Прибалтика

История нашего мира
Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прибалтика

Сообщение Татиана » Пн апр 27, 2015 14:24

PS писал(а):А давайте у Аняши спросим, из первых уст. Объекивнее будет, я так думаю. :D (с)
Аняшечка сюда и не заглядывает :)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Прибалтика

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пн апр 27, 2015 19:25

PS писал(а):А давайте у Аняши спросим, из первых уст. Объекивнее будет, я так думаю. :D (с)
Что позволено (полковнику) Юпитеру может быть не позволено быку (Аняше). Вот и я так думаю, находясь в положении быка.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
uzamko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 21:06

Сообщение uzamko » Вс июл 19, 2015 17:06

Что такое "положение быка"?
----------------
Работаю тут

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Прибалтика

Сообщение Мерци » Вт авг 04, 2015 14:24

Эксперты из Латвии займутся отбором беженцев для переселения в страну

http://lenta.ru/news/2015/08/03/refugee


Представители республики примут участие в отборе беженцев для переселения в Латвию. Об этом в эфире республиканского телевидения рассказал государственный секретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович, сообщает DELFI.

«Совершенно точно, что латвийские представители примут участие в работе по отбору», — отметил Пилдегович. Глава МИД республики подчеркнул, что решение о приеме спасающихся от войны жителей Сирии и Северной Африки является юридическим и политическим обязательством Латвии перед партнерами по Евросоюзу.

Госсекретарь высказал мнение, что уклонение от участия в решении проблемы беженцев в Европе было бы опасным для страны. «Так мы показали бы, что наша страна готова уклоняться от ответственности, от решения тяжелых проблем, с которыми сталкивается ЕС», — отметил Пилдегович.

30 июля председатель Рижской городской думы Нил Ушаков сообщил о невозможности размещения беженцев в столице республики. По его словам, в Риге нет помещений, которые можно было бы предоставить для проживания прибывшим в Латвию жителям других государств.


Страны ЕС разругались из-за квот на принятие мигрантов
Согласно принятому 27 мая Еврокомиссией плану под названием «Европейская политика в отношении миграции», по всем странам Евросоюза требуется распределить около 40 000 беженцев из государств Ближнего Востока и Северной Африки, охваченных вооруженными конфликтами. Согласно плану, латвийская квота на их прием должна составить 737 человек.

Руководство Латвии готово принять у себя 250 беженцев, выступая против квот, но при этом заявляя о необходимости проявления общеевропейской солидарности в этом вопросе и настаивая на добровольном порядке приема граждан третьих стран. Большинство политических сил в Сейме Латвии, а также многие видные общественные деятели выступают против приема беженцев республикой.

Согласно опросу, проведенному компанией TNS и опубликованному порталом DELFI, 55 процентов жителей Латвии считают, что страна не должна принимать беженцев. Шесть процентов населения уверены в том, что республика должна принять большее количество граждан, покинувших свои страны из-за тягот войны. Первые группы беженцев могут прибыть в Латвию нынешней осенью.



Аняша, это полундра!

Не делайте этого. Если не сможете отказаться по-хорошему, откажитесь по-плохому. Иначе они вас погубят.

На худой конец, договоритесь с соседями и затейте мнимую войну, за какие-нибудь спорные территории.

Какая лажа.....


Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прибалтика

Сообщение Татиана » Ср авг 05, 2015 16:28

Вот как всё обернулось то ...Прибалты особенно нетерпимы к другим народам .А туточки и деться то некуда .Хотя прав Лоза ,пусть радуются притоку свежей крови :) .Аняшечку бы уберечь только :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Прибалтика

Сообщение Мерци » Ср авг 05, 2015 18:43

Татиана писал(а):Вот как всё обернулось то ...Прибалты особенно нетерпимы к другим народам .А туточки и деться то некуда .Хотя прав Лоза ,пусть радуются притоку свежей крови :) .Аняшечку бы уберечь только :)

То, что я видела на фото, в Италии, 40.000 беженцев, целые баркасы, молодые, сильные чёрные мужчины. Без барышень. Это на 700 мужчин, сразу же понадобиться 700 местных блондинок. А с их семейными традициями, всю жизнь ходить от одной к другой женщине... это число можно умножить от 5 до 10-и. Все нарожают детей и процесс пойдёт очень быстро.

Такого конца никто не мог предвидеть.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Ср авг 05, 2015 22:04

Мерци писал(а):
В странах Балтии образовались народные республики


Латгальская народная республика и Виленская народная республика, просят независимость.

Аняша, вам микрофон.[/color][/b]
Фигня полная. Даже не слышала о таком.
Последний раз редактировалось Anjasha Ср авг 05, 2015 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Ср авг 05, 2015 22:05

PS писал(а):Вчера в Риге провели марш латвийских фашистов, как к этому относится фрау Меркель?
Или опять будет ждать согласования с большим шоколадным боссом Обамой?
https://www.youtube.com/watch?v=mV-ppx6PFGw
Древние легионеры, воевавшие на стороне фашистов. В народе протесты каждый год, так же как и против празднования Дня Победы.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Ср авг 05, 2015 22:08

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Как Прибалтике живётся в ЕС. Смотрите, Очень интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=XCaAzgg25mg
А что это за мужик вообще? Впервые слышу эту фамилию вообще)))
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Ср авг 05, 2015 22:12

Мерци писал(а):Эксперты из Латвии займутся отбором беженцев для переселения в страну
Народ против. Озвученные цифрыдля Латвии - не 70 тысяч а 200-250 человек.
Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Ср авг 05, 2015 22:15

Если вас интересуют наши новости - то их лучше не смотреть на лента.ру
А www.rus.delfi.lv http://vesti.lv http://www.mixnews.lv/ru/ http://rus.tvnet.lv
Вы еще верите новостным порталам? Заказным статьям? Посмотрите, сравните, заодно почитаете что пишут про другие страны )))))
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Прибалтика

Сообщение Мерци » Ср авг 05, 2015 23:44

Anjasha писал(а):
Народ против. Озвученные цифрыдля Латвии - не 70 тысяч а 200-250 человек.
Где вы взяли 70.000? Речь идёт о 737 человек. А Латвия "хотела" 250.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Чт авг 06, 2015 18:40

Мерци писал(а):То, что я видела на фото, в Италии, 40.000 беженцев, целые баркасы, молодые, сильные чёрные мужчины. Без барышень. Это на 700 мужчин, сразу же понадобиться 700 местных блондинок. А с их семейными традициями, всю жизнь ходить от одной к другой женщине... это число можно умножить от 5 до 10-и. Все нарожают детей и процесс пойдёт очень быстро.

Такого конца никто не мог предвидеть.
циферкой ошиблась... 40.000

это я к тому, что 40.000 это не 737 и не 250
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Прибалтика

Сообщение Мерци » Чт авг 06, 2015 18:44

Anjasha писал(а):
Мерци писал(а):
циферкой ошиблась... 40.000

это я к тому, что 40.000 это не 737 и не 250

Это статья сообщает, что 40.000 прибыло из Африки в Италию., а не для того, чтобы 40.000 переселить в Латвию.

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Прибалтика

Сообщение Anjasha » Чт авг 06, 2015 22:16

Это я понимаю. Я о другом говорила собственно. Что не так страшен чёрт, как его малюют. Вот зашла в "Политику" ))) посмотрела как оно тут. В целом понятно, почему весь форум переколбасило. Мне это не интересно. Засим процитирую Артемия Лебедева. Упаси Боже - абсолютно без цели кого-либо обидеть. Это характеристика моего отношения к новостным лентам и политике в целом. И откланяюсь из этой темы :)
Артемий Лебедев

Говноновости

Часто бывает так, что какой-нибудь невинный факт подается под таким углом, что становится возмутительной и обсуждаемой новостью.

Например, когда все начали обсуждать, что в России запретят кружевные трусы. Это типичная говноновость. Кружевные трусы никто никогда не запрещал. В России запретили самые дешевые и хуевые синтетические материалы (т. е. трусы из полиэтилена), чтобы у баб не было плесени в промежности. Казалось бы, можно было из этой новости сделать совсем другое событие - как у нас заботятся о населении и на уровне стандартов требуют, чтобы все трусы были качественными. Ведь ровно на соседней странице в том же журнале какие-нибудь хипстерские конторы продают с конским ценником обычные хлопковые труселя как высшее достижение органического самосознания.

Или сейчас все обсуждают уничтожение продуктов на границе. У читающего новости и соцсети может сложиться впечатление, что в России появились специальные карательные отряды, которые уничтожают еду вместо того, чтобы раздать ее бедным и больным. Оставим в стороне простой логичный вопрос - нахуя пенсионерам и детдомовцам хамон с пармезаном? Посмотрим на суть новости: Россия защищает свое таможенное пространство от контрабанды. Можно отдельно обсуждать, насколько глупо запрещать ввоз того или иного товара, это совсем другая новость. В любой нормальной стране контрафакт не будет допущен на рынок. Скажем, когда я прилетел в Чили, я не задекларировал 10-граммовую закусочную салямку. У меня ее нашли, изъяли, час ебали мозг фитосанитарные контролеры, потом составили протокол и уничтожили эту "еду". Потому что в Чили нельзя привозить еду без декларации. Сантьягские блоггеры не выступили со статьями "отдайте салямку инвалидам!" Закон суров, хоть и туп.

То же самое касается почти всех остальных новостей, которые мы слышим в эфире и читаем в сети. От полного бреда, типа новости о том, что американские моряки массово подали в отставку после пролета рядом с их кораблем русского истребителя, до обсуждения депутатских инициатив, когда очередное тупое предложение депутата-тролля обсуждается всеми исключительно как свершившийся факт.

Каждый раз, когда читателю хочется заломить свои свободолюбивые руки с возгласом "как страшно жить!", я предлагаю сначала посмотреть вокруг, выглянуть в окно, вспомнить обо всех ужасах на улице, в метро, на работе и в магазинах, а потом уже пиздеть.
Изображение

Ответить