Ёжику, Светику, Аняше, Брусничке, ПыСу, Валере, Сержанту...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 18:14

Все пральна ты сказала, Аняша. Только что-то Радикал не воспроизводит GIF-формат каатся. Я загружал через http://up.li.ru/
Тогда Светик оживает Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 16, 2007 18:55

Стас писал(а):Все пральна ты сказала, Аняша. Только что-то Радикал не воспроизводит GIF-формат каатся. Я загружал через http://up.li.ru/
Тогда Светик оживает Изображение
Ага, сенки :) про ентот сайти я не знала :) а гифки у меня радикал загружал как-то но у них там чичас что-то меняется, мож и перестали :) Изображение - вот гифка через радикал - была пару недель назад рабочая, откроется ли сейчас не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср янв 17, 2007 9:31

Стас писал(а):Светик, так ты, может, не знаешь, как запостить в сеть какую-нибудь картинку со своего компа (обрати - не с инета, а, например, фото любимой твоей собаки, которое ты хранишь на жестком диске, или вообще на флэшке цифровика или мобилы)? Не говоря уже о видео-аудиофайлах? Ты это, не стесняйся. Чем можем, поделимся.
Я где-то уже писАла, что я даже как пользователь не то чтобы чайник, вообще самавар с дровами. Как любознательный гуманитарий изучаю его исключительно методом научного тыка, Изображение короткими дистанциями, подчас быстро забываю где-чего тыкнула и что из этого вышло (ну это если не регулярно использую) Общаюсь на 2 профессиональных форумах - для работы и мозгов и на НАШЕМ для души. На профессиональном, сам понимаешь, нет времени искрить... Нельзя выглядеть глупее остальных, поэтому схожу за текстового сухаря со страшным ником trishinasa Изображение , а здесь все свои, родные, дело до души моей есть и до мнительности и глупость прелестью выглядит, ну короче кто кроме вас так просто мог бы еще объяснить? Вот фотки свои в mail разместила тоже описаным мною научным тыком. Вышло. Но как их сюда?Не говоря уже о видео-аудиофайлах? а те более о том как из телефона вытащить? Изображение То что АСЕ с мобилы в эфир выходит для меня вообще высший пилотаж. При помощи форума пытаюсь постич словарь интернет общения. Что такое флешка уже знаю, что такое копипастить тоже, но вот это:Радикал не воспроизводит GIF-формат Изображение , для меня тоже что для многих сервитут.
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср янв 17, 2007 9:36

Стас писал(а):Она искрится!
Изображение
ШАЙТАН! Изображение Стас да ты волшебник! Гендольф белый отдыхает. Сказать что я в восторге - это -значит просто промолчать Изображение
удачи

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 9:55

Файл gif-формата - это, грубо говоря, несколько картинок в одном (!) файле. Типа махонького рисованного мультика - анимашки. Когда ты открываешь для просмотра такой файл, перед тобой пробегает ряд меняющихся картинок, создавая впечатление движения. В свойствах такой картинки часто указывается, из скольки фрагментов она состоит. Чем больше фрагментов, тем занимательнее сюжет. Ты сама можешь посмотреть на такой файл в разрезе и препарировать его, как лягушку. Для этого открой такой файл в программе Адоб имидж рэди (приложение к другой сильнейшей проге - Фотошопу). И там, в развернувшейся странице, ты увидишь покадровую историю файла. А если захочешь, то и отредактируешь ее по своему сцынарию. Вот так я твои искорки и проявил.
Изображение
А сзади - Дракула?
Последний раз редактировалось Стас Ср янв 17, 2007 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 10:18

Давай, Светик, по-порядку.
Ты ТОЧНО ставишь насущную, но утилитарную свою проблемку по части инетной графики или чего другого. В меру понимания и сил я без стеснения пытаюсь объяснить ее тебе тутай, или в другом (!) месте простым сермяжным языком старого солдата. При бубличном обсуждении кто-то может поправить, внести свою лепту. Лады? Если Ворчуну не понравиццо тут, он выделит другой ресурс - технодром. Нам надо, чтобы наши девушки были и продолжали оставаться самыми крутыми в мире. А за тобой подтянутся и другие, ежели у них есть схожие проблемы. Так мы и реализуем принцип - к большой цели-мелкими шагами.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Ср янв 17, 2007 13:39

Ага, поддерживаю, надоть нам в другой топик наверное. Картинки разные - ет романтично, но не совсем поэтично :)
Стас - у меня твой искрящийся Светик не открывается :( можно ссылочку :)
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 13:52

Anjasha писал(а):Ага, поддерживаю, надоть нам в другой топик наверное. Картинки разные - ет романтично, но не совсем поэтично :)
Стас - у меня твой искрящийся Светик не открывается :( можно ссылочку :)
Дык, вот же ж она:
http://up.li.ru/files/2007/01/16/252614 ... F0%E01.gif
А ты попробуй от знака % и далее все отбросить, вот так:
http://up.li.ru/files/2007/01/16/252614.gif
Откроется?
Или ты про ЭТО:
http://forum.yurclub.ru/uploads/photo-28007.jpg
Если не открывается прямым кликом по ссыле, попробуй ее (ссылу) скопировать в адресную строку панели, должна открыться. Бывает, от настроек зависит. Может, в адресе циферками-буковками поиграть? У меня так бывало, вижу в ссыле файла расширение, например, JPG. Файл не открывается. Заменяю большие буквовки на махонькие jpg. И сразу другой коленкор. О, как!
Или еще посмотри, может, для экономии траффика вы отключили показ картинок, да и забыли? Житейское дело. А если ничего не помогает, значить, это кровавая гэбня местного разлива, ограждает чистоту помыслов. Можно еще посчитать, нет ли в адресе пробелов, убрать, если есть, так когда-то Лента.РУ защищалась от спама и ботов.
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср янв 17, 2007 14:22

Стас писал(а):Изображение
А сзади - Дракула?
Это еще одна сфера которую мне предстоит проработать - не умею работать с фотошопом . кусочек из большого фото вырезала, с горем пополам вставила гдето (кажется на мыле?) А вот кстате сюда в форум как картинку под ником не выходит. А когда еще и комп по английски ругаться начинает я вешаюсь! Ничего не понимаю. Да уж, пожалуй нужна сдесь папочка типа "инструкция по применению, спроси всех как" а вней темки с конкретным вопрсом и ответами-инструкциями на него. А то уже через месяц буду в панике лазить по всему форуму гдеже это была такая классная инструкция от Стаса???????
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср янв 17, 2007 14:24

Кстати, Стас хотела я тут сохранить искрящуюся себя у себя в компе ( ту ты понимаешь каким методом) не вышло, отсюда вопрос КАК? как себя любимую у себя сохранить?
удачи

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 14:55

Карочи, Свет. Выносим фоты с твоего винта на публику, т.е. в инет, да? Ты делаешь это очень просто, вот так:
1. Выбираешь подходящий для этого сервис (если хочешь другими словами - бесплатный хостинг), например, опробованные не раз http://www.foto.radikal.ru/ или же http://up.li.ru/ . Эти хостинги предлагают тебе не что иное, как расстаться со своим эксклюзивным правом на обладание исходником и поделиться с ними. За это ты получаешь признание (URL-адрес своего файла в инете). Ты сама просчитываешь последствия этой публикации (именно это фактически и происходит с фото). Никакой другой способ цивильным и удобным назвать нельзя.
2. Итак, выбрала один из них. Кликнула. Развернулась главная страница хостинга. Рядом с пустым длинным окошечком справа есть кнопулечка "Обзор". Ткни ее. Этим манером ты начинаешь поиск картинок-исходников в своем компе, то, что ты бы хотела опубликовать в инете. Откроется содержание твоих дисков, где ты найдешь ту картинку, которую ждет обчественность форума. Ткни левой по этой картинке или имени ее файла в списке. Заметь, ее компьютерный адрес (путь к ней) сразу пропишется в той самой длинной пустой строчке. Теперь надо заслать этот файл на хостинг. Для этого надо найти и нажать левой кнопулечку "Загрузить". До этого можно повнимательней ознакомиться с оформлением готового файла, в свободных окнах, которые имеются, воспользоваться подсказками и разместить свои фичи. После нажатия загрузки только жди, когда сервис вывалит тебе готовый URL-адрес для использования. Их будет несколько вариантов. Поэкспериментируй сама, что они означают. Ждать надо в зависимости от объема файла и типа твоего соединения с инетом. Если медленный модем, то загружая 500 кб-картинку можешь прождать довольно долго (несколько минут).
3. Теперь выбранный УРЛ-адрес будет довольно долго в инете идентифицировать только размещенную на хостинге твою картинку. Но не вечно. Как только количество обращений к этой картинке за определенный период сравняется с нулем, она перестанет существовать. Хостинг не резиновый. Но на моей памяти еще не потерялась ни одна такая картинка из моих. Кликнули ее раз в год, и она опять висит очень долго (это настраивают владельцы хостинга). Если засейвишь ее адреса, то принавборе этих адресов в адресной строке ты ее всегда найдешь и перешлешь куда душеньке угодно. Понил?
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 15:03

svetik писал(а):Кстати, Стас хотела я тут сохранить искрящуюся себя у себя в компе ( ту ты понимаешь каким методом) не вышло, отсюда вопрос КАК? как себя любимую у себя сохранить?
Милая! Это ж очень, О Ч Е Н Ь просто. Кликай по себе правой кнопулей. Выпадет менюшка, и ты в ней ищешь строчечку "сохранить рисунок ...". Нашла? Кликай по ней левой! Сразу откроется список ресурсов твоего компа, готовых принять эту ненаглядную красоту. Ты лично сама выберешь ту папку (типа "Мои рисунки") и соответствующий диск (А,С,D...) и останется только левой нажать "Сохранить". Перед сохранением обрати, как назвать эту красоту, то есть дать файлу свое имя. Ниже можно в окошке выбрать, в каком формате сохранять красоту (это не размер, а расширение файла, обозначаемое буковками после точки. Не мудри, поначалу выбирай JPG, JPEG, потом научишься козырять). Понил? Сразу запомни, куда будешь грузить картинки, чтобы их легче найти потом (путь, то есть, сусанинский).
ПЫСЫ. Если хочеши сохранить себя живую, с искоркой, то сохраняй файл с расширением gif. Найдешь его в выпадающем списке раширений, нажав на черную стрелочку, если он сам добровольно сразу не пропишется. А в другом расширении искорки не увидишь, вот ведь как...
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 15:20

Свет, аватарку (картинку для ника) ты сможешь вставить легко сама, если в профиле своем посмотришь на требования к ней - размер в пикселях и объем в КБ. Еще может быть обусловлено расширение (формат типа гиф, жпег и тд). Только надо вставлять ЧЕРЕЗ ТОТ САМЫЙ бесплатный хостинг, размещая ее сначала в инете, эту картинку, чтобы потом задать УРЛ и все. Попытки вставит аватарку прямо с компа нашим сайтом не приветствуются, хотя возможности такие в профиле прописаны как бы. Не парься, делай через инет, или, на крайняк, через Ворчуна. Картинку выбирай, если надо спрессовать или подкрасить, мигни, попробуем. Понил?

Вот этот адрес http://n.foto.radikal.ru/0701/31709e380f4c.gif пропиши в окошке для своего аватара, если это тебе подходит:
Изображение
Здесь выдержан максимальный размер, больше нельзя.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 15:57

Забыл тебе сказать, Свет. Для пользования услугами такого хостинга регистрироваться у них не надо, не теряй времени. А для того, чтобы эти "советы постороннего" не искать, ты скопируй их в вордовский файл, сложи в папку "Советы постороннего" и добавляй по мере надобности. Захочешь - распечатаешь и будешь перед сном... Ага, эт самое.
А знаишь, как копировать в вордовский файл :?:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 17, 2007 16:48

Светик, в личку запостил вариант.
Изображение

Ответить