Фильмы о Великой Отечественной (потихоньку пополняется)

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пн июн 04, 2007 18:45

Николай Смирнов писал(а):Думаю, Вашим предложением многие заинтересуются.

Этот фильм есть в LAN моего провайдера в формате AVI (компьютерном) и уже загружен.

Но Ваше предложение столкнется с большой трудностью - пересечением границы и таможни. Могут пришить нарушение авторских и смежных прав. :(
Ну, "на Вы" не стоит, пожалуй. Я ведь все-таки, в данном случае, виртуален, а мой виртуальный наместник не так уж и стар :)

Насчет границ и таможен - а зачем? Интернет ведь еще никто не отменял, я спокойно могу выложить фильм(ы) на какой-нибудь местный ФТП, откуда его преспокойно можно будет скачать. А поскольку ссылка, я надеюсь, не разбредется по просторам Интернета, то о нарушении авторских и прочих прав можно забыть. В конце концов, их нарушили еще задолго до нас :)

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пн июн 04, 2007 20:18

Возможно, ты и прав. Но только на местный FTP, а ссылку давать через ЛС.

В России из-за вступления в ВТО, которое нужно только суперкрупному бизнесу, а остальным от него (даже простым бизнесменам, с/х и нам, смертным) только хуже будет, развернута борьба за соблюдение авторских и смежных прав.

Конечно, как и раньше, в Союзе нерушимых, всё это будет, наверняка, иметь характер кампании. Но сейчас её разгар.

Это повторение случая с алкоголем. Когда партия решала, что пить - плохо. Могли посадить в "канарейку" даже и трезвого. Для отчетности.

А потом... Потом всё возвращалось на круги своя.

Тут надо продумать вопрос с расширением файлов. Широкополосный доступ доступен (по цене) только в двух городах. Здесь есть конкуренция провайдеров. Расценка на выделенку в Москве ниже, чем расценка на DialUp в Рязани (один провайдер) или Уфе (два провайдера). Качают на работе. А там - прокси. Он "режет" mp3, avi и прочее.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Вт июн 05, 2007 1:12

Да ну, какая там борьба, какие права! Ну, мы "в Европе" уже три года, в ВТО уже лет десять, наверное, еще в куче "клубов по интересам" состоит. BSA (Business Software Alliance) по фирмам на предмет нелицензионного софта скачет тоже лет десять. И ничего, жива еще русская интеллигенция :) Так что не стоит так бояться всяких страшных дядек - не того полета мы птицы, чтобы на нас им свое внимание тратить.

В общем так. Латвийский ФТП сгодится? Тогда завтра организую "Щит и меч", файлы пожму РАРом по 100 мегабайтов, расширение будет .001, .002, .003 и т.д. Ссылку, соответственно, завтра же личкой скину. ОК?

А насчет Союза... Тут уж скорее другое уместно: тащили, тащим и тащить будем! :lol:

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт июн 05, 2007 8:53

Chebur!

Спасибо, но, видимо, я нечетко сформулировал предыдущие постинги. У меня "Щит и меч" есть. И выделенка у меня - "домашняя", 650 руб., 100 МГц, 17 Гб/месяц.

Но ссылка наверняка пригодится другим.

Должен отметить, что на лицензионных DVD записано не только основное содержание.

Например, DVD "Отец солдата" содержит также видео Парада 1941 года, Праздника Победы 1945 года, видеосюжеты с участием Серго Закариадзе.

И так почти на всех DVD.

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Вт июн 05, 2007 20:16

Сорри, сегодня не получится, как обещал - маленький переездик...
Сделаю лмбо завтра, либо, что более вероятно, послезавтра.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср июн 06, 2007 21:06

Николай Смирнов писал(а):Киноэпопея "Сталинград". 2 серии. Реж. Ю. Озеров

Не спутайте! Есть почти одноименная туфта.
...Не почти,а вполне с таким же названием - там фрицы в каждом сражении наших бьют,но в конце,почему-то,чуть ли не подошвы своих ботинок хавают...Бред,однозначно!И ещё есть штатское кино,где снайпер из фонтана гансовского генерала,моющегося в душе разбитого дома выцеливает(!) и наш политрук при переправе через Волгу письма матерей солдатам читает("Если ты придёшь домой живым,то я откажусь от тебя,потому как ты мне не сын,раз допустил такой позор" - что-то в этом роде)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср июн 06, 2007 21:22

...Не назван ещё один хороший фильм - "Гу-га"...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Чт июн 07, 2007 9:27

Точно. Сейчас введу в общий список. И издан на DVD.

Гу-га

год 1989
страна СССР
режиссер Владимир Стрелков
сценарий Moris Simashko, Анатолий Усов
продюсер Виллен Новак
оператор Вадим Авлоченко
композитор Виктор Власов
жанр драма, военный
время 133 мин

В главных ролях:

Алексей Волков
Андрей Толубеев
Вера Сотникова
Алексей Горбунов
Nikolai Kholoshin
Александр Калугин
Konstantin Shaforenko
Александр Соловьев
Сергей Скрипкин
Владимир Носик

Фильм приоткрывает завесу над еще одним порождением сталинского режима – батальонами штрафников времен Великой Отечественной войны, месяц службы в которых приравнивался к десяти годам тюрьмы. "Гу-га" - фильм о тех, кто, проливая свою кровь, ежедневно рискуя собственной жизнью, расплачивался за ошибки штабных стратегов.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт июн 07, 2007 18:41

...Вообще,Николай,тема,конечно,подходящая,но только для людей старше тридцати.То есть,тех,которые на ТОЙ истории воспитывались и которых слабо интересует зрелищный момент фильма,книги или спектакля.Любой штатский фильм подразумевает наличие "крутого" парня,типа брюсавиллиса,бьющего террористов(вьетнамцев,корейцев,кубинцев,мексиканцев и "русскую мафию") и ничего настоящего о ТОЙ войне не рассказывающего и не показывающего...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Chebur
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 13:27
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Chebur » Пт июн 08, 2007 1:18

Сержант, а здесь много народу моложе тридцати?

Насчет брюсовилисов, бьющих плохих парней. Вспомнился «Путеводитель по Великобритании для идиота», адресованный Дж. Бушу мл.:
1. Великобритания — это такая страна на островах к востоку от Штатов, где люди говорят как-то странно. Лондон — ее столица. Эта страна — независимое государство, а не ваш 51 штат.
2. Наш монарх — королева Елизавета II (произносится, как «вторая», а не «одиннадцатая»). Ее не стоит обнимать и называть «дорогая». К ней следует обращаться со словами «Ваше величество» или «мэм». Всегда.
3. Ее старшего сына зовут принц Чарльз, а не Чак. Не надо говорить с ним о дворецких, слугах или справляться, не видел ли он каких-нибудь особенных видео.
4. На банкете следует сначала пользоваться приборами, лежащими далеко от тарелки. Картофеля фри и биг-маков в меню не будет.
5. «Битву за Британию» во время Второй мировой войны выиграли Королевские военно-воздушые силы, а не Том Круз или Брюс Уиллис.
6. Мы живем в демократическом государстве, а в нем разрешено свободно выражать свое мнение. Поэтому, если вы увидите вдоль дороги тысячи демонстрантов, то не просите отправить их на базу Гуантанамо.
7. Мы говорим «брюки», а не «штаны», если не имеем в виду вашу внешнюю политику.
8. Уильям Шекспир — наш великий драматург. Именно он, а не Франко Дзефирелли написал «Ромео и Джульетту». Не просите познакомить вас с Уиллом — он умер.
9. Будьте готовы к пробкам на дорогах в Лондоне. За нарушение правил дорожного движения наш мэр Кен Ливингстон выпишет вам штраф в 40 фунтов за каждую машину кортежа.
10. В чай мы наливаем молоко, а не кладем лед, утром за завтраком едим тосты, а не вафли, на улице ходим по тротуару.
:)

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пт июн 08, 2007 9:39

Классная инструкция Чебур! :lol: Мне тоже понравилась.
удачи

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июн 08, 2007 9:56

В самую пымпочку.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт июн 08, 2007 13:38

Кстати о пиндосах и о нашей "всенародной любОви" к ним ;)
Оччень рекомендую :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Dr_Max Вт июн 12, 2007 12:55, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пт июн 08, 2007 14:23

Sgt.Pepper писал(а):...Вообще,Николай,тема,конечно,подходящая,но только для людей старше тридцати....
"Сержант", ты даже оптимистичен. Расчитывал тему на людей чуть постарше. Для того, чтобы в семье была небольшая фильмотека о той Войне. Чтобы их дети смотрели, потом - внуки...

Почему-то кажется, что в обозримом будущем эти фильмы уже не будут показывать по ТВ. И Память, увы, будет затухать. Это естественный процесс. Основное, конечно, должно остаться.

Вот фильмотека и поможет. Все фильмы покупать - совершенно не нужно. Каждый может выбрать для себя то, что посчитает наиболее важным для своих потомков.

Так что тему, в основном, можно считать закрытой. Фильмы "золотого фонда" вроде бы все вспомнили. Нельзя объять необъятное.

Аватара пользователя
Ace
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 12:20
Откуда: Ногинск, МО
Контактная информация:

Фильмы о Великой Отечественной

Сообщение Ace » Сб июн 09, 2007 0:44

Всем привет!
Николай!
Кажется, никто не вспомнил "Крепкий орешек"?
Это не миляга Брюс В., а с Соломиным и Румянцевой.
Конечно, глуповатая комедия, немцы - полные адыёты....
И всё же... В детстве раз по десять на него бегали!

Кстати, братцы, объясните темному: если я отвечаю в конкретной теме, почему обязательно писать ее название? Они иногда довольно длинные :oops:

Ответить