Понравилось

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Понравилось

Сообщение Anjasha » Пт июл 07, 2017 21:01

красисло :)
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Вс июл 09, 2017 21:53

Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Вс июл 09, 2017 21:58

Мы пели пацанами -"прости меня, прости меня, что день как ночь, а ночь без сна, что было между нами, то прошло давным-давно...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Понравилось

Сообщение Anjasha » Вс авг 20, 2017 20:02

Какая роскошь – быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под «шестьдесят» и «девяносто».

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь – быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Автор: Елена Миронова
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Пн авг 21, 2017 11:36

:agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Понравилось

Сообщение jogik-v-tumane » Чт авг 24, 2017 23:05

Anjasha писал(а):Какая роскошь – быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под «шестьдесят» и «девяносто».

Веселой быть и сумасбродной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь – быть не модной,
А быть самой собою, штучной.

Автор: Елена Миронова
Стопстопстоп! Это же Лариса Рубальская!!?
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Понравилось

Сообщение Anjasha » Пт авг 25, 2017 21:24

не, Миронова
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Понравилось

Сообщение jogik-v-tumane » Вс авг 27, 2017 2:12

Anjasha писал(а):не, Миронова
С чего ты взяла?
Я слышала, как в какой то передаче Рубальская его рассказывала. И в выложенных её стихах этот стих тоже есть. Правда стихи выложены её поклонниками. На одной из её поэтических страничке они тоже есть. Конечно, есть шанс, что она рассказывала понравившийся ей стих, а не её. Я не помню, как она его позиционировала.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Понравилось

Сообщение Anjasha » Вс авг 27, 2017 13:27

в сети много ссылок на неё, как на автора, на стихи.ру - тоже есть
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Понравилось

Сообщение jogik-v-tumane » Вс авг 27, 2017 13:48

Anjasha писал(а):в сети много ссылок на неё, как на автора, на стихи.ру - тоже есть
Да, я читала на стихи.ру. и ссылок много. Так же, как и на Рубальскую.
Написала Рубальской в вк и на каком то её поэтическом, но не стихи.ру. Не знаю ответит ли У неё на страничке написано извинение, что не отвечает, т.к. редко заходит.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понравилось

Сообщение Татиана » Пн авг 28, 2017 16:43

Почти везде этот стих Рубальской приписывают ,даже в лит группе ей посвящённой ,но вот в этом списке нет стиха .

https://stihipoeta.ru/larisa-rubalskaya/

Почему то есть чувство доверия к этой женщине .

http://www.stihi.ru/2013/09/13/6171

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Понравилось

Сообщение Татиана » Пн авг 28, 2017 16:48

Жванецкий — «Хотите помолодеть?»

Хотите помолодеть? Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.

Чтобы помолодеть, надо сделать следующее: нужно не знать, сколько кому лет. Сделать это просто: часы и календари у населения отобрать. Сложить все это в кучу на набережной. Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки. А самим разойтись.

Кому интересно, пусть возле кучи стоит отмечает. А мы без сроков, без времени, без дней рождений, извините, ибо нет ничего печальнее дней рождения, годовщин свадеб и лет работы на одном месте.

Так мы без старости и окажемся. Кто скажет: ей двадцать, ему сорок? Кто считал, кто знает, сколько ей? Не узнаешь — губы мягкие и все.

Живем по солнцу, все цветет и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца. Вот и время! Птицы запели — значит, утро. Стемнело — значит, вечер. И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно. И праздник не по календарю, а по настроению. Когда весна, или, наоборот, красивая зимняя ночь — мы высыпали все и танцуем.

А сейчас? Слышите, «сей час»? Я просыпаюсь, надо мной часы, сажусь — передо мной часы, в метро, на улице, по телефону, по телевизору. И на руке — небьющаяся сволочь с календарем. Обтикивают со всех сторон. Напоминают, сколько прошло, чтоб вычитанием определить, сколько осталось.

Час, два, неделя, месяц, тик, так, тик, так, бреюсь, бреюсь, каждое утро, все чаще и чаще. Оглянулся — суббота, мелькают вторники, как спицы. Понедельник, суббота, понедельник, суббота… Жить когда?

Не нужно бессмертия, пусть умру, если нельзя без этого обойтись, но нельзя же так быстро! Только что было четыре, уже восемь. Только что я ее целовал, и она потянулась у окна просвеченная, боже, какая стройная, а она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела, и я лысый и толстый, и бока, и на зеркало злюсь, ну только что нырял на время и на расстояние, сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще. А это — раз в год.

В детстве казалось — возьмешь ложечку варенья — в банке столько же. Чепуха, в банке меньше становится. Уже ложкой по дну шкрябаешь.

И что раздражает, так это деревья. То зеленые, то желтые, стоят, и все. И попугай — крепкий тип, Гоголя помнит, и нас помнить будет.

Нельзя нам так быстро. Не расстраивался бы, и вас бы не расстраивал, но жить люблю.

Поэтому и хочется.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Понравилось

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 29, 2017 1:22

Татиана писал(а):Почти везде этот стих Рубальской приписывают ,даже в лит группе ей посвящённой ,но вот в этом списке нет стиха .

https://stihipoeta.ru/larisa-rubalskaya/

Почему то есть чувство доверия к этой женщине .

http://www.stihi.ru/2013/09/13/6171
Почему то есть, согласна. Но и к Рубальской есть доверие, Тань. Не тот она человек, что воровать будет.

Потом, хм...стих я лично, впервые услышала из её уст. Не стану врать, сто она точно говорила, что стих её. Она могла прочитать стих, который ей понравился.

Есть доверие к обеим женщинам. Стих один. (
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Понравилось

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 29, 2017 1:26

Татиана писал(а):Жванецкий — «Хотите помолодеть?»

Хотите помолодеть? Кто не хочет, может выйти, оставшиеся будут слушать мой проект.

Чтобы помолодеть, надо сделать следующее: нужно не знать, сколько кому лет. Сделать это просто: часы и календари у населения отобрать. Сложить все это в кучу на набережной. Пусть куча тикает и звонит, когда ей выпадут ее сроки. А самим разойтись.

Кому интересно, пусть возле кучи стоит отмечает. А мы без сроков, без времени, без дней рождений, извините, ибо нет ничего печальнее дней рождения, годовщин свадеб и лет работы на одном месте.

Так мы без старости и окажемся. Кто скажет: ей двадцать, ему сорок? Кто считал, кто знает, сколько ей? Не узнаешь — губы мягкие и все.

Живем по солнцу, все цветет и зеленеет, и желтеет, и опадает, и ждет солнца. Вот и время! Птицы запели — значит, утро. Стемнело — значит, вечер. И никакой штурмовщины в конце года, потому что неизвестно. И праздник не по календарю, а по настроению. Когда весна, или, наоборот, красивая зимняя ночь — мы высыпали все и танцуем.

А сейчас? Слышите, «сей час»? Я просыпаюсь, надо мной часы, сажусь — передо мной часы, в метро, на улице, по телефону, по телевизору. И на руке — небьющаяся сволочь с календарем. Обтикивают со всех сторон. Напоминают, сколько прошло, чтоб вычитанием определить, сколько осталось.

Час, два, неделя, месяц, тик, так, тик, так, бреюсь, бреюсь, каждое утро, все чаще и чаще. Оглянулся — суббота, мелькают вторники, как спицы. Понедельник, суббота, понедельник, суббота… Жить когда?

Не нужно бессмертия, пусть умру, если нельзя без этого обойтись, но нельзя же так быстро! Только что было четыре, уже восемь. Только что я ее целовал, и она потянулась у окна просвеченная, боже, какая стройная, а она уже с ребенком, и не моим, и в плаще, и располнела, и я лысый и толстый, и бока, и на зеркало злюсь, ну только что нырял на время и на расстояние, сейчас лежу полвоскресенья и газеты выписываю все чаще. А это — раз в год.

В детстве казалось — возьмешь ложечку варенья — в банке столько же. Чепуха, в банке меньше становится. Уже ложкой по дну шкрябаешь.

И что раздражает, так это деревья. То зеленые, то желтые, стоят, и все. И попугай — крепкий тип, Гоголя помнит, и нас помнить будет.

Нельзя нам так быстро. Не расстраивался бы, и вас бы не расстраивал, но жить люблю.

Поэтому и хочется.
))) как всегда, 5 баллов!)))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Ср авг 30, 2017 14:36

:D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить