Жизнь после смерти

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн окт 15, 2007 21:37

Дашик, можно вопрос? Почему ты себя такой видишь? Почему половина лица черная?

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн окт 15, 2007 21:44

А в аду может и неплохо? Черти, в иде накаченных парней с рогами :lol: :lol: Просто внушают нам так, а мы верим, потому, что если человека оставить без веры, он погибнет. Почему-то мы так скроены, что должны верить и обязательно должны любить, хоть раз в жизни, хотябы даже не любить, а искать, мечтать. Часто люди вселяют в других свои идеалы, свои надежды и очень расстраиваются, когда оказывается, что все совсем не так, как казалось. Почему мы думаем, что есть ад и рай? Вот, Пыс, говорит, что там все равно. И эти души, которые думают, что они в аду, хотя светит солнце... Мне кажется наш мир, в том числе и загробный, зависит от наших убеждений, нашей веры при жизни.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт окт 16, 2007 11:35

jogik-v-tumane писал(а):Умер человек, попал в рай. Тепло, Солнышко ласковое светит, люди ходит, улыбаются друг другу, птицы весело щебечут. Хорошо. Гулял, гулял, зашёл в какую-то местность, а там всё то же самое, только люди хмурые ходят и исподлобья друг на друга и всё вокруг глядят. Вилит ангел. Подошёл, спрашивает - а что это они такие хмурые? Всё ведь хорошо, тепло, солнышко светит, птицы поют. Всё есть. Тихо, спокойно.
- Просто они думают, что они в аду. - отвечает ангел...



Слышала версию, что души там наверху сами решают в чьё тело вернутся, и какая судьба у них будет и у кого они родятся.
Подробности не знаю и ...не особо хочется. ...Придёт время сами узнаем. А то у нас, как в анекдоте



Два эмбриончика в животе у мамочки
- А как ты думаешь, там жизнь есть?
- Не знаю..Оттуда ещё никто не возвращался.
Говорил уже на эту тему. Скажу еще раз о том, что видел и осознал.
Бог прекрасен и непознаваем. И в то же время Он дает всё знание в полном объеме любой прибывшей в его покои душе.
Ну не знаю я, как это описать. Словов маловато будет :lol:
Слова мертвы. Я, блин, много лет пытаюсь высказать то, что унутре у меня. И херушки, не получается.
Или я мудак, или одно из двух :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт окт 16, 2007 12:59

PS писал(а): Я, блин, много лет пытаюсь высказать то, что унутре у меня. И херушки, не получается.
Или я мудак, или одно из двух :lol:
Неа,два в одном!

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт окт 16, 2007 18:21

Гоша писал(а):
PS писал(а): Я, блин, много лет пытаюсь высказать то, что унутре у меня. И херушки, не получается.
Или я мудак, или одно из двух :lol:
Неа,два в одном!
:smt043 :smt042 :smt040 :smt026

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт окт 16, 2007 19:12

Гоша писал(а): Неа,два в одном!
Ну. Хед энд шолдерз. Голова и плечи. Шампунь такой :lol:
Гоша, я прусь с тебя :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт окт 16, 2007 20:27

PS писал(а): Гоша, я прусь с тебя :lol:
аналогично :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср окт 17, 2007 3:56

2Гоша
Эйс говорил неоднократно.. я тоже раз... повторюсь. - вот где "мастер одной фразы" сказал-отрезал. не в бровь, но в глаз :lol: :lol: :lol:
Как говорится - редко, но метко! :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср окт 17, 2007 11:03

Кое-что по теме:
После ознакомления с современными книгами на тему о жизни после смерти у читателя создается впечатление, что смерть совершенно нестрашна, что человека, перешедшего в "тот" мир автоматически ожидают приятные ощущения умиротворенности, радости и пребывание во вселюбящем и всепрощающем Свете; что поэтому нет различия между праведными и грешными, верующими и неверующими.........
д-р Чарлс Гарфильд (Chаrlеs Gаrfiеld), ведущий исследователь в области предсмертных состояний. Он пишет: "Не каждый человек умирает приятной и спокойной смертью ... Среди пациентов, опрошенных мной, почти столькие же испытывали неприятное состояние (встречи с демоно-подобными существами), сколькие испытывали приятное. Некоторые же из них испытывали оба состояния" .......

По мнению д-ра Раулингз некоторые видения бывают настолько ужасными, что подсознание людей, увидевших их, автоматически стирает эти картины из памяти. В своей книге д-р Раулингз приводит примеры такой амнезии. Психиатры, лечащие людей, испытавших в детстве сильные душевные травмы (например, насилия или побои), знают о подобном селективном забвении. Кроме того, люди, пережившие светлые видения, будут охотнее о них рассказывать, чем люди, пережившие жуткие видения. Ведь то, что человек видит "там," должно соответствовать тому, что он заслужил своей добродетельной или грешной жизнью. Таким образом, два фактора дают перевес одностороннему репортажу: а) процесс селективной амнезии и б) нежелание разглашать о себе дурное.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И от себя:
Все на Земле нашей грешной происходит по воле Создателя и во исполнение Его планов.
То, что прозошло с PSом - тоже.
Тебе, дарагой, была дана Им возможность дважды увидеть то, что "за".
ЗАЧЕМ?
И ты возвращен сюда, чтобы продолжать земную жизнь.
ЗАЧЕМ?
Ты чем-то не устроил Его! И возвращен для того, чтобы продолжать накапливать в душе своей что-то, чего у тебя, видимо, не достаточно пока для требуемого Им набора.
Причем это "что-то", как Он считает, ты сможешь здесь получить (иначе, понимая, что безполезно пытаться, ты бы сюда и не был возвращен.)

Так ЗАЧЕМ?

Что ты должен еще сделать?

Как ИЗМЕНИТЬ свою душу?

Что ЕГО не устраивает???

Почему ЕМУ НЕ НУЖНА твоя душа в том виде, который есть сейчас???

.........................................

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср окт 17, 2007 11:31

Hunter писал(а): Ты чем-то не устроил Его! И возвращен для того, чтобы продолжать накапливать в душе своей что-то, чего у тебя, видимо, не достаточно пока для требуемого Им набора.
Причем это "что-то", как Он считает, ты сможешь здесь получить...
Что ЕГО не устраивает???
Почему ЕМУ НЕ НУЖНА твоя душа в том виде, который есть сейчас???.....
Я, конечно, шибко извиняюсь, но я херею.
это ОН тебе в приватной беседе сообщил? Или текст факсом скинул? Ну-ну... ППЦ
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Ср окт 17, 2007 13:53

Jus писал(а):Дашик, можно вопрос? Почему ты себя такой видишь? Почему половина лица черная?
Ну... Хм... Половина лица на этой аватарке это как бы моя светлая сущность, другая половина, соответственно, темная. Мне кажется, не существует идеально хороших людей, равно как и абсолютно плохих. Любой хороший человек может сорваться, разозлиться, а любой злой может сделать что-то хорошее... Вот и я, получается, вроде бы и хорошая, тихая, спокойная, а стоит мне разозлиться, как я мигом становлюсь буйной и начинаю сама лезть в бутылку и раздувать конфликт. Или если даже просто я раздражаюсь на что-то, начинаю хамить всем подряд. Бывает иногда получается невероятным усилием успокоить свои ХЫЩНЫЕ инстинкты. Радует то, что разозлить меня - это надо постараться... :lol: :lol: :lol:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Ср окт 17, 2007 13:56

Кстати о птичках... Недавно где-то прочитала одну фразу: каждый человек - это ангел, но с одним крылом. Поэтому люди могут летать, только обнявшись...
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср окт 17, 2007 14:17

Ух!!!! Хорошо-то как! :)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср окт 17, 2007 14:22

Dr_Max писал(а):2Гоша
Эйс говорил неоднократно.. я тоже раз... повторюсь. - вот где "мастер одной фразы" сказал-отрезал. не в бровь, но в глаз :lol: :lol: :lol:
Как говорится - редко, но метко! :lol:
И ишшо раз повторю:
МАСТЕР! :agree:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср окт 17, 2007 14:26

Anjasha писал(а):Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом. Книга 1»
Cкачиваний: 916 Формат: zip, 224 Kb
Аннотация
В этих страницах заключены ответы на все те вопросы, на которые Тебе никто так и не смог ответить. Всё то, что Ты всегда хотел знать о жизни и смерти, "о до и после", о Боге и вере, о видимом и невидимом, о том, во что ты веришь, и чего боишься, о любви и сексе, деньгах и власти, силе и бессилии, истинном и вымышленном. "Беседы с Богом" - это энциклопедия Правил Игры в Жизнь. Каждый из нас на разных этапах жизненного пути сталкивается с вопросами, которые в целом сводятся к следующему: "Зачем я живу?", "Каков смысл моего бытия?", "К чему стоит стремиться?", "Что меня ожидает "после?", "Что на самом деле "правильно" и что - нет?", "Каковы истинные Правила Игры?", "Что мне необходимо сделать, чтобы жизнь заработала на самом деле?".

просмотрела - меня не вдохновилона прочтение :cry:
Да уж.... Короче: "Эй тупицы! Ща я вам все быстренько растолкую! Только бабло не забывайте вносить!"
Примерно так. Еще одно ЖУУУТТТТкое откровение! А мы то как ждали!!! Наконец-то на все вопросы ответят, а то ведь могли полными идиотами помереть! Ужасть-то какая!

Забодали доморощеные мессии и пророки-толкователи!

Ответить