Дочкин стих

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пн май 14, 2007 23:59

Угу, понял...

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт май 15, 2007 0:27

:roll:
А обязательно МОЛИТВА? А вот просто так - помнить, думать (и засыпая - тоже)...ЛЮБИТЬ?............... 8)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вт май 15, 2007 0:33

Мне кажется, это одно и то же, просто слова разные. И, может быть, еще вера в то, что слова молитвы-старые, древние, и в этом их особая таинственная сила.

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Вт май 15, 2007 0:39

Доктор Макс, а ты где в Беларуси обитаешь, если не секрет? Я родилась в Гомельской области, мама у меня белоруска... Вот дописалась...бело или бела?

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт май 15, 2007 14:40

Наталия Фролова писал(а):Доктор Макс, а ты где в Беларуси обитаешь, если не секрет? Я родилась в Гомельской области, мама у меня белоруска... Вот дописалась...бело или бела?
А это смотря как посмотреть... БелОруссия, но БелАрусь.
А обитаю - не секрет. В Гомеле
ЁЖИКастый... Изображение

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт май 15, 2007 15:55

Dr_Max писал(а)::roll:
А обязательно МОЛИТВА? А вот просто так - помнить, думать (и засыпая - тоже)...ЛЮБИТЬ?............... 8)
А что, одно другое исключает?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт май 15, 2007 15:56

Довжик писал(а):Ты можешь молиться за кого считаешь нужным, почему нет?..
Ира, я не зря тебя обожаю :lol:
И не сердись теперь, что Таньку люблю, а Ёжика уважаю :lol:
Мои комплименты тебе на подходе.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт май 15, 2007 16:02

Ира, я не зря тебя обожаю :lol:


"То-то же, а то все мама да мама!" (C) :P

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вт май 15, 2007 16:35

Довжик писал(а):
Dr_Max писал(а)::roll:
А обязательно МОЛИТВА? А вот просто так - помнить, думать (и засыпая - тоже)...ЛЮБИТЬ?............... 8)
А что, одно другое исключает?
Да нет... наверное, все-таки, дополняет :roll:
Когда ты думаешь о человеке (если мысли не матерные, конечно )... ты уже о нем молишься.... ИМХО
Как говорят - человек жив, пока о нем помнят....
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср май 16, 2007 11:14

Довжик писал(а):По сути, она от него отреклась.
Ириш, я не поняла, ты про
Ты права. У меня есть еще одна дочь, третья, удочеренная. От Таньки.
Ей осенью будет 25. Она знает, что я не ее отец, но зовет меня папой.
И когда получала паспорт, то взяла мое отчество, хотя и оставила мамину фамилию.
?
...или я пропустила что-то?
а кому 14?...
Но есть надежда. Ведь ей всего 14. Гормональный взрыв и революция в сознании. Молитесь, чтобы Господь ее вразумил. И удачи вам.
А если родной отец бросил, но другой человек полностью его заменил? Конечно, след останется, но...?
Я к чему. У подруги такая ситуация. Разошлась с мужем , коггда дочке было 2 года ( пил, а потом и руку стал поднимать). За ней ухаживал крёсный девочки. Фактически с рождения помогал, а уже после развода вообще погрузился в их проблемы, дела...Девочке 15. ДО сих пор зовёт его крёсным, но был критическая ситуация с мальчиками,и твот там она закричала - я отцу всё скажу!...И, естественно сказала крёстному. Т.е. в душе он для неё отец...Он очень хороший человек...Насколько серьёзно в данной ситуации отсутствие
такого родного отца?
Довжик писал(а):Ты можешь молиться за кого считаешь нужным, почему нет?..
Умерла наша классная. Одна из учениц работает в церкви. Прошу её поставить свечку и помолиться ( она лучше знает, как это делается. Я то помолюсь, но по своему, по дилетански)
еЁ реакция и удивила и даже где-то задела...Она сказала, что не может молиться, т.к. Нинель Герасимовна была некрещёная...и если она будет молиться за её душу, то фактически возьмёт её грехи на себя...
Вот после этого я и решила для себя, что лучше верить в душе, чем служить там ...
Довжик писал(а):Ира, я не зря тебя обожаю :lol:


"То-то же, а то все мама да мама!" (C) :P
:lol:
Из раза в раз читаю разные ваши (всехние) посты и понимаю, как мне повезло, что я сюда попала. А ведь чисто случайно...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср май 16, 2007 18:01

jogik-v-tumane писал(а):
Довжик писал(а):По сути, она от него отреклась.
Ириш, я не поняла, ты про

Маша, ты и правда все перепутала, перечитай все сначала.

А если родной отец бросил, но другой человек полностью его заменил? Конечно, след останется, но...?
Т.е. в душе он для неё отец...Он очень хороший человек...Насколько серьёзно в данной ситуации отсутствие
такого родного отца?

Никого нельзя исключать из системы семьи. Девочка просто должна знать, что у нее есть родной отец и признавать, что это так, как есть.

[
Умерла наша классная. Одна из учениц работает в церкви. Прошу её поставить свечку и помолиться ( она лучше знает, как это делается. Я то помолюсь, но по своему, по дилетански)
еЁ реакция и удивила и даже где-то задела...Она сказала, что не может молиться, т.к. Нинель Герасимовна была некрещёная...и если она будет молиться за её душу, то фактически возьмёт её грехи на себя...
Вот после этого я и решила для себя, что лучше верить в душе, чем служить там ...

Лапа, ты так и не прочитала Тихоплавов. Эгрегор православной церкви не может принять молитву ни за некрещенного, ни за мусульманина, ни за иудея и т д не потому, что они плохие, а потому, что не знает их. В его банке нет о них данных. Но в православной традиции есть один день в году - Большая родительская Троицкая суббота, когда можно подавать записки и поминать по православному обряду некрещеных людей и самоубийц. В этом году это будет 26 мая. Что там в этот день в эгрегоре происходит - не знаю, наверное, соединяется с другими.
[

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср май 16, 2007 22:36

Спасибо, Ир.
Тихоплавов читала. Но не всё...
Перечитать надо...летом теперь.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Ответить