Два взгляда на события в России - высказанные 16 апреля 2015 года

История нашего мира
Ответить
tanhan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 11:12

Два взгляда на события в России - высказанные 16 апреля 2015 года

Сообщение tanhan » Сб апр 25, 2015 11:18

Изображение

Все знают, что 16 апреля на телевидении выступал президент России В.Путин, и не все знают, что в этот же день вечером в Петербурге в ДК "Ленсовета" выступал при полном зале (3-4 тыс.) ещё один известный петербуржец - журналист, политолог и масон А.Невзоров. Долгое время огромное количество плакатов и различной рекламы на улицах Петербурга и в метро призывали граждан купить недешевый билет (в среднем - 2 тыс.) и послушать "мудрости" Невзорова. Выступления этих двух петербуржцев по одним и тем же вопросам оказались очень разные. Интрига в том, что Невзоров близок к власти, и поэтому знает больше обычного обывателя и может козырнуть своей информированностью - "ляпнуть" что-нибудь эдакое, интересное. Это и привлекло меня на его выступление.

По поводу выступления В.Путина у меня смешанные впечатления, как и раньше. Положительным является то, что с 2011 года он наконец-то исправно выполняет функцию президента по защите страны и народа от внешней опасности: убрал им же выдвинутого на пост министра обороны мебельщика Сердюкова, и стал поднимать ВПК и усиливать армию, хотя полностью прошляпил довольно видимый сильный антироссийский ход американцев в отношении Украины - ситуацию в Украине, - и мы вместо дружелюбного соседа получили врага. Во время своего выступления этот свой провал Путин объяснил не убедительно, и даже довольно нелепо оправдывался.

В ракурсе внешней политики радует достойная политика Путина в отношении мирового гегемона и его последнее решение, к которому я его призывал давно в своей статье "13 цепей России", - восстановить военное сотрудничество с Ираном, которое позорно и глупо было прервано его другом и помощником Д.Медведевым.


Слушать

Как показали 3 миллионов звонков президенту граждан со всей России с жалобами и просьбами - к минусам его деятельности следует отнести слабое выполнение им второй важной функции президента: обеспечение благополучия и процветания России, её народов, большинства граждан, причем благополучия - и материального и морально-нравственного. Очень много жалоб было такого характера: цены на всё сильно растут, а зарплаты не только не индексируются, но - снижаются, идет сокращение рабочих мест, работу найти сложно - как выжить? Из подобных тяжелых ситуаций Путин, как всегда, выходил с улыбочкой, с хитрецой и с пространной красивой демагогией.

На каждой подобной встрече с народом видны одни и те же жалобы и просьбы - то есть: видны системные организационные и управленческие ошибки, базирующиеся на неверной идеологии: опора только на либеральную идеологию, на олигархов, бесконечные и бесплодные надежды на внешние инвестиции и очень малое количество государственного созидания - государственных инвестиций.

Позорная история с единственной современной глобальной стройкой в России - когда огромному количеству рабочих на строительстве космодрома с декабря не платят зарплату, а большая часть из выделенных 40 миллиардов рублей используется чиновниками не по назначению - это показатель по-прежнему большого бардака в стране в хозяйственном, экономическом и финансовом секторах, и плохого управления. А чудовищная коррупция в России воспринимается уже - как хроническая неизлечимая болезнь, и ни один умник на российском телевидении, тысячи раз клеймя коррупцию, - не додумается организовать телепередачу с названием "Успешный опыт борьбы с коррупцией в соседней братской Белоруссии" или "Опыт Белоруссии - успешное развитие страны за счет государственных инвестиций". И полное отсутствие подобных тем на российском телевидении является объяснимой закономерностью.

А вопросы президенту от трудолюбивых и несчастных российских фермеров, которые высветили удручающую ситуацию в сельском хозяйстве - для белорусских фермеров звучат странно и воспринимаются с большим удивлением по поводу неуважения к тяжелому труду фермеров, организационной отсталости и легкомысленного отношения к продовольственной безопасности.

После общения В.Путина с народом многочисленные телевизионные лизоблюды пытались свалить тяжелые вопросы и неприглядную ситуацию в России на пассивность, бездарность и зловредность губернаторов, конечно, не упомянув - что их назначает В.Путин... При этом ни одному губернатору не дали сказать слова для объяснения или оправдания, предугадывая, что они во всем обвинят бездарное и пассивное либеральное правительство.

Второй прием, который в данной ситуации используется кремлевскими силами для "осветления" образа В.Путина - это постоянно сравнивать ситуация "дна" при Ельцине с тем - что сделал Путин в свой первый президентский срок, "забыв" при этом сказать про огромный вклад в различные показатели сильного роста мировых цен на нефть и газ с 2003 года. Неуверен, что этот лукавый прием будет срабатывать и прикрывать различные ошибки и минусы ещё много лет.

И если негативы в стране будут накапливаться, а они неизбежно при существующей внутренней политике будут накапливаться с ухудшением экономической ситуации в стране - вредя высокому рейтингу славы президента, то Путину вскоре придется сделать самый примитивный ход - все грехи и ошибки свалить на главу правительства - и на место Медведева, освобожденного с должности с суперзолотым финансовым "парашютом", назначить Д.Рогозина. Об этом простом ходе говорили уже давно, но его вероятность в следующем (2016) году сильно возрастает.

А "домашние" пиарные заготовки аппарата президента и телевизионщиков с вопросами: чтобы президент уговорил мужа купить собаку и прочие похожие просьбы - крайне не уместны в таком формате, как будто в стране нет уже серьёзных вопросов для обсуждения, это некрасивое заигрывания с неграмотным обывательским электоратом, да и смысла в этом нет - дебилов телевидение уже давно "развело" и надежно держит под контролем, и "контрольные выстрелы" в их сознание ради высокого рейтинга Путина на таком мероприятии можно и не делать.

И в самом деле, как кто-то из аналитиков заметил: было похоже - что Путин с большим временным запасом, предусмотрительно начал уже новую кампанию борьбы за будущую власть - чтобы остаться дальше у власти.
И верно заметил Проханов и другие - в телестудии было непропорционально большое количество либералов, с которыми Путин общается еженедельно (Титов, Ремчуков, Венедиктов, Хакамада, бывший министр финансов и нынешний советник президента Кудрин). Казалось бы: где логика - им то зачем давать возможность задавать вопросы и забирать ценное эфирное время, они и так с ним часто общаются, ведь лучше дать задать вопрос людям, у которых это единственный шанс?...

Эта концентрация либерализма во главе со специалистом по сексу в офисе Хакамадой (книгу на эту тему написала) - это был явный посыл во вне - Западу: я по-прежнему свой, видите - как я сильно уважаю либералов, видите - в студии даже нет штатной "патриотической парочки" - Проханова и Зюганова, не говоря уже о настоящих русских национал-патриотах. Не случайно либералы так затем ликовали по поводу слов Путина в конце этого "шоу" - что не стоит сильно "надувать губы" против Запада.

Из вышеизложенного вытекает вывод: Путин по-прежнему пытается "сидеть на двух стульях": на основном стуле, либеральном - он по-прежнему проводит в экономике безперспективную для страны и удобно-грабительскую для олигархов политику, а на другом приставном стульчике - заигрывает с патриотами и народом.

Путин очередной раз не объяснил народу очень важный вопрос: куда идем, что строим и строим ли что-то глобальное вообще... Не объяснил - потому что эту тему очень неудобно объяснять, так он и правительство по-прежнему охраняют и поддерживают установленный в России с 1992 года олигархический и сырьевой, колониальный режим. Если заглянуть под напыленный толстым слоем российским телевидением во многои искусственный патриотизм - то внутри России идеологическая доминанта, матрица остается прежней, теперь лишь Путин решил укрепить безопасность, армию государства.

Далее расскажу - что объяснял российскому народу в этот день А.Невзоров. Для тех кто его мало знает, в основном для молодежи - несколько слов о А.Невзорове: он был в зените скандальной журналисткой славы в России в конце 80-х и в начале лихих 90-х, когда в это время В.Путин был замом мэра Петербурга, поэтому уже тогда они не могли не пересечься в Петербурге и не познакомиться друг с другом. Затем Невзоров был советником известного властного еврейского олигарха Б.Березовского, который выбрал Путина в преемники Ельцина, в президенты, и продвигал его на этот высший пост, и до сих пор А.Невзоров близок к окружению В.Путина - является близким другом и советником третьего человека в государстве - Валентины Матвиенко.

Итак, что объяснял петербуржцам, российским гражданам импозантный, с курительной трубкой и умным видом "сверхмудрый" А.Невзоров - покажу кратко в конспективном виде:

О ситуации в стране - государство со своим патриотизмом опять устанавливает тоталитаризм и загоняет народ "под сапог и под плеть" ;

о ситуации в Восточной Украине, о Донбассе и Лугансе, Невзоров: - это всего лишь на 5% патриотическая история с Русским миром, а 95% - это уголовщина с грабежами и насилием над местным населением ополченцев и добровольцев, которые георгиевские ленты испоганили в "колорадские";

на вопрос об отношении к скандальному пошлому детскому танцу "пчелок" Невзоров сказал, что он ему понравился и добавил: что он бы обвешал танцующих девочек "колорадскими" ленточками и назвал бы этот танец - государственным, который следовало бы танцевать во время исполнения государственного гимна России;

на вопрос как воспитывать детей Невзоров объяснил: ни в коем случае у детей не следует воспитывать совесть, патриотизм и любовь к Родине, а следует воспитывать только любовь к свободе; не следует также детям и взрослым изучать историю, потому что "наука история - это способ исказить прошлое";

по поводу приближающегося праздника Победы Невзоров рекомендовал прочитать книгу Родичева "Как быть?" - о якобы жутких преступлениях советских солдат в Германии в конце войны;

как обычно досталось от Невзорова христианству и РПЦ, по мнению которого - эта "гадина" сохранилась в России со времен дремучего средневековья, и если патриарх Кирил потребовал у ФСО увеличить его охрану - значит не надеется на архангелов и Бога, не верит в них. В холле ДК очень дорого продавали тоненькую книгу Невзорова с малым текстом и широкими полями под названием "Отставка Господа Бога".

В конце своего выступления Невзоров весьма откровенно признался: я не умею строить, я умею разрушать. В общем Невзоров в роли воинствующего атеиста "прикольно" порассуждал на разные темы примерно полтора часа, заработал на своей популярности несколько миллионов рублей - и был таков.

В теме Невзорова отмечу лицемерие и политику "двойных стандартов" государства и РПЦ по отношению к нему. По причине малейшей критики христианства государство возбудило большое количество уголовных дел по знаменитой 282 статье по отношению к известным патриотическим писателям и публицистам, но Невзоров здесь является неприкасаемым, "козырным".

И если РПЦ поднимает возмущенный шум по поводу различных спектаклей, опер и танцев, то по отношению к Невзорову упорно молчит , ничего упорно "не видит" и всё ему прощает, хотя он своими высказываниями на телевидении, как например, такими: «Духовность – это совершенно скомпрометированное понятие, которое попы выделяют из себя» или - «Духовность – это газ, который выделяют попы из различных бородатых отверстий» (6 мая 2011г. на 5-м телеканале), то это не только грубое оскорблением РПЦ и чувств верующих, но попытка нанести урон более глобальным и более высоким вещам в стране - в целом уровню духовности в стране и воспитанию молодежи.

То есть: мы видим, что для РПЦ есть "высокие" и "святые" для власти люди, которых трогать ей нельзя, несмотря ни на что. И по поводу двойных стандартов РПЦ остается только тяжело вздохнуть: Эх - РПЦ, РПЦ...

В общем - в лице А.Г.Невзорова мы увидели образчик находящейся около власти(или - у власти) элиты, определенный "срез" этой процветающей элиты в России. По крайней мере Невзоров честно сказал своё мнение о многих вещах, не прикрываясь, в отличие от многих российских политиков и журналистов лицемерным штатным патриотизмом.

Мой вопрос, написанный четко большими буквами на большом листе бумаги, по поводу преступной кровавой еврейской хунты в Украине, захватившей эту страну, А.Г.Невзоров молча прочитал, не озвучил вопрос и на него не ответил, банально струсил. То есть: несмотря на его лихую браваду и эпатажность, на якобы независимость, неординарность и "огромную" внутреннюю свободу - Невзоров знает свой "шесток", выше которого от трусит высовываться. После этого он может бравадно пыжиться как угодно красиво, но всё равно уже выглядит жалким бутафорским человеком.

В общем четверг 16 апреля выдался тяжелым на впечатления и мысли, а поздно вечером этого же дня на телеканале "Культура" доктор филологических наук Мадина Толстанова на фоне улыбающейся рожи Швыдкого пыталась убедить телезрителей - что сочинения по литературе из школьных программ следует убрать по причине из бесполезности и даже вредности для школьников...

Надеюсь моим адресатам не надобности объяснять большую роль сочинений в деле развития самостоятельного мышления и в целом интеллекта у школьников.

Много доброго всем, - несмотря ни на что.
С уважением ко всем, Р.Ключник. http://vk.com/romankluchnik

Источник: http://veche.razved.ca

Выступление Невзорова: http://www.youtube.com/watch?v=_eRUC2R5DIk

Ответить