Понравилось

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб июн 21, 2008 18:18

PS писал(а):[
Леди Ин Блэк из Юрайя Хипп. :lol: Эйс не даст соврать.
Тама всего два аккорда :lol: Ля минор и соль мажор.
Да Эйсу пофиг,ври сколько хочешь :)

А сыграть и на одном аккорде можно,причем что хошь :P

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс июн 22, 2008 1:49

PS писал(а):...указательный и большой пальцы левой руки свести мог только при помощи правой руки. ...думаешь я типа смирился? Не дождесся.
Хоть и не получается пока левую руку в кулак сжать, не в кулаке дело. Ну ты понял :lol:
Ну, при бААААльшом желании ты и кукишь свернёшь :lol: Ага! :) :wink:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Вс июн 22, 2008 23:34

Гоша писал(а):Про маму.

Мда-а-а-а...
:agree:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн июн 23, 2008 22:21

Dr_Max писал(а): Ну, при бААААльшом желании ты и кукишь свернёшь :lol: Ага! :) :wink:
Дык.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Вт июн 24, 2008 21:26

[quote="Гоша"]Про маму.

:oops: Это каждый может на себя примерить. Что, не так? Вот и задумайтесь еще раз!!! ПОЗВОНИ РОДИТЕЛЯМ!!!
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 18:48

Продолжение темы. Ахтунг! Присутствует ненормативная лексика!
......................................................................................



Я вижу их за спиной. Я вижу их тень на земле. Большие, лёгкие, практически невесомее, они несут меня над пёстрым ковром разнотравья. Что может быть лучше, чем полёт? Взмах, другой, третий… нужно только оторваться от земли, а дальше восходящий поток от тёплой прелой земли сам понесёт тебя – только успевай поворачивать. Я живу, живу сейчас, живу в полёте. Я не помню, что было вчера и не знаю, что такое завтра. Я просто счастлив. Я - полёт жёлтой бабочки. Ничто в мире не может меня остановить. Только большие разноцветные пятна манят тебя своим ароматом, только они могут прервать меня. Едва касаясь их лепестков, проникаю в их суть, сливаюсь с ними. Они любят меня и дарят свой нектар. И снова отрыв, взмах, полёт…

- Вставай! Вставай, говорю! – серая волчица нависла над большим, мохнатым клубком шерсти и, похоже, уходить не собиралась. – Дома шаром покати, а он, блять, залёг в спячку! Медведь, блять! Третьи сутки пошли, буран кончился, пора бы и на охоту сходить, - полёт оборвался на взлёте. Поток слов не иссякал, а нарастал, набирая силу, вламывался в мозг, сминая и унося обрывки сна. - Что жрать будем? Щенки не кормлены, ты что, нас голодом уморить решил?

Клубок распрямился, встал, потянулся, насколько позволяла тесная нора и, молча пополз к выходу, подальше от этого ужасного скрежета. За ночь порядочно намело, так, что пришлось пробиваться сквозь слой снега. Выбравшись, он потянулся уже по настоящему, зевнул и под недовольные крики воронья, скачками направился на опушку леса, где жили зайцы.

Почему так? – думал волк, взрывая пухлый снег, - Раньше ведь всё было иначе. Если она и решалась будить меня, то ласково толкая носом или нежно покусывая ухо. Что изменилось? Где тот взгляд, полный восхищения и гордости за своего вожака? Где потешное барахтанье перед сном? Где чувство единства, нераздельности души, понимание с полувзгляда? Где, это практически забытое ощущение бесконечности, когда мы вместе? А я? Скольких порвал матёрых и щенков, которые только подумали посмотреть на неё. Сейчас бы так же порвал, но больше по инерции, по привычке. А теперь что? Спим в разных углах норы и стараемся не смотреть друг другу в глаза, не угадываем в них желанья. Почему всё изменилось? Почему мы изменились? И ведь уже привык к этому. И не задумался даже об этом, если бы не сон, если бы не этот контраст между сном и явью. Я приношу мясо, я не пускаю чужих на нашу территорию, за это меня терпят. Всё! И больше ничего…

Впереди показался заячий лог. Волк сбавил ход и начал забирать влево, заходя с подветренной стороны. Метров за пятьсот он остановился и принюхался. Радар молчал. Ничего живого на три версты окрест. Идти в соседний лес не хотелось. Сейчас бы залезть в глубокую сухую нору и заснуть там до весны, а не кружить лишних двадцать вёрст, - подумал он и, задрав морду, ещё раз принюхался, медленно потянул морозный воздух. Пахло снегом, берёзой, старым лосиным помётом…Стоп! А это что? Запах был слабым, но совершенно не знакомым. Заяц, дым, и что-то невкусное, - его нос раскладывал запахи на составляющие. Ладно, сначала поймаем, а вскрытие покажет, что это, - решил волк и медленно двинулся вперёд. Два раза он останавливался, вычисляя направление. Оно здесь - колючий кустарник в краю лога. Совсем близко – внутренний радар выдал точные координаты. Теперь дело за малым, - три прыжка и под передними лапами забился живой, бело-зелёный комок шерсти.
- Йопт! Пусти! Больно же!!! – хрипело из-под волчих лап, - да пусти ты, не убегу я!
Волк хотел по обыкновению быстро перекусить шею, но почему-то остановился. Отпустив одну лапу, потом другую, он сделал шаг назад. Наклонив голову на бок и вывалив розовый язык, стал с интересом рассматривать свою добычу. С виду это был обычный заяц, только в зелёную полоску. Заяц выглядел аппетитным, но полоски пахли невкусно. Он копошился в снегу, тихо ворча под нос и совсем не обращая внимания на волка, - ну йопт…только забил…да где же он…бля, куда теперь спички делись. Наконец он успокоился и поднял свои большие красные глаза. – Ты меня съешь? - спросил он.
Волк кивнул, - даже не я, а моя благоверная с щенками, - пояснил он. - С тебя худосочного мне точно ничего не достанется. Где собратья твои, косой? А?
- Ушли, - заяц тяжко вздохнул, - в соседний лес.
- Я так и знал. Теперь за едой далеко ходить, - мрачно пробормотал волк. – А что же ты со всеми не ушёл?
- Не взяли, чужой я им. Полоски мои им не нравятся - маскировки никакой. Да сам видишь, - заяц махнул лапой и отвернулся но, совладав с собой, гордо посмотрел волку прямо в глаза и продолжил, - если ты уникален, самобытен, можно даже сказать, аутентичен, то ты всегда будешь одинок. Куда этим, лесным братьям моим, понять…
- Вижу, что не наш. Откуда ты такой самобытный? – волку стало интересно, к тому же заяц не убегал, поэтому он сел. Не часто ему доводилось поговорить с добычей.
- Я в живом уголке при школе жил. Сил моих уже не было терпеть все их выходки, вот и сбежал. А полоски мне дети нарисовали, - привычно ответил заяц. Было заметно, что об этом его спрашивают не первый раз. – К весне должны были сойти, да видно не судьба.
- Дети, - эхом повторил волк и поёжился, – эти могут…Повезло, что ещё живым ушёл.
- Ага, повезло, - ответил заяц и гыгыкнул, - лучше волку в зубы, чем в руки детям. Он поковырялся в снегу, достал оттуда помятую пачку, выудил из неё туго забитую беломорину и прикурил. Прищурив один глаз, он поглядел на волка. – А ты чего такой смурной? – спросил он, - ничего не напутал? Это не я тебя есть собрался, а совсем наоборот. Заяц смачно затянулся, от чего его красные глаза стали смотреть ещё больше в разлёт. - На покури, - он протянул волку косячок и медленно выдохнув дым, запел:

На небо за звездой - высоко,
Тихий полёт - это легко.

Волк ошарашено смотрел на манипуляции зайца. Одно слово «полёт» переключило его сознание от размышлений, можно ли кормить детей прокуренным зайцем, на состояние лёгкой эйфории, приобщённости к чему-то большому, необъятному, давно забытому, но в тоже время такому близкому и родному. Это Необъятное словно шагнуло из тени, стало явным и теперь медленно приближалось. Оно было с ним всегда, только в суете своей, он не замечал этого. Сейчас оно коснётся, обволакивая, затянет, растворит в себе, стирая заскорузлую печаль, изгоняя тревогу и суету. К нему возвращалось ощущения детства. К нему возвращались его сны.
Он медленно взял косяк в зубы и всей грудью втянул в себя горьковатый дым. В голове закружилось. Обоняние, его внутренний радар и навигация, жалобно пискнули и погасли. Волк закашлялся. Полёта не получилось. В место этого в голову медленно возвращались прежние мысли. Еда. Мясо. Дети.
- Не берёт, - прохрипел он и снова закашлялся.
- Странно, - заяц понюхал косяк. – Очень странно, - недоумевая, повторил он, - вообще-то трава забористая. У детишек позаимствовал, хе-хе…. Они у меня в клетке её прятали, - он почесал за ухом. - Думаю в тебе всё дело. Камень на душе, вот и не прёт, не даёт взлететь, - он снова поглядел на волка, пытаясь, навести резкость на оба глаза. Получалось у него плохо. – Давай выкладывай, всё равно никому уже не расскажу, а тебе легче будет.
Волк молчал.
- Давай-давай, а я пока новый забью, - заяц деловито потянулся к пачке беломора.
- Да я и не знаю, как сказать, - замялся волк, - косноязычен с детства. Я и так сегодня годовую норму разговоров выполнил.
- Ты начни, а я пойму, - заяц продолжал камлать над косяком.
- Всё дело в том, что…, - волк завис, подбирая слова.
- В женщине, - подсказал косой.
- Да…, - согласился волк, немного смутившись, - в благоверной моей. Как подменили её. В глаза посмотришь – родные, а так…так, как чужой. Раньше ласковая была, только на меня смотрела, а теперь…, - он опять задумался. – Как остыла. Я возвращаюсь с охоты и не пойму мне она рада или мясу, что я принёс. Если б сразу так было, это одно, но ведь я знаю, как может быть. А этого нет. Уже нет, - волк печально уставился перед собой.
- Твоя история стара, как гавно мамонта, - ухмыльнулся заяц. – Не ты первый, не ты последний. И дело не в ней, и даже не в тебе. Это природа. Программный код у вас разный.
- Чо? Ты сейчас с кем разговаривал? – волк и так плохо понимал, что происходит. – Переведи.
- Всё просто. У вас разные установки по жизни. По сути, установка одна – продление рода, но пути у вас разные. Это заложено в вас. Первое – это найти друг друга. Второе – собственно продлить род. Между этими точками приходит то состояние, которое ты обозвал «раньше». Тут ваши переживания очень схожи, - взрыв чувств, эйфория, игра гормонов, что плавно переходит в третью стадию – «дети», - заяц сделал паузу, ловко чиркнул спичкой и прикурил второй косяк.
- Разлюбила. Я так и знал, - прошептал волк.
- Вот бесталковка! Не разлюбила. Просто дети у неё теперь приоритет номер один. Представь, ты жил в мире, где была только Луна. И в одно прекрасное утро взошло Солнце. От этого Луна не стала меньше. Просто она теперь не так заметна.
- Дай, а то не пойму! – волк забрал косячок.
- По-моему, я с Луной хорошо придумал, доходчиво, - ответил заяц.
- Уже лучше. Можешь продолжать, - кивнул волк, осторожно затягиваясь.
- У неё сейчас изменилась система ценностей, в то время как у тебя она осталась практически без изменений. Для неё дети, это всё, смысл жизни, приоритет номер один, в то время как у тебя все равны - и она и дети. Ваша система ценностей и приоритетов формируют ваше поведение, восприятие и я бы сказал сознание. Когда ценности одни – вы едины, когда они расходятся - приходит непонимание. Э! Э-э-э! Мне оставь, - заяц прервал свой монолог и забрал косяк. - Чуть в одну харю всё не выдул, - хихикнул он.
- А что делать теперь? – тут волк заметил, что заяц был зелёный, в белую полоску, а не наоборот. К тому он сильно вырос, и стал похож на осла или это волка скукожило, впрочем, ему было всё равно. Земное притяжение ослабло, тело постепенно становилось невесомым, а окружающий мир сменил свой агрессивный оскал на непривычно добродушную улыбку.
- Чиво-чиво, - незлобиво проворчал заяц, - сознание расширять надо, вот чиво. Всё будет хорошо.
- Ты хочешь сказать, всё будет как раньше? – переспросил волк. - Всё вернётся? - он уже не чувствовал своих лап, а по спине бегал приятный холодок. Завалившись на бок и вытянув лапы, он прикрыл глаза.
- Вернётся, только по другому. Это чувство будет тихим, как вода в озере перед рассветом, необъятным как небо и нежным как полёт бабочки, - зайца тоже повело, но видимо сказывался опыт. – Ну всё я готов, - он запрокинул голову, глубоко вздохнул и слегка раскачиваясь запел:

У него труба из кости,
Он начнет в нее трубить,
Созовет голодных духов -
Их собой поить-кормить.

– Я готов! - повторил он.
Волк молчал.

Они съедят его тело,
Они выпьют кровь до дна,
И к утру он чист-безгрешен,
Не привязан ни хрена.

–Эйч! Аллё! Ты хотел меня съесть! Забыл!? – проорал заяц в волчье ухо.
- Заяц, отъебись, - волк приоткрыл один глаз, - не буду, я тебя есть. Лучше забей ещё, - он нехотя сел.
- Как скажешь, - пожал плечами заяц, - тут ещё на пол пяточки есть.
Волк помолчал, затем спросил, - Куда ты теперь, к своим? В соседний лес?
- Неее…, - протянул заяц, - чужой я им. Раз просветления не получилось – вернусь в школу. У них хоть трава есть, - добавил он и в третий раз прикурил.

Солнце клонилось к закату. Сначала она уловила запах дыма, затем в нору медленно протиснулось серое животное, забилось в дальний конец норы и, свернувшись калачиком, сразу уснуло. Волчица осторожно обнюхала его, фыркнула, чихнула. В носу неприятно зачесалось. Всё приходится делать самой, - подумала она и ловко выскользнула из норы. Только серое животное этого уже не видело.
Отрыв. Взмах. Полёт…

Утро было серым и тяжёлым. Волк проснулся от голода. Нестерпимо хотелось есть. Он поднял голову и с удивлением увидел рядом свою благоверную. Неподалёку от неё валялся кусок бело-зелёной шкуры. Прав был косой, жизнь-то налаживается - подумал волк и осторожно пополз к выходу. Выбравшись наружу, он потянулся, зевнул и неспеша потрусил к соседнему лесу, где жили зайцы.(с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Понравилось

Сообщение Alexsa » Чт июн 11, 2009 19:08

Нет слов! Пока читала - то смех , то слеза! Класс!
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 19:37

В тридесятом царстве-государстве, распрекрасная принцесса доросла до замужества. Как водится, папаша-король устроил кастинг. Всего претензий на правообладание было три.
Первый претендент был очень умен.
Второй был храбр и дьявольски хорош собой.
Третий, ко всем своим порокам, был еще и ленив. Случайно зашел разведать про пожрать и выпить на халяву. Узнав, в чем дело, остался.
Принцессе задачка, надо выбирать.
Первым делом, она потребовала всех троих предъявить доказательства своей любви.
Первому на это потребовалось часа четыре. Принцесса вынуждена была признать неопровержимость его логических построений. Гений, елы.
Второй сообщил, что ради принцессы он оторвался от целого гарема прелестниц, чьи тела были трофеями кровавых боев, а сердца - жарких объятий. А это не хрен собачий.
Третий пробубнил, что и ему есть, что сказать. Но пока его в этом доме не угостят – он рта не раскроет. Принцесса распорядилась его накормить и напоить.
Далее она побеседовала с ними тет-а-тет, на общие темы.
Первый прекрасно провел беседу.
Второй уважительно провел беседу.
Третий, сытый и пьяный, тоже был не прочь пообщаться. Бедняжка выдержала час, объясняя ему, как себя надлежит вести благородному человеку в обществе дамы. Он же пытался ее подмять, нес скабрезности и бесил ее своей самоуверенной неотразимостью. Пьяный, хрен ли ж?
Третьим делом, принцесса попросила претендентов сделать ей подарок.
Первый истратил огромное количество заработанных своим умом денег на что-то уникальное в своей изысканности.
И подарил.
Тут на королевство напали лютые и безжалостные вороги.
Второй, очень к месту, обнажил меч, и к вечеру неприятеля отбил. А вместе с парой новых шрамов, которые его еще больше украсили, приобрел целый сундук трофейных драгоценностей.
Которые и представил.
Третий пришел трезвый, в почищенном костюме. Вежливо сообщил, что снимает свою кандидатуру. Пожал руку королю-папе, извинился перед королевой-мамой. Пожелал всего хорошего их распрекрасной дочери.
И пошел себе.
Потому что понимал, что принцесса ему не светит, а выпить здесь больше не дадут.
И последняя приказала его вернуть. И выбрала его.
Потому что осознала, что иначе она рискует все жизнь мучиться вопросом правильности выбора.
А с третьим все ясно.
Потому что настоящая принцесса лучше будет сожалеть, чем сомневаться.


(Кекс)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Понравилось

Сообщение Alexsa » Чт июн 11, 2009 19:43

Оченно жизненно....! :D
Маладца!!! :2jump:
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Понравилось

Сообщение ДНК » Чт июн 11, 2009 19:48

:lol: :lol: :lol: :lol:
Тихо помер под столомммммм.......
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 19:49

Сказка про Идеального Мужика
аффтар: Волос



Жил-был Мужик. Да нет, не мужик с большой буквы, а простой, среднестатистический мужик. Мне этому шлангу просто влом имя придумывать. И все у него было среднестатистическим, как у всех – сначала средняя школа, потом институт, работа, женщины среднестатистические в прошлом и среднелюбимая женщина в настоящем. Такой вот середнячок, оплот, так сказать, экономики страны. Работа-выходные и т.д.

Только вот однажды, выкурив среднестатистическую долю гашиша, подумал мужик – а что это я такой весь серенький, не выделяюсь из толпы? Или это все кризис среднего возраста? И дальше погрузился в гашишные размышления.

И тут явилась значит ему грибная фея с промежностью небритой. Феи – они же маленькие, чем им бриться-то? Ну, говорит, укурыш, давай свое желание, а то у меня времени мало. Ну и пожелал мужик – ХОЧУ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ МУЖИКОМ. Что бы все получалось, женщины чтобы там красивые любили, денег много, памела андерсон-секретарша, вино-водка-зашибись.

Махнула фея палочкой, тюкнула ей этого мужика по черепку и скрылась в темноте со всеми присущими феям световыми атрибутами. А мужик уснул и проснулся уже ИДЕАЛЬНЫМ.

И началась у мужика жизнь в радость – денег дофига, по курортам стал ездить, машины дорогие покупать. И женщины стали любить его – добрый, мужественный. Посуду моет, носки стирает. Идеальный, одним словом.

Но вот только идеальному этому мужику всегда хотелось большего, все приедалось и становилось сереньким и средненьким. Менял машины как рукавицы, женщин как носки. А женщины его сильно любили, даже самые стервы. Ведь даже если стерва сильно полюбит – она становится нежной и отзывчивой. Да и вообще хорошим человеком. А феминистка и минет даже сделать сможет. Раз в неделю правда.

Расставались с ним женщины и плакали горько, такой уж он был идеальный и весь правильный. И никак не могли понять, что же это такое – вроде идеал, а вроде и кобель, бабник бля! А потом все равно плакали, думали – не найти лучше. А потом находили и жили счастливо. И думали как же все здорово, и ну его нах, этого идеального мужика, теперяшний лучше.

Прознала фея обо всем и думает – чо это за херня, вроде идеальный, а вроде и нет. Пипец проблема – вся магия коту в жопу. Прямо как в фильме “Догма”. Ну и чтобы скрыть всю эту хрень и не получить по жопе тапком от главного колдуна и хироманта, решила она все свое колдовство разом отменить. Кэнсел, кэнсел – стала кричать фея универсальное заклинание.

И вновь стал мужик обычным, среднестатистическим. И даже как-то не заметил этого. Просто серость – она разная бывает. Бывает светлее, бывает темнее.

А женщина его вернулась к нему и зажили они счастливо. Все-таки женщины – они как-то по-другому любят, мать их…

Пойду-ка курну еще сказочного волшебного гашиша…
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Понравилось

Сообщение Alexsa » Чт июн 11, 2009 19:57

Чтоб понять- надо принять! :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Понравилось

Сообщение PS » Чт июн 11, 2009 19:58

Alexsa писал(а):Чтоб понять- надо принять! :D
Сходи к холодильнику, налей, прими... :D :D :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Понравилось

Сообщение Alexsa » Чт июн 11, 2009 20:06

А без грубостей! Вдруг потом не так пойму... :D
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Аватара пользователя
Alexsa
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 20:25
Откуда: Третий Рим (Москва)

Re: Понравилось

Сообщение Alexsa » Сб июн 13, 2009 17:59

А что - нибудь из подобного еще , хочется мозгами пошевелить...
"Жизнь моя! Иль ты приснилась мне?..."

Ответить