Идея-Логия на Сон грядущий

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Пн окт 20, 2008 22:06

На сон грядущий - достаточно скорый, если Паутина не затянет - я хотел бы пожелать вам и себе одного : чтобы не снилась работа. Вернее не так даже - чтобы я во сне спал, а не распутывал клубки несостыковок и всякой ерунды, которые я во сне все равно не решу.
Помню, лет в 30 вечером я переступал порог дома и забывал обо всем, кроме жены и дочери... Были, конечно, и срочные дела среди ночи и всякие обстоятельства. Однажды с дня рождения дочки вытащили, перекрытие упало...
А сейчас мобилы, матьихсоздателяржавойякорнойцепью...
Работа начинается после 9 вечера - типа завтра с утра надо вот эту хрень установить в деревне Турлы за 150 километров отсюда.
Эйс помог мне немного, да и я слегка поработал с внутренними планами, снится море и всякая природа красивая. Не работа :evil:
Так что желаю всем добрых и легких снов. В них приятно умирать. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Anjasha » Пн окт 20, 2008 23:03

а я лублу когда мне фантастика снится :) просыпаюсь отдохнувшей :)
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение fregat » Пн окт 20, 2008 23:21

PS писал(а):Так что желаю всем добрых и легких снов. В них приятно умирать. :D

Должен не согласиться с предыдущим оратором! Умирать вообще не надо. А, тем более, засыпать с такими мыслями. Мысли перед сном должны быть ласковыми и созидательными. Или их не должно быть вовсе. Тогда гарантирую вам сон глубокий и перспективный.
Но это бывает только в двух случаях – если вы младенец или устали насмерть. Вы помните себя во младенчестве? А сны свои? Вот то-то.… Хотя спали три четверти суток. И было вам уютно и спокойно. Тепло и отрадно. Но это вам уже не грозит. :)
Остается устать насмерть. Физически. Раньше, в океане, когда трое суток не смыкая глаз, приходилось черпать воду из под паел, дабы на дно не пойти, или рыбу выгружать вручную в шторм из промерзших трюмов, или две ночи плакать над поломанным радаром под звездным небом среди айсбергов, вопрос об идеологии Сна как таковой не стоял вовсе. Главное было доползти до коечки. Иногда не доползал. Однажды на боевых стрельбах под флагом Главкома двое суток спал на трубопроводе стылой забортной воды, одного со мной диаметра. И какой сон был, я вам доложу!
А вот еще.… В детстве сон свой помните? Тут уж должны. Я не про сны цветные, а про физиологическое состояние. До ночи не загонишь нас в постель, тем более, летом, тем более, белой ночью.… А утром не добудиться. И сердце не колотилось в миг прихода Морфея, и ночью не просыпался от немого крика, покрытый потом, уставившись в темноту, и снились одни васильки и колокольчики. А мне лично с пятого класса необитаемые острова, с седьмого – парусники, а с восьмого – одна девочка из параллельного…
Сны у меня – 3D. Сплошные мучения. Раньше развлекался, теперь не знаю, как справиться. Никакая мята не помогает.
Слишком багаж обширный. Я просыпаюсь глухой ночью за полсекунды до телефонного звонка. И за пол часа до звонка будильника...И жду его с глазами в синем потолке...
Так вот… Ничего нового, зато из собственного опыта – прогулка перед сном обязательно, если вы не каменщиком работаете и не измучены ваши мускулы.… Потом душ контрастный.… Постойте нагишом и босиком перед открытым настежь окном и посмотрите в небо…(только свет выключите) И никаких сигарет и алкоголя!!!
И спокойной Вам ночи!
Короче, читайте первый пост.
:D :D :D
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Вт окт 21, 2008 20:08

Ясный пень!
Фрегат, я говорил о красоте смерти во время сна. Это дается не каждому.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Я говорил о сновидениях, ведущих в странный мир пришедших и давно ушедших, зовущих нас и до сих пор не спевших - мы вас зовем, не забывайте нас...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Dr_Max » Пт окт 31, 2008 0:53

Anjasha писал(а):а я лублу когда мне фантастика снится :) просыпаюсь отдохнувшей :)
Наверное, осень виной......
фнтастика тоже разная бывает, да?...
Мы вот с братом сидели, "болтали ерундой" © ;) Ну вот про то, что снится...
А вот где фантастика, а где переход в реальность? И когда просто смотришь сон, а когда управляешь всем этим...
И как бы не "перегнуть", когда управляешь сном - он же в реале может продлиться? Да!? :)

Вот как -
PS писал(а):Я говорил о сновидениях, ведущих в странный мир пришедших и давно ушедших, ...
...
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Пт окт 31, 2008 21:12

Dr_Max писал(а): А вот где фантастика, а где переход в реальность? И когда просто смотришь сон, а когда управляешь всем этим...
И как бы не "перегнуть", когда управляешь сном - он же в реале может продлиться? Да!? :)

Вот как -
PS писал(а):Я говорил о сновидениях, ведущих в странный мир пришедших и давно ушедших, ...
...
Макс, тебе брат твой не рассказывал, как мы с ним тучи разгоняли?
Главна, трезвые же были. Практически :D
Это я к связи сна с явью.
Во сне грань стирается и выскочить можно далеко и надолго...
Потому и стОит быть с ними осторожными.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Dr_Max » Сб ноя 01, 2008 1:35

PS писал(а): Макс, тебе брат твой не рассказывал, как мы с ним тучи разгоняли?
Главна, трезвые же были. Практически :D
Это я к связи сна с явью.
Во сне грань стирается и выскочить можно далеко и надолго...
Потому и стОит быть с ними осторожными.
Рассказывал. А что рассказывать-то? Мы со старшим, было дело, хулиганили на эту тему. А бывало - и НЕОСТОРОЖНО хулиганили.. это к вопросу об осторожности ;) "Обратка"-то (или откат - называй как хочешь) по-любому будет. Главное - момент выбрать... да что я тебе рассказываю? - сам все знаешь :)
И что самое смешное (тока никому! Тссссссс! :) ) - если мне не изменяет склероз - во все это шаманство я братика втянул (по крайней мере показал, что ЭТО РАБОТАЕТ и заинтересовал) дааааавненько. Еще в Иваново - когда он меня в командировку вызывал - ситуацию (как потом оказалось) с домовенком разрулить...
... Эй, брат! Напомни - что за год на дворе стоял-то? :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Сб ноя 01, 2008 12:20

Dr_Max писал(а): Рассказывал. А что рассказывать-то? Мы со старшим, было дело, хулиганили на эту тему. А бывало - и НЕОСТОРОЖНО хулиганили.. это к вопросу об осторожности ;) "Обратка"-то (или откат - называй как хочешь) по-любому будет. Главное - момент выбрать... да что я тебе рассказываю? - сам все знаешь :)
И что самое смешное (тока никому! Тссссссс! :) ) - если мне не изменяет склероз - во все это шаманство я братика втянул (по крайней мере показал, что ЭТО РАБОТАЕТ и заинтересовал) дааааавненько. Еще в Иваново - когда он меня в командировку вызывал - ситуацию (как потом оказалось) с домовенком разрулить...
... Эй, брат! Напомни - что за год на дворе стоял-то? :)
Он пока все с компом воюет :D
ЖЫлезка почему-то на шаманство не ведётся, ей другие нужности нужны.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение NVCH » Сб ноя 01, 2008 17:30

А вы, ребята, в детстве много баловались?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Dr_Max » Вс ноя 02, 2008 4:45

PS писал(а): Он пока все с компом воюет :D
ЖЫлезка почему-то на шаманство не ведётся, ей другие нужности нужны.
Хрен там - моё к-кАмпутЭрнАе шаманство - шаманистее самых шаманистых шаманов. У меня даже бубен имеется - от Cisco Systems, Inc - именной :lol: (в понедельник сфоткаю - добавлю) :)
Эйс сегодня вроде последнюю выложенную таблетку скачал. :)
Так что евойнаяя железяка уже в порядке - ответственно заявляю. :D
Последний раз редактировалось Dr_Max Пт ноя 07, 2008 0:33, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Anjasha » Вс ноя 02, 2008 14:00

эт хорошо :)
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Вс ноя 02, 2008 20:32

[quote="Dr_Max"]
Дык ета. Вспомни руку на мосту и твой ответ. :D
Он у меня висит до сих пор. Снять пора бы...
Снимаю, Макс.
Я всё уже получил.
Извини...
Последний раз редактировалось PS Пн ноя 03, 2008 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение PS » Вс ноя 02, 2008 20:48

NVCH писал(а):А вы, ребята, в детстве много баловались?
Ерундой?
Да не чаще чем вы. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение Dr_Max » Вс ноя 02, 2008 23:45

PS писал(а):Дык ета. Вспомни руку на мосту и твой ответ. :D
Он у меня висит до сих пор. Снять пора бы...
Просто два слова - НАДО - СНЯТО! :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Идея-Логия на Сон грядущий

Сообщение jogik-v-tumane » Пн ноя 03, 2008 0:46

перед сном....Сон впереди. А что такое сон? Может это и есть наша настоящая жизнь? Такие эмоции порой, как там, в жизни не переживёшь.
Только я не согласна, что работа не должна сниться. Иногда во сне как раз и развяжешь ситуацию,потому что под другим углом глянешь.
В общем, хороших снов вам всем.
Или никаких снов.
Как пожелаете. 8)
...ЗЫ. Какие-то смайлики странные стали. Второй ряд, выпученные глаза в первом ряду и моргающий в третьем на инопланетян похожи :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить