Осеннее...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 07, 2007 7:48

PS писал(а):[ Опять же и Джульетте ближе :lol:
Ты ревнуешь, однокашник?
А то... :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: Осеннее...

Сообщение Walera » Пт сен 07, 2007 14:14

Dr_Max писал(а):…Пахнет Осенью… …А сейчас - …..ПАХНЕТ ОСЕНЬЮ……………
Макс, и тебе иллюстрация к "нетленке"...( осень на стекле, г.Сосновый Бор):
Изображение
Захарченко

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт сен 07, 2007 16:16

Пасиб... Одно "но" - ТАМ у меня осень еще не пришла.... еще не упала листопадом и не разрыдалась безутешно унылым дождиком.. Она только предупреждает, подкрадывается на шуршащих лапах.... ;)
А настоящая, полноправная "осень" - будет. Скоро выложу... вот ощущений поднакоплю - и отдам на всеобщее растерзание ;););)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт сен 07, 2007 16:24

Dr_Max писал(а):Пасиб... Одно "но" - ТАМ у меня осень еще не пришла.... еще не упала листопадом и не разрыдалась безутешно унылым дождиком.. Она только предупреждает, подкрадывается на шуршащих лапах.... ;)
А настоящая, полноправная "осень" - будет. Скоро выложу... вот ощущений поднакоплю - и отдам на всеобщее растерзание ;););)
Ждем-с...
Захарченко

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пн сен 10, 2007 16:51

Макс! "Осенние фонари" (я это так для себя назвал) мне еще тогда понравились, когда ты их мне присылал.
Вкусно!
Продолжай!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн сен 10, 2007 18:23

Walera писал(а):
Ждем-с...
Может и ты, морда усатая, появишься? Я тебе Нашу Волхонку покажу.
Околдован будешь раз и навсегда.

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт сен 11, 2007 22:54

PS писал(а):
Walera писал(а):
Ждем-с...
Может и ты, морда усатая, появишься? Я тебе Нашу Волхонку покажу.
Околдован будешь раз и навсегда.
Вот и отличненько! Погуляем все вместе, полюбуемся подмосковной Волхонкой, а потом в Питер. Ну Пыс неверно не захочет, так что в Питере будем в троем гулять :wink:

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср сен 12, 2007 0:59

Jus писал(а):Вот и отличненько! Погуляем все вместе, полюбуемся подмосковной Волхонкой, а потом в Питер. Ну Пыс неверно не захочет, так что в Питере будем в троем гулять :wink:
:lol: :lol: :2jump: :love: :inlove: :kiss2: :hb: :smt008
Гы! (Кому - сам понимает! :lol: )
:kiss: :lol: :dance:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Чт сен 13, 2007 13:00

Ну что, продолжим тему?
===============================================

… вот и наступила осень. Не люблю это время ... Да, рыжие "шуршунчики" под ногами, да, кристальный, звенящий чистотой воздух по утрам.. или наоборот, туманная дымка вечером, укутывающая все вокруг - "не замерзни, уже не май месяц, осень на дворе, холодно...",
но... "холодно" - главное слово во всем этом…
... да, холодно... даже кот.. перебрался из палисадника поближе к подвалу – там воздух теплый от решетки идет...
...не кот - КОТЯРА... черная лохматая громадина... он меня постоянно встречал в соседнем дворе.. этакий звериный Будда... всегда сидел на одном и том же месте и лениво-презрительно поглядывал на спешащих по делам людишек... "А, вот и ты... опять на работу опаздываешь?... ну-ну, беги... все бегут куда-то, суетятся... но мы-то с тобой знаем..."
Да, знаем... все - суета сует... и все равно - бегом, бегом... некогда остановиться, подумать. А осенью - все замирает... почти умирает.. Как там было? - "осень - вечер года"? Да, именно так.. и состояние такое же - дремотное, сонное... хочется лечь и уснуть. И ни о чем не думать… а они выползают… мысли. Такие же - сонные, дурные.. нудные, как засыпающая муха на пыльном холодном стекле...
... "не бывает плохой погоды - бывает неправильная одежда"... не согласен.. То есть согласен, но не всегда ;-) .. бывает, когда одежда не согревает, когда холодно изнутри. Мерзейшее, доложу я вам, ощущение. Хм.. даже "родёмая" не греет. Вот паскудство, да? ;-) Вчера экспериментировал..
НЕ по-лу-чи-лось... Пол литра - псу под хвост.. или литр? не помню, не считал... да и хорошо, что не помню…В памяти остался только свет фонарей, дым сигареты и желтый лист… Откуда он взялся?.. Опустился откуда-то сверху и тихонько устроился на руке… И стало теплее…
Теперь я знаю, откуда берутся желтые листья… Это кусочки Солнца. Маленькие воспомининия о теплом лете. Хрупкие солнечные зайчики, которые не дают окончательно замерзнуть промозглыми осенними вечерами…
Последний раз редактировалось Dr_Max Сб янв 22, 2011 4:56, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Сб сен 15, 2007 21:20

Продолжай, братишка! Все дело именно в том, что всем нужны эти кусочки солнца, эти теплые воспоминания о лете... Даже тем, кто пытается показать "растопырку" - мол, да мы такие крутые, нам подай штангенциркуль, мы просчитаем... Внутри им еще холоднее, чем нам, я уверен! Только они боятся признаться даже себе...
Продолжай!
:agree:

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вс сен 16, 2007 16:39

Ой, осень.... Последние лучи солнышка надо бережно собрать, соткать тоненькие нитки, а из этих ниток связать счастье. Вот мы и прядем, и вяжем. Ведь сколько людей не могут найти в себе силы не бояться зимнего холода. А мы нарядимся, покинем свою веточку и, вместе с ветром, будем танцевать под блюз опадающих листьев. Мы столько для людей делаем... А они, как будто не замечают этого.... И нам становиться грустно, тоскливо, мы уже не в силах противостоять чарам зимы.... И вот, уже почти без сил я падал, падал, и вдруг увидел человека... Ему тоже было одиноко и сил оставалось мало.... Я подлетел, и остался на его руке. Человек улыбнулся. Может не зря мы живем? Такие похожие... Люди и осенние листья.....

Дарю! :smt026 :smt056

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пн сен 17, 2007 12:29

Пасиб, Джусик, пасиб, Сонца!!! :D
Последний раз редактировалось Dr_Max Вс ноя 29, 2009 2:58, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Пн сен 17, 2007 13:44

Умничка моя!
:inlove: :smt008

Аватара пользователя
Jus
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 22:11

Сообщение Jus » Вт сен 18, 2007 19:11

Мне кажется это немного подходит к осени :roll:

Стояла у окна и смотрела на осенний ливень. Нежные черты, красивое лицо, на хрупких плечах шерстяная шаль. Она стояла неподвижно. Звонок в дверь.
-Ты? Не ожидала...
-Ты же сказала, что всегда могу заглянуть на огонек. Вот, увидел свет в твоих окнах...
-Заходи
Кухня, чай, нежный свет, который вобщем-то всегда присутствовал в ее квартире. Крепко сложенный, до суровости в чертах парень.
-Ты весь мокрый
-А ты замерзла. Я принес тебе немного тепла. Мое сердце почти догорело, остались лишь угли, но, может и они сгодятся?
Она повернулась к окну, дождь все лил, окрестности застилала мгла
-Меня вряд ли согреешь...
-Я попробую.
-Ты любишь другую...
-Она не любит...
-Ты горишь, отдавая себя без следа.
-А ты заковала душу в лед. Мы падшие ангелы...
Она улыбнулась дождю, который капал слезами внутрь. (Одной бы мне было легче...) Может возраст, а может усталость, что стоит это чувство, когда молодость снаружи-внутри старость. Им двоим нечего было делать среди живущих или делающих вид, что живут. Они знали наверняка, что лучше правда, какой бы она ни была.
Он обнял ее сильными руками, она обернулась и в первый раз нежно смотрела в его душу по-настоящему. В его горящую душу. А он опустился в мир вечной мерзлоты. Им обоим было уютно и больно... Может она любила его, а он жег себя для ее пустыни... Они смотрели, растворяясь друг в друге. Может не судьба, а за что ее винить... Не совместимы лед и пламя... Хоть жить друг без друга не могут. Они поймут, обязательно поймут, когда узнают, что умерли в одно время. Но она попадет в ад, а он в рай. И появятся два мятежных ангела. Он, - разящий ледяным мечом, и она,- стреляющая огненными стрелами...

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Ср сен 19, 2007 12:58

Ух, ты!
:kiss2:

Ответить