Мысль. Типа стих. Верлибр.

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн авг 13, 2007 17:27

Я смотрю и вижу )
И фоткаю то, что я ВИЖУ, а другия только смотрят.
Но не замечают ))
Я как бы обращаю внимание. говорю: Смотрите, люди! Эвона как оно! а вы и не видите! :)
И я принципиально (ну редко разве что, убирая огрехи) не приукрашиваю действительность всякими фотожопами: что вижу то и пою. :)
Можно было бы, конечно, снять вилку, например, но так ее исказить в Фотошопе, что все ахнули: это вилкаааа? ни фигасе! :)
Но это не мой жанр )

Я показываю РЕАЛЬНЫЙ МИР.

Поэзия, особенно в своем вычурном ответвлении :), она достаточно непонятна.
А потому и возникают вопросы: а че это было? :) Точно вилка? А фигли пишем "ложка"? :)
И требуются объяснения для тех, кому не дано так витиивато мыслить :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн авг 13, 2007 17:46

Hunter писал(а):
Я показываю РЕАЛЬНЫЙ МИР.
Реальный для кого? Для тебя, Шура, а я стихи давно пишу :lol: Почти с детства. Мой мир - другой.
Реальностей у мира много...
Ты говоришь о Привычке считать свой мир реальным.
А он многогранен. И одна из этих граней - твой брат :lol:
Да, долбанутый :lol: Зато хотя бы не Брик Он Зе Волл из известной песни Пинк Флойд :lol: Типа не один из кирпичей в стене - извини, ты же нимеццкий учил :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн авг 13, 2007 23:30

PS писал(а):
Hunter писал(а):
Реальностей у мира много...
Да Шура просто не может смириться,что конечная точка путешествия трезвого и пьющего брата одна и та же. :)

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пн авг 13, 2007 23:56

Гоша писал(а):Да Шура просто не может смириться,что конечная точка путешествия трезвого и пьющего брата одна и та же. :)
Как всегда коротко, но ёмко и в точку.
Гош, только я боюсь. что твой всплеск ОН просто не заметит. В монологе для других места нет.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт авг 14, 2007 10:22

jogik-v-tumane писал(а):
Гоша писал(а):Да Шура просто не может смириться,что конечная точка путешествия трезвого и пьющего брата одна и та же. :)
Как всегда коротко, но ёмко и в точку.
Гош, только я боюсь. что твой всплеск ОН просто не заметит. В монологе для других места нет.
Пели про Фому, а другие послушали и заявили: про Ерему :)
И где тут пьющий-непьющий?

Но, раз уж зацепили тему...
Конечных точек у пьющего значительно больше : и скоропостижно в ящик, и медленно деградировать, и падение на уровень дерьма (по меркам сообщества человеческого, но, понятно, не по философии самого пьющего), и белая горячка, и потеря родных и близких, потеря уважения людей, самоуважения, крах планов и устремлений и т.д и т.д. - море всего занимательного, чего лишен непьющий.

"Конечная точка путешествия" - это ли цель жизни?
Путешествие к ней - вот что МНЕ, например, интересно и занимательно.

Конец один. Это да.
Но вот ПУТИ РАЗНЫЕ!

Что важнее?

ANFISA
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 18:38
Откуда: сами мы не местные ...

Сообщение ANFISA » Вт авг 14, 2007 11:46

Я думаю не важен ни путь ни конец ,важно каков твой путь .
Суметь сохранить себя таким каким ты сюда пришел :добрым ,светлым ,чистым (ну илихотя бы попытаться)и вернуться обратно, чтоб не стыдно было в глаза богу взглянуть. :wink:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 14, 2007 11:48

Hunter писал(а): Конечных точек у пьющего значительно больше : и скоропостижно в ящик, и медленно деградировать, и падение на уровень дерьма (по меркам сообщества человеческого, но, понятно, не по философии самого пьющего), и белая горячка, и потеря родных и близких, потеря уважения людей, самоуважения, крах планов и устремлений и т.д и т.д. - море всего занимательного, чего лишен непьющий.
Да, что вы говорите...Т.е. непьющий человек это обязательно - долгожительство, повышение мыслительного процесса, взлёт духовного сознания, отсутствие белой горячки, наличие всех родных и близких (интересно, они у непьющих просто не умирают, или они хранятся дома :shock: а...видимо в бальзамированном виде) уважение к непьющим растет, как и благосостояние нашей страны, самоуважение выплёскивается из всех непьющих и затапливает остальных, а все планы и стремления исполняются на раз!!
Я вот только понять не могу, я непьющая...а вот элементарное стремление иметь машину всё время крахом :?
наверное, я неправильная непьющая... :twisted:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт авг 14, 2007 13:43

Ежик! колючий! :)

Ужель педагогу, да взрослому человеку НЕ ОЧЕВИДНА РАЗНИЦА между жизнью, социальным, материальным и семейным положением человека непьющего, "в меру употребляющего" сильно пьющего и хронического алкоголика ???
долгожительство, повышение мыслительного процесса, взлёт духовного сознания,... и прочее (по тексту) не гарантировано никому.
Но у хроника шансы лишиться всего этого больше или меньше, чем у трезвенника? Не подскажешь?
А белую горячку пьющие чаще получают или трезвенники? Не в курсе7
А теряют уважение и любовь родственников кто больше?? Не влияет что ли разрушительно алкоголизм однного из членов семьи на взаимоотношения в ней???
jogik-v-tumane писал(а): Я вот только понять не могу, я непьющая...а вот элементарное стремление иметь машину всё время крахом :?
Всего-то! :)
Была бы пьющая, к черту полетели бы и многие прочие желания: иметь работу, семью, уважение и любовь детей... прочего не счесть

Да о чем спич-то?

Что алкоголизм - НЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА БЕД человека?
Ты на ЭТОМ настаиваешь, педагог?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 14, 2007 15:01

Hunter писал(а): Ужель педагогу, да взрослому человеку НЕ ОЧЕВИДНА РАЗНИЦА между жизнью, социальным, материальным и семейным положением человека непьющего, "в меру употребляющего" сильно пьющего и хронического алкоголика ???
Ути пуси =)
Т.е. я ДОЛЖНА понять разницу, а тебе взрослому умному видавшему виды надо объяснять, что фактически говоря БОГ, тем более показывая на икону Божьёй Матери и сына Его (Сорри, я не сильна в церковных именах) мы все подразумеваем христианского Бога, а не индийского, мусульманского или ещё какого.
Либо ёрничаем вдвоём, либо оба пас )
долгожительство, повышение мыслительного процесса, взлёт духовного сознания,... и прочее (по тексту) не гарантировано никому.
Ну, слава тебе Господи!!
Хотя...анекдот вспомнился о долгожителях.
Берут интервью у мужика 102 года прожил
- Как вы этого добились?
- Ну, я не пил, не курил, сексом не занимался...
Берут интервью у второго. 118 лет!!
- Вы тоже не пили, не курили?
- Я?!? Я и сейчас пью, курю и сексом занимаюсь!
Но у хроника шансы лишиться всего этого больше или меньше, чем у трезвенника? Не подскажешь?
Давай по факту написания.
и скоропостижно в ящик - муж умер скоропостижно в 42 года. К алкоголикам не имел никакого отношения. Даже к пьющим можно отнести с трудом.

и медленно деградировать, - Что такое деградация? У нас всё население медленно деградирует. Только дело не в алкоголизме, а во внешней политике, в опускании образования и будущего страны, наших детей на уровень плинтуса. Алкоголизм - это следствие того, что людям нечем нормально заняться. Они просто не знают по большому счёту чем заняться. Или в данной местности, действительно нечем.
и падение на уровень дерьма (по меркам сообщества человеческого, ), - любой подлец, человек способный предать и унизить для меня ЛИЧНО гораздо дерьмовее, чем тихий алкоголик Вася, разрушающий только себя.
А белую горячку пьющие чаще получают или трезвенники? Не в курсе?
Будешь смеяться, но белую горячку получают чаще не тогда человек много пьёт, а когда резко бросает.
А теряют уважение и любовь родственников кто больше?? Не влияет что ли разрушительно алкоголизм однного из членов семьи на взаимоотношения в ней???
Влияет. Но вот что странно...разводов больше в непьющих семьях...
Была бы пьющая, к черту полетели бы и многие прочие желания: иметь работу, семью, уважение и любовь детей... прочего не счесть
Саш, была бы пьющая, выпивающая, м.б. была бы любовницей богатого человека. Поскольку хочет. И машина была бы и злато серебро. А поскольку водка глаза не застит, приходиттся самой вкалывать.
Полетела бы работа...хм...Да если бы не квартира от мужа оставшаяся, то я бы с этой работой по миру пошла. Я 30 тысяч 4 июня получила...на 3 месяца...на троих. А ведь не пьющая. И семьи - я да дети.
Да о чем спич-то?
Мой? - только о том, что не надо утрировать.
Что алкоголизм - НЕ ЕСТЬ ПРИЧИНА БЕД человека?
Ты на ЭТОМ настаиваешь, педагог?
Настаиваю.
Причина бед человека - его слабость.
А алкоголизм - болезнь.
Грипп - разрушающе действует на иммунитет человека
желтуха - на печень
алкоголизм - на психику
заболевания щитовидки - практически на все органы человека, и кстати, на психику тоже. Да ещё как! У меня мама была такой больной. Иной алкоголик отдыхает, такие она концерты выдавала...

И, кстати, любая болезнь имеет первопричину...алкоголизм - неверие в себя, человек подсознательно считает себя хуже кого-то...
И иногда этот кто-то усиливает это чувство вместо того, чтобы самооценку наоборот помочь поднять.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт авг 14, 2007 15:43

Ну развели!.. Всего-то стих на десяток строк, а копей переломано...

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт авг 14, 2007 16:49

И понесло куда-то....

Пламенная речь в поддержку, защиту и в оправдание алкоголизма ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Слышал. Не мало.
Надоело

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Вт авг 14, 2007 18:18

Ёжик!
:agree: :agree: :agree: :agree: :agree:
:smt041 :smt041 :smt041 :smt041 :smt041
:smt023 :smt023 :smt023 :smt058

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 14, 2007 18:21

Hunter писал(а):И понесло куда-то....

Пламенная речь в поддержку, защиту и в оправдание алкоголизма ВПЕЧАТЛЯЕТ.
Слышал. Не мало.
Надоело
Неужели?!? А я думала тебе понравится. Я же просто напросто, такой же приём, как ты использовала - усиление одного, уменьшение другого, немного насмешки, чуток подъ@а, максимум правды с минимумом лукавства.
jogik-v-tumane писал(а):
Hunter писал(а): Да о чем спич-то?
Мой? - только о том, что не надо утрировать.
Саш. Научись читать.
Даже между строк не надо - просто в слова вчитывайся. Мне лично твоё ёрничание путём выдёргивания и передёргивания под свою в смысле твою теорию аналогично
Hunter писал(а): Надоело
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 14, 2007 18:55

PS писал(а):Ну развели!.. Всего-то стих на десяток строк, а копей переломано...
Ну, извини, ребёночка-то и выплеснули. :cry:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Сообщение Ace » Вт авг 14, 2007 19:17

jogik-v-tumane писал(а):
PS писал(а):Ну развели!.. Всего-то стих на десяток строк, а копей переломано...
Ну, извини, ребёночка-то и выплеснули. :cry:
В случае сознательной провокации, так обычно и получается! Увы!

Ответить