Фэнтези

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср окт 31, 2007 17:33

Дашик писал(а):
Jus писал(а):Дашут, лунный камень мутно-голубого цвета, с рыжим отсветом.
Вт тяк? :)
Изображение
Во! Вот это будет понятнее всем!

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Ср окт 31, 2007 18:12

Да, так действительно лучшЕе :lol:

Аняш, у меня картинка не открывается :(
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Ср окт 31, 2007 23:08

http://kabinetgeo.narod.ru/Fotolunkam.htm - вот тут может откроется - та ссылка действительно уже неактивна :(
Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Чт ноя 01, 2007 22:42

Посмотрела, красиво) Это действительно лунный камень, только не обработанный)) При обработке он становиться прозрачным (ну почти, я уже говорила - мутным)
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Пт ноя 02, 2007 17:29

Jus писал(а):Посмотрела, красиво) Это действительно лунный камень, только не обработанный)) При обработке он становиться прозрачным (ну почти, я уже говорила - мутным)
ага :) как лунный свет :)
http://www.art-surprise.kiev.ua/images/ ... ikamen.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Ср ноя 07, 2007 19:19

Anjasha писал(а):
Jus писал(а):Посмотрела, красиво) Это действительно лунный камень, только не обработанный)) При обработке он становиться прозрачным (ну почти, я уже говорила - мутным)
ага :) как лунный свет :)
http://www.art-surprise.kiev.ua/images/ ... ikamen.jpg
:lol: ага. Я еще свой найду, сфотографирую и покажу! :D
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Чт ноя 08, 2007 17:44

Хех... Ловите свежачок! :wink:

* * *
Все проснулись на рассвете. Это, в общем-то, может быть неплохо, принимая во внимание предстоящую поездку: раньше начнем, раньше закончим. Более того, раннее пробуждение может быть приятным, например… м-м-м-м… если просыпаешься от вкусного запаха мяса (пантера все-таки хищное животное) или свежевыпеченного пирога. Но в этот раз все было совсем не так.
Я проснулась от жуткого визга, от которого лопались перепонки и осыпались витражные стекла. Как выяснилось, визжал король, обнаруживший у себя на подушке крупную мертвую крысу. Лекарь, мгновенно прибывший на место происшествия, дал Его Величеству успокоительную настойку и осмотрел грызуна, после чего заявил, что зверек умер от разрыва сердца. Хм, не удивлюсь, если окажется, что причиной смерти крысы является королевский визг. Я бы тоже умерла от ужаса, если бы у меня над ухом кто-нибудь начал орать, да еще и так профессионально…
Пытаться снова уснуть было бесполезно, поэтому я, поплутав немного по дворцу, в конце концов оказалась в обеденном зале. Вся команда была уже здесь.
- Я вот все думаю, каким образом какой-то камешек может остановить целую армию? – громогласно поинтересовалась Шива, - По мне, так перебить их всех самим и все дела!
- Ага, а ты, как обычно, ринешься в самую гущу, а после битвы будешь рыдать, что тебе мало досталось. Я прекрасно помню, как в прошлый раз тащила тебя, раненую, окровавленную, с поля боя на своей спине, в то время как ты, свинья неблагодарная, вырывалась и обвиняла меня в том, что я не дала тебе как следует накостылять тому козлу, который попал в твою ногу метательным ножом, - хмыкнула ей в ответ Лория. Шива молча кинула в нее куриной ногой, но в следующую секунду была сметена ответным залпом из фруктов.
- И так почти каждый день. Сразу видно – сестренки, - тихонько сказала мне Энове. На ее груди поблескивал серебряный медальон, изображающий кошку в прыжке. Неожиданно цепочка качнулась так, что изображение кошки повернулось ко мне обратной стороной, на которой я увидела надпись «Lynx». Очень странно… Я как-то уже встречала этот язык, но не в этом мире…
- Что это у тебя? – кивнула я на медальон.
- Наследство. Передается из поколения в поколение уже много столетий, - спокойно ответила Энове, но мне почудилось легкое беспокойство, мелькнувшее в ее синих глазах.
- Эй, курносая! У тебя имя-то есть или без него живешь? Может, представишься? – задиристо обратилась ко мне Сини. Рыжая, как и я, она была бы довольно симпатичной, но льдисто-голубые глаза смотрели с неприязнью, а тонкие губы напряжены и поджаты.
- Злится. Она всегда очень гордилась цветом своих волос и считала себя уникальной. А тут вдруг ты появилась. Не обращай внимания, - шепнула мне Мелония. Я фыркнула про себя. Было бы из-за чего злиться.
- Меня зовут Хаанат, сокращенно Ханна. Попрошу это запомнить, - нарочито медленно и негромко сказала я. Сини, правильно поняв мой тон, мгновенно заткнулась и стала яростно кромсать ножом рыбину. Завтрак подходил к концу. Приближалось время выезда.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 09, 2007 19:15

Когда ПСС выйдет?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт ноя 09, 2007 19:37

PS писал(а):Когда ПСС выйдет?
Кого позвать? :?: :)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 09, 2007 20:52

PS писал(а):Когда ПСС выйдет?

А PS когда?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт ноя 09, 2007 21:06

Гоша писал(а):

А PS когда?
Ладно уж Дашик. Ты-то чё остришь?
Дашик, ПСС - это Полное Собрание Сочинений :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт ноя 09, 2007 23:13

PS писал(а): Ладно уж Дашик. Ты-то чё остришь?
Дашик, ПСС - это Полное Собрание Сочинений :lol:

Скорей,Гошик...

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Ср ноя 14, 2007 23:41

Гоша! Мы тебя видим!!!! :lol: Пыс просто мне поизменять решил :lol: :lol: :lol:
Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ими владеешь

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Чт апр 03, 2008 11:58

Первая часть пятой главы...

Глава 5

- Мамочка-а-а-а-а! Спасите меня кто-нибу-у-у-удь!
Шлеп.
- Грем, заканчивай цирк! Мы тебя ждать не будем!
- Но, леди Нарма, он лягается! Я ничего не могу с этим сделать! И почему мы не можем поехать на обычных лошадях, как все нормальные люди? Зачем нам единороги? – заныл гремлин.
- Потому что они выносливее лошадей и быстрее, - встряла в разговор Джен.
- А чего он лягается?
- Единороги не очень доверяют мальчикам, но если ты угостишь его чем-нибудь вкусненьким, думаю, он сменит гнев на милость.
Грем с топотом унесся во дворец, но вскоре вернулся, держа в одной руке морковку, а в другой – яблоко. Выбрав самого маленького и смирного на вид единорога, он с опаской, едва ли не на цыпочках, подошел к нему и боязливо протянул морковь. Белоснежный зверь, отшатнувшийся было, когда гремлин приблизился, передумал и вскоре весело хрумкал принесенную еду, а через минуту счастливый Грем сидел верхом и заплетал роскошную золотую гриву единорога в косички. Все, включая меня, уже были в седлах. Нарма, чуть привстав на стременах, быстро оглядела наш отряд, удовлетворенно кивнула и первой тронулась с места. Почти одновременно с ней пошел «конь» эльфийки, а следом за ними двинулись остальные.
Нас никто не провожал, но у меня сложилось впечатление, что за нами очень внимательно наблюдали чьи-то недобрые глаза. Во всяком случае, мне стало гораздо спокойнее, когда мы выехали за ворота и, видимо, не мне одной. Гремлин обернулся на дворец, скосил взгляд на Нарму, набрал в грудь побольше воздуха и…
"Во саду ли, в огороде,-
Выросла капуста..."
Деньги водятся в народе,
А в желудках - пусто?!
Нужно отдать должное Яремиф – среагировала она мгновенно (как будто знала, что произойдет!) и в следующее мгновение Грем гневно замычал, но ничего не мог поделать: чтобы сказать что-нибудь, нужен рот, а он бесследно исчез. Шут смирился со своим поражением и обреченно заткнулся. Хорошо еще, что в такую рань народу на улице почти нет и никто не обратил внимания на разношерстную, вооруженную до зубов компанию. Так, тихо переговариваясь и переругиваясь, мы выехали за ворота.
…Никто из нас никогда не забудет этого дня. Мы ехали по пустынной дороге. Начался дождь и я одолжила у Джен ее плащ, завернувшись в него с головой, поскольку дриадам, в общем-то, теплая одежда и не нужна. Вот и сейчас три лесные девушки ехали, с наслаждением подставляя лица потокам дождевой воды. Ничто не предвещало беды. Молчала даже моя интуиция. Мы забили тревогу, только когда мимо нас пролетела первая стрела. Дриады, Арис и Меала встали вперед, собираясь держать оборону, но у нас была не самая лучшая позиция: враги стояли на высоком холме и могли легко перестрелять нас всех. Внезапно мой кошачий слух уловил слова главаря: «Цельтесь в рыжую воровку!». Резко развернувшись, чтобы было удобнее уворачиваться, я успела увидеть, как Сини, держась за торчащую из горла стрелу, медленно заваливается набок…
Наши враги исчезли так же неожиданно, как и появились…
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт апр 03, 2008 22:46

:smt038
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить