Дашик

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт сен 28, 2007 20:55

Дашик писал(а):А я рожденная 12 ноября :D
Ну, я так и знал, что рядом где-то. :lol:
Мысли у нас похожи. Не зря мне твои рассказы в душу сразу попали.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт сен 28, 2007 21:36

Рассказик тут недавно сочинила... Хорошо, что вспомнила :)
Ангел-хранитель
Тихая звездная ночь. Легкий ветерок мягко и сонно колышет листья деревьев. Сама природа дышит спокойствием и умиротворенностью. Но, похоже, не все люди это замечают. Или все дело в том, что подросток, крадущийся в ночи - не совсем человек? Но кто сказал, что колдуны - не люди? Кел - колдун. Юный, но очень сильный. Сегодняшней ночью он спешит на бой, от которого очень многое зависит. Сегодня решится, кто отправится на Горный мост, чтобы получить Силу и стать наследником главы колдунов. Кел дошел до последнего этапа и теперь должен встретиться в бою с Толом - своим последним противником. Тол опасный противник. Очень опасный. Но Кел не может проиграть. Просто не имеет права!
Он пришел. На этой залитой лунным светом поляне решится его судьба. Тол уже ожидает его.
- Ты готов к битве? - интересуется он с легким пренебрежением в голосе, - мы оба сироты, наши шансы на победу примерно равны, поэтомы мы можем расчитывать только на удачу и наших ангелов-хранителей.
- Тогда давай не будем медлить и выясним, чей ангел лучше! - воскликнул Кел, вскинув боевой посох. С него сорвалась серебристая молния и ударила в Тола. Вернее, в такой же серебристый щит. Бой начался. Для обычного человека это было страшное зрелище, страшное и одновременно завораживающее. Неизвестно, сколько длился бой, может быть, несколько секунд, а может быть, целую вечность. Но внезапно Кел, который давно теснил своего противника, пропустил удар. Удар отчаянный и поэтому чудовищно сильный. Для него наступила тьма.
Келу снился странный сон. Он видел, как над ним склонилась девушка. Над светлыми волосами сиял золотистый нимб, а за спиной находились белоснежные крылья. Он попытался разозлиться на нее, потому что это и был его ангел-хранитель, который ему не помог, но не сумел. Зеленые глаза ангела были полны сострадания.
- Скоро ты все поймешь. А пока спи, - прошептала она и провела легкой рукой по его лицу. И снова - тьма.
Очнулся Кел уже в доме лекаря. Там же находился глава колдунов, но Тола рядом с ним не было.
- Ты проспал целую неделю, - сказал ему лекарь, - я даже не надеялся на твое выздоровление. Кел вопросительно посмотрел на главу. Тот вздохнул и сказал:
- Как оказалось, магия держащая Горный мост, ослабла за века. Когда Тол с тал призывать Силу, мост сломался и он погиб. Наследник теперь ты.
Кел молчал. Это было невероятно - мост сломался, Тол погиб, а он наследник... А еще он думал о своем ангеле-хранителе. Думал и улыбался.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт сен 28, 2007 22:03

А вот это мне не давали почитать :cry:

А если серьёзно... первое, что пришло в голову, когда прочитала - нам часто кажется, что получили удар судьбы - предал друг, сломали ногу, выгнали с работы. Мы клянём судьбу, ангела-хранителя..А через некоторое время выясняется, что "друг" предал вас вовремя, и мы не вляпались в то самое г***, сломав ногу мы познакомились со своей судьбой, промотавшись с месяц без работы получили такую, о которой даже мечтать раньше не могли...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Сб сен 29, 2007 1:04

jogik-v-tumane писал(а):... Мы клянём судьбу, ангела-хранителя...
Да, зря..... про остальное говорить не буду.... да... А мысли - не здесь....
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб сен 29, 2007 12:23

jogik-v-tumane писал(а):А вот это мне не давали почитать :cry:

А если серьёзно... первое, что пришло в голову, когда прочитала - нам часто кажется, что получили удар судьбы - предал друг, сломали ногу, выгнали с работы. Мы клянём судьбу, ангела-хранителя..А через некоторое время выясняется, что "друг" предал вас вовремя, и мы не вляпались в то самое г***, сломав ногу мы познакомились со своей судьбой, промотавшись с месяц без работы получили такую, о которой даже мечтать раньше не могли...
:agree: :inlove:
Я тя лю.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб сен 29, 2007 17:22

Ты ж меня видела не очень давно. И помнишь, что на лбу у меня два шрама. Иногда люди задают вопросы - а откуда это?
Я отвечаю по-простецки - это меня Ангел мой Хранитель с Того Света когтями вытаскивал. Поцарапал немного.
Сумел, работа у него такая.
У них, Ангелов, на руках ногти, а на ногах когти. Мне так привиделось.
Может и не прав я, можно и поговорить на эту тему. :lol:

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Пн окт 01, 2007 11:01

PS писал(а): Ну давайте, пративнаи, бейтесь за меня :lol:
Да кому ты нужен, биться за тебя еще :lol: :lol: :lol: Вот тем более у тебя Гюльчатай есть, или ты у нее..... :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн окт 01, 2007 18:15

Dr_Max писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):... Мы клянём судьбу, ангела-хранителя...
Да, зря..... про остальное говорить не буду.... да... А мысли - не здесь....
Мысли они повсюду, Максюш...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн окт 01, 2007 18:23

PS писал(а):Ты ж меня видела не очень давно. И помнишь, что на лбу у меня два шрама. Иногда люди задают вопросы - а откуда это?
Я отвечаю по-простецки - это меня Ангел мой Хранитель с Того Света когтями вытаскивал. Поцарапал немного.
Сумел, работа у него такая.
У них, Ангелов, на руках ногти, а на ногах когти. Мне так привиделось.
Может и не прав я, можно и поговорить на эту тему. :lol:
Jus писал(а):Да кому ты нужен, биться за тебя еще :lol: :lol: :lol: Вот тем более у тебя Гюльчатай есть, или ты у нее..... :lol:
...Видимо есть кому биться.Не только мухам о стекло это дано,-эти тупые,а всё равно таранят,хоть и без смысла.А за ПСа можно ... на британский флаг порвать,-ангелы тоже с крыльями.Не мухи,конечно, :(...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пн окт 01, 2007 18:30

jogik-v-tumane писал(а):
Dr_Max писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):... Мы клянём судьбу, ангела-хранителя...
Да, зря..... про остальное говорить не буду.... да... А мысли - не здесь....
Мысли они повсюду, Максюш...
Да не, это я о том, свои мысли про это здесь не буду "светить"... что в другом месте выложу. То есть уже... ;)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб окт 06, 2007 14:03

Jus писал(а):
Да кому ты нужен, биться за тебя еще :lol: :lol: :lol: Вот тем более у тебя Гюльчатай есть, или ты у нее..... :lol:
У ей другой Сережа, помоложе.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср окт 10, 2007 14:29

Дашик!
Рассказ хорош!
В одном только месте глаза "споткнулись" (Я ж переводяга, у меня частично редакторский склад...) "за спиной находились белоснежные крылья". Глагол другой бы, а?
А так - язык у тебя хороший, со слогом!
:kiss2:

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Ср окт 10, 2007 15:37

Ace писал(а):В одном только месте глаза "споткнулись" (Я ж переводяга, у меня частично редакторский склад...) "за спиной находились белоснежные крылья". Глагол другой бы, а?
Ну на самом деле я вспомнила об этом рассказе уже собираясь выходить, с кашей вместо мозгов. И была всего-навсего расплывчатый сюжет, которому я наскоро придала форму рассказа, опасаясь, что потом могу просто забыть о нем. А вообще, почти все, что я пишу, так и создается из чего-то неясного и неоформленного. И лишь потом, читая и перечитывая, я что-то меняю, что-то убираю, что-то добавляю... Сразу так не получается. :)
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср окт 10, 2007 15:48

Дашик писал(а):
Ace писал(а):В одном только месте глаза "споткнулись" (Я ж переводяга, у меня частично редакторский склад...) "за спиной находились белоснежные крылья". Глагол другой бы, а?
Ну на самом деле я вспомнила об этом рассказе уже собираясь выходить, с кашей вместо мозгов. И была всего-навсего расплывчатый сюжет, которому я наскоро придала форму рассказа, опасаясь, что потом могу просто забыть о нем. А вообще, почти все, что я пишу, так и создается из чего-то неясного и неоформленного. И лишь потом, читая и перечитывая, я что-то меняю, что-то убираю, что-то добавляю... Сразу так не получается. :)
:lol: Знаешь, я думаю, у всех так (или почти всех). Крайне редко что-то выплескивается сразу, не требуя правки, перечитывания и т.п. Это нормально!

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Ср окт 10, 2007 17:22

Дашик писал(а):
Ace писал(а):В одном только месте глаза "споткнулись" (Я ж переводяга, у меня частично редакторский склад...) "за спиной находились белоснежные крылья". Глагол другой бы, а?
Ну на самом деле я вспомнила об этом рассказе уже собираясь выходить, с кашей вместо мозгов. И была всего-навсего расплывчатый сюжет, которому я наскоро придала форму рассказа, опасаясь, что потом могу просто забыть о нем. А вообще, почти все, что я пишу, так и создается из чего-то неясного и неоформленного. И лишь потом, читая и перечитывая, я что-то меняю, что-то убираю, что-то добавляю... Сразу так не получается. :)
Дашик, солнце! Это не рассказ, скорее это кусочек, который надо обработать и вставить. Не цепляйся за этот сюжет, это скорее отличная мысль в рассказе. :smt026

Ответить