Ёжику, Светику, Аняше, Брусничке, ПыСу, Валере, Сержанту...

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 11:10

Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 11:51

svetik писал(а):
Anjasha писал(а):
svetik писал(а):Так , всё не могу больше! Аню-ю-юта, где такие мордочки берёшь, я тоже хочу-у! А у всех чтобы праздники не кончались никогда ! Здоровья нам для этого !
мордочки из GetSmile (ет на компе) а в нете на http://smiles.33b.ru/
А теперь для чайника: как его оттудава брать и сюда помещать? разжуйте пожалуйста сударыня, можно в личку, вдруг другим не интересно.
В общем случае кликай по любой понравившейся картинке из инета правой кнопулечкой мышки. В выпавшем меню ищи последнюю строчечку "Свойства" и кликай по ней левой кнопулечкой мышки. В открывшемся окошке свойств ищи строку адреса картинки, типа:
http://s4.rimg.info/8779e3c6b6e0dbe5463 ... 63ec86.gif
Теперь твоя задачка эту строчечку целиком, без искажений и пробелов, вогнать между тегами, которые надо или смастырить самой на клаве, или взять готовыми из верхней строчечки кнопочек (тут сверху над окном набора это кнопочка "Img"). То есть, еще раз, ты "копишь" строчечку адреса картинки в буфер памяти. Потом дважды тыкаешь в кнопулечку "Img", получаешь теги: . Вот между этими двумя (Изображение), не допуская пробелов, ты "пастишь" (вставляешь!) то, что припасла в буфере памяти, то есть ту самую строчечку адреса, так называемый URL - это интернетный адрес картинки, доступный каждому пользователю. После этого отправляй месидж и любуйся своей картинкой.
Это общий случай отправки любой картинки, имеющей инетный URL-адрес.
В случае с предложением Аняши можно быть проще. Заходишь по ее адресу смайликов http://smiles.33b.ru/ , там выбираешь (кликаешь) тему и находишь в ней нужную тебе картинку-смайлик. Над этой и каждой картинкой есть кнопочка Изображение. Ты левой мышкой тыкаешь эту кнопочку с буковкой "i". Выпадает подробная информация о смайлике. Воспользуйся, например, средней строчечкой этой таблички BBCode, то есть нажми левой мышкой на эту строчечку и когда она потемнеет, скопируй себе в буфер (надеюсь, знаишь, как?). Я вот скопировал тебе для примера такую строчечку: Изображение. Теперь только надо ее всю вставить (!) в нужное место твоего сообщения (чтобы этот пример записи BBCode сразу не превратился в картинку, я в адресе навставлял пробелов) И все, так обходимся без тегов. Понил? И вот что получится, если все свои же лишние пробелы убрать твердой рукой.
Изображение
Дерзайте, голубушки.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 12:08

Светик, подтверди усвоение урока. Скопируй и размести в сообщении мой аватар-черный флаг с Веселым Роджером по модели общего случая.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 12:09

Изображение
Вот так чтобы было.
Еще проще, чтобы не давить на кнопки многажды, попробуй так:
1. Вставляешь УРЛ-адрес картинки, беря его из интеренета через свойства картинки, в том месте сообщения, где тебе надо, через свой буфер памяти (копипастишь, то ись).
2. Выделяешь ЭТУ вставку левой кнопкой мышки.
3. После выделения (это место остается с темным фоном) тыкаешь кнопулечку "img" и видишь, как волшебным образом расставляются теги с двух сторон от выделенного фрагмента.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 16, 2007 14:57

Стас!!! Изображение
пасиб :) таперича не буду много кнопочек нажимать для написания ответа :)
Светик, ежели на компе есть ГетСмайл - то там проще его открять и 2 раза щелкнуть по понравившейся картинке, перед этим поставив курсор на нужном месте спаслания :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 16, 2007 15:42

Стас писал(а):Изображение
Вот так чтобы было.
Еще проще, чтобы не давить на кнопки многажды, попробуй так:
1. Вставляешь УРЛ-адрес картинки, беря его из интеренета через свойства картинки, в том месте сообщения, где тебе надо, через свой буфер памяти (копипастишь, то ись).
2. Выделяешь ЭТУ вставку левой кнопкой мышки.
3. После выделения (это место остается с темным фоном) тыкаешь кнопулечку "img" и видишь, как волшебным образом расставляются теги с двух сторон от выделенного фрагмента.
Тык, пробуем действовать по инструкции
Изображение
ну?
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 16, 2007 15:45

Изображение ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! краски интернет жизни становятся ярче!Изображение
Стас!! это тебе за науку!
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 16, 2007 15:52

Anjasha писал(а): Светик, ежели на компе есть ГетСмайл - то там проще его открять и 2 раза щелкнуть по понравившейся картинке, перед этим поставив курсор на нужном месте спаслания :)
Как узнать есть ли на компе ГетСмайл ? В каком они у него месте?
Изображение
удачи

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 16, 2007 16:20

svetik писал(а):
Anjasha писал(а): Светик, ежели на компе есть ГетСмайл - то там проще его открять и 2 раза щелкнуть по понравившейся картинке, перед этим поставив курсор на нужном месте спаслания :)
Как узнать есть ли на компе ГетСмайл ? В каком они у него месте?
Изображение
ет его постваить надоть :) см ЛС :)
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 16:52

svetik писал(а):Изображение ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! краски интернет жизни становятся ярче!Изображение
Стас!! это тебе за науку!
Не, я просто балдю! (с опаской разглядывая атлетическое сложение Гоши)
А ты что, правда не знала?
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 17:14

Светик, так ты, может, не знаешь, как запостить в сеть какую-нибудь картинку со своего компа (обрати - не с инета, а, например, фото любимой твоей собаки, которое ты хранишь на жестком диске, или вообще на флэшке цифровика или мобилы)? Не говоря уже о видео-аудиофайлах? Ты это, не стесняйся. Чем можем, поделимся.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 16, 2007 17:15

Стас писал(а):Светик, так ты, может, не знаешь, как запостить в сеть какую-нибудь картинку со своего компа (обрати - не с инета, а, например, фото любимой твоей собаки, которое ты хранишь на жестком диске, или вообще на флэшке цифровика или мобилы)? Не говоря уже о видео-аудиофайлах? Ты это, не стесняйся. Чем можем, поделимся.
Лёгко Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 17:34

Anjasha писал(а): Лёгко Изображение
Тогда мне лучше послушать. Весь внимание!
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 16, 2007 17:40

Стас писал(а):
Anjasha писал(а): Лёгко Изображение
Тогда мне лучше послушать. Весь внимание!
Я имела в виду, что легко поделиться, мы не жадныя :lol:
Итак... лично я закидываю картинки в нет через http://foto.radikal.ru/
видео и аудио файлы через http://photofile.ru, а ежели перекинуть, то закидываю зип архив на ФТП или по скайпу :) в технические подробности могу вдаться вечерком, т.к. пока набегами, деть от компа гоняет :lol: вот :oops:
Так что Стас - делись тожа :) мож это я правой рукой левое ухо, может и проще можно :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 16, 2007 18:08

Она искрится!
Изображение
Последний раз редактировалось Стас Вт янв 16, 2007 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить