Страница 1 из 6

Жизнь после смерти

Добавлено: Пт окт 12, 2007 15:40
Дашик
Тут как раз сидела и думала: а что происходит с душой человека после гибели физического тела? Наверное, я не первая, кто задает себе этот вопрос. Верующие люди считают, что душа погибшего сначала проходит Чистилище, а затем чистые души попадают в рай, а грешные - в ад. Я верующая, но почему-то мне кажется, что это неправильно: ведь Бог - Отец наш, а отцы любят своих детей независимо от того, плохой ребенок или хороший. Не верю я, что Он обрекает неправедные души на вечные муки. Он строг, но справедлив.
Я считаю, что душа после смерти тела сначала приходят к Нему (приходят - подходящее слово, легенды о свете в конце темного туннеля возникают не на пустом месте) и отчитываются за прожитую жизнь. Если душа светлая и чистая, то она может начать новую жизнь в новом теле, любом, по выбору. Захочет - станет цветком или переродится в зверином теле, а захочет - станет человеком. Если же душа темная, грешная, то она должна прожить определенное количество времени без тела - отсюда истории о призраках. А по истечении срока (для бессмертной души, думаю, лет 300 - нормально) душа очищается и может начать жить заново.
Вот так я считаю. Пишите, поговорим.

Добавлено: Пт окт 12, 2007 22:02
PS
Ага, поговорим.
Моя душа два раза покидала мое некрещенное тело. И вынесла оттуда кое-какое знание и кое-какую информацию. А именно - душе глубоко фиолетово, к какой религиозной конфессии принадлежит твое смертное туловище. Нету Там специальных вокзалов для мусульманских, христианских или буддистских душ. Там есть всё и сразу.
И покой. До того поразительный, что первая моя мысль после возвращения Оттуда была - ЗАЧЕМ?
Был же уже дома, на месте... Нет, блин, у врачей работа такая. А мне теперь с этим доживать.
Хоть и есть жирный плюс - я знаю, куда я вернусь.
А про Него... Сдается мне, Ему нужны все абсолютно души. И грешные, и девственно чистые. И вряд ли Он каждую сканирует. Скорее, важен общий результат.
Самое интересное в моем лично путешествии Туда стало то, что я на какое-то время ощутил себя частью Всего Вообще. Я не знаю, как это рассказать. Это надо почувствовать. Что, в принципе, рано или поздно произойдет с любым, имеющем душу.

Добавлено: Сб окт 13, 2007 14:11
Anjasha
Мне рассказывали, типа анекдот.
Умер верующий, сдится в лифт, лифт начинает спускаться низ и он думает: "ну все, в ад...". Лифт открывает двери, там холл отеля, ресепшн. Он подходит, девушка в ресепшене проверяет данные, говорит, что да, онв списках, номер у него такой-то, выдает ключи. он идет к себе в номер и садится ждать, когда за ним придут черти. Черти не приходят и к обедуц он спускается вниз и начинает узнавать, что дальше. Девушка говорит, что для клиентов и бассейн и библиотеки и сад и все, что угодно. В неджоумении он уходит погулять, заходит на конюшню, седлает коня и уезжает кататься. Едет, долго едет и подъезжает к стене, видит в ней небольшую щель, заглядывает и видит котлы... чертей... варящихся грешников. Он в ужасе несется обратно, залетает в отель, к девушке на ресепшн. Она видит его глаза и спрашимвает, не ездил ли он к стене. Получив утвердительный ответ, она сообщает - что там, ад для лютеран... ну нравится им так.

Добавлено: Сб окт 13, 2007 14:27
PS
Тогда еще анекдот.
Попала душа в загробный мир, ангел проводит экскурсию по раю. Открывает двери.
Здесь, говорит, у нас мусульмане, за этой - индуисты, за этой - католики...
- А за этой кто? - спрашивает душа.
- А эту открывать не будем. Там православные. Они думают, что они в раю одни.

Добавлено: Сб окт 13, 2007 15:45
Anjasha
:smt045

Добавлено: Сб окт 13, 2007 15:45
Natik
Серёжка. найди книгу " Феномен Д и другие", Москва,изд.политической литературы,1991г. Она должна произвести на тебя впечатление. И ещё одна: Нил Доналд Волш "Беседы с Богом", Это бестселлер, который во всём мире прочитали миллионы людей, мнения разные. но никого не оставляет равнодушным(три тома).

Добавлено: Сб окт 13, 2007 15:59
PS
Natik писал(а):Серёжка. найди книгу " Феномен Д и другие", Москва,изд.политической литературы,1991г. Она должна произвести на тебя впечатление. И ещё одна: Нил Доналд Волш "Беседы с Богом", Это бестселлер, который во всём мире прочитали миллионы людей, мнения разные. но никого не оставляет равнодушным(три тома).
Вопрос - а на фига? Типа читать слова, если и так все ясно. Мнения других людей? Они разнятся в частностях, но одинаковы в подходе к теме.
С Богом я уже побеседовал. Книги эти нужны тем, кто не переходил черту.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз услышать. Хотя и не советую. С этим лучше не жить. И жить лучше в неведении. Не стОит засовывать голову туда, куда х... не пролазит. По личному опыту знаю. Сам напросился. И получил по полной схеме.
Бесплатный совет - будьте аккуратней с желаниями. Особенно с познавательными.

Добавлено: Сб окт 13, 2007 16:24
Natik
Серёжка, ещё одна книга"Феномен"Жизнь после смерти",В.С.Поликарпов,Феникс, Ростов-на-Дону,1995г.Эта,вообще.потрясающая.
Хочешь-читай,хочешь-нет, дело твоё. я просто предлагаю, не пожалеешь!
Лично для меня она была открытием. А познавать больше никогда не вредно,для того и живём! Душа обязана трудиться(с). :umnik: :lol:

Добавлено: Сб окт 13, 2007 16:43
Anjasha
ФЕНОМЕН "Д" И ДРУГИЕ
МЕССИНГ
КУЛАГИНА
ДЖУНА
Составитель Лев Колодный

Книга посвящена тем, кого сейчас принято называть экстрасенсами, то есть людьми, обладающими необычайными свойствами.

Вы познакомитесь с необычными фактами, процессами, явлениями.

Труднообъяснимые способности Вольфа Мессинга, Нинели Кулагиной, Джуны Давиташвили - восприятия информации и воздействия на окружающих, дар бесконтактного массажа, телекинеза, внушения на расстоянии стали предметом исследования ученых разных специальностей.

можно скачать тут ф формате DJVU - пока не смотрела, дежавю слетел, надо по новой ставить

Добавлено: Сб окт 13, 2007 17:00
Anjasha
Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом. Книга 1»
Cкачиваний: 916 Формат: zip, 224 Kb
Аннотация
В этих страницах заключены ответы на все те вопросы, на которые Тебе никто так и не смог ответить. Всё то, что Ты всегда хотел знать о жизни и смерти, "о до и после", о Боге и вере, о видимом и невидимом, о том, во что ты веришь, и чего боишься, о любви и сексе, деньгах и власти, силе и бессилии, истинном и вымышленном. "Беседы с Богом" - это энциклопедия Правил Игры в Жизнь. Каждый из нас на разных этапах жизненного пути сталкивается с вопросами, которые в целом сводятся к следующему: "Зачем я живу?", "Каков смысл моего бытия?", "К чему стоит стремиться?", "Что меня ожидает "после?", "Что на самом деле "правильно" и что - нет?", "Каковы истинные Правила Игры?", "Что мне необходимо сделать, чтобы жизнь заработала на самом деле?".

http://book.ariom.ru/txt552.html - можно скачать тут

просмотрела - меня не вдохновилона прочтение :cry:

Добавлено: Сб окт 13, 2007 17:28
PS
Во погнали волну. Сказато же - плавали, знаем.
Я, по крайней мере, знаком с этой темой на осчупь :lol: Не на словах.
Оно стОит того, да только не стОит пробовать это при жизни. Поверьте.
Придет время, все Там будем. Все узнаем прелесть и красоту Перехода.
Не торопитесь, люди. Не зря эти ворота закрыты. С этим знанием жить вредно. Можно, канешна... только трудно. Очень трудно.
Самое интересное - не хочется жить. А приходится. Дела, видать, не все доделаны. :lol:

Добавлено: Сб окт 13, 2007 22:26
Дашик
Сорри. Болею, вот и мысли больные в голову лезут :roll:

Добавлено: Вс окт 14, 2007 10:18
PS
Дашик писал(а):Сорри. Болею, вот и мысли больные в голову лезут :roll:
Дашик, простуда, как и жизнь, пройдет.
Всё перемелется, мукА будет :lol:

Добавлено: Пн окт 15, 2007 19:59
jogik-v-tumane
Умер человек, попал в рай. Тепло, Солнышко ласковое светит, люди ходит, улыбаются друг другу, птицы весело щебечут. Хорошо. Гулял, гулял, зашёл в какую-то местность, а там всё то же самое, только люди хмурые ходят и исподлобья друг на друга и всё вокруг глядят. Вилит ангел. Подошёл, спрашивает - а что это они такие хмурые? Всё ведь хорошо, тепло, солнышко светит, птицы поют. Всё есть. Тихо, спокойно.
- Просто они думают, что они в аду. - отвечает ангел...



Слышала версию, что души там наверху сами решают в чьё тело вернутся, и какая судьба у них будет и у кого они родятся.
Подробности не знаю и ...не особо хочется. ...Придёт время сами узнаем. А то у нас, как в анекдоте



Два эмбриончика в животе у мамочки
- А как ты думаешь, там жизнь есть?
- Не знаю..Оттуда ещё никто не возвращался.

Добавлено: Пн окт 15, 2007 21:36
Jus
И если вы не живете,
То вам и не, то впам и не, то вам и не умирать (С)