Фэнтези

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пт сен 28, 2007 13:26

Дашик!!
Очень рад, что ты наконец-то с нами!! :smt041
Прочитал только отзывы, да еще Джусик тебя хвалили при личном общении.
А тексты сейчас слил на флэшку - дома смаковать буду!
(Я сейчас на работе - обстановка не располагает к смакованию)
Так что отзыв на следующей неделе.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт сен 28, 2007 14:04

Спасибо за отзывы, ребята. Мне не менее приятно, чем, Дарье, думаю. Особенно, реакция PS порадовала :)
- Чем ты дочь кормишь? 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 28, 2007 14:29

Дашик.

Да работай.
Глядишь, паетом станишшь.
Девушки, я стар и слеп. Делайте стихи.
У вас вся жизнь впереди.
Дашик, Анфиска, Джусик... Да много вас.
Катайте рассказы, стихоплетствуйте.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 28, 2007 14:39

jogik-v-tumane писал(а):Спасибо за отзывы, ребята. Мне не менее приятно, чем, Дарье, думаю. Особенно, реакция PS порадовала :)
- Чем ты дочь кормишь? 8)
Ёжег, ты ж взрослая девачка :)
:lol:

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт сен 28, 2007 20:02

Можно попридераюсь? :)
Дашик писал(а):...Требуется доработка! :)

...

Скорее всего, меня сразу же отправят в психбольницу № 13, палату № 6 с мягкими стенами...
Фэнтези в 90% случаев описывает аналог средневековья, не стоит упоминать современные понятия. Тогда уж королевская тюрьма, придворный лекарь-экспериментатор, застенки Инквизиции (если есть доминирующая религия) и т.п. Но, раз король объявил награду, то ему в принципе по-барабану кто достанет артефакт и спасет королевство, пускай это даже будет вор (вспоминаем "Конан-варвар"). Другое дело, что королю не нужно встречаться с каждым желающим срубить деньжат, достаточно что "десятый зам. третьего помощника Королевского Секретаря" проведет краткий брифинг с претендентом на награду и "выдаст квест". А еще проще - глашатаи объявляют "квест" в столице и по крупным городам, заодно развешивают объявления. Пришел в дворец короля с искомым артефактом, не подделкой, получи награду и распишись. Пытался обмануть - королевскому лекарю для эликсира долголетия как раз срочно потребовался кадавр, врочем от живчика он тоже не откажется...

Пардон, букв много, молодость вспомнил :)
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 28, 2007 20:09

Ну не знаю. Мне просто понравилось. У девушки фантазия развита. Глядишь, с годами и станем гордиться, что были с ней знакомы.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт сен 28, 2007 20:23

Vor'Chun писал(а):Фэнтези в 90% случаев описывает аналог средневековья, не стоит упоминать современные понятия.
У меня не совсем средневековье. Оно у меня как раз таки с современным уклоном :D .К тому же это другое измерение, но в будущем моя героиня перейдет в другой, современный мир (во всяком случае, такова задумка) 8)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт сен 28, 2007 20:26

Следующая часть совсем маленькая:

* * *

На следующее утро я проснулась рано и, одевшись, подошла к зеркалу. Оттуда на меня смотрела молодая и вполне симпатичная девушка восемнадцати лет, с ярко-рыжими вьющимися волосами до лопаток, пухлыми губками и чуть вздернутым носом. Но больше всего выделялись окаймленные длинными ресницами большие разноцветные глаза: правый серо-стальной, а левый – изумрудно-зеленый. Ну а завершали картину изящные брови стрелами черного цвета и стройная фигура. Все отлично. Королевскому двору понравится.
Внезапно в дверь постучали. Тихо, вежливо и спокойно, но хорошая дубовая дверь как-то странно хрустнула. Я невольно поежилась и открыла. На пороге стоял огромный детина (два на два метра!) и несколько смущенно на меня смотрел.
- Селенга Хаанат – это вы? – сверяясь с какой-то бумажкой, поинтересовался он неожиданно тонким голоском.
- Э-э-э… Ну, допустим, я, - осторожно согласилась я, размышляя, а так ли хорош был мой план?
- Тогда пойдемте со мной, я должен п`говодить вас к ко`голю.
Так, замечательно, он еще и картавит. Я обреченно вздохнула и поплелась за ним.
По дороге во дворец я пыталась разговорить своего проводника, но все, что мне удалось выведать за двадцать минут ходьбы – это то, что его звали Вастом, да и то случайно. Мы шли по Лимонной улице, когда нас остановил крик:
- Васт! Эй, Васт! Ты сегодня участвуешь в боях?
Мой спутник, обернувшись, покачал головой. Разумеется, молча. И где его только выкопали? Никогда в своей жизни не встречала НАСТОЛЬКО неразговорчивых личностей.
Вскоре мы наконец-то пришли, и только я хотела поинтересоваться, не должны ли нас тут встретить, как к нам кинулось что-то маленькое цвета весенней листвы. При ближайшем рассмотрении я увидела, что это гремлин. Зеленое существо в черном цилиндре с бубенчиками и в желтом фраке в сочетании с голубыми штанами в красную полоску выглядело… э-э-э-э-э… мягко говоря… не совсем нормально. Я хихикнула. Васт мрачно на меня посмотрел.
- Это Г`гем, ко`голевский шут. Он п`говедет вас дальше.
Похоже, ему казалась невероятной сама мысль о том, что шут может кого-нибудь куда-нибудь проводить. Гремлин взглянул на меня маленькими черными глазками и, ни слова не говоря, повернулся и посеменил в сторону дворца. Мне ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Пт сен 28, 2007 20:36

Дашик писал(а):...но в будущем моя героиня перейдет в другой, современный мир...
Возможно, но в данный момент времени она воспитана своим миром, где понятие "психбольница" отсутствует, как мне кажется :)
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт сен 28, 2007 20:45

Хорошо, учту на будущее :D
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 28, 2007 20:47

Можно я чуть вставлю?
Дашик, у тебя есть чувство слова и разгул фантазии. С этим будет нелегко жить и нетрудно дожиться до неприятия тебя людьми.
Вынесешь эту ношу? Тогда вперед, умница.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Сб сен 29, 2007 19:47

* * *

Грем привел меня в зал, где нас уже ждали. На троне сидел толстенький и кругленький король в короне набекрень. По бокам от него находились две девушки.
Справа – явно лесная эльфийка: заостренные уши, светлые волосы, зеленые глаза и пушистые ресницы. Голубое платье со светло-коричневым воротом и пояском, на тонких руках золотые браслеты. Да, точно, это эльфийка. Но что она здесь делает?
Девушку слева я узнала – это Нарма, единственная женщина-рыцарь в стране. Бледная брюнетка с черными глазами, известная своим ледяным спокойствием, даже сейчас была в доспехах. Как и у любого рыцаря, у Нармы есть свой герб: на ромбовидном щите, разделенном на две части мечом, с одной стороны на красном поле находился лев, а на синем фоне с другой – ворон. Говорят, у нее в подчинении тоже одни только девушки.
- Селенга Хаанат, по прозвищу Пантера, в прошлом профессиональная воровка? – писклявым и противным голосом спросил король.
Потупившись, я кивнула, поняв, что отпираться глупо. Тем более что за руку меня никому и никогда поймать не удавалось.
- Полагаю, вам известно, зачем мы вас вызвали?
Изобразив лицом вежливое недоумение, я помотала головой.
- Нет? Э-э-э-э-э… Ну ладно… - король явно немного растерялся. Помогать я ему не собиралась.
- О вас ходили самые невероятнейшие слухи. Например, что вы можете незамеченной пробраться не то что в мою сокровищницу, но и в ухо к разъяренному мамонту.
- Слухи обо мне сильно преувеличены, Ваше Величество, - я скромно поводила носком сапога по полу. Плитка тут отменная, надо сказать.
- Теперь до меня дошли слухи о том, что решили взяться за старое.
Я изогнула левую бровь.
- Не стоит верить слухам.
- Вообще это не важно. Я хотел кое-что вам предложить, - король зыркнул на меня, проверяя, насколько я заинтересована. Я сохраняла выражение полнейшего спокойствия, хотя внутри у меня все пело и ликовало. Сработало!!!
- Я хочу предложить вам отправиться за Лунным амулетом. Принеся его, вы получите те деньги, которые я предлагал ранее.
- У меня нет шансов добыть амулет.
- Я предполагал, что откажетесь, - король улыбнулся, продемонстрировав мелкие и острые, как у хорька, зубки, - поэтому хочу предупредить вас, что выбор у вас небольшой: отправиться в поход или закончить свои дни на виселице.
Вот так король! Я почувствовала, как у меня отваливается челюсть и со стуком падает на мраморные плиты пола.
- Э… ум… я могу подумать?
- Мммм… пожалуй, нет. Я хочу услышать ответ немедленно.
- Ну… Ладно. Я согласна.
- Вот и чудненько! – король весело хлопнул в ладоши, - А теперь хочу представить вам леди Карен. Помощь эльфийки окажется поистине неоценимой в походе, особенно в Зангоре. О леди Нарме вы, я полагаю, слышали. Она и небольшой отряд ее подчиненных будут вас сопровождать. Грем представит их вам, а потом вы зайдете к себе домой и соберете необходимые вещи, после чего вернетесь во дворец.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб сен 29, 2007 20:24

Даш, умеешь... Хорошие слова, интересные мысли. Сдается мне, не всем они близки.
Думай дальше. И публикуй. Мне лична типпа оченнь интересно будет прочитать твои неожиданные откровения.
Не буду говорить о твоём знатном возрасте, скажу только, что у тебя впереди много времени и куча возможностей.
..................................................................................

Я вспомнил тут. Эльфы же практически бессмертны. Огромная беда происходит, когда эльфийская женщина влюбляется в человека, смертного.
Ты помнишь эльфов, Дашутка? С прозрачными глазами, знающими беду бессмертия?
И готовыми идти умирать? Это огромный поступок.
Если ты знаешь, что ты еще долго-долго не умрешь и идешь биться, чтобы умереть, это не каждому дано. Это дано настоЯщим.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Сб сен 29, 2007 21:02

PS писал(а):Я вспомнил тут. Эльфы же практически бессмертны. Огромная беда происходит, когда эльфийская женщина влюбляется в человека, смертного.
Ты помнишь эльфов, Дашутка? С прозрачными глазами, знающими беду бессмертия?
И готовыми идти умирать? Это огромный поступок.
Если ты знаешь, что ты еще долго-долго не умрешь и идешь биться, чтобы умереть, это не каждому дано. Это дано настоЯщим.
На самом деле эльфы так же смертны, как и люди. Просто им отмеряно больше лет для жизни. Они быстро взрослеют и медленно стареют. Поэтому их и считают бессмертными.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс сен 30, 2007 0:01

Дашик писал(а):
На самом деле эльфы так же смертны, как и люди. Просто им отмеряно больше лет для жизни. Они быстро взрослеют и медленно стареют. Поэтому их и считают бессмертными.
Да я не об об этом, Дашик. О том, что эльф, знающий, что у него впереди гораздо больше жизней, чем у обыкновенного смертного,
готов умереть сегодня. Или завтра, что одно и то же.
Именно это вызывает у меня уважение.

Ответить