Я дарю Вам свое настроение...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Anjasha » Вс июн 09, 2013 18:42

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Надежда-Надя » Вс июн 09, 2013 18:44

Оптимистичненько! :D
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение fregat » Вс июл 07, 2013 18:40

Изображение

И эта ночь пришла своим чередом, как приходит уже сотни лет…
Лето созрело, зеленый сок брызжет на косовице, солнце радужит глубокое синее небо после стремительного дождя, уходящего с удовольствием в землю. Земля выдыхает туман поутру над рекой и дрожит от конского топота. Все пришло в движение. Зайцы напропалую бегут сквозь кусты, лисы рыжими молниями следом, лоси трубят через буреломы, медведь ломает малину и стонет от удовольствия, лесные птицы серыми крыльями сбивают дождь с деревьев и ухают в чаще. Даже мыши не сидят по норам, а вытягивают свои шеи и с беспокойством сверкают бусинами глаз, пугаясь малейшего шороха. Чувствуется, что кто-то руководит безжалостно ночным лесным хором.
Люди сделали накануне последние приготовления – связали плоты, разложили костры на берегу, набили снопы из трав покосных. Колеса от телег привязали к высоким шестам, выкатили бочки с пивом к воде, настроили гусли. Все было готово к ночным бесчинствам.
На заре мы поехали только отоспаться, переодеться во льняные рубахи. Мчался я сонный сквозь ночь по пустой дороге, едва угадывающейся, и чуть не сбился с пути, но быстро взметнулась справа большая птица, слегка коснулась крылом лобового стекла, рванулась призраком и поставила меня на прежний курс. Я уже проснулся и благодарно вгляделся в помощницу, а она все в пыли придорожной неслась, не отставая от меня, и была не такая как все лесные птицы. Светлее их, ярче и стремительнее. Потом внезапно кинулась наперерез, в свет фар и неожиданно я увидел вдруг чайку! А она уже и пропала, уходя в серый рассвет белой неправдоподобной тенью. У каждого свое Откровение…
Потом пришла огненная ночь, отражаясь в закачавшихся водах, унеслась к верхушкам жарких сосен чистая песня, вспыхнули жаркие солнца на высоких шестах, закачались в сторону лесной темени хмельные голоса, надеждой найти Папараць-Кветку, окунулись мятные травы в черные тягучие волны и пропали… как сотни лет назад.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Kama » Вс июл 07, 2013 21:04

Фрегат,как вы так красивейше умеете сказать... а фото - завораживающее...смотрю на нижнюю часть фото - закат,отражающийся в воде...а на верней части нечто,не могущее быть закатом :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Надежда-Надя
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 16:08
Откуда: г.Ульяновск

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Надежда-Надя » Вс июл 07, 2013 21:34

Как красиво!
Изображение
июль 2010 - июль 2011

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Совёнок » Вс июл 07, 2013 21:38

Уважаемый Фрегат, а почему "безжалостно"?
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Anjasha » Вс июл 07, 2013 23:46

как всегда - шляпу долой...
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Татиана » Пн июл 08, 2013 11:29

Поразительно ,как ты умеешь передать свои ощущения так ,что позволяешь перенестись в эти события . Спасибо .
Не надо дремать за рулём :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение PS » Пн июл 08, 2013 12:09

И где ж это ты так лихо языческие праздники отмечал, что только сейчас очнулся? :lol:
Здоровско! :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 08, 2013 16:15

Присоединяюсь к Аньяше и остальным. Шляпу долой!... Шикарно, Фрегат. Нет слов и нет комментариев. Одна просьба. Можно перепостировать?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение fregat » Пн июл 08, 2013 19:37

jogik-v-tumane писал(а):. Можно перепостировать?
Еж, я же так и назвал тему - Я дарю Вам... :wink:
PS писал(а):И где ж это ты так лихо языческие праздники отмечал, что только сейчас очнулся? :lol:
:
Это под Могилевом, на Днепре. Местечко называется Александрия. А праздник - Купалле.
Татиана писал(а): позволяешь перенестись в эти события .)
Хочу этого.
Anjasha писал(а):как всегда - шляпу долой...
Мое почтение
Совёнок писал(а):Уважаемый Фрегат, а почему "безжалостно"?
Совенок, мне так показалось. Настолько неугомонен был лес, настолько встревожено зверье. Не иначе нечисть шабашила. :)
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение jogik-v-tumane » Пн июл 08, 2013 21:00

fregat писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):. Можно перепостировать?
Еж, я же так и назвал тему - Я дарю Вам... :wink:
Спасибо :)
fregat писал(а):Это под Могилевом, на Днепре. Местечко называется Александрия. А праздник - Купалле.
Настолько неугомонен был лес, настолько встревожено зверье. Не иначе нечисть шабашила. :)
Так Купалле же, конечно шабашила :)
Эх...это только фотография. Представляю, насколько это всё было...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Совёнок » Пн июл 08, 2013 21:32

fregat писал(а):Совенок, мне так показалось. Настолько неугомонен был лес, настолько встревожено зверье. Не иначе нечисть шабашила. :)
Значит, верно почувствовала :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение Walera » Вт июл 09, 2013 14:20

fregat писал(а): И эта ночь пришла своим чередом, как приходит уже сотни лет…
...................................................................................
Потом пришла огненная ночь, отражаясь в закачавшихся водах, унеслась к верхушкам жарких сосен чистая песня, вспыхнули жаркие солнца на высоких шестах, закачались в сторону лесной темени хмельные голоса, надеждой найти Папараць-Кветку, окунулись мятные травы в черные тягучие волны и пропали… как сотни лет назад.
:agree: Умеешь зацепить за живое... и отдыхать тоже умеешь... Браво , Игорёк!... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Я дарю Вам свое настроение...

Сообщение jogik-v-tumane » Вт июл 09, 2013 17:55

Walera писал(а):
fregat писал(а): И эта ночь пришла своим чередом, как приходит уже сотни лет…
:agree: Умеешь зацепить за живое... и отдыхать тоже умеешь... Браво , Игорёк!... :agree:
Да. ТАК сказать увиденное суметь надо.
Лето созрело, зеленый сок брызжет на косовице, солнце радужит глубокое синее небо после стремительного дождя, уходящего с удовольствием в землю. Земля выдыхает туман поутру над рекой и дрожит от конского топота. Все пришло в движение. Зайцы напропалую бегут сквозь кусты, лисы рыжими молниями следом, лоси трубят через буреломы, медведь ломает малину и стонет от удовольствия, лесные птицы серыми крыльями сбивают дождь с деревьев и ухают в чаще. Даже мыши не сидят по норам, а вытягивают свои шеи и с беспокойством сверкают бусинами глаз, пугаясь малейшего шороха. Чувствуется, что кто-то руководит безжалостно ночным лесным хором.
Да тут каждое слово цепляет...Земля выдыхает туман поутру над рекой ...обалдеть...Я читаю и перечитываю...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить