записки о визите.

Лирика

Модератор: PS

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт сен 19, 2006 0:00

А я уже только байки об этом "памятнике гестапо" слышал,не верил,что он был.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт сен 19, 2006 1:06

Гоша писал(а):А я уже только байки об этом "памятнике гестапо" слышал,не верил,что он был.
Я уже писал, но повторюсь. Постройка этого шедевра, ессно, шла под покровом тайны. Стены каменщики выводили строго по отвесам. Среди населения пошел слух, что наконец-то власть озаботилась и решила поставить в городе общественный туалет. Для молодых офицеров и их подруг это было очень актуально. Планета еще была одним из центров коловращения, кина заканчивались далеко заполночь и терпилам от киноманов этот клозет был бы очень кстати. Однако в один прекрасный момент почти уже готовый "туалет" варварски был разрушен. Возмущенный народ не находил объяснения акту вандализма. Разгадка пришла позднее. На руинах повисли гипсовые фашисты с гипсовыми же шмайссерами, а аккурат перед очередным юбилеем Победы все забрали колючею проволокою на столбах. Народ плакал... Я думаю, что это был 1980-й год.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт сен 19, 2006 1:20

Раньше. Я приехала в 77, все уже "стояло".

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт сен 19, 2006 2:56

Довжик писал(а):Раньше. Я приехала в 77, все уже "стояло".
Да, смутно, но помню:) В 77-м:)))

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт сен 19, 2006 21:56

Бpycниka писал(а):
Довжик писал(а):Раньше. Я приехала в 77, все уже "стояло".
Да, смутно, но помню:) В 77-м:)))
Согласен. Теперь вспоминаю, эти памятники не были приурочены к юбилеям войны. Они выстрелили как раз перед самым увольнением генерала Дряхлых с военной службы. Человек хотел оставить о себе добрую память, и, еще будучи при власти, немного порулил. Я помню, как заливали бетоном-600 основание для памятника Гагарину (теперь - трипера). Морозяка, ночь, а военные строители штурмуют свой мамаев курган. Вместо штурмовых лестниц у них были кроватные сетки от солдатских кроватей. Их бросали (!) в жидкий бетон тоннами.
Потому и не смогли позднее взять этот бастион для новой композиции. Так эта надолба и осталась неприступной.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс сен 24, 2006 21:53

...Пересмотрел "Солдатский декамерон"...Бред,вроде "ДМБ",но лес в последних кадрах,-когда уезжают - как в Мирном.Из Мирного в Плесецк или с площадки в город...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Ответить