместо смягчающего масла или бальзама.
У каждого своё горе индивидуальное, и от того, что кому-то когда-то тоже было хреново - мальчику легче не станет. Может быть потом... когда кто-то поделится своим подобным оытом. И кто Вам сказал, что измена и предательство могут быть настоящими только в браке... Если бы мне такие слова сказала подруга, которая развелась и живет одна - я бы заподозрила как раз-таки закапсулированное горе. Любая измена и любое предательство - они настоящие, в браке... вне брака... в любом другом варианте. КАК предательство может быть ненастоящим, оно же бьет по чувствам...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Единственная...

Сообщение NVCH » Пт мар 04, 2011 15:32

Anjasha писал(а):Нина, у каждого горя есть определенные стадии переживания, вышеперечисленное может просто заставить это горе, а для него это горе, закапсулироваться и вылезти потом в очень неподходящий момент. То, что случилось у молодого человека, он должен прожить, и ему просто нужен кто-то рядом. Это не телевизор, переключил и всё.
Я же сказала, что нужна активная деятельность, работа, лучше, когда завал работы, там не дадут опомниться и соскучиться. Потом, у парня есть родители, друзья. Всегда поддержат.

Ага, так он и поверил, что вот через полгода все пройдет и ему станет замечательно. Он это не услышит, даи не надо ему знать. Это те, кто рядом должны знать стадии проживания горя. (рекомендую скачать книгу Ф.Василюка "проживание горя")
Почему не надо знать? Полгода - не такой уж большой срок, тем более сильные переживания будут не больше месяца. А урок для себя всегда полезно извлечь, что не всё коту масленица и не все желания идут на пользу.
У каждого своё горе индивидуальное, и от того, что кому-то когда-то тоже было хреново - мальчику легче не станет. Может быть потом... когда кто-то поделится своим подобным оытом. И кто Вам сказал, что измена и предательство могут быть настоящими только в браке... Если бы мне такие слова сказала подруга, которая развелась и живет одна - я бы заподозрила как раз-таки закапсулированное горе. Любая измена и любое предательство - они настоящие, в браке... вне брака... в любом другом варианте. КАК предательство может быть ненастоящим, оно же бьет по чувствам...
Я имею в виду в данном случае только любовную измену, а не какую-нибудь подставу по работе или по дружбе. А любовная измена, как таковая, возможна только в браке. Этот грех называется прелюбодеянием. Если пара просто встречается, то никто друг с другом не связан никакими обязательствами. И если кто-то кого-то бросает, то имеет полное на это право, т.к. брака нет. То, что будет боль и обида, это безусловно, и бросивший человек некрасиво и непорядочно поступит по отношению к любовнику. Но любовник - не супруг, поэтому и пенять нечего. Заботиться о создании семьи нужно заранее, до начала близких отношений, чтобы потом не оказаться брошенным и никому ненужным.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Единственная...

Сообщение Anjasha » Пт мар 04, 2011 20:46

К сожалению, Нина, Вы меня не услышали... но в полемику вдаваться не буду.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Пт мар 04, 2011 20:59

Я держусь за нулевой меридиан Пулкова,
Остановите землю, позвольте - сойду!
Я слышу всем своим телом древний зов Ктулху,
Вижу глазами незрячими, чую беду...

Ты мне явишься звенящей зимней лиственницей,
От которой топор отскакивает, как от гранита,
И навсегда останешься одной и единственной,
Даже если любовь к тебе давным-давно убита.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Единственная...

Сообщение PS » Пт мар 04, 2011 21:01

Anjasha писал(а):К сожалению, Нина, Вы меня не услышали... но в полемику вдаваться не буду.
Аняша, тебе ж о браке говорят... А без брака любовь (по Нине) невозможна :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить