Немцы и памятники

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немцы и памятники

Сообщение PS » Ср мар 25, 2015 21:48

Совёнок писал(а): Нашу страну водят по разным степям всегда тоже отнюдь не комбайнеры и не свинарки :) И даже не пастухи :)
Опа! Это уже интересно. Кто, если не секрет? А поподробней можно? Поверь, мне с тобой искренне интересно разговаривать....
Я знаю про Булгар, венгров, про фиников, у которых 14 падежей в речи... про мордву поволжскую.
Вопрос есть один - у нас в поволжье остались люди, на языке которых говорят в Эстонии, Венгрии и Финляндии.
Кто был первым? Чухонцы принесли речь и письменность в Поволжье или всё-таки наоборот? :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Немцы и памятники

Сообщение Совёнок » Ср мар 25, 2015 22:42

Нет, Сергей, степи тут имелись в виду не как реальные степи :) Имелся в виду вопрос лидерства. Я полагаю, что народом управляют лидеры, а не наоборот. И в вопросе с Китаем, от которого мы успели так далеко уйти, будет так же. Не рядовые люди будут решать, куда дальше двигаться нации. И в России, в общем, происходит так же. И в любой другой стране со сколько бы то ни было развитой государственностью.

А про то, кто принес речь... Сергей, в такой плоскости вообще смысла нет об этом говорить. Праиндоевропейский язык, давший начало большинству современных евразийских языков, не у булгар, не у венгров, не у "фиников", не у мордвы поволжской и не у русских родился :) Мы все одинаковые наследники более древнего народа. То же с письменностью. Мне кажется, не такая уж большая теперь разница, кто и кому что принес. Этак можно дойти до споров о первой обезьяне, которая слезла с дерева, и о том, какой же все-таки народ она породила :lol: Важнее, мне кажется, уметь договариваться на том, что есть сейчас :) Надеюсь, когда-нибудь люди все-таки научатся :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Немцы и памятники

Сообщение Амурка » Ср мар 25, 2015 22:58

Пойду-ка я кефирчика лучше попью :roll:
Последний раз редактировалось Амурка Ср мар 25, 2015 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немцы и памятники

Сообщение PS » Ср мар 25, 2015 23:06

Павел, Нина писал(а):Так в том то и счастье, что нет желания помериться ядерными! Иначе наверное уже как тараканы со всех сторон поперли бы. Вплоть до друга Китая...
На штаны и на телефон с ноутбуком посмотрите повнимательней ... в Китае мэйд, йез :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Немцы и памятники

Сообщение PS » Чт мар 26, 2015 0:15

Совёнок писал(а):... Надеюсь, когда-нибудь люди все-таки научатся :)
Такая же фигня. :D Готов верить.
Только вряд ли. Мне, Ми, Май, Майн, Моё останется основой любого языка, пока люди не научатся говорить по-другому.
Пока не научатся понимать старую азбуку... - проще нет - Аз(я) Буки (буквы) ( Веди) - ведаю, то есть знаю грамоту, а дальше легче лёгкого, и Конязь становится Князем, Конником, Конунгом, Кингом, а далее и Кабаллло, то есть Кобыла, и Кабальеро, то есть всадник... С третьей буквой, Веди, никаких ассоциаций не возникает? :D И я о том же.
Пока не поймут, что слово и в немецком, и в английском Order или Ordnung означает договор и порядок, а в русском - Орда, то есть порядок :)
И улицы, Большая и Малая Ордынка - прямо напротив Кремля. С чего они такие имена имеют до сих пор? Германским языкам зачем названия замоскворецких улиц перенимать?
При Романовых немчики пепеписали историю под них, обыкновенных бояр, выбранных на воровской сходке, иначе я это назвать не могу.
Что ж Лефортово оставили Лефортовым, а Ордынки не тронули? Якиманки опять же, Арбат?
Да потому, что народ был против переименований. Тут до кучи и креститься обязали тремя перстами... и понеслось.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Павел, Нина
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 13:16
Откуда: г. Москва, Перово

Re: Немцы и памятники

Сообщение Павел, Нина » Чт мар 26, 2015 9:31

PS писал(а):На штаны и на телефон с ноутбуком посмотрите повнимательней ... в Китае мэйд, йез :D
Йез, ну, таки, и вот?
И в Тайване мэйд и в Сигапуре и во Вьетнаме и в Таниланде, скоро все к индусам поближе переместится. Где дешевеше рабсила, там и мэйд. Когда то и там будет делать дорого, все в Африку переедет, из Китая, судя по их экспансии- напрямую, без лишних пересадок. А к нам дешевая рабсила сама едет на стройки и в дворники.
Но к ядерному паритету это не особо привязано.
Старший в/ч 35700, взвод 132, Остров-3; в/ч 49494, ДнБО, Дальнее Константиново-5 : ДМБ осень 2014

Младший в/ч 08324-т, взвод 322, Мирный-12; 30107, группа подготовки пуска; ДМБ лето 2015

Павел, Нина
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 13:16
Откуда: г. Москва, Перово

Re: Немцы и памятники

Сообщение Павел, Нина » Чт мар 26, 2015 9:37

PS писал(а):
Совёнок писал(а):... Надеюсь, когда-нибудь люди все-таки научатся :)
Такая же фигня. :D Готов верить.
Только вряд ли. Мне, Ми, Май, Майн, Моё останется основой любого языка, пока люди не научатся говорить по-другому.
Пока не научатся понимать старую азбуку... - проще нет - Аз(я) Буки (буквы) ( Веди) - ведаю, то есть знаю грамоту, а дальше легче лёгкого, и Конязь становится Князем, Конником, Конунгом, Кингом, а далее и Кабаллло, то есть Кобыла, и Кабальеро, то есть всадник... С третьей буквой, Веди, никаких ассоциаций не возникает? :D И я о том же.
Пока не поймут, что слово и в немецком, и в английском Order или Ordnung означает договор и порядок, а в русском - Орда, то есть порядок :)
И улицы, Большая и Малая Ордынка - прямо напротив Кремля. С чего они такие имена имеют до сих пор? Германским языкам зачем названия замоскворецких улиц перенимать?
При Романовых немчики пепеписали историю под них, обыкновенных бояр, выбранных на воровской сходке, иначе я это назвать не могу.
Что ж Лефортово оставили Лефортовым, а Ордынки не тронули? Якиманки опять же, Арбат?
Да потому, что народ был против переименований. Тут до кучи и креститься обязали тремя перстами... и понеслось.
Возможно это и так. И правы возможно Носовский с Фоменко, как и их предшественник Морозов во многом, во всяком случае инструмент проверки исторических знаний предлагают новый и интересный... Но историки в массе своей категорически не хотят его осмысливать, или, хотя бы, доказательно опровергнуть... Но пока это все же теории, в том числе и этимологические...
Старший в/ч 35700, взвод 132, Остров-3; в/ч 49494, ДнБО, Дальнее Константиново-5 : ДМБ осень 2014

Младший в/ч 08324-т, взвод 322, Мирный-12; 30107, группа подготовки пуска; ДМБ лето 2015

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Немцы и памятники

Сообщение Совёнок » Чт мар 26, 2015 13:08

PS писал(а):Аз(я) Буки (буквы) ( Веди) - ведаю, то есть знаю грамоту, а дальше легче лёгкого
Ага, там же еще и продолжение есть - "глаголи добро" (то есть как бы прямое указание на функцию азбуки) :)
Ну, переименования - отдельная тема, это ж любимый аттракцион - игра с топонимами :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Немцы и памятники

Сообщение Татиана » Чт мар 26, 2015 18:07

Я хоть буду чуть ближе к теме :) .Флудить так флудить,а то всё здесь перетёрли - и штанцы и китайцев :)
У нас рядом с домом вот такая журавлиная тема .
На одной стороне дороги мемориал "Журавли ",там похоронены воины и жители блокадного Ленинграда .
Чего-то фотку в цвете не нашла.

Изображение

А на другой стороне лет десять назад появился Брестский парк вот с такими журавлями ,белыми .Так и называется памятник - Белые журавли .
Фотка давнишняя ,потому что сейчас в парке много красивых кустарников и карликовых деревьев .

Изображение

Я хоть и редко здесь прохожу ,но очень радует то ,что последние годы в любое время года всегда лежат живые цветы .
Левее мой домик видать ,девятиэтажный :)

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Немцы и памятники

Сообщение Амурка » Чт мар 26, 2015 21:27

Вот! Я сразу песню вспомнила с одноимённым названием и прослезилась. Татиана, спасибо!
И "Белые журавли" немного с другого ракурса.
Вложения
img_0662.jpg
579204_2679-0x600.jpg
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Амурка
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 11:46
Откуда: Столица

Re: Немцы и памятники

Сообщение Амурка » Пт мар 27, 2015 12:11

А вот постамент Воину-освободителю, величайшего, на мой взгляд, скульптора Евгения Викторовича Вучетича в Трептов-парке. Внутри постамента - круглый памятный зал. Пробирает до слёз.
Вложения
aW1nLWZvdGtpLnlhbmRleC5ydS9nZXQvMzEwNi9rcnlzYW5vdmFvbGdhLjEzLzBfMThmYzZfMWFiN2YwZDlfWEw=.jpg
1223361680_013_013_war.jpg
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Немцы и памятники

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб апр 04, 2015 8:07

Тоже в тему. Памятник генералу Ватутину в Киеве. Возможно, что его отсюда уберут.
Vatutin.jpg
Вложения
Vatutin-2.jpg
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить