Дмитрий Емец. Цитатки.

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 25, 2007 22:26

Dr_Max писал(а):Лукьяненко нужно с начала читать...
Всё
А то связь рвётся.. не то получается...
серъёзно
Советую Владимира Васильева - Ведьмак Из Большого Киева. Темочку ему Лукьяненко подкинул. Своеобразная вещица.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт ноя 29, 2007 16:54

Дашик писал(а):Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице? В последнее время куда ни глянь - везде хмурые физиономии, полные беспокойства о завтрашнем дне, который никогда не наступит...
Видела, Дашик. И сама стараюсь чеще улыбаться. Просто подними глаза от асфальта. Небо на самом деле не так далеко, просто многие люди леняться на него посмотреть
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб дек 01, 2007 4:34

Дашик писал(а):Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице? В последнее время куда ни глянь - везде хмурые физиономии, полные беспокойства о завтрашнем дне, который никогда не наступит...
Нет, Дашик, таких все же достаточно много. Хотя бы наших, приютовских (см. Макса и ПыСа). Да и я такой же...
А что хмурые дяди и тети о нас думают, мы догадываемся :lol:
А нам - по барабану!!! Главное - мы улыбаемся!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн дек 03, 2007 23:53

А мне срааать (ОЙ!), потому что я из Белоруссии (Ну почти)))))) :smt026
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 04, 2007 11:23

Jus писал(а):А мне срааать (ОЙ!), потому что я из Белоруссии (Ну почти)))))) :smt026
Страшная смесь - москвачка из Беларуси :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт дек 04, 2007 12:23

Страшно хорошая :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт дек 06, 2007 23:13

Dr_Max писал(а):Страшно хорошая :)
Я тя лю!!!! :inlove: :smt007 :smt026
Сегодня ехала утром в универ. Метро - час пик. Все сонные и недовольные, толстая тетка локтями всех распихивает, поезд тормозит, все начинают падать, кто-то ругается, а я улыбаюсь)))) Представляю как это выглядело :lol: :lol: :lol: Делаем вывод: улыбайтесь, люди любят идиотов!!! :smt026 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пт дек 07, 2007 1:40

Jus писал(а):
Dr_Max писал(а):Страшно хорошая :)
Я тя лю!!!! :inlove: :smt007 :smt026
Сегодня ехала утром в универ. Метро - час пик. Все сонные и недовольные, толстая тетка локтями всех распихивает, поезд тормозит, все начинают падать, кто-то ругается, а я улыбаюсь)))) Представляю как это выглядело :lol: :lol: :lol: Делаем вывод: улыбайтесь, люди любят идиотов!!! :smt026 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Гы-гы-гы!!!!!! Ага-а-а-а-!!!!!

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт дек 07, 2007 13:07

Дашик писал(а):Когда ты последний раз видела, чтобы кто-нибудь просто так улыбался, идя по улице? В последнее время куда ни глянь - везде хмурые физиономии, полные беспокойства о завтрашнем дне, который никогда не наступит...
Вот.. текстик под руку подвернулся.... не знаю... мне показалось - созвучно теме....
---------------------------------------------------------------------------------------
Не читай, если ждёшь найти здесь соль мудрости! Не читай, если думаешь, что тебе это понравится. Не читай, я пишу ересь, а за неё не так давно сжигали !..
Если ты спросишь «Чего ты хочешь от жизни?» я только криво ухмыльнусь в ответ – этот вопрос глуп и пресен, как первая лепешка… Если ты спросишь «Чего бы ты хотел?» - не жди ответа; ты не можешь дать мне то, чего я хочу… Если ты спросишь хоть что-нибудь – не жди ответа; он убивает твои вопросы, а я не хочу ничего убивать…
Когда ты увидишь рассвет от начала до конца, ты поймешь – нельзя спрашивать, когда сам не знаешь ответа; когда ты сможешь проводить закат, ты осознаешь – нельзя вести пустую беседу – она убивает вернее, чем это сделает пуля; если ты сможешь понять сумерки – приходи беседовать – беседа это разговор без слов, ибо слова – сотрясание воздуха…
Не стремись понять прочитанное – это изменит твой взгляд на мир; не пытайся найти скрытый смысл – его здесь нет; не читай дальше из любопытства – это порок; не суди – «…и не судим будешь…»!
Нет хуже фразы, чем «Я знаю!», ибо знать всего невозможно, даже смысла сказанного тобой; нет мнения хуже, чем «специалисты утверждают», ибо они тоже люди! Слушай ушами, но понимай сердцем, ибо иначе ты можешь перестать быть человеком…
Не принимай прочитанное сразу – ибо сказано: «Учитесь читать и понимать книги, чтобы потом уметь их ненавидеть!».
Не смотри испуганно вокруг – мир таков, каким МЫ его сделали! И это наша вина, если он летит в пропасть…
То, что происходит вокруг – НАША заслуга! Мы постоянно где-то врем, что-то умалчиваем, чего-то не договариваем… И пожинаем свои плоды…
Я не стремлюсь что-то доказать – я не могу ничего доказать даже себе; я не стремлюсь на что-либо повлиять – для этого нужна сила воли, а я слаб; я не хочу что-то изменить – для этого нужна конечная цель, а я с рождения блуждаю в потемках… Если тебе показалось, что это бессильный плач – не читай дальше, ибо дальше будет только хуже; если ты против прочитанного – выбрось из головы – это только будет тебя отвлекать; если ты вдруг преисполнился праведного гнева – остынь – День Гнева – не твоя задумка!..
Человек – странная тварь – привыкает ко всему… Древние греки имели рабов, но мало кто знает ( а точнее помнит из уроков истории), что периодически им, КАЖДОМУ предлагали свободу, а они со слезами отказывались… не хотели терять «теплое местечко», где тебя кормят, обогревают и одевают… Мало кто задумывается – для чего мы живем? А ведь именно этот вопрос озадачивал людей на протяжении всей истории человечества… до 18 века…
Если вы сейчас спросите человека с высшим образованием по философии о смысле жизни – он ответит вам (грешить не буду – не все, но большинство) непонятными вам выражениями… Обычный человек вас просто не поймет (опять-таки не все, но большинство!).
Я – дурак, ибо «Дуракам закон не писан!»(в смысле этикета!). Перед ораторским искусством Цицерона склонял головы не только сенат, но и народ – он умел убеждать; после пламенных призывов русских князей подымалась(как теперь принято говорить) вся Русь – они говорили ЧЕРЕЗ сердце, но разумом; перед Орлеанской Девой склонили головы все непокоренные французы – она сумела повести их за собой; перед Макиавелли трепетал весь дипломатический мир – он умел направить людей в нужное для него русло… Но почему-то никто не научился не только слушать, но и слышать…
Не ищите смысл в написанном – я не знаю, что значит «смысл»; не ругайте автора – я предупреждал ВАС в начале текста…
Не стоит задумываться над прочитанным – это нужно понять самому и учебник здесь не поможет; не стоит идти к кому-то за помощью – ибо кто вам сможет помочь лучше, чем вы сами?! Не нужно сожалеть о зря потраченном над этим текстом времени – вы тратите больше времени впустую по другим мелочам! Если вы можете СЕЙЧАС читать этот текст, то вы обладаете некоторым свободным временем (или убиваете время – но ведь это одно и то же!) , а значит ВЫ могли бы провести его с дорогими для вас людьми (а если у вас их СЕЙЧАС нет – найти их!).
Не пытайтесь смотреть на мир хмурым взглядом – он ответит тем же; не надо жмуриться на Солнце из упрямства – оно этого не заметит; не доказывайте что-то кому-либо – докажите себе!
Не нужно пытаться прожить дольше остальных – попытайтесь как можно дольше остаться самим собой, ибо это гораздо сложнее…
…Когда человек сможет жить ТОЛЬКО разумом – он проклянет этот миг, ибо тогда ему станет неинтересен мир – он исчерпает и его и себя; когда человек не сможет улыбнуться лучу солнца – он будет проклят, ибо он не сможет больше видеть красоты мира; когда человек прекратит задумываться об этом – его никто не сможет проклясть, ибо тогда начнется DIES IRAE – Судный День, и не наступит другой день для человечества, ибо этот день будет горек и он будет последним…
Вера человека способна творить чудеса – или так кажется обывателям…
…В свое оправдание могу написать лишь одно – я пишу ЭТО без выраженных эмоций! И самое главное - без негатива. Негатив – это бессильная злоба и она лишь вредит самочувствию, без каких-либо благих идей – благими намерениями вымощена лишь дорога в Ад… А я туда не стремлюсь…
Не считайте этот текст чем-то особенным – он зауряден и скучен…
Не брызгайте своей злобой на неповинные страницы – вы либо чувствуете то же, что и автор, либо просто никогда не чувствовали этого – и будьте счастливы!!! :)
©
Последний раз редактировалось Dr_Max Вс дек 09, 2007 3:59, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб дек 08, 2007 0:54

Макс!!!!!!!!
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree: :agree:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс дек 09, 2007 4:00

ну... как мог - так сказал... :roll:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс дек 09, 2007 5:05

Jus писал(а): Я тя лю!!!! :inlove: :smt007 :smt026
... а я улыбаюсь)))) Представляю как это выглядело... улыбайтесь, люди любят идиотов!!!
Я тебя тоже люблю, Солнышко (а как же иначе !?)
И!!!! Тоже вариант - "люди ненавидят улыбающихся идиотов"....
Да и БОГ с ними. с людьми ;) Мы-то знаем... ;) :inlove: :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн дек 10, 2007 16:46

Мы живем! =)))))))) И радуемся жизни, а это самое главное! :inlove: :smt026 :beer:
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Вт дек 11, 2007 15:10

Jus писал(а):улыбайтесь, люди любят идиотов!!!
Смотря каких идиотов...:)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 11, 2007 21:01

Дашик писал(а): Смотря каких идиотов...:)
Да всех на Руси любили. Собор же не зря именно именем Блаженного (читай - больного на голову) назван.
Блаженные все не от мира сего. По себе да и по многим из вас ... догадываюсь :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить