Про Дракона

Лирика

Модератор: PS

Ответить
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Про Дракона

Сообщение PS » Ср фев 21, 2007 22:09

- А как ты узнаёшь, - спросил сидевший у костра человек, - что мне нужна твоя помощь?
- Понимаешь... - задумался дракон, - это мысли. Я думаю о тебе и твоей женщине, мысли мои долетают до тебя, отражаются, возвращаются ко мне... Примерно так.
- Но я же их не чувствую, - сказал человек.
- Ты много чего еще не чувствуешь. Пока. Разве ты видишь, как растет дерево? А оно каждый день тянется к Солнцу. И потом, в каждой отразившейся от тебя моей мысли есть часть тебя...
- Ты меня воруешь?
- Нет, не это. Я понимаю тебя. Но и ты начинаешь понимать то, что знаю я. Ты научился беречь Огонь, ловить зверей - ты научился их понимать... У тебя впереди длинная дорога. Спи, я полетел. Пора мне...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт фев 22, 2007 8:21

...ты меня воруешь?...нда...только вчера разговаривали с детьми по поводу того, как много мы потеряли став высокоорганизованными сусествами...да ещё эта жизненная колея по которой все в шорах - идут, идут, ну на крайняк - бегут...Остановишься подумать - тебя уже сзади подталкивают...
...То ли мы сами себя обворовали, то ли мы ещё такие маааленькие и ещё расти и расти до нормального восприятия жизни и окружающей среды...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт фев 22, 2007 15:22

Значит, моя мысль отразилась и вернулась ко мне :lol: Оно ж просто так в голову не приходит...
У людей впереди длинная дорога, чтобы вернуться к себе.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт фев 22, 2007 16:04

PS писал(а):Значит, моя мысль отразилась и вернулась ко мне :lol: Оно ж просто так в голову не приходит...
У людей впереди длинная дорога, чтобы вернуться к себе.
хм..сейчас перечитала свой ответ и поняла, что начало ответа двусмысленное получилось...Серёж, фраза - ты меня воруешь - взята из твоего текста и не подразумевает, что это ты меня воруешь :lol: Просто повтор и созвучие того, что ты написал с моими мыслями :wink:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт фев 22, 2007 16:17

Все-таки тебе надо отдохнуть :)
Перечитай еще раз. И рассказик, и свой ответ, и мой. Про тебя там нет ни слова :)
Идея в чем - дракон говорит, что он думает о человеке и отраженные мысли возвращаются к нему.
Ты говоришь со своими учениками почти о том же.
Я тебе отвечаю - значит, мои мысли правильно отразились :lol: Если я написал почти о том, о чем вы говорили с дитями :)
Тресни коньячку :lol:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт фев 22, 2007 17:04

уфф...отдохнуть бы неплохо 8)
Да всё правильно, так и получилось созвучно всё, Серёж. Ты говоришь - во мне отзывается, к тебе возвращается. Просто моя фраза обтекаемая получилась, я потому и объяснила :) а обтекаемая она и получается, потому что мыслим в одном направлении и слышим друг друга...ну я надеюсь, по крайней мере...
Вобще, дорога у нас длинная, конечно...но...так много времени уходит впустую...
странно...но опять сегодня говорили об этом - зачем живём, почему так трудно остановиться, посмотреть по сторонам, помочь кому-то или просто себе...колея из которой не выбраться - работа, дом, рутина...а посидеть, а поговорить, попить чая просто глядя друг на друга...почувствовать друг друга...?

ЗЫ, а коньячку не пью больше. ) чаю 8)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт фев 22, 2007 17:38

jogik-v-tumane писал(а):.а посидеть, а поговорить, попить чая просто глядя друг на друга...почувствовать друг друга...?

ЗЫ, а коньячку не пью больше. ) чаю 8)
Заболела, бедняжка?
А посидеть? А ...почувствовать друг друга?(с) :lol:
И потом, поверь старому ловеласу. Лёжа на боку друг на друга гора-а-аздо удобней глядеть. Не говоря уж ап поговорить. :lol: (тока без обид, невинный флирт)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт фев 22, 2007 21:02

PS писал(а): Лёжа на боку друг на друга гора-а-аздо удобней глядеть.

Чувствуется,что Автор выстрадал каждое слово! :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт фев 22, 2007 21:14

Эта где? Нащет лёжа на боку, или нащет рассказика?
Отвечу не таясь - и там, и там. :)

Ответить