Сказки про Звездочку

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Чт янв 04, 2007 22:00

Изображение
Изображение
Спасибки :) красота :)
Изображение

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Чт янв 04, 2007 23:58

Прелесть!
Сижу вот, пробую уголками губ на ушки показывать - вот так!:))))

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 12:54

Ё-ооожичек. Прелесть какая!! Сегодня же своему старшему расскажу! Ему понравится.
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 12:55

Как заболела Полярная Звезда.

Однажды Звездочка гуляла на площадке около дома. Вдруг мимо с громким криком пронеслась Галея. Она была комета, ну ты знаешь, это такие звездные девчонки с дли-и-инным хвостом на голове. Носятся очертя голову и врезаются в кого ни попадя. Так вот эта девочка-комета по имени Галея пронеслась мимо Звездочки с бешенной скоростью и диким криком : "Всё пропало!!!!!!!!" Звездочка посмотрела вокруг: формочки, совочек, ведёрко и даже разноцветный мячик - всё было на месте. Ничего не пропало. "Странно"- подумала звездочка и слепила очередной куличик. Через минуту Галея снова пробежала мимо всё с тем же громким утверждением о том, что всё пропало. "Да что это за ерунда! " -Звездочка сердито бросила совочек и топнула ногой. Завидев опять бегущую комету, звёздочка встала у нее на пути и растопырила в стороны руки. Ей удалось поймать Галею в свои объятия, но при этом они обе повалились в звездную пыль. "Что случилось? Ты чего орёшь и носишься? Что пропало?"- Засыпала Звездочка вопросами Галею. "Всё, всё пропало. Полярная звезда заболела. У нее насморк и кашель, она капризничает, заперлась в своем домике и не желает выходить из дому, не хочет, чтобы её видели в таком виде! " -Затараторила Галея. "И что?" - недоумевала Звёздочка. "Как что! Если через три часа Полярная звезда не выйдет из дома и не сядет на свою золотую скамеечку под небесным деревом, то миллионы путешественников собьются со своего пути. Не вернутся домой к своим детям. Да что там путешественники! Дед Мороз заблудится! Ты представляешь, сколько детей останется без подарков в Новый год и Рождество!! Я, я не получу перламутрового олененка с золотыми рожками о котором так просила, так просила у Деда Мороза-ааааааааа.. -зарыдала девочка-комета.- Всё пропало, всё-оооооооо!" Комета плакала и вытирала лицо пыльной ладошкой, стала чумазой и жалкой. Звездочка гладила её по голове и приговаривала совсем как её мама: "Тише, тише. ну, ну, ну, не плачь, мы что-нибудь придумаем... Вот сейчас пойду и попрошу маму или тетю Асирис посидеть под деревом эту ночку, ну или сама сяду, я не боюсь ночью одна под деревом, а полярную чаем напоем с мёдом." " Не вы-выйдет,- всхлипывала Галея,- у нас только одна такая яркая звезда - Полярная, больше никакую никто не увидет во всех уголочках вселенной-ой-ой-ой. Знаешь сколько надо таких как ты?" "Сколько?" " Да штук 50 не меньше! Посидит она... нет ничего не получится-ааа" Действительно . Полярная- была самой яркой из всех звезд. Тётушка Луна как-то рассказывала Звездочке, что Путешественники называют Полярную звезду путеводной. То есть, той, что указывает в какую сторону идти, где твой дом. "Ведь там где Полярная Звезда всегда Север,-наставляла тетушка Луна.- А как ты помнишь справа от севера находится восток, слева запад, а в противоположной стороне юг. Вот если путешественник видит перед собой самую яркую звезду, а его дом находится на востоке, куда он пойдет? Правильно, направо. Вот и Дед Мороз он тоже на Полярную звезду ориентируется. Живет -то он на севере, а во все стороны света детишкам подарки разносит." Звездочка задумалась: "Что же это получается если Дед Мороз заблудится. то никто из нас подарков не дождется и мои друзья Толя с Ванечкой тоже. Непорядок! Надо поговорить с Полярной, пусть лекарство выпьет и идет свою работу делать!" Звездочка решительно направилась домой за мёдом, а потом к домику Полярной звезды.
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 12:55

(продолжение)"Тётенька, откройте, это я Звёздочка, я соседка ваша, мёду вам принесла." Звездочка стучала, звонила и звала уже минут 10. Наконец-то дверь приоткрылась и Звездочка прошмыгнула внутрь. Обычно красавица и модница, Полярная звезда выглядела действительно неприглядно. Нос распух и покраснел , глаза слезились, цвет потух и закутана она была в серую шерстяную кофту. К тому же она беспрестанно чихала."Ну чхи, что смотришь? Мёд давай." "Тётенька пожалуйста посидите под деревом"- чуть слышно пролепетала Звёздочка. "И ты туда же, никому, никому меня не жалко, умру вот вообще, потухну , где мне замену найдете?" "Что же делать?- прошептала едва слышно Звездочка- Путешественники они ведь заблудятся. Дед Мороз..." "Ну, конечно, о себе вы думаете, ничего без подарков этот год обойдетесь, мне вот не дарит ни кто подарков, и ничего! Заболела и то не жалеют. Сижу каждую ночь на сквозняке, продуло вот и заболела, а вам и дела нет! Надо вам вы и светите, как хотите, спасайте своих путешественников. Апчхи! уходи.- капризно и с обидой в голосе сказала Полярная звезда и выставила звездочку за дверь. "Что же делать, что же делать..." - крутилось в голове у Звёздочки. И тут она вспомнила слова Галеи " 50 таких как ты надо" "Точно!, чего же я сижу! надо друзей собирать! И Звездочка бросилась на поиски всех своих друзей каждому надо было объяснить важность задуманного ею дела, те кому она объяснила бежали за своими друзьями. и к назначенному сроку у золотой скамеечки под небесным деревом собралось 50 маленьких звёздочек. "Друзья мои, мы должны спасти праздник! Путешественники должны найти дорогу домой к своим жёнам и детям, и все дети должны получить подарок от Деда Мороза. Давайте возьмемся за руки и встанем в хоровод под нашим чудесным деревом. Мы будем похожи на одну большую звезду!" Друзья так и сделали. Всю ночь они водили хоровод вокруг небесного дерева, крепко держа друг друга за руки и чтобы не было скучно пели веселые песенки. Вот так все, кто шёл в это время домой смогли найти правильную дорогу. И Дед Мороз тоже всем под ёлочку подарки положить сумел. Только удивлялся, что это звезда Полярная такая яркая сегодня? А на следующий день друзья сделали для Полярной звезды стеклянную ширму и подарили ей. Полярная звезда выздоровела. Ей, конечно, было стыдно за то, что она накричала на Звездочку. Поэтому она попросила у нее прощения и разрешила приходить к ней под дерево, когда звездочка сама этого захочет, ведь за ширмой теперь совсем нет сквозняка и даже ребенок может не бояться простудиться. Сбегай, посмотри, может и тебе под елочкой подарок от Деда Мороза лежит.
удачи

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Сообщение Anjasha » Вт янв 09, 2007 13:24

Урр-р-р-р-ра-а-а-а--а!!! Здорово :) пасиб Изображение
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 13:58

Всегда пожалуйста. Ктоб еще за мной записывал ходил, как за Ариной Радионовной. Чаще бы вас радовала.
удачи

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт янв 09, 2007 14:06

Светик!!! Супер! Умничка :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт янв 09, 2007 16:27

svetik писал(а):Всегда пожалуйста. Ктоб еще за мной записывал ходил, как за Ариной Радионовной. Чаще бы вас радовала.
Завтра буду в Питере,с диктофоном,т.к. писать разучился.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт янв 09, 2007 17:05

svetik писал(а):Всегда пожалуйста. Ктоб еще за мной записывал ходил, как за Ариной Радионовной. Чаще бы вас радовала.
Нетушки, давай работай, записывай за собой, готовь книжку к публикации!
А то я папочку завела "Светиковы сказки", а в ней всего 2 сказки :((( + Ежикова про ушки...

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 17:23

Гоша писал(а):
svetik писал(а):Всегда пожалуйста. Ктоб еще за мной записывал ходил, как за Ариной Радионовной. Чаще бы вас радовала.
Завтра буду в Питере,с диктофоном,т.к. писать разучился.
Лучше с зонтом и в ластах! :D Звони 88129264317 постараюсь вырваться и встретиться, обниму чтоли, расчелую за всех. Рабочая база у меня на Фонтанке рядом с Московским проспектом, такчто ориентируйся в пространстве и времени
удачи

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Вт янв 09, 2007 17:42

Однажды Звёздочка сидела на окошке и смотрела в подзорную трубу. Ей очень нравилось разглядывать окресные планеты и больше всего её радовало когда дедушка предлагал посмотреть, кто и как живёт на какой-нибудь планете и усаживал ее в кресло перед своим большим телескопом. Сегодня вечером Звездочка собиралась в гости к дедушке. А в этот вот самый момент она увидела в подзорную трубу небольшую планетку которая была похожа на голубой тенисный мячик. "Интересно,- подумала Звездочка, - почему эта планета такая голубенькая? Надо обязательно спросить у Дедули". Звездочка считала минуты до того момента когда мама повезет её в гости к деду. Даже рюкзачек собрала самостоятельно. И еще нарисовала для дедушки то, что увидела в подзорную трубу- красивую такую голубую планетку. "Дедушка! -Звёздочка стремительно ворвалась в комнату. Я планету нашла!!" "Ну уж , ну-уж, так таки нашла? По дороге чтоли наткнулась?" "Не-е, в подзорную трубу высмотрела! Она такая красивая, такая голубенькая тебе понравится я ее нарисовала для тебя". Звёздочка протянула деду рисунок. "Ух ты. Точно красивая! Я даже знаю как её называют. - Улыбнулся дед." "У неё ести Имя?" -Удивилась звездочка. " Конечно, должен тебя расстроить, эта планета существует очень давно, ну конечно она моложе меня, но гораздо старше тебя. И называют её Земля. На этой планете много воды: ручьи,озера, пруды, реки, моря и целые океаны. Из-за такого обилия воды она и кажется нам голубой. Но там есть и суша, а на суше растут зеленая трава и лес. Есть горы вершины которых всегда покрыты снегом. Это очень красивая планета. Хочешь посмотреть на неё поближе?" Звездочка только и ждала именно этого вопроса она уже сидела в кресле и активно кивала головой в знак согласия. (пардон, мне пора уходить, продолжение следует... Кому скучно могут что-нибудь приписать-дописать сами, разрешается.)
удачи

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт янв 09, 2007 18:11

svetik писал(а):... Кому скучно могут что-нибудь приписать-дописать сами, разрешается.)
Ой, а мне кроме того, что она упадет на землю, другого не прих\одит в голову, но это же грустно...
Может, все же дофантазируешь, а???:)))

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 09, 2007 19:22

Ща допишу.
... И звездочка стала приближаться к Земле, и всех жителей Земли обуял ужас. Ибо увидели они в небе всадника на бледном коне...

Далее на выбор - Армагеддон или Пятый Алимент :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт янв 09, 2007 21:31

svetik писал(а):
Лучше с зонтом и в ластах! :D Звони 88129264317 постараюсь вырваться и встретиться, обниму чтоли, расчелую за всех.
Ну тады точно позвоню.Только ты там одна Светлана?

Ответить