Жизнь после смерти

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн окт 22, 2007 11:15

Меня в свое время задолбало до невозможности то, что мои манагеры приходят один за одним и начинают выдавать что-то типа:
- А вот там все фигово!
- А этот долбанный отдел закупок вовремя не привез...
- А эти хреновы юристы...
- А база находится фиг знает где и программера не найти, а проблоемы есть...
- А.............

То есть: сотрясание воздуха и вываливание на голову несчастного директора кучу головоломок.

Ну а так как я глубоко убежден, что директор ни черта делать не должен, то я им всем распечатал бланк, названный мною как

Завершенное Предложение Сотрудника (ЗПС)

Там есть пункты:
Сиуация
Информация по Стуации (с приложением необходимых документов, подтверждающих Ситуацию)
Решение.
Подпись манагера

А внизу два места для резолюции:
Одобряю
или НЕ одобряю.

И объяснил:
Если именно ТЫ, мангагер,
1. знаешь о развитии Ситуации, которая мешает процессу (отдельно создал инструкцию о тех причинах, которые ведеут к появлению ЗПС),
2. владеешь информацией по ней в достаточном объеме

то именно ТЫ и должен предложить решение! Без формулировки продуманного и взвешенного Решения по выходу из этой ситуации, я воспринимаю все по ней разговоры как бабские склоки (извиниете. девочки)
........................................................

Братан!
Все религии - чушь!
Все попы - разводят нас, лохов.
Я все уловил.

Ситуашия понятна.
Информации ты накопил более чем достаточно.
РЕШЕНИЕ выдай!

Что всем - мусульманам, христианам всех мастей, буддистам и тыще прочих направлений а-ля 7-го дня , что всем нам делать?

Ты МА-ЛА-ДЕЦ!
Всех убедил и доказал всему миру, что церкви - опиум для народа А попы дурят всех ради бабла. Надо быть против церквей, но ЗА ВЕРУ. В церкви Бога нет, нехрен туда ходить. Все тип-топ! Иисус, распятый и воскресший - обычный еврей (от них, евреев, и не того можно ожидать!) Атлична!
Ок.

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ?

Теперь мы, человечество, тобою просветленное, что дожны делать?(чтобы не оставаться лохами, которых попы дурят)

Забить на церкви и обряды вековые своего народа и ВЕРИТЬ в того Бога, который в душе?
Зашибись!

КАК?

.................
О! Попы православные долбанные научили ходить в церковь, поститься когда надо, жить по 10-ти заповедям, которые придумали евреи, почитать еврейского мальчика как Бога (вот уроды!(с))молиться, креститься справа налево. Но это все - хрень. Панятна.

Учитель! научи как верить в БОГА правильно????

Вот и появится очередная секта...
Самая правильная Вера.

:mrgreen: :hi:
Последний раз редактировалось Hunter Пн окт 22, 2007 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн окт 22, 2007 12:46

Hunter писал(а): Ну а так как я глубоко убежден, что директор ни черта делать не должен, то я им всем распечатал бланк, названный мною как

Завершенное Предложение Сотрудника (ЗПС)

Там есть пункты:
Сиуация
Информация по Стуации (с приложением необходимых документов, подтверждающих Ситуацию)
Решение.
Подпись манагера

А внизу два места для резолюции:
Одобряю
или НЕ одобряю.


А вот с этим согласен полностью,можешь,когда работать не хочешь!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн окт 22, 2007 14:09

Лень человеческая - двигатель прогресса! :umnik:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн окт 22, 2007 15:33

Hunter писал(а):Лень человеческая - двигатель прогресса! :umnik:

Я ещё больше тебя работать не хочу,скинул бы ты мне на мыло эту анкетку...В профиле адрес есть.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн окт 22, 2007 18:41

Hunter писал(а):
Учитель! научи как верить в БОГА правильно????

Вот и появится очередная секта...
Самая правильная Вера.

:mrgreen: :hi:
Так это ж ты манагерам правильную писюльку составил, чтоб мозги тебе не парафинили, не я :lol:
Я могу предложить одно - шевелить не говядиной, а остатками мозговых лабиринтов.
И чего требовать от меня (учителя скромного и кроткого :oops: ) истины, если в рамках одной чиста христианской конфессии существуют православные, католики, лютеране, баптисты, евангелисты, свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня и еще ХЗ сколько течений? :lol:
И все, заметь, считают что их вера самая правильная, а остальное - ересь от лукавого.
Всего-то тыща лет прошла, как вроде стали православные слегка католиков дружить :lol:
И лет писсят, как телевизер с радивом перестал быть бесовским изобретением.
Пошарься по сети - уже и сайтов не сощщитать скока.
Когда христиане хотя бы меж собой разберутся, кто из них правильнее религизует, тогда и до моего мироощущения время подоспеет.
Ну не пришло еще время мое. Пророка нет в отечестве своем(с) :lol: :lol: :lol:
А церквы с сектами нам, Верующим, ни к чему. У нас Бог всегда рядом и идти за Словом Его к политработнику в рясе смысла просто нет. :pop:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт окт 23, 2007 10:46

PS писал(а): И все, заметь, считают что их вера самая правильная, а остальное - ересь от лукавого.
:lol:
Не я сказал. Ты :)
:rev:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт окт 23, 2007 14:06

Тема дщери испоганена напрочь...А ребёнок всего навсего хотел выяснить, кто что думает по поводу жизни после смерти.
Спасибо Саня, за "развитие темы" не в теме.


Изображение
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт окт 23, 2007 18:17

Опаньки! :)

Я как раз совершенно в тему высказал мнение о жизни после жизни и жизни после смерти не абстрактно и голословно :), а на конкретнейшем примере - жизнь/смерть/жизнь всем нам известного человека :)

Но в меня, естественно, как это уже стало доброй традицией, полетели камни, какие мнения не высказывай :)

Ну а застарелое бодание с PSом по "божественному вопросу" - не что иное, как желание вяснить, что же кого ожидает ТАМ? там где Бог. И почему.
Ведь наше родное христианство совершенно четко формулирует, что мы, грешные, должны делать в мирУ, чтобы попасть после смерти в вечный кайф. И что НЕ должны делать.
А Братик утверждает, что хрень это все. И Рая нет, Ад - тоже еврейские выдумки. Но жизнь, говорит, вечная...
А вот какое у него мнение по поводу распределения ТАМ теплых мест (но не шибко горячих) и по каким критериям (нехристианским, естественно!) - это мы еще не выяснили. Хотя сам-то он увидел жизнь ТАМ и безмятежно-светлую и вечную пахоту в поземных рудниках.
А что делать, чтобы не угодить в рабский труд, пока не выяснили :)

Так что В ЭТОЙ ТЕМЕ еще есть о чем поговорить :)
Строго в тему.
:hb:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вт окт 23, 2007 22:09

Hunter писал(а):Опаньки! :)

Но в меня, естественно, как это уже стало доброй традицией, полетели камни, какие мнения не высказывай :)
Санёк... как все, кто слишком любит себя, ты слишком преувеличиваешь ... наше внимане к твоей персоне...Не ,...всё нормально... и лишние камни в тебя не полетят.... :lol: :lol: :lol: я так думаю...
Захарченко

Лара-Sunseeker
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 11:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лара-Sunseeker » Вт окт 23, 2007 22:15

Walera писал(а):
Hunter писал(а):Опаньки! :)

Но в меня, естественно, как это уже стало доброй традицией, полетели камни, какие мнения не высказывай :)
Санёк... как все, кто слишком любит себя, ты слишком преувеличиваешь ... наше внимане к твоей персоне...Не ,...всё нормально... и лишние камни в тебя не полетят.... :lol: :lol: :lol: я так думаю...
Валера, привет
как с тобой связаться?
я- larra56@mail.ru

Лара Струева

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Вт окт 23, 2007 22:22

Лара-Sunseeker писал(а):
Walera писал(а):
Hunter писал(а):Опаньки! :)

Но в меня, естественно, как это уже стало доброй традицией, полетели камни, какие мнения не высказывай :)
Санёк... как все, кто слишком любит себя, ты слишком преувеличиваешь ... наше внимане к твоей персоне...Не ,...всё нормально... и лишние камни в тебя не полетят.... :lol: :lol: :lol: я так думаю...
Валера, привет
как с тобой связаться?
я- larra56@mail.ru

Лара Струева
Ларка, я сегодня с работы послал по этому твоему адресу сообщение...неужели не получила?...


Мой адрес ( компа на работе...дома практически всё время занято Матвеем):.uks-zvv@laes.ru
Захарченко

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср окт 24, 2007 1:06

jogik-v-tumane писал(а):Тема дщери испоганена напрочь...
Отвечу тут... да, грустно.... соррики....
почему я и рычу и топорщусь оставшимися колючками... я говорил об этом раньше. (не я один, все говорили, кого "цепляло")... :( Погадить все мастаки... Мастера, млин...
но, к сожалению, на павлинов охотиться нельзя... типа редкая птица.... шибко декоративная и не промысловая... жаль ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср окт 24, 2007 13:10

Тема "ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ" - есть тема РЕЛИГИОЗЗНЫХ ВОЗЗРЕНИЙ.
И ничего иного.
Автор темы - Дашик - это и отметила в первых же строках!

Сторонники одной веры считают, что попадут в Рай, другой - что вернутся в жизнь земную в образе цветка, или животного. Третьи ВЕРУЮЩИЕ полагают, что душе человеческой предстоит 12 раз побывать в теле человеческом...

И, соответственно, ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ и сама смерть видится по-разному людям с разной верой, с разным пониманием БОГА и его, как бы так сказать... роли в жизни человека.

Вот я и прокоментировал с точки зрения человека, которому близко христианское понимание отношений Бога с человеком, реальный опыт пребывания там. Там, где ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ. У Бога то есть.

У мусульман, могу предположить, свои взгляды на такие "путешествия".
Буддист, скорее всего, счел бы эти испытпания посланными для чего-то иного.
Причем тибетский Далай-лама прокомментировал бы, думаю, тоже по-своему.

А вот что считает про такие вот экскурсии на тот свет (хотя какой из них "тот"? :)), к примеру, Dr_Max, мы так и не узнали :)

Ну да...погадить-то все мастаки
:smt039
Последний раз редактировалось Hunter Ср окт 24, 2007 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср окт 24, 2007 13:29

И, кстати, в продолжение темы (!! :)).
О пути в бессмертие.
в ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ.

PS, дарагой!
Ты так и не выдал РЕШЕНИЕ!!!
Все вокруг неправы. всех церковь дурит - это понятно.
А что делать человеку. чтобы приблизиться к Богу, почувствовать Его, приобщиться к Его духу, обрести Его в своей душе (а значит - приобрести ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ - для злобных критиков:)), ты так и не сказал.
У тебя просто НЕТ РЕШЕНИЯ. Только сотрясание воздусей.
Мол ДОЛОЙ!
А что взамен - тишина.

Так воть: опробированный и единственно приемлемый для подавляющего большинства народу на нашей грешной планете (за исключением разве что PSа) путь к Богу (в бессмертие то есть - для критиков) - это путь в церковь (ок: синагогу, мечеть или проч. молельные хаты)

Только в церкви человек может СО ВРЕМНЕМ, не сразу! начать понимать свое приобщение к Богу, свою связь с Ним духовную, свое с Ним единение...
Это - РЕШЕНИЕ для миллионов, миллиардов интересующихся. У тебя же решения ноль.

Если не читать религиозную литературу, не слушать ненавистных попов ( а кого тогда слушать?? кто больше их в курсе темы?????), не бывать там, где молитвы и где просвещенные подскажут спец.действия по установлению "контакта" (говоря светским языком), то человек никогда и не почувствует свое прикосновение к Богу (читай - жизни после смерти - для критиков:)). И ЕГО к себе...

А ты, братан, как та сороканожка, которую спросили: как же ты умудряешься передвигать сразу всеми ногами? и которая начала дуууумать об этом, ломать гоооолову и больше никуда не сдвинулась с места...

Ну и возвращаясь к теме напрямую :)
Дашик писал(а): ... а что происходит с душой человека после гибели физического тела?......
- это как раз дискутируемый здесь вопрос религиозного выбора.
Боюсь, что если ты думаешь, что станешь цветком, то цветком и станешь.
Ибо сказано: Каждому воздастся по вере его (с)
:deal:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср окт 24, 2007 19:55

Hunter писал(а): - это как раз дискутируемый здесь вопрос религиозного выбора.
Боюсь, что если ты думаешь, что станешь цветком, то цветком и станешь.
Ибо сказано: Каждому воздастся по вере его (с)
:deal:
Дашику - я уже писал, что Душа вливается как капля дождя в океан, который является Богом. И как в каждой капле океана есть информация обо всем океане, так и Душа обретает всё и сразу. По крайней мере, я именно ТАК понял это.
Шуре - я уже предлагал путь. Он прост. Думать, мыслить, изучать, искать... Хотя бы Бога в себе. Христос не зря говорил - Царство Божие в вас самих. По-моему, самые важные слова Учителя.

Ответить