Дурацкие ночные мысли :)

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Пн янв 31, 2011 0:10

Dr_Max писал(а):То, что без матов:
БелАрусь, но "белорусский блОкнот"
...это так, "на вскидку", не обижайся ;)
а когда в следующий раз соберёшься в Беларусь - и еще раз в Гомель......
Ой, пардон :oops: Исправилась уже :) Я все время до этого путалась, как правилньно писать Беларусь и производные этого слова. Теперь, надеюсь, запомню.
Не обиделась, но стыдно :oops: Да, я слишком не внимательна, увы... ведь "блокнот" я знаю, но мысли го-ораздо шустрее моих пальцев и грамматики. А что есть еще и маты? :shock: все так плохо?... :oops:
А в Гомель - не знаю... Любимый вернется и решим :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Anjasha » Пн янв 31, 2011 0:40

fregat писал(а):"Бывают дни, когда опустишь руки..."
Фрегат... откуда? До боли знакомое, кажется вот-вот вспомню... и нет... стала рыть форум, нашла только...
fregat » Вс май 17, 2009 21:25 ...бывают дни, когда опустишь руки...(С)
Загляни в "нежность" :agree:
Последний раз редактировалось Anjasha Пн янв 31, 2011 0:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Пн янв 31, 2011 0:44

fregat это тебе....
...-Синица-....
Кружиться голова,
Листья кружаться...
Желтая трава,
Холод тонет в лужицах.
Горькая печаль
Кружит журавлем,
Улетает в даль
Фраза "мы вдвоем".
А синица - здесь все так же,
Но синица - эка важность!
Ну и что, что звонкий голос,
Все равно - синица;
Что ярка, мила, весёла
Синенькая птица!
Все одно журавль всем
Занимает мысли.
Вон он - в бледной синеве,
Так прекрасен в выси..
Но нужна синица мне!
Маленькая, теплая,
Чтоб опавшая в листве,
Я здесь не замерзла бы.
Желтый лучик солнца,
Милая синичка!
Я смотрю в оконце,
Улыбаюсь птичке. :)
.....
Фрегат, "... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча!" "с"
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Пн янв 31, 2011 0:46

Anjasha писал(а):
fregat писал(а):"Бывают дни, когда опустишь руки..."
Фрегат... откуда? До боли знакомое, кажется вот-вот вспомню... и нет...
[
[/quote]
Это "Машина времени", песня "пока горит свеча, кажеться
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Anjasha » Пн янв 31, 2011 0:59

Алия, спасибо. Вспомнила и нашла :)
Изображение

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Пн янв 31, 2011 1:00

на здоровье :wink:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Сб апр 02, 2011 4:00

вечер - бегу домой, к теплу и свету. Теплому ламповому свету (пока еще не все лампочки перегорели) и бледному гипнотически-прохладному свету монитора. очень хочется есть. Согреваешь ноги теплыми носками, согреваешь себя чаем и успокаиваешь тоскующий желудок (который уже как у того котенка) какой-нибудь едой, приготовленной скорей всего наспех. Ныряешь в интернет, на секундочку всего, чтобы душу тоже немног погреть - болеет она, зябнет. "Сегодня не буду допоздна. И завтра точно встану по-раньше",- ага, а то что пришла уже не совсем раненько, это как-то упускается. Но завтра честно-честно раньше встану и ударными темпами на путь просветления и улучшения. Ночь, кружиться голова, отчаянно кружиться и глаза закрываются. Сейчас вот тут я еще собиралась ответить, вот напишу только, очень хочется, и все. нет еще напоследок вот здесь почитаю, чтоб спалось приятней. Пишешь, а мысли уже расползаются, мозг пустеет и только пальцы бродят по клавишам и то спотыкаются. Очень сложно сосредоточится. Глубокая ночь - уже почти все равно. Опять уложить себя не получилось. А в голове уже полная пустота и гудение.. как от компутера, уже и сна нет. Пустота толко...
Невозможно. Светлое будущее еще не настало и просветления с улучшением тоже нет. Опять не высплюсь, и голодом скоро себя уморю - денег нет это отмазки. Желания нет. Кинешь что есть в себя и все. А отсутствие денег дополнительный фактор. И лампочки перегорают одна за другой еще больше затемняя будущее. Да есть они у меня эти лампочки, и вкрутить я их могу, но в лом - до лампочки все.
Вот и кружиться голова и дни кружаться, а я на месте.. Точнее, вот именно, что не на месте.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Татиана » Сб апр 02, 2011 11:03

:) хорошо не долго ждать осталось ,когда тебе всё же вкрутят эту "лампочку ". И вперёд ...к просветлению :agree: .

Аватара пользователя
Алия Инова
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 22:12
Откуда: Москва

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Алия Инова » Сб апр 02, 2011 11:33

Татиана писал(а)::) хорошо не долго ждать осталось ,когда тебе всё же вкрутят эту "лампочку ". И вперёд ...к просветлению :agree: .
ты имеешь в виду ту, которая в мозгах? :lol:
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Татиана » Сб апр 02, 2011 11:37

:D Я надеюсь на ВЕЗДЕ .

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение jogik-v-tumane » Вт окт 16, 2012 11:50

Дурацкие ночные мысли. Дурацкие. И не только ночные.
В голове мысль - я не хочу работать.
Весь прошлый год держалась на мысли: на следующий год уйду на год в отпуск. Я хочу отдохнуть. Отдохнуть. Взять новый класс???!!! - скорее застрелюсь. Устала. Не хочу. Конец года. А может взять новых? Да, они сложные. Но мне нужна какая-то реабилитация. Мне нужна. Самой. После моих детей. В которых я столько вложила. А отдача ноль. Нет, не ноль - минус сто. Боже, как я хочу на пенсию. Нет не на пенсию. Не знаю куда. Знаю, что не могу больше работать в этом гадюшнике. Отчёты, отчёты, протоколы, бумажки, Почему в гадюшнике? Здесь работают нормальные люди. Просто я не могу больше. Почему? Что случилось? Куда ушёл кураж?...
Лето. Жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды...
Куда ушли запахи, вкусы, желания, ощущения?
И сейчас - тоже лето. Только очень морозное.
Я взяла маленьких. Мне с ними легко. Вот с теми было сложно с самого начала. А с этими легко. Хотя здесь есть ребёнок, который материт старшеклассниц . С началки устраивают «приём» в класс мальчики. Короче, у меня конкретные пацаны. Не в сказку попала. Но мне с ними легко и хорошо. Только всё равно не хочу. Всё по инерции.
Семиклашки смешные. Хорошие, любознательные. Придумываю им на уроках что-нибудь всё время. А ушла на больничный и не ёкает. Мне хорошо.
Поймала себя на мысли, что хочу взять кисточку и рисовать. Я рисовать не умею, ребята!! А хочу рисовать. А в школу НЕ ХОЧУ. Петь хочу. Ага. Я на больничном с голосом – ларингит. Но пою. Когда все расходятся. Наверное, это жутко, но мне плевать. Я пою!
Лето... Оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть "постой!" И кажется, долго кажется, что оно еще здесь. В кончиках пальцев - память, память о лете. Дрожью, судорогой, головой, вскинутой навстречу дождю, тихим смехом и случайной улыбкой - лето..
Остатки роскоши
– Мария Михайловна, хочу открыть Вам тайну. Мы с девчонками смотрели на Вас и говорили : хотим, как Мария Михайловна быть красивыми и так на каблуках ходить. Вы для нас всегда были эталоном женской красоты.
…Я…Эталон…С моим вечным животиком, как у беременной…
- а мы не видели вашего животика. Вы всегда с такой прямой спиной ходили, на каблуках и всегда с прической.
Девочке 28 лет. Я для неё эталон женской красоты…
Всё-таки лето. Тебе говорят, что оно уже ушло, но ты ищешь его следы, бежишь, опаздываешь, не успеваешь.. Но всё-таки лето. И ты идешь по его тающим следам.. два часа в машине, три часа на самолете, немного пешком - поехали! Куда - не знаю. Приедем. Все ради лета. Маленького-премаленького. Робкого кусочка отставшего лета.
Я ничего не успеваю. Гонка. Постоянная гонка. Я хочу просто вести уроки. А меня достали бумажки. И дети с родителями, которым ничего не надо. Жующие жвачки, нагло улыбающиеся, требующие «снизить планку, потому что им это не нужно». Девочка полчаса убеждает меня, что она не успевает готовить уроки, потому что ездит к репетитору в Москву.
-Вы что не понимаете, М.М., это 2 часа туда и 2 часа обратно!!!
И после того, как аргументы закончились (при всём её красноречии!!) – гениальная фраза:
-Неужели вы не понимаете, М.М., что государство хочет из нас сделать дебилов?!?!!
Тихое ржание меня:
- Этой фразой, Юля ты перечеркнула всё, что говорила до сих пор. И именно поэтому я и спрашиваю с вас хотя бы тот минимум, который утверждён и не ставлю вам 5 за то, что вы просто соизволили прийти на урок и хорошо выглядите.
Нет я не обижаюсь на них. Я просто устала бороться с системой. Я не хочу ни с кем и ни с чем бороться. Я убеждена, что жизнь, это не борьба. Жизнь прекрасна. Почему-то у меня не получается жить в ладу с жизнью…
Может быть просто пора уходить?
Лето навсегда! Я ведь помню, как оно уходит. Как желтое солнце плавится в алый закат. Как ветер начинает пахнуть снегом. Я улыбался ветру. Я просил его: "Подожди!" Чуть-чуть! Оставь мне немножко лета! А ветер видел таких, как я, не раз. Пока было тепло - он не спорил со мной. Но стало холодно, и ветер прошептал: "Лето кончилось". Я поверил не сразу. Но лето кончилось. Пошел дождь. Холодный, унылый, серый. Я протянул руку и поймал каплю воды. Мне не понравилось отражение. "Это не я!" - сказал я воде. Но капля застыла крупинкой льда. И я понял, что это - моё отражение. И самое страшное - оно не тает на моей ладони. Значит, ладонь не теплее льда.
И вот тогда я понял - лето кончилось.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Anjasha » Вт окт 16, 2012 20:34

Лето не кончилось... смена времен года... Есть такая штука, особенно популярная у нас, школьных работников. Синдром выгорания называется. На своей шкурке испробовала - еще та дрянь. Но, если хочется рисовать, петь, в отпуск - надо слушать... и делать... я вот тоже грежу мольбертом и прямо выжу масляные краски и мольберт... только вот денежку пока не выделить, но я надеюсь.
Всё будет хорошо, иногда надо что-то поменять в жизни.
Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение jogik-v-tumane » Сб окт 20, 2012 20:08

Лето. А что такое лето? Тепло, солнце и безделье? Нужны перемены? Да они каждый день эти перемены. По 10-15 минут.
Выгорание? Не знаю,мне по прежнему нравится работать с детьми, менять что-то в своей работе. Просто хочется ответной реакции. А её нет. Они безразличны. Приятельница - учительница русского и литературы недавно сказала - они не умеют и не хотят уметь любить. Как вам ласкательное обращение - говнюшечка ты моя.?
Они забывают, выйдя за порог. Потому что это уже прошлое и это уже не нужно.Пройдут мимо даже не заметив. Если понадобится - они придут и снова будут улыбаться.
Нет, не все. Конечно. Я тут в 11 классе зарядку проводила. А просто дети пришли пустые. На меня никакой реакции. А я же знаю, что это не те детки. Они слабые, но настоящие. Подняла. Подергали плечиками,ручками, сделали "насосик", покачались, как качельки, показали уголками губ на ушки..И до конца урока они были со мной. И я знаю, что в другом классе никогда бы этого не сделала. Потому что это не встряхнуло бы их, а наоборот..До конца урока я не смогла бы их собрать.(( Потому что нет ответной реакции. Потому что слышат только себя. Они просто отсиживаются. И таких всё больше и больше. Это не выгорание. Это рождение циничного поколения. Поколения, которое живёт только для себя. (( Надеюсь на тех, что помладше. Они пока искренние.

Опять АСЕ

Мне б только капельку лучистых глаз тепла
Поверьте, мне ведь большего не надо!

А мне надо. Надо, чтобы эта капелька была со мной. Дома. Ждать эту капельку с работы. Провожать на работу. Мне мало, когда эта капелька вдалеке. :((

А время бежит так, ЧТО ЕГО НЕ ОСТАНОВИТЬ. Смена времён года? Нет. Просто мы стареем и наше время течёт медленнее. И вот мы уже не успеваем за природой, за течением жизни. А хочется так много...

http://www.tavrika.ru/fire/raznocvet/zima.mp3
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Victor » Сб окт 20, 2012 21:51

jogik-v-tumane писал(а):А мне надо. Надо, чтобы эта капелька была со мной. Дома. Ждать эту капельку с работы. Провожать на работу. Мне мало, когда эта капелька вдалеке. :((
:shock: :shock: :shock: Е-ё-е-ёё-жж-ик!!! Неужели ты меня имеешь в виду?! :oops: :oops: :oops: Какие у тебя неожиданно-приятные ночные мысли!!!
Да я хоть сейчас!!! :2jump: :2jump: :2jump:

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Дурацкие ночные мысли :)

Сообщение Anjasha » Сб окт 20, 2012 22:46

Капелька вдалеке, даже когда её мало - это уже много, как бы странно это не звучало. И в этом циничном поколении есть дети добрые и открытые. Может не столько как раньше, но есть.
))) моей красавишне сегодня молодой человек 12 лет сказал "солнышко моё" - за что схлопотал ракеткой ))) пришлось разговоры разговаривать про комплименты ))) Скоро перейдем на "стрельбу глазами" ужжасть :)
Изображение

Ответить