Повстречайтесь с Первою Любовью...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение NVCH » Пн дек 15, 2008 17:20

Гоша писал(а):Дык,я в толк никак не возьму,что в сочинении Фрегата такого,что нельзя показать нормальной жене? :roll:
Гоша, задам тебе встречный вопрос: тебе понравится, если твоя жена будет постоянно вспоминать, писать очерки о своей первой любви и еще жалеть, что как плохо, что тогда ничего не получилось или пришлось расстаться, еще и фотографии будет доставать смотреть, а на тебя ноль эмоций или будет разговаривать с прохладцей?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Пн дек 15, 2008 19:11

Блин. Даже не знаешь, что и сказать. Блин.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Пн дек 15, 2008 19:25

NVCH писал(а):
Гоша писал(а):Дык,я в толк никак не возьму,что в сочинении Фрегата такого,что нельзя показать нормальной жене? :roll:
Гоша, задам тебе встречный вопрос: тебе понравится, если твоя жена будет постоянно вспоминать, писать очерки о своей первой любви и еще жалеть, что как плохо, что тогда ничего не получилось или пришлось расстаться, еще и фотографии будет доставать смотреть, а на тебя ноль эмоций или будет разговаривать с прохладцей?
До того как мы встретились и поженились у каждого из нас была первая любовь и муж был уже женат и разведен, и это надо принять и уважать. Тогда ничто не будет мешать говорить о первой любви и ездить вместе с мужем к его бывшей жене и ребенку.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение PS » Пн дек 15, 2008 19:31

NVCH писал(а):
Гоша писал(а):Дык,я в толк никак не возьму,что в сочинении Фрегата такого,что нельзя показать нормальной жене? :roll:
Гоша, задам тебе встречный вопрос: тебе понравится, если твоя жена будет постоянно вспоминать, писать очерки о своей первой любви и еще жалеть, что как плохо, что тогда ничего не получилось или пришлось расстаться, еще и фотографии будет доставать смотреть, а на тебя ноль эмоций или будет разговаривать с прохладцей?
Я за себя отвечу, не за Гошу.
Моя жена не читает мои СМСки, не лазит по карманам и по саапсчениям в тырнете. :D
Умер он только, друг наш...
Единственный человек, к которому я не ревновал жену свою. Друг наш общий.
А уважать жизнь произошедшую близкого тебе человека не только надо, но и нужно.
У меня в Питере две дочери и внук, я иногда езжу к ним и с первой женой встречаюсь... И перестал бы уважать нынешнюю жену, если бы она относилась к моей бывшей жЫзне с прохладцей.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение NVCH » Пн дек 15, 2008 19:36

Anjasha писал(а):До того как мы встретились и поженились у каждого из нас была первая любовь и муж был уже женат и разведен, и это надо принять и уважать. Тогда ничто не будет мешать говорить о первой любви и ездить вместе с мужем к его бывшей жене и ребенку.
Аняша, ты сравнила первую жену и первую любовь. На моем примере было много случаев, когда с первыми супругами сохранялись дружеские отношения, о любви здесь речи уже нет. А первая любовь - это та, с которой ничего такого не было, люди повлюблялись и расстались, для кого-то это расставание было горьким. Потому и навеваются такие воспоминания.
Кстати, уже очень много писалось о том, что сайт Одноклассники разрушает семьи. И всё по той же причине.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Пн дек 15, 2008 20:24

Вот же ж блин!
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Пн дек 15, 2008 21:12

NVCH писал(а):
Anjasha писал(а):До того как мы встретились и поженились у каждого из нас была первая любовь и муж был уже женат и разведен, и это надо принять и уважать. Тогда ничто не будет мешать говорить о первой любви и ездить вместе с мужем к его бывшей жене и ребенку.
Аняша, ты сравнила первую жену и первую любовь. На моем примере было много случаев, когда с первыми супругами сохранялись дружеские отношения, о любви здесь речи уже нет. А первая любовь - это та, с которой ничего такого не было, люди повлюблялись и расстались, для кого-то это расставание было горьким. Потому и навеваются такие воспоминания.
Кстати, уже очень много писалось о том, что сайт Одноклассники разрушает семьи. И всё по той же причине.
у моего бывшего мужа самая первая любовь была в садике и к её имени до сих пор трогательное отношение у него и дочу нашу этим именем назвали :) У многих первая жена и первый муж- это первая любовь. Про мою и первую и вторую любовь муж знал, и на Одноклассниках та любовь у меня в друзьях у меня в друзьях.. . Только живу я настоящей любовью, а ту просто вспоминаю с нежностью и сожалением, да... Нина - это все индивидуально и относительно.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Пн дек 15, 2008 21:14

Стас???
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Стас » Пн дек 15, 2008 21:55

Anjasha писал(а):Стас???
Да я просто задыхаюсь от "нравственной" духоты (глухоты?)! НЕ МЕ Ю! Как можно ТАКУЮ тему было так беспардонно зафлудить?
ФРЕГАТ! ПОЛНЫЙ - ВПЕРЕД! :beer:
И ни на что не обращай, даже не отзывайся, Музу не отпускай.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Пн дек 15, 2008 22:28

Стас писал(а):Да я просто задыхаюсь от "нравственной" духоты (глухоты?)! НЕ МЕ Ю! Как можно ТАКУЮ тему было так беспардонно зафлудить?
ФРЕГАТ! ПОЛНЫЙ - ВПЕРЕД! :beer:
И ни на что не обращай, даже не отзывайся, Музу не отпускай.
:agree:
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Гоша » Вт дек 16, 2008 0:28

NVCH писал(а):
Гоша писал(а): еще и фотографии будет доставать смотреть, а на тебя ноль эмоций или будет разговаривать с прохладцей?

Где там это?
Не нужно домысливать за автора,а уж тем более-за его жену.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение NVCH » Вт дек 16, 2008 0:36

Гоша писал(а):Где там это?
Не нужно домысливать за автора,а уж тем более-за его жену.
Гоша, я тебе задала вопрос, а не автору.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение fregat » Вт дек 16, 2008 2:23

…А Она и сейчас есть.
Я ее еще не видел, но точно знаю, что она есть. И она так же хороша собой. Она мила и грациозна. И так же пахнет свежестью и весной…
Потом, как мы расстались, прошло почти пять лет. «Мы расстались»… Как странно звучат эти слова. Так могут говорить люди, которые были вместе. Вдвоем. На пару. А здесь.… Но по-другому я даже не думал. Если «я расстался…», значит, я ушел, бросил. Но это не так. Просто, как подобает мужчине, я стал заниматься мужскими делами, я пошел в море. Значит, все-таки, МЫ расстались. А если она не подозревала об этом МЫ, то я просто нес на себе двойную нагрузку. Вот и все. Как подобает мужчине.
Там вдали я думал о ней. Теперь она была далеко, но это ничего не меняло. От Черного до почти Белого моря огромный кусок суши. Но одно полушарие и одно небо, одни созвездия. Об этом я думал, когда было особенно невмоготу. Одно небо это я здорово тогда придумал. Мы могли одновременно смотреть на одни и те же звезды. Звезды ведь отражают свет, значит, наши взгляды могли пересечься. Мне до сих пор это не кажется смешным.
Хуже стало, когда мой корабль пересек Экватор и стал спускаться вниз. Небо поменялось. Надо было что-то делать, что бы не потерять нить, не оборвать ее. Нить была прочна, в этом я не сомневался, но и я не мог сидеть, сложа руки. Я стоял на мостике ночью, яростно сжимая холодный секстант и ненавидел Южный Крест и Сириус. Однако на рассвете меня осенило. «Беря» солнышко, я понял, что долгота где-то сильно не меняется и снова ночь и день нам сопутствуют. Это вдохновляло. Я знал, что этим утром она открывает глаза вместе со мной.
Все испортил фрахт на Филиппины. Этого я никак не ожидал. Мы полным ходом шли на Восток, и я стремительно ее упускал из виду. Теперь уже рассвет приходил ко мне на час раньше, на два, пять, шесть часов. Все рушилось. Я лихорадочно искал выход и не мог его найти. Моих астрономических знаний не хватало. Здесь все было другим – небо, время, климат, даже солнце меня предало. Они, сговорившись, все проверяли меня на прочность.
И тогда я разозлился. Немного подумав, я просто взял, да и забрал ее к себе! Ну да, забрал. Она стала быть рядом со мной. Все очень просто. Ну, например,…стою я на мостике, а она - рядом. И я как-то собираюсь с мыслями, внимательней смотрю вперед. Или…пришли меня ночью будить на вахту, а я еще хочу поваляться в койке и вдруг вижу ее строгие глаза и тут же вскакиваю чистить зубы. Гляжу в кильватерный след и ощущаю ее прохладную тонкую ладонь своими пальцами.… Все – теперь мы плыли вместе. Теперь мне до лампочки были смены меридиан, теперь она была со мной. Не зная даже приблизительно ее привычек, я вел с ней долгие беседы. Иногда мы ругались. Я был с чем-то не согласен, но она всегда была права. Она подсказывала мне пути и решения. Прежде, чем что-то сделать, я думал: « А как бы она посмотрела на это?» И становился честнее и благороднее. Ее огромные глаза не давали мне покоя, указывая путь.
И вот что странно – я не жил воспоминаниями. Я не погружался безоглядно в выматывающее душу прошлое. У нас были новые отношения. Теперь мы были на равных. Я был уже не тот безмолвный мальчик. Пройдя долгий и трудный путь, я, вдруг, перестал ее бояться. И стал любить еще сильнее. Теперь мы вели долгие беседы. Я не знаю, где она спала, где питалась, где отдыхала – она постоянно была со мной. Я иду сонный на вахту, и она рядом, бодрая и сильная. Я сижу на собрании, и она рядом, внимательно слушая. Я смотрю кино и чувствую ее волосы на щеке. Засыпая, я слышу уже ее ровное дыхание и запах.… Нет, все-таки, она спала. Но – чутко и бегло.
Единственное, что меня беспокоило, это то, что она могла легко уйти. И я не смог бы ее удержать. Стоило мне споткнуться, сделать грубую ошибку и она могла без сожаления меня оставить. Она была очень строгая. Она не потерпит измены. Она не простит трусости. Не помилует глупость. Не пойдет навстречу лицемерию. Не станет потакать безволию. Откуда я это знал? Я это чувствовал. Чувствовал опять же кожей. Все это заставляло меня собраться. Я с легкостью оставлял позади себя мили. Теперь, с каждой пройденной, впереди оставалось все меньше, разделяющих нас. Все это время я думал «мы». Дорога домой всегда короче, а тут она оказалось стремительной. Что-то гнало меня вперед, предвещало нелегкие события. Но я не задумывался над этим, а, расправив паруса, несся навстречу холодному полушарию и стылым широтам.
И однажды ночью, вдруг проснувшись от толчка в плечо, вскочив с койки, я понял, что ее со мной уже нет. Она улетела. Я в растерянности стоял истуканом и все еще пытался разглядеть ее в прикрученном к палубе кресле, но оно было пусто. Брызги стучались в глухой иллюминатор, а ее не было.
И тогда я понял, что мне надо спешить. Ведь она ушла не просто так. Что-то случилось. Случилось что-то непоправимое. Теперь уже не для нас. Для меня. Что-то я упустил. Если бы я только тогда знал – что…
Не расставайтесь с Первою Любовью!

-------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Братцы, всем привет. За вашу чуткость.
Последний раз редактировалось fregat Вс янв 11, 2009 3:51, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение Anjasha » Вт дек 16, 2008 9:47

ух-х-х-х!!!
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Повстречайтесь с Первою Любовью...

Сообщение PS » Вт дек 16, 2008 10:16

Умеет, гатт :D
Здоровско, маэстро! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить