Лебеди

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Лебеди

Сообщение fregat » Вт июл 29, 2008 23:48

Тут такое видел... Не могу удержаться и не похвастать... В выходные был на даче. Проснулся утром необычно рано - пробрался таки солнечный луч через виноградные листья, открытое окно, сквозь легкую занавеску и посмотрел мне в глаза... На цыпочках, никого не потревожив, вышел на веранду...

А в саду полным ходом своя работа - цветы вовсю хохочут, шмели стучатся к ним в гости, яблони с грушами и прочими персиками тяжелыми ветками кланяются в ноги - возьми дары наши, отведай...

Ступил босиком в траву и чуть не задохнулся - окунувшись в росу тело пошло мурашками и вобрав в себя силу отдохнувшей за ночь земли защекотало в макушке. Подставил лицо солнцу, зарабатывая веснушки...

И вдруг зашумели деревья, легкий ветерок по лицу прошелся. "Гроза что ли?..." А в небесах тут шелест пронесся и в ладоши захлопали! "Кому это аплодируют? - открыл глаза. Лебеди... Летят низко - низко, устремленные, как стрелы вытянутые, волнуя крыльями воздух, молчаливые, хрустальные, неземные... Даже облака застыли и насекомые перестали звенеть... Мгновение и скрылись за верхушками деревьев, оставив в небе эхо своих крыльев...

Поплыли опять облака и пчелы дальше полетели... Но что же сердце так колотится и глаза застыли на небесах?... Только успел пересчитать - восьмеркой шла строгая эскадра! Парами!!!
Последний раз редактировалось fregat Чт апр 23, 2009 0:44, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср июл 30, 2008 1:09

Напомнило...
Когда-то давно у меня похоже было, но с аистами...
Осень была, они улетали...

Хорошо...
Спасибо!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср июл 30, 2008 2:03

http://youtube.com/watch?v=TrQFE5ilIXk Лебединая верность

Владимир Куницын
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:48

Re: Лебеди...

Сообщение Владимир Куницын » Ср июл 30, 2008 10:19

fregat писал(а): А в саду полным ходом своя работа - цветы вовсю хохочут, шмели стучатся к ним в гости, яблони с грушами и прочими персиками тяжелыми ветками кланяются в ноги - возьми дары наши, отведай...

Ступил босиком в траву и чуть не задохнулся - окунувшись в росу тело пошло мурашками и вобрав в себя силу отдохнувшей за ночь земли защекотало в макушке. Подставил лицо солнцу, зарабатывая веснушки...

И вдруг зашумели деревья, легкий ветерок по лицу прошелся. "Гроза что ли?..." А в небесах тут шелест пронесся и в ладоши захлопали! "Кому это аплодируют? - открыл глаза. Лебеди... Летят низко - низко, устремленные, как стрелы вытянутые, волнуя крыльями воздух, молчаливые, хрустальные, неземные... Даже облака застыли и насекомые перестали звенеть... Мгновение и скрылись за верхушками деревьев, оставив в небе эхо своих крыльев...

Поплыли опять облака и пчелы дальше полетели... Но что же сердце так колотится и глаза застыли на небесах?... Только успел пересчитать - восьмеркой шла строгая эскадра! Парами!!!
Писать не пробовал? Ну, чтоб по взрослому...

На озере под Дюссельдорфом лебедей тьма-тмущая. Гуляют среди пляжников и ТРЕБУЮТ еду. Если ты отвернулся или делаешь вид, что не замечаешь, то берут в клюв большой палец ноги и тянут до тех пор, пока не поделишься. :)

А в июне в Беловежской пуще плавали с женой вместе с семьей лебедей. Голышом. И они , и мы... :D :D

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср июл 30, 2008 10:32

Фрегат в классики, одназначно. :D
удачи

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Ср июл 30, 2008 10:42

svetik писал(а):Фрегат в классики, одназначно. :D
Да уж...очень поэтично излагает...Хорошо-о!... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Лебеди...

Сообщение fregat » Ср июл 30, 2008 19:04

Владимир Куницын писал(а):



Писать не пробовал? Ну, чтоб по взрослому...
Да, нет, откуда... :? Это ж учиться надо... :wink:
Последний раз редактировалось fregat Ср июл 30, 2008 19:32, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Ср июл 30, 2008 19:11

Walera писал(а):
svetik писал(а):Фрегат в классики, одназначно. :D
Да уж...очень поэтично излагает...Хорошо-о!... :agree:
:oops: Ребят, спасибо! Да, только, не я это! Само как-то... :? Я даже не задумываюсь.

Просто хочу рассказывать... :wink: Почему?
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Ср июл 30, 2008 19:33

fregat писал(а):
Walera писал(а):
svetik писал(а):Фрегат в классики, одназначно. :D
Да уж...очень поэтично излагает...Хорошо-о!... :agree:
:oops: Ребят, спасибо! Да, только, не я это! Само как-то... :? Я даже не задумываюсь.

Просто хочу рассказывать... :wink: Почему?
Божий Дар...( но это уже в тему "Религия"....) :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт июл 31, 2008 11:58

fregat писал(а):
Walera писал(а):
svetik писал(а):Фрегат в классики, одназначно. :D
Да уж...очень поэтично излагает...Хорошо-о!... :agree:
:oops: Ребят, спасибо! Да, только, не я это! Само как-то... :? Я даже не задумываюсь.

Просто хочу рассказывать... :wink: Почему?
не знаю почему :) вдохновение может :)
а вот побольше бы :)
Изображение

Ответить