История без политики

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

История без политики

Сообщение PS » Пт дек 19, 2014 23:25

В 1974-м году к нам в группу, в военное училище в Ленинграде, поступил один украинец из непаспартизованной местности, тогда были такие...
То есть у него вместо паспорта была бумажка с фотографией, выданная сельсоветом.
Он плохо говорил по-русски, ему разрешили писать вступительный экзамен по русскому языку на родном, украинском.
Он стал заместителем командира группы (сержантом) еще в училище, дослужился до полковника в Приморье, потом служил полковником Украинской армии, сейчас живёт в Тернополе, мы болтаем временами по Скайпу...
Нормальный, адекватный человек, в прошлом году парни, наши однокашники, (русские, из Коврова и Люберец) ездили к нему в гости.
Да, он говорит, что он украинец и любит свою Родину, но у него нет звериной ненависти к русским...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Пт дек 19, 2014 23:42

И есть одноклассница по Мирному, она русская, после школы и института живет в Черкассах... Муж местный, но у нее восприятие мира похоже на мамадовое :)
Человек по образованию советский геолог, чем так конкретно можно отпилить мозг, что она называет себя потомком запорожских казаков?
У меня и от Ржечи Посполитой, и от Винницы родни навалом, так что ж теперь, бить себя коленом в грудь и скакать на Красной Площади?
Та ни москаль я и так, это нелёгкая в московию занесла...
Последний раз редактировалось PS Сб дек 20, 2014 0:06, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение jogik-v-tumane » Пт дек 19, 2014 23:54

Я дико извиняюсь, но, какое сегодня число? :shock: У меня написано, что Серега создал тему ...20 декабря... :shock:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: История без политики

Сообщение Совёнок » Сб дек 20, 2014 0:00

Ежик, форумные часы не перевелись на зимнее время и опережают нас на час. Сейчас в виртуальности уже наступило 20 декабря, а в реальности до него еще три минуты :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Сб дек 20, 2014 0:13

Здесь такая оголтелая брехливая пропаганда развязана, что Игорь Стрелков рассказывал, что когда он находясь в Славянске для эксперимента просматривал 5-ый киевский тв канал, у него возникало сомнение правильно ли он воевал "против украинского народа". Неудивительно, что сейчас огромное число украинцев и русских действительно считают, что Россия напала на Украину. Их просто жаль. Но укро-сми под американскую дудку дурят народ со страшной силой. Обосрать Россию и Путина здесь считается великим патриотическим подвигом, И каждый хочет стать героем. Мамаду из них. :roll:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Сб дек 20, 2014 0:18

Дед, ну тебя же не зомбировали? Я уверен, что ты любишь Киев и людей, которые в нём живут, ты ж там не первый год... и уверен, что вменяемых людей больше, чем тех, что орут - москоляку на гиляку.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Сб дек 20, 2014 0:25

jogik-v-tumane писал(а):Я дико извиняюсь, но, какое сегодня число? :shock: У меня написано, что Серега создал тему ...20 декабря... :shock:
Я звонил сегодня Ворчуну и сказал "фе" на предмет того, что он совсем на следит за форумом.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 20, 2014 0:50

Сереж, у моей невестки бабуля из Николаева. Ругается с сыном и обвиняет русских, Россию в том, что напали на Украину, что хотят их захватить, сделать придатком, что захапали Крым и никакого референдума там не было и т.д. Маму коллега увезла оттуда, но периодически ездит за документами, из-за квартиры и рассказывает как там живут и о чем думают. Зомбированы практически все. Просто есть люди, как Сергей Александрович, которые жили ещё в Союзе, видели, как и что происходило и не забыли ничего. Но таких меньшинство. Потому что забыть - это самое простое. Забыть и переписать, как хочется.
Есть сайт Мастер тест. Сделал его молодой украинец. Умница парень. Я там тесты создавала, ребята решали. Сейчас захожу, первое что открывается - листовка.
"Россия напала на Украину. Русские убивают украинцев!! Распространите везде". Это пропаганда на злобу дня. Прав Дед. Там это возводится в ранг героизма. Вспомни, нашу журналистку. Плевать, что журналистка, плевать, что женщина. Русская. Из России. И даже милиция не заступится. Ненависть разжигается.
Это у нас этого нет. Мы до сих пор толерантны ко всем. К украинцам, узбекам. А брат рассказывал, когда прилетал в Узбекистан с гуманитарной помощью!, после их отделения, на здании видели транспорант. Они все думали, что это приветствие, а там было написано - Русские идите нах, мы вас всех вырежем. Это им потом добрый человек перевёл, которого они туда привезли. Они,узбеки, в отличии от украинцев умнее были. Улыбались в глаза, а за глаза - мы вас всех вырежем.
Родня в Казахстане. Когда отделились такая бодяга пошла. Русских увольняли, на работу не брали, Тетке "мягко" намекали, что дом надо продать, а мы купим, а вы в свою Россию уезжайте. Сейчас утряслось, утихло и вроде, опять все дружимся.
И это политика, Серёжа. Ты никуда от неё не денешься.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 20, 2014 0:56

PS писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):Я дико извиняюсь, но, какое сегодня число? :shock: У меня написано, что Серега создал тему ...20 декабря... :shock:
Я звонил сегодня Ворчуну и сказал "фе" на предмет того, что он совсем на следит за форумом.
:) А чего ему следить? Он создал детище, которое живет, Слава Богу и здравствует, уже без маменькиной опеки. :) ИМХО - это самое главное. Когда ты во всё должен вмешиваться - это значит, что-то не так в организме. А этот форум, как этакий самоорганизм уже. :) Это, как детей вырастил и они уже сами взрослые с детьми и внуками и приезжают или звонят тебе только тогда когда им что-то нужно. :)
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение jogik-v-tumane » Сб дек 20, 2014 13:30

Совёнок писал(а):Ежик, форумные часы не перевелись на зимнее время и опережают нас на час. Сейчас в виртуальности уже наступило 20 декабря, а в реальности до него еще три минуты :)
) Просто у нас олимпиада 21. Меня вчера уже Дашик сбила.
-Сегодня 20-е.
Я в транс впала - а я сказала что едем в воскресенье. Аааааа мы не участвуем, потомцу что я уже никого не перепредупрежу!!!! Посмотрела по календарю - 19-е. Вхожу на форум - тема открыта 20го. У меня крышу снесло :lol:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Сб дек 20, 2014 19:43

jogik-v-tumane писал(а): Я звонил сегодня Ворчуну и сказал "фе" на предмет того, что он совсем на следит за форумом.
:)
Хоть иногда Хозяин обязан бывать здесь.
Сдал квартиру? Зайди иногда, проверь тараканов.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: История без политики

Сообщение jogik-v-tumane » Чт дек 25, 2014 0:25

Сижу, блин, работаю. Презентацию на завтра делаю. Понадобилась таблица Менделеева. Гугл мне в помощь. Нашла...
Можно в юмор, но, вроде тема подходит - история без политики, да и юмор грустноватый. Хотя сидим с Дашикои ржем и, над , собственно, историей, и над комментариями.

Кину-ка я лучше ссылочку, а не картинки...
http://www.yaplakal.com/forum3/topic653912.html

И камент один
в рыболовном магазине представляю себе диалог такой дайте мне грузила плюмбумовые 5ти граммовые:))
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Re: История без политики

Сообщение mamadu » Пт дек 26, 2014 12:53

Юмор говорите без политики .....
ну вот для раздумий вот такой юмор нашел

Патриотизм по-российски или какой он ужасный, этот западный мир.
— Дочь Сталина — десятилетия жила и умерла в США.
— Сын Хрущева — гражданин США.
— Где дочери Путина? В России их не видно.
— Депутат Пехтин. С сыном в США.
— Министр транспорта Московской области — Кацыва. С сыном в США.
— Дети депутата Железняка — живут в Швейцарии.
— Дети Астахова. Один во Франции, другой в Англии.
— Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны — в Англии и Швейцарии.
— Дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
— Сын — вице–спикера госдумы А.Жукова долго жил и учился в Лондоне.
— Дочь вице–спикера гос.думы Сергея Анденко учится и живёт в Германии.
— Старший сын вице–премьера Дмитрия Козака — Алексей живет за границей и занимается строительным бизнесом.
— Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse
— Старший сын депутата Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер–колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
Его младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.
— Дочь депутата В. Фетисова — Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по–русски Настя так и не научилась.
— Дочь Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия» — живет в Англии.
— У главного борца за "традиционные православные ценности" Е. Мизулиной сын Николай учился в Оксфорде, получил диплом и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки.
— Дочь депутата Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии.
— У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.
— Дочь экс–спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члена Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.
— Сын бывшего министра образования Андрей Фурсенко живёт на постоянной основе в США.
— Сын В.Никонова (внука Молотова), президента фонда «Политика» — гражданин США.
Источник:
http://politota.d3.ru/comments/640898/

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Вт дек 30, 2014 13:37

Ответа нет на простой вопрос - существовало ли когда-нибудь самостоятельное государство с названием Украина до сходки в Беловежской Пуще?
Это - история без политики. Неужели трудно ответить, всего-то достаточно или две буквы напечатать, или три? :)
А граждан вашей самостийной и одновременно европеоидов с американоидами.... да отбитого всей башкой Кличка достаточно... :lol: или ещё перечислить? :lol:, кто по заграницам числится гражданами?
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: История без политики

Сообщение PS » Пн мар 23, 2015 1:11

В своё время, в 79-м, нас учили стратегии, была такая военная дисциплина. Нас учить было мало чему, одно пятилетнее училище (строительное, правда, но с белыми погонами, военные поймут) - так вот, про стратегию.
С 89-го не служу, смысл не изменился.
Сейчас идут провокации (тактические) на границах России. Эти тактические провокации имеют под собой начало стратегической операции. Чем она может закончиться - сами знаете. Это практически Карибский кризис, только в Европе.
Прибалтийским республикам оно не надо, хотя им и поставляют по три списанных танка на квадратный километр любезные англосаксы и прочие члены НАТО, а спросили их - допустим пару миллионов латышей - будете ли вы воевать против России, или только нацистские парады готовы проводить? :D
Ту же Эстонию, Литву, Польшу, Германию с конца на конец заатлантические парни спросили, не говоря уж об Окраине?
Правильные учения проводит Верховный Главнокомандующий РФ, ой правильные! И, главное дело, своевременные и внезапные. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить