Разрешите представиться...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Ср окт 22, 2008 10:29

Фрегат, ты мастер. Меня поражает твое отношение к слову. Снимаю шляпу.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Бpycниka » Ср окт 22, 2008 13:58

"............лежали на пушистых сугробах и с улыбкой на губах и широко открытыми глазами...........
............сказочное, пахнущее елками и серебряными ракетами космическое небо............"

Щас описаюсь!:)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Ср окт 22, 2008 14:10

Бpycниka писал(а):"............лежали на пушистых сугробах и с улыбкой на губах и широко открытыми глазами...........
............сказочное, пахнущее елками и серебряными ракетами космическое небо............"

Щас описаюсь!:)
Я уже. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Разрешите представиться...

Сообщение fregat » Ср окт 22, 2008 16:29

Друзья мои, Валера, PS, Аняша, Брусника, она же ГалА ( где-то Асе пропал, Йожик, Гоша)...
Спасибо за Слова. Немного зная вас уже, понимаю, что говорите прямо. Поэтому ценю.
У меня была замечательная уительница по литературе - Майя Ивановна Жолудева! Теперь она здравствует в Юбилейном. Я помню ее слова: "Не оглядывайтесь. Пишите сердцем." Хотя никто в писатели не собирался :) Просто она так учила всех...
Еще год назад я и не думал отдавать бумаге свои мысли. Пока не зашел в "Приют..."
А еще через полгода решил довериться.
Я вспоминаю и дарю Вам свое настроение...
С уважением, fregat :hi:
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Ср окт 22, 2008 18:14

fregat писал(а): Еще год назад я и не думал отдавать бумаге свои мысли. Пока не зашел в "Приют..."
А еще через полгода решил довериться.
Я вспоминаю и дарю Вам свое настроение...
С уважением, fregat :hi:
А теперь придёцца :D Арбайтен унд орднунг, как говорили мои нимеццкие коллеги.
Так что белочкой пушистой ты прикидываться можешь сколько хочешь, но рассказафф и стихофф шоп было! :D Умеешь же, так радуй!
Выкладывай накопившееся, далеко никто не пошлёт. В Атлантиду разве. Или в Антарктиду... Они рядом. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Ср окт 22, 2008 18:42

fregat писал(а):Друзья мои, Валера, PS, Аняша, Брусника, она же ГалА ( где-то Асе пропал, Йожик, Гоша)...
С Гошей сегодня по телефону ерундой болтали. Он был в командировке, скоро люлей всем навешает на форуме :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение NVCH » Ср окт 22, 2008 18:59

Предлагаю вам, любителям поэзии и прозы, своего рода игру с продолжением. Один пишет сюжет в прозе или стихах, другой его продолжает. И так, чередуясь. Интересно, что получится :)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Разрешите представиться...

Сообщение fregat » Чт окт 23, 2008 0:24

И тут же вспомнился мой первый отпуск в Мирном…

Я уезжал оттуда зеленым пацаном, отлично знавшим тайгу, но не ведающим джунглей больших южных портовых городов. Но как-то прижился.
И вот, в 78-ом зимой, в феврале, я приехал в свой первый отпуск. А чего, собственно говоря? Зимой – на Север.… Так, домой же!
Тем более, я пришел после первого заморского рейса, очумевший от тропиков и болтанки, кримплена и мохера, затянутый в новенький синий «Levi Strauss & Co.», с японской тростью в руках и голландским перстнем на мизинце...
…Скрипнув желтыми кожаными сапогами, я приземлился на Плесецкую платформу почти на ходу. Паровоз, обдав меня угольной пылью, помчался дальше, а я стоял на затоптанном, заплеванном перроне и восхищался кудрявым белокурым жирным, похожим на пломбир, дымом, тянувшимся из станционной трубы в синющее, родное небо. Встречала меня с пропуском бабушка.
Друзья и кореша многие еще были в Мирном тогда. Студеное шампанское лилось рекой! Танцы в ГДО, вечера в школе, ужины в «Орбите», какие-то взрослые женщины и пьяный майор, с которым было по пути и он грозился всех перестрелять, а, в первую очередь, какую-то Вальку-блядь…
Но было у меня два момента.
Я встретил свою давнюю школьную безответную любовь нежданно. Она не знала об этом и вела себя непринужденно. Ну и я не отставал и хохотал самозабвенно, пристально вглядываясь в ее глаза. Но там уже был далекий незнакомый мир. И мы пили шампанское на чужой прокуренной кухне глубокой ночью, и я был с другой.… Это был яркий момент.
Потом я их оставил вдвоем и пошел домой. От ПыСова подъезда до моего по улице Ленина в сторону площади было всего минут двадцать не спеша. Но не в эту ночь! Было 0.30…
Что это была за ночь! Я не помню, были ли звезды, но в фонарях явно поменяли лампочки. Яркий свет заливал всю широкую двубортную сугробами улицу Ленина и не оставлял мне надежды на попутчика. Ни одного силуэта.… Ни одной, хоть бы и шатающейся тени. А я ступил на тракт и захмелел…
Мороз крепчал, но брызги шампанского во мне явно брали верх. Эти разноцветные пузырьки рассыпались вокруг, согревая мои уши. Сугробы путались в ногах и ставили мне подножки. От этого было смешно, и я заливался, хватая ртом огромные планирующие снежинки. Ложившийся снег был до того невесом, что было страшно даже чихнуть, опасаясь лавины. Я примолк, и огромные черные ели благодарно мне покивали, припорошив…
Что это была за ночь! Снег скрипел под моими желтыми башмаками с каждым шагом все оптимистичней, как будто ему это нравилось. Провода, обернувшись в махровые льдинки, застыли навечно в бархатном небе. Небо было молчаливым. И сыпало щедро алмазами… Тончайшими.
Время остановилось…
Последний раз редактировалось fregat Пн янв 12, 2009 0:38, всего редактировалось 2 раза.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Walera » Чт окт 23, 2008 7:52

fregat писал(а):И тут же вспомнился мой первый отпуск в Мирном…

.........................................................................
Время остановилось…
:agree: ...Опять сегодня у меня удачный день ...будет... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Чт окт 23, 2008 20:53

fregat писал(а): Что это была за ночь! Снег скрипел под моими желтыми башмаками с каждым шагом все оптимистичней, как будто ему это нравилось. Провода, обернувшись в махровые льдинки, застыли навечно в бархатном небе. Небо было молчаливым. И сыпало щедро алмазами… Тончайшими.
Время остановилось…
Ну маладца, написано до того здоровско, что вкус чистейшего Мирненского снега ощущается во рту. Мы его ели пацанами, когда гоняли шайбы и бегали по крышам гаражей.
Когда играли в войнушку, строили крепости из того же снега, когда летом мастерили себе деревянные мечи и щиты и шли биться двор на двор, насмотревшись в Планете кино про Спартака...
Мы в небольшом лесочке за домом собирали чернику.
Она там росла просто так, а когда я приехал уже офицером, фигушки.
Детство прекрасно именно тем, что тогда деревья были большими(с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Разрешите представиться...

Сообщение PS » Чт окт 23, 2008 22:55

Walera писал(а):
fregat писал(а):И тут же вспомнился мой первый отпуск в Мирном…

.........................................................................
Время остановилось…
:agree: ...Опять сегодня у меня удачный день ...будет... :agree:
Дружищще, ты неисправимый романтик! И за что тебя тётеньки любят?
Не, я примерно догадываюсь. Эйс взял на вооружение твою фразу, она стала крылатой.
Типа мне, главно дело, девушку до гитары дотащить (с).
Тузяра тоже такой затейник...Одна наша общая знакомвя под его песню плакала. Как это умеют только женщины, чтобы тушь не потекла :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Walera » Чт окт 23, 2008 23:04

PS писал(а):
Walera писал(а):[
Дружищще, ты неисправимый романтик! :D
Во-во... и жена про тоже-..Ты последний романтик на свете ...как последний лох... :D :D :D
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Разрешите представиться...

Сообщение Walera » Чт окт 23, 2008 23:05

Walera писал(а):
PS писал(а):
Walera писал(а):[
Дружищще, ты неисправимый романтик! :D
Во-во... и жена про то же-..Ты последний романтик на свете ...как последний лох... :D :D :D
Захарченко

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Разрешите представиться...

Сообщение fregat » Чт окт 23, 2008 23:09

А я че, рыжий што ли... :) я тоже этот...романтик
И мне жена говорит. А может это они нас хвалят? :wink:
У меня жена никогда не врет...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Re: Разрешите представиться...

Сообщение fregat » Чт окт 23, 2008 23:15

Walera писал(а):
:agree: ...Опять сегодня у меня удачный день ...будет... :agree:
Если это так, то и у меня он был не зря прожит... :bud: Спасибо.
Последний раз редактировалось fregat Чт окт 23, 2008 23:16, всего редактировалось 1 раз.
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Ответить