"СИНЯЯ" тема

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт июл 06, 2007 12:21

А Прохацкий писал(а): Ну, давайте, господа, скажите, что я мудак.
:beer:
Да ни Боже мой. Эх, ну что ж тебя-то в крайности кидает???
Просто "На вещи нужно смотреть ширше, а к людЯм быть мягше" © А.Смирнов,"Приключения Шурика" :lol:
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 06, 2007 12:35

Dr_Max писал(а):...- "Макс, ты с градусами в последнее время не перебираешь? А то есть подозрение. Маман жалуется".
- Да, говорю, есть такое вроде.…..
=============================================

Просто обращаю внимание, господа.

Здесь, на форуме, есть человек, который до 26-ти лет жизни успел изучить обсуждаемую проблему в полном, полнейшем объеме. :), и который сумел сделать

то, что удается лишь единицам в нашей грешной стране.
то, о чем мечтают многие люди и их родные, близкие, друзья.
то, чего, как ни пытаются, но не могут достичь сотни тысяч, если ни мильены наших сограждан.
то, чего (возможно) захотят добиться и некоторые из здесь присутствующих, или их родные.

Он смог сделать свою жизнь несравнимо богаче, интереснее, приятнее, комфортнее и прекраснее.
И живет уже более 20-ти лет, ни на день, ни на секунду не пожалев об этом и не вернувшись за эти годы ни на день, ни на секунду к прежнему, воспе(и)ваемому здесь образу жизни.

Дык вот.
Просто, если приспичет, спросите: КАК?????!!!

А обяснять ему ничего не надо :)

С любовью :hi:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт июл 06, 2007 13:06

А Прохацкий писал(а): У меня ДАВНО УЖЕ совершенно ТРЕЗВЫЙ мозг.
:beer:
Кстати (абсолютно не в плане продолжения спора, а так, информация к размышлению).
Как сказал мне один знакомый нарколог - человек, однажды понюхавший ацетон (растворитель, клей) то есть - ощутивший его запах (а кто из нас полы в квартире не красил?) - уже пожизненный латентный токсикоман. Органические, едва заметные, но - изменения в мозгу. То же самое и со спиртным.
Так-то, батенька ;)

И заканчивая. Повторюсь. Да, никто не спорит. Алкоголь-зло. Тем более - безмерное его потребление.
Только вот методы борьбы.... вспоминается "Формула любви":
"- Я выведу формулу любви. Люди перестанут мучаться и будут жить счастливо.
- Все?
- Да, все.
- А если кто-то не захочет жить счастливо?
- Тогда он умрет. Все желания должны осуществляться
"
Последний раз редактировалось Dr_Max Пт июл 06, 2007 13:43, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 06, 2007 13:41

Dr_Max писал(а): ... Органические, едва заметные, но - изменения в мозгу...
У кого они ширше, эти изменения?
У того, кто раз понюхал, или кто каждый день десяток лет давит по тюбику в пакет - и на голову?? :)

А исходя из клиники и методы.
(для тех, кто захочет-таки жить счастливо :))

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Пт июл 06, 2007 13:49

Я не о широте... Я о наличии в принципе. В любом случае.
А о клинике - Ну да. Об этом тебе Асе писал.
У тебя так и получается - клиника тяжелая - значит панадол не поможет. Гильотина - опционально.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НАСИЛЬНО.
А у тебя - праведный, правильный, понятный в общем-то, гнев.
НО:
1- слишком сильная, для того чтобы быть хорошей, эмоция. Нет?
2- и тут же - ТОЛЬКО ОСУЖДЕНИЕ, НЕТЕРПИМОСТЬ И НЕПРИМИРИМОСТЬ!... и плавно переходим к следующему пункту
3- "а вот я тебя все равно заставлю сделать свою жизнь несравнимо богаче, интереснее, приятнее, комфортнее и прекраснее.
Victor писал(а): И когда ... начинают призывать «жестко, яростно и настойчиво» «вводить.. в ПОРАЖЕННЫЙ мозг» правильные (на их взгляд) установки, мне становится тревожно до жути.
:agree:

НЕ ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Сто раз тебе уже ЭТО говорили.

Засим вроде все.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт июл 06, 2007 15:59

Dr_Max писал(а): НЕ ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Сто раз тебе уже ЭТО говорили.
Во всяком случае,Шура единственный,кто сможет сказать-я сделал,всё что мог,-пусть и в меру своего понимания.

Что-то вспомнилось:демагог-это мужчина,который убеждает женщину,что лежачий лучше,чем стоячий.
Последний раз редактировалось Гоша Вс июл 08, 2007 0:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 06, 2007 17:24

А Прохацкий писал(а):Он...в конце концов, произносит фразу, которая продиктована водкой и тиражируется всеми пьющими как под копирку:
"Это моя жизнь! И со своей жизнью я волен делать все, что хочу! Какое право вы имеете учить меня жить?..."
- фраза раз
Dr_Max писал(а): Сто раз уже говорилось - это ЕГО жизнь. И Вам никто не давал права лезть в нее...
Заменим слово "ЕГО" на слово "МОЯ" и получиим:
Сто раз уже говорилось - это МОЯ жизнь. И Вам никто не давал права лезть в нее... - фраза два

Найдите хотя бы 0,5 отличий между этими фразами

рисую :cry:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Пт июл 06, 2007 20:41

Dr_Max
Чмокни в нос своего брата. От меня. За его мудрость.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Пт июл 06, 2007 21:50

Доктор, вы практик, так ведь и я не теоретик. Очень мне интересно - это какие же такие БАДы помогают излечится от алкоголизьма?! Выйти из запоя в комплексе с медикаментами - допускаю, но как радикальное средство!? Это рэволюция в медицине, а ваш брат - Пирогов от наркологии...
Знаете, нет в природе ни одного одинакового случая. Никогда не стоит сравнивать себя с другими. Вы хотите сказать, что жизнь алкоголика - это только его жизнь? И дайте ему загубить ее как ему нравится? Извините, это более цинично, чем то, что вещает АП. Этот алкоголик как правило чей-то муж, брат, отец, любимый человек и тд. Отдать его просто так? Сдать ему этому бесу? А как дальше жить? Без него? Пусть АП перегибает, наверное, он нагружен чем-то таким, о чем мы не знаем.Когда брат вылечится, они друг друга поймут и простят. . За этим всем стоит только Любовь. А чего хотите вы? Смысл дискуссии давно потерялся, остался совестный блуд, за которым ничего не стоит, кроме желания оставить последнее слово за собой.
Не судите, да не судимы будете...

Вот написала это, а сама и думаю : а вдруг все не так? А может, им просто в кайф оттянуться, блеснуть друг перед другом перьями и эрудицией... А мы с Ежиком все всерьез... Переживаем... Дурочки с переулочка... :cry:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пт июл 06, 2007 22:27

Довжик писал(а): Смысл дискуссии давно потерялся, остался словестный блуд, за которым ничего не стоит, кроме желания оставить последнее слово за собой.
Не судите, да не судимы будете...
:cry:
:agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Сб июл 07, 2007 23:17

Вчера на сайте диакона Андрея Кураева http://www.kuraev.ru на форуме читала тему "Алкоголизм", нормальные такие разговорчики. Один "рецепт" сразил: с малиновых кустов соберите малиновых клопов, раздавите их и - в водку :lol:

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Вс июл 08, 2007 16:13

jogik-v-tumane писал(а):Dr_Max
Чмокни в нос своего брата. От меня. За его мудрость.
Облязательно ;).
Сегодня же вечером устроим. Под бутылочку (дай Бог чтобы никого не перекосило от моих откровений) ;););)
А вааще он вот рядом стоит и вещает - "А что? Я и сам могу подъехать за чмоком!!!" ;););)
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июл 09, 2007 10:17

АП: Ушел в поодполье :)
........................................
jogik-v-tumane писал(а):Dr_Max
Чмокни в нос своего брата. От меня. За его мудрость.
Люди! Ежели было все так просто.
Прям детсад, ейбо! :)
Ну да.
Вот так вот всегда и происходит обычно:
Dr_Max писал(а): Говорит мне как-то братик
- "Макс, ты с градусами в последнее время не перебираешь? А то есть подозрение. Маман жалуется".
- Да, говорю, есть такое вроде.
- Слушай, хочешь - добавку (БАД) подкину? Чудес не делает, конечно, но веСТЧЬ хорошая. Даже в плане просто почистить ЖКТ, "ливер" полечить. Попробуешь?
- А почему не попробовать? Давай.
…..
И тут же, после первого же намека, любой активно пьющий с радостью и готовностью начинает принимать препаратыв типа чудодейственного "БАД" и перестает бухать молниеносно.

Остается непонятым вопрос: а как тогда люди пьющие оказываются в котельных (вспомним рассказик!)???
Если мудрым близким так легко удается "перебирающих с градусами" родственников отваживать от змия зеленого... :confused:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июл 09, 2007 10:42

А ежели у чела "D" сын подсел на героин?
Сыну 25 лет, взрослый, самомтоятельный, живет отдельно и т.п.
Ну понятно, поговорили, понятно, поувещевали...
Но год проходит - хуже, два - вообще беда... На работу забил, дома 2 обыска уже было, жена воет, из квартиры уже и дорогие вещи пропадают...

И конечно же г-н D не суется, повинуясь превозносимому здесь до небес принципу
Dr_Max писал(а):... Да, вы, окружающие, просто ОБЯЗАНЫ заткнуться и не лезть...
это ЕГО жизнь. И Вам никто не давал права лезть в нее...пока человек САМ, повторяю - САМ не скажет - "что-то у меня ... не того.
, или, другими словами
Dr_Max писал(а): НЕЛЬЗЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ НАСИЛЬНО.
....НЕ ПО-ЛУ-ЧИТ-СЯ. Сто раз тебе уже ЭТО говорили.
, а раз так, то г-н обязан предпринимать исключительно и только меры типа
- Маман жалуется, что ты чета стал не в меру.. Может попринимеаешь чего?...

Скажите мне, господа, много ли здесь тех родителей, кто НЕ БУДУТ, испробовав все мягкие меры убеждения, яростно и жестко, ВОПРЕКИ ВОЛЕ ЭТОГО НАРКОМАНА, всеми возможными и невозможными силами и способами, НЕВЗИРАЯ НА ЕГО СОПРОТИВЛЕНИЕ, пытаться избавить его от этого безмерного счастья - наркоты?!?!

Да была бы возможность, мы связали бы его наххххрен, увезли на необитаемый остров и выхаживали бы его год, два, три... и только тогда, когда поняли, что его организм избавился от зависимости, и голова (вроде!) встала на место, мы попытались бы рискнуть и вернуть его в наш мир. Надеясь, что теперь-то, когда мы СМОГЛИ ЕГО ВЫРВАТЬ ИЗ ЖЕСТКОЙ ХВАТКИ ЗАВИСИМОСТИ, он сможет стать нормальным человеком...

Потому что мы, его родители, прекрасно понимаем главное:
ЕГО МОЗГ БОЛЕН!!!
И он самостоятельно НЕ МОЖЕТ принимать адекватные решения...
...........................................................................

Что не так?
Это тоже расценивается как "Сделать насильно счастливым"?
Так поступать тоже ни в коем случае низззя?

И когда сын хочет прыгнуть скрыши многоэтажки из-за несчастной любви, мы тоже должны стоять и смотреть, уважая его право выбора, и не вмешиваясь?

Кто бредит?
Я или где?
:)

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Сообщение Наталия Фролова » Пн июл 09, 2007 11:00

Охотник, да - сто пудов - ты прав!!! Здесь кто-то сказал, что вас только двое, кто разделяет твою точку зрения: ты и Довжик. Невнимательное прочтение высказываний по теме. Давным-давно уже и Брусника, и я высказались в поддержку твоих доводов. Я думаю, надо всем прекратить щеголять красноречием, и выкладывать только практические советы "Что делать?". Правда, не мешало бы здесь и "виновнику события" проявиться каким-то образом, а то получается "без меня меня женили".
А на диаконовский сайт-то взгляни.

Ответить